1072 Звездная рысь!

ραпда нᴏνɐ| ком

«9. Звездная карта: Starry Lynx может создать подробную карту ночного неба, показывающую расположение планет, звезд и других небесных тел».

Гаган сосредоточился на навыке с широко открытым ртом в шоке. Карта звезд была насущной необходимостью, когда дело доходило до гадания, поэтому умение было небесным для любого астролога.

Несмотря на то, что Астролинги были рождены, чтобы заниматься астрологией, при всем их таланте, даже у них не было навыков. Поймать направление и расположение каждой звезды было чрезвычайно сложной задачей из-за давления судьбы.

Гейган мог даже использовать этот навык для создания звездных карт, а затем продавать их другим астрологам. Одного умения было достаточно, чтобы заставить Гагана купить зверя.

Ценность умения можно было увидеть по скачку цены зверя от божественного до высшего качества. Это был почти двадцатикратный скачок.

Гаган наконец понял, как магазин повлияет на его судьбу. Если он выиграет битву приручения, Звездная Рысь будет для него золотым гусем.

Цена за зверя была высока, и на нее ушла бы большая часть сбережений Гейгана, но он ничего не чувствовал по поводу цены, и это не сыграло никакой роли в его решении.

С широкой улыбкой Гейган развернулась и вышла из комнаты.

Выйдя из комнаты, Гаган немедленно направился в сторону Аакеша, крепко сжимая карту зверя в правой руке.

Гагану пришлось подождать, так как с Аакешем уже разговаривал покупатель. Ожидание было для него пыткой, но он сдерживал себя и молча ждал.

Примерно через несколько минут наконец подошла его очередь.

«Я хочу начать битву приручения», — поспешно потребовал Гейган и передал карту Аакешу.

На его лице появился намек на боль, когда Аакеш взял карту, и его рука стала пустой. Гейган не мог не улыбнуться себе за то, что вел себя так только из-за зверя.

Вскоре после того, как Аакеш сделал то, что должен был сделать, карта вернулась к нему в руки. Как только он коснулся карты, он оказался в незнакомой обстановке под звездным небом.

Время пролетело незаметно, и Гейган вернулся в магазин, но был потрясен течением времени. Он посмотрел на Аакеша с широко открытым ртом и спросил о времени, чтобы убедиться, что это не иллюзия.

«Да, битва приручения происходит в другом пространстве-времени. На самом деле никакого изменения времени не происходит, — ответил Аакеш, отчего челюсть Гагана чуть не упала на землю.

***

Гейган улыбнулся, как ребенок, когда его кровь соединилась со Звездной Рысью на карте. Теперь оставался еще один шаг, и зверь будет его.

— Вам нужно заплатить семьсот восемьдесят тысяч высших, один высший, одиннадцатьсот одиннадцать обычных и сто десять меньших Священных камней, — бесстрастно объявил Аакеш.

По сравнению со зверем, стоимость призыва была ничтожной, так как он получил зверя по своему выбору в седьмом раунде.

пожалуйста, посетите pαпᵈα-:)ɴᴏᴠᴇ1.co)m

Обычно Священные Императоры были богаты, но, поскольку он не занимался богослужением для других, он потерял источник дохода, и какими бы ни были его сбережения, они поддерживали его развитие. Так что в тот момент он не мог принять решение о продаже одного абсолютного Священного камня за карту.

Гейган был уверен, что заработает на Star Maps, поэтому он пообещал вскоре купить Ultimate Store Card. Это будет первым результатом его переменчивой судьбы.

***

[Ты хочешь заплатить семьсот… камней?]

Механическое оповещение зазвенело в голове Гагана после того, как привязка к карточке магазина была завершена. Гейган не терял ни минуты и сразу же ответил положительно.

В следующий момент в его голове появилось еще одно оповещение, сообщающее об успешном списании, а Аакешу пришло уведомление об успешном платеже.

Аакеш был владельцем пятипроцентной комиссии; он сделал бы большое состояние от продажи. Но поскольку он отказался от своей комиссии на следующие несколько лет из-за временного устройства расширения пространства, он ничего не заработал.

«Зверь в вашем распоряжении», — сообщил Аакеш Гагану после предупреждения.

Уже широкая улыбка на лице Гагана стала еще шире, и он не мог не захихикать, как ребенок, который был взволнован, увидев свою самую любимую игрушку.

В следующий момент Гаган вызвал зверя, и вскоре в магазине появилась потрясающая Звёздная Рысь.

Сначала его глаза были закрыты. Во-первых, его нос двигался, обнюхивая местность. Когда он почувствовал знакомый запах Гейгана, он открыл глаза.

Его яркие, проницательные голубые глаза невинно моргнули на Гагана. Гаган не смог совладать с собой и набросился на существо.

Звездная Рысь не осмелилась увернуться; это позволило Гагану забрать его. Затем он осмотрел территорию вокруг себя. Его взгляд упал на Аакеша.

Он тут же отвел глаза, не смея взглянуть в эти глаза. Поскольку Звёздная Рысь умела читать по звездам, когда она смотрела на Аакеша, она не видела ничего подобного, как будто Аакеш был вне контроля судьбы.

Реакция существа удивила Гагана, породив в его сердце любопытство к личности Аакеша. Он решил посмотреть, сможет ли он угадать что-нибудь об Аакеше после ухода.

Поскольку в магазине ему больше нечего было проверить, Гейган решил уйти. Он бы попробовал Панагею, но, к сожалению, все места портала были заняты.

Гейган решил вернуться в магазин в будущем, заработав достаточно, чтобы купить лучшую карту магазина. И если бы тогда были свободные места; он войдет в Панагею.

После того, как Гаган ушел, Аакеш закрыл глаза, так как в поле зрения не было приближающихся клиентов.

Кран! Кран! Кран!

Прошло всего несколько минут, когда Аакеш услышал звук шагов снаружи магазина. Он открыл глаза и повернулся в том направлении, только чтобы найти знакомые лица.

Это была не кто иная, как Джудит, которая пришла раньше, и Аакеш попросил ее привести Ранша в магазин из-за историй, которые он о нем распространял.