1040 Ставки!

Глава 1040: Ставки!

Уильям появился в зоне отдыха, и его окутал темно-золотой свет.

Эль все еще стояла на боевой арене, и в следующий момент Риддли осветил белый свет.

Вскоре после этого на арене появился Риддли. Настало время битвы за третий ранг зверей Божественной трансформации.

Два противника призвали своих зверей.

Дин!

Прозвенел колокол, извещающий о начале боя. Небесный Змей сделал первый шаг, решив сразу перейти в полное наступление.

Небесный Змей и Король Теней Вирм были сильными зверями. У Небесного Змея была характеристика Невосприимчивости, но, к сожалению, в данной сцене она была бесполезна.

Битва между ними продолжалась несколько часов и, наконец, закончилась победой.

Змей Короля Теней лежал на земле, задыхаясь и пытаясь забыть волну боли, атакующую его, в то время как Небесный Змей взорвался на частицы света.

Эль была разочарована поражением, но ее соперница была лучше, поэтому она смирилась с поражением и решила тренировать Небесного Змея более эффективными способами.

В следующий момент красный свет окутал Эль, и вскоре после этого он снова оказался на платформе.

Аакеш взмахнул руками, и вскоре после этого она вернулась на свое место. Находясь на арене, Риддли вернулась в зону отдыха, окруженную серебряным светом.

Победители состязаний имели еще одно преимущество в том, что сражения высокоуровневых зверей они видели воочию, а не на экране.

Проекция над ареной внезапно изменилась, и вскоре на ней появились лица Фиделя и Уильяма.

Удивительно было то, что под лицами участников была написана странная цифра. Под лицом Уильяма было написано 1,19, а под Фиделем — 3,73.

Остальным участникам не пришлось долго думать, как в их голове появилась информация о неизвестных числах.

Глаза Фиделя вылезли из орбит, когда он нашел разницу между двумя числами. Это были шансы участников на победу в битве.

Судя по тому, как выглядели цифры, было ясно, что Вильгельму отдали предпочтение перед ним, чтобы выиграть битву, и это было с большим отрывом. Это было, как если бы это была битва между великаном и гольяном.

***

Поскольку это было предложение Лили, Аакеш решил дать ей шанс объяснить это. В конце концов, Лили была его любимицей. Ей нужно было делать такие вещи.

Лили спрыгнула со стула. Ее размер уже был равен размеру Аакеша, поэтому она посмотрела на толпу и рассказала людям о числах на экране.

«У вас есть три минуты; делайте ставки, — объявила Лили и вернулась на свое место.

— Ставишь? — спросила Лили Аакеша.

Аакеш улыбнулся и отказался, так как не хотел делать ставки. Даже если он выиграет, он будет получателем денег, так что какое это имеет значение?

Она поставила на Уильяма сотню обычных Священных камней. Толпа тоже завелась, и они начали готовить свои ставки.

У каждого в руках появился лист бумаги. Им нужно было написать на бумаге, на кого они ставили и сколько. Было разрешено делать ставки на обоих участников, поэтому многие в магазине пытались быть консервативными и делать ставки на обе стороны таким образом, чтобы независимо от того, кто проиграет, они не остались в проигрыше.

***

Почти у каждого владельца зверя были карты магазина, поэтому участники также делали ставки, сидя в этом районе.

Время пролетело незаметно, и, наконец, Вильяма и Фиделя осветил белый свет. В следующий момент они появились на боевой арене.

Уильям не делал никаких ставок, так как они ему не нравились. Фидель, с другой стороны, сделал большую ставку на Уильяма. Даже если Фидель проиграет конкурс, он все равно заработает на сделке большие деньги.

Фидель был земледельцем-долгожителем, поэтому он тоже слышал о существовании Сулеона в прошлом. Он читал о его ужасной силе.

В следующий момент противники призвали своих зверей, а вскоре на стороне хозяев появились Теневой Охотник и Сулеон.

Рычи! Рев!

Теневой Охотник зарычал, чтобы запугать своего противника, в то время как Сулеон с ревом бросился на охотника.

Дин!

Прозвенел звонок, возвещающий о начале финального раунда зверя Божественного Преобразования.

Рев!

Сулеон взревел и атаковал, активировав навык «Солнечный заряд». Его сила увеличилась на 50 процентов, когда он ударил Теневого Охотника.

Теневой Охотник использовал свою быструю ловкость и увернулся от атаки, но Сулеон также был быстр на ногах, поэтому атаковал снова.

Теневой Охотник взревел и исчез с арены, активировав Незаметность.

Сулеон оставался спокойным, и в следующий момент его глаза начали светиться еще ярче. Сулеон, казалось, потерял контроль над своей тенью, и появился его силуэт.

Сулеон активировал «Солнечное пламя», и в следующий момент к охотнику полетела волна золотого огня.

Теневой Охотник знал ужасный атрибут золотого огня, поэтому использовал Шаг Тени и появился в другом месте.

Рев!

Внезапно Теневой Охотник взревел, и его глаза стали темнее ночи. В следующее мгновение пространство вокруг него разверзлось, и вскоре оттуда вышли несколько существ, сотворенных из тьмы.

Солнечная энергия обычно отсекала Темную энергию, но не в этот раз, так как темные существа выглядели настоящими, в отличие от других раундов сражений с другими теневыми существами.

Глаза Теневого Охотника кровоточили, и после того, как число вышедших темных существ достигло десяти, оно наконец остановилось.

Затем он активировал Стелс и исчез из поля зрения Сулеона. Фидель посмотрел на «Сулеон», ожидая следующей атаки.

Теневой Охотник использовал свою сущность в последней атаке, чтобы усилить портал и способности зверей, и это была единственная причина, по которой там было десять темных существ с четкими силуэтами.

Теневому Охотнику нужно было лечиться, поэтому он оставил битву темным существам. Все десять существ были ранними Божественными Трансформациями, такими как он и Сулеон, так что ему не придется уйти на полпути.