1008 Новое лицо!

Глава 1008: Новое лицо!

После того, как Вейвер ушел, Аакеш закрыл глаза, так как в поле зрения не было новых клиентов.

Время пролетело незаметно, и вскоре два часа пролетели незаметно.

Толпа, ожидающая своей очереди, чтобы прибыть в Панагею, выросла до более чем девяноста человек, не дотянув всего два места до заполнения мест как во второй, так и в третьей группах.

Кран! Кран! Кран!

Аакеш отдыхал в кресле, когда услышал снаружи звук шагов. Он открыл глаза, посмотрел в том направлении и обнаружил незнакомое лицо, входящее в магазин. Это был демон, но не кто-то из какой-либо группы Вуррон.

***

Тераны контролировали шесть городов в Королевстве Фоукс, всего на один больше, чем Вурроны. В отличие от вурронов, тераны не делились на пять групп; одна семья контролировала все города.

Триш была дочерью нынешнего главы семьи, а также лидером одного из шести городов Теранаса.

Поскольку город, контролируемый Триш, граничил с городами, контролируемыми Вурронами, для нее было довольно типично путешествовать туда и видеть там рост.

Поскольку это было одно из путешествий Триш, она попала в Торр-Сити, и точно так же она попала на Семнадцатую улицу.

Когда она пришла сюда, самой популярной темой для разговоров, с которой она столкнулась, был человек-не-демон и его магазин. Несмотря на то, что именно слава сделала владельца магазина знаменитым, было так много версий историй, что даже Триш захотелось проверить это на себе, поэтому она была здесь.

Когда Триш подошла к магазину, она также заметила ненормальность того, что не могла видеть или слышать что-либо, происходящее внутри магазина. Но так как Триш знала о таких массивах, она не стала особо на этом сосредотачиваться и вошла внутрь.

В следующий момент вид перед ней изменился, и перед ней предстали внутренности магазина. Глаза Триш засияли от удивления, когда она ощутила тайну магазина.

Как и у других покупателей, ее глаза тоже упали в пол. Триш не могла не смутиться, так как, увидев пол, материал показался ей знакомым, но она не могла понять его настоящего названия.

Триш какое-то время пыталась, но когда ей неоднократно не удавалось распознать его, она сдалась и вместо этого сосредоточилась на владельце магазина перед ней.

Тераны были синими существами, похожими на Аакеша, но форма их тела была другой. Это было гуманоидное существо, но у Теранаса было три пары глаз и три пары рук и только одна пара ног.

У каждого из шести глаз были брови, а вместо волос там была кристаллоподобная субстанция.

На синих щеках Триш появился красный румянец, когда она увидела, что Аакеш смотрит прямо на нее. Она не могла не повернуть голову вниз, когда ее сердце начало биться быстрее и громче.

Триш глубоко вздохнула, так как не ожидала, что потеряет спокойствие, просто увидев чье-то лицо, и вскоре успокоилась.

Ее щеки все еще были красными, но теперь все не было настолько ненормальным, чтобы она даже не могла смотреть прямо в лицо Аакешу.

***

Аакеш заметил внезапную странную реакцию нового лица, но, поскольку он не в первый раз сталкивался с такими вещами, его это мало заботило.

***

«Здравствуйте, владелец магазина!» Триш, наконец, удалось сказать приветствие, не заикаясь.

Аакеш кивнул в ответ на ее приветствие и подождал, пока она задаст вопрос.

Время пролетело незаметно, и Триш наконец задала вопрос о продукции магазина.

«В настоящее время в магазине продается всего пять товаров. Это пилюли, оружие, искусство культивации, звери и Панагея».

«В таблетках в магазине есть только Младший и Высший сорт…»

«…в магазине», — заключил Аакеш, рассказывая обо всех пяти продуктах, продаваемых в магазине.

После того, как Аакеш начал представление, большая часть внимания Триш была сосредоточена на его лице, но со временем она, наконец, сосредоточилась на продуктах магазина.

Развитие Триш было на пике Божественного Лорда, как и у всех городских лордов, поэтому в магазине были необходимые продукты. Как и большинство клиентов, первый вопрос Триш после знакомства был о Панагее.

Затем Аакеш ответил на все ее вопросы, устранив все ее недоразумения по поводу Панагеи, и, наконец, сообщил ей об очереди на Панагею. Ей нужно было ждать минимум девять часов, если она хотела попасть в Панагею.

Поскольку у Триш тем временем не было никаких важных дел, она решила зарезервировать одно из двух последних свободных мест в третьей группе.

Забронировав место, она переключила свое внимание на другие продукты. Каждый предмет, продаваемый в магазине, подходил для ее выращивания, так что ей не нужно было разочаровываться из-за отсутствия товара в магазине.

У Триш уже было оружие, и, поскольку она была им довольна, это был первый пункт, который она вычеркнула из списка. Тренировочная площадка была отличным местом для начала, но перед этим она услышала о редкой таблетке.

«Владелец магазина, дайте мне три пилюли повышения духа третьего класса», — попросила Триш.

— Вам нужно заплатить семьдесят пять обычных Священных камней, — бесстрастно объявил Аакеш цену и подтолкнул к ней пилюли. Триш уже взяла сумму, поэтому она пододвинула камни к нему.

Аакеш взмахнул руками, и в следующий момент камни исчезли из магазина и появились в системном пространстве.

[Хозяин, сумма верна!]

«Ваша продажа завершена», — объявил Аакеш, услышав предупреждение системы.

Таблетки повышения духа были редкими и дорогими из-за редкости используемых в них материалов, поэтому Триш сначала решила купить их.

В расе Теранас Триш возлагала самые большие надежды на то, чтобы стать Истинным Богом, превзойдя всех предков расы, поэтому ее статус был чрезвычайно значителен. Талант Триш также не разочаровал семью, так как она уже была пиковым Божественным Лордом.

Основной преградой, мешающей ей переступить порог, была ее душа, поэтому для нее были важны таблетки повышения духа.

Триш не ела их напрямую, а ждала, чтобы первой покинуть магазин. Затем она сосредоточилась на других продуктах магазина.