1114 Подтвержденное подозрение!

Глава 1114: Подтвержденное подозрение!

Шаблон был неправильным, и Аакешу нужно было правильно распределить штрихи, чтобы завершить шрифт.

Аакеш уже имел представление о том, какой предмет ждет его впереди, и был разочарован тем, что не смог достать его сам.

Время пролетело незаметно, и вскоре Аакеш последовательно наносил штрихи, формируя законченный рисунок.

Внезапно вспыхнуло свечение, заставившее Аакеша закрыть глаза. Когда он открыл их, Аакеш оказался в другой области с большим дворцом перед ним.

Дворец простирался перед Аакешем, как бесконечная полоса звезд. Даже от входных ворот он чувствовал величие строения, стоявшего перед ним, из-за чего он казался крошечным, как муравей.

Дверь была закрыта, и Аакеш был полностью уверен, что у него недостаточно сил, чтобы сдвинуть ворота с места, не говоря уже о том, чтобы открыть их. Но Аакеш не волновался, так как уже знал, как его открыть.

Посередине ворот было пустое купе. Там была кисть, а внутрь нее были помещены чернила из чрезвычайно ценного вещества.

Образец, который Аакеш нашел и завершил на пути мечтаний, и рисунок, который Аакеш завершил на темной стене, были совместимы друг с другом. Когда они объединялись, формировался новый узор, и Аакешу нужно было создать его в купе.

Аакеш не мог летать, так как внутри Панагеи могли летать только существа выше 500-го уровня. Но у Аакеша был с собой предмет, который мог помочь ему всплыть, так что он достал его и экипировался.

В следующий момент пара серебряных механических крыльев затрепетала, и Аакеш стремительно взлетел вверх. По мере того, как Аакеш поднимался выше, давление на него росло.

Давление было тем механизмом, который не давал никому влететь во дворец, но, поскольку пунктом назначения Аакеша было купе, это было в терпимом диапазоне.

Через несколько минут, преодолев расстояние в семьсот миль, Аакеш добрался до купе.

Отсек был больше, чем нынешнее пространство внутри магазина, поэтому Аакеш поместил крылья обратно в свое космическое кольцо, так как это был дорогой предмет, и он нашел его после долгих поисков.

Кисть была по крайней мере в пять раз больше Аакеша, а чернильница была еще больше, показывая, что тот, кто планировал все это, не ожидал, что кто-то такого роста, как Аакеш, завершит процесс.

Аакеш пошел вперед и подобрал кисть. Каждая прядь кисти была сделана из звезд, поэтому ее вес был невообразимо тяжелым. Вены Аакеша вздулись, но ему удалось поднять его, и через несколько секунд он привык к весу. Вены стали нормальными.

Сцена выглядела странно, так как в руках у Аакеша был предмет, в несколько раз больше его самого.

После того, как его тело привыкло к весу, проблем не было. Затем Аакеш запрыгнул на чернильницу и окунул кисть в жидкость.

Вес кисти внезапно вырос до опасного уровня, почти выпав из рук Аакеша.

Аакеш продолжал окунать кисть и поднимать ее, и после того, как он почувствовал, что его тело привыкло к весу, он остановился. Рисуя узор, Аакеш не мог ошибиться, поэтому он позаботился о том, чтобы его тело выдержало вес и не ошиблось при рисовании мазков.

pαпdα`noνɐ1`соМ

Когда он сделал первый штрих, чернила на кисти уже высохли. В комбинированном узоре было более семисот мазков, поэтому просто обмакнуть кисть в чернила и вынуть ее было очень утомительно. К счастью для Аакеша, он обладал неограниченной выносливостью и не мог устать.

Время пролетело незаметно, и на выполнение шестисот из семисот восьми ударов ушло около часа. Затем Аакеш заметил странное явление; когда он обмакнул кисть в чернила и взял ее, он обнаружил, что вес немного увеличился.

Это не было проблемой по сравнению с общим весом, но Аакеш понимал, что задача станет еще более сложной.

Время пролетело незаметно, и скорость нанесения штрихов Аакешем замедлилась. Когда Аакеш сделал шестьсот девяносто седьмой удар, ему потребовалось несколько секунд, чтобы просто взять кисть.

Была и другая проблема; если оставить его более чем на пять секунд, нарисованные штрихи начнут беспорядочно исчезать.

Аакеш воспринял это как упражнение, постепенно привыкая к весу и продолжая рисовать узор. Ему приходилось дважды и более наносить несколько штрихов, но он был спокоен и собран, не теряя концентрации.

Аакеш наконец дошел до семисот восьми ударов, завершив рисунок.

В следующее мгновение рисунок засветился, и свет окутал Аакеша. Когда свет исчез, ни Аакеша, ни узора не было. Бутылка с чернилами достигла того же количества, что и до начала работы Аакеша, а кисть выглядела так, как будто ее никогда не окунали в чернила.

***

Когда свет вернулся к глазам Аакеша, он оказался внутри дворца с гигантскими воротами позади него. Он все еще был закрыт.

Аакеш видел много величественных сооружений, но дворец перед ним выделялся. Аакеш редко испытывал благоговение перед вещами, и дворец был одной из таких вещей.

Дворец перед ним был одновременно захватывающим и пугающим. Его высокие стены, казалось, тянулись бесконечно, словно хотели коснуться Дэвов. Его размера было достаточно, чтобы Аакеш почувствовал себя смиренным.

На стене были выгравированы бесконечные замысловатые рисунки, рассказывающие историю Императора, который когда-то здесь жил. Дворец не был руинами; это было жилище Императора, Императора, выигравшего битву десяти Императоров, Могущественного Суда.

Узоры, которые нарисовал Аакеш, означали созидание и разрушение соответственно. Когда оба узора были объединены, они образовали новую букву, символизирующую возрождение.

Поскольку это был дворец Императора, каждый дюйм его бесконечной конструкции излучал силу.

[Хозяин, скоро наступит время твоей медитации!]

***

A/N: Прокомментируйте свой выбор продукта.

На данный момент умения имеют два голоса, талисман имеет один голос, а сокровище не имеет голосов.

Комментируйте, комментируйте, комментируйте!