1016 (4) Кларк!

Глава 1016: Кларк!

Битва между Хигаром и Эрисом продолжалась недолго, так как Эрис легко победил существо, даже не напрягая всю свою силу.

Эрис обнаружил, что возвращается в магазин после того, как битва закончилась. Он чувствовал, что время не изменилось с тех пор, как он ушел в битву, но поскольку он был внутри магазина, он принял это.

После битвы приручения Эрис завершила следующий процесс, и вскоре после этого осталась только плата за Хайгар.

«Тебе нужно заплатить десять тысяч, сто одиннадцать высших Священных камней, одиннадцать тысяч…» Эрис получила ценовое предложение от Аакеша.

Один только вызов Хигара стоил Эрис более тысячи высших Священных камней, но теперь, когда они у него были, он понял, что цена того стоит.

Затем Эрис спросил Аакеша о карточках магазина, так как он мог видеть карточный автомат рядом с Аакешем.

После того, как введение было закончено, Эрис, не теряя ни секунды, купила Ultimate Store Card.

[Вы хотите заплатить 10 111 высших Священных камней…]

Знакомый механический голос зазвенел в голове Эрис после того, как он завершил процесс привязки карты магазина.

Эрис кивнула, и вскоре один из его окончательных Священных камней был разделен на высшие камни, и оплата была завершена. После этого Эрис услышал голос в своей голове, говорящий ему, сколько остатка осталось на карте.

***

Прошло около пятнадцати часов с тех пор, как магазин открылся. Все места для Panagea уже были заняты, так как сорок восемь клиентов ждали выхода третьей группы, чтобы войти.

Кран! Кран! Кран!

Аакеш отдыхал на стуле, когда услышал звук шагов снаружи магазина. Аакеш открыл глаза и повернулся в том направлении, обнаружив незнакомое лицо, входящее в магазин.

***

«Здравствуйте, владелец магазина!» Мужчина поздоровался с Аакешем сразу после входа в магазин. Только тогда он огляделся и осмотрел внутренности магазина.

Этот человек не был ни вурроном, ни демоном; он вообще из другой группы рас.

Его звали Кларк, и он принадлежал к расе мелкокожих гномов из группы гномов.

Подобно гномам, этот человек был невысокого роста, но крупнее даже Вурронов. Кларк содержал оружейный магазин в Торр-Сити для Организации гномов, организации по торговле оружием, управляемой группами гномов, разбросанными по Священному Измерению.

Кларк был гномом, помешанным на оружии, поэтому ему было все равно, что происходит за пределами магазина, и он весь день и ночь погружался в оружие. Но сегодня утром один покупатель, пришедший в его магазин, был и покупателем этого магазина.

От этого покупателя Кларк узнал о магазине и множестве продаваемого в нем оружия. Как мог Кларк воспринять жалобы покупателей на то, что оружие в магазине лучше, чем у него, если он был здесь?

***

«Кажется, большой фон!» Кларк оглядел магазин, потом подумал про себя.

Казалось, это погасило пылающий огонь в его сердце по поводу того, что оружие в магазине превосходит его. Организация Гномов тоже была крупной организацией в Священном Измерении, но как они могли вкладывать большие средства в такое место, как эта галактика, не говоря уже о Торр-Сити?

— Вы тоже продаете оружие? — спросил Кларк.

Аакеш кивнул и затем рассказал Кларку об оружии, продаваемом в магазине. Кларк поблагодарил Аакеша и пошел в оружейную комнату, не заботясь о других продуктах.

***

Глаза Кларка расширились от шока, когда он вошел в комнату. Если магазин внутри был похож на хижину, то оружейная комната на дворец. Он с изумлением огляделся, увидев фрески, изображающие сцены боев с оружием, доступным в магазине.

Кларк не стал тратить много времени на осмотр фресок и направился к колоннам и прилавкам с оружием рядом с ними.

Время пролетело незаметно, и несколько минут пролетели незаметно.

Кларк погрузился в изучение копий; чем больше он смотрел на них, тем больше ему хотелось продолжать.

[Имя: Неизвестное Копье

Класс: Высшее

Уровень: Низкий

Деталь: наконечник копья, сделанный из сердца умирающего ледяного волка, древко из его костей.

Цена: три тысячи обычных Священных камней.]

Рядом с голубым ледяным копьем в руках Кларка плавал экран. Несмотря на то, что резюме было чрезвычайно простым, его способности не были таковыми. Кларк почувствовал, как холод пробирается по его костям, когда он коснулся копья.

Затем Кларк осмотрел каждый дюйм копья и вскоре положил его обратно в прилавок. Затем он убрал руки и достал другое копье.

Время летело незаметно, часы пролетали незаметно.

Аакеш отдыхал в кресле, когда услышал звук приближающихся шагов. Он открыл глаза и обнаружил, что это гном приближается к нему с копьем, в несколько раз превышающим его размер.

«Я хочу эту», — попросил Кларк.

Аакеш кивнул и взглянул на копье. В следующий момент в его голове возникли все детали копья.

Это было серое копье, такого же цвета кожи, как у Кларка. Его древко было сделано из смеси костей нескольких существ, превратившись в эластичное и прочное древко.

— Вам нужно заплатить семь тысяч обычных Священных камней, — объявил Аакеш.

Несмотря на то, что Кларк был лишь промежуточным Божественным Лордом, он накопил большое состояние благодаря продаже оружия. В следующий момент Кларк достал нужные камни и толкнул Аакеша.

Аакеш взмахнул руками, и вскоре гора камней исчезла из магазина.

В следующий момент в его голове прозвенело уведомление о том, что сумма верная.

«Продажа завершена. Копье твое, — бесстрастно объявил Аакеш.

***

Кран! Кран! Кран!

Вскоре после ухода Кларка магазин посетил еще один новый покупатель.

Аакеш представил покупателю все продукты магазина после того, как тот спросил о них, и, поскольку все места в Панагее были заполнены, мужчина ушел, купив три пилюли повышения духа третьего сорта.

Время пролетело незаметно, и шесть часов для третьей группы истекли, поэтому система вытесняла их одного за другим, в зависимости от последовательности их входа.