1139 Когда-то лучшая гонка!

Глава 1139: когда-то лучшая гонка!

— Мне войти в магазин? — спросил мужчина с задумчивым лицом, стоя перед обычным зданием, где жирным шрифтом было написано «Первый магазин».

Этим мужчиной был Виска, человек, который пришел сюда по ошибке.

Человечество было расой, которая когда-то была одной из высших рас, но в настоящее время это была раса верхнего среднего уровня, поскольку самым сильным человеком в Священном измерении был только Священный Император.

Было несколько территорий в разных частях Священного Измерения под контролем человека, но все в измерении знали о планете Фаррен.

Причина его известности заключалась в том, что на планете Фаррен жили люди, когда они были одной из высших рас, и их возглавляли Священные Создатели. В то время Арджуна был Священным Творцом и основал человеческую организацию со штаб-квартирой в Фаррене.

После того, как Арджуна вознесся в Изначальное Измерение, человечество какое-то время сохраняло свое место, но из-за отсутствия такого характера, как Арджуна, оно начало падать.

Разница в силе в Священном Измерении не была такой большой, когда дело касалось пиковых Священных Создателей. Дело было не в том, что одни были слабыми, а другие сильными, как бессмертные в Первобытном Измерении. Но все было совсем иначе. Каждый Священный Создатель был непобедим другим Священным Создателем из-за их подавляющей силы.

Во времена Арджуны он был одним из сильнейших, если не самым сильным культиватором ниже Зверей Пустоты в Священном Измерении, поэтому после вознесения Арджуны другие Священные Создатели смотрели на Фаррена как на землю сокровищ.

Во время одной из таких охот за сокровищами появился предмет, который заставил двух Священных Творцов сразиться, и последствия этой битвы превратили прекрасную планету Фаррен в руины.

Все возможности, которые человечество оставило, чтобы сохранить свое место, снова исчезли после гибели планеты Фаррен. Но затем, несколько миллиардов лет спустя, из планеты вырвался луч света, видимый всем в этой Вселенной.

Луч света оказался предметом, оставленным Арджуной. Это был разумный предмет, который пробудится после того, как в человеческой расе не останется Священного Монарха.

Луч света снова вызвал безумие среди лучших культиваторов в измерении, заставив их отправиться в приключение. Вскоре выяснилось, что руины стали тренировочной площадкой для людей. Любой другой представитель расы будет убит, как только войдет.

Виска был одним из многих людей, которые тренировались в руинах с самого детства. Он начал там, когда был покойным Божественным Лордом, и теперь он вышел из него, став Верховным Богом.

Виска не ушел из руин в магазин, но любой человек мог оставаться в руинах только одиннадцать миллионов лет, и Виска исчерпал свое пребывание. Поскольку Виска накопил много очков заслуг за одиннадцать миллионов лет своего пребывания, он смог обменять их на возможность.

Виска не могла не вспомнить сцену перед приходом сюда.

Каждый человек мог обменять предметы перед тем, как покинуть руины, используя имеющиеся у них очки заслуг. Когда подошла очередь Виски, у него остался такой же выбор. Перед ним появился экран, учитывая количество очков заслуг, которые у него были.

Поскольку его очки были высоки из-за удачного события много лет назад, перед ним стоял довольно большой выбор.

Вверху экрана был предмет первого ранга, и его можно было обменять, заплатив три тысячи очков заслуг. Каждое очко заслуг было эквивалентно абсолютному Священному камню. Если бы не это счастливое событие, Виска тоже была бы такой же, как и другие, имея один или два очка заслуг на момент ухода.

Всего у Виски было три тысячи семьдесят девять очков заслуг, поэтому, если он выберет возможность, это будет стоить ему большей части его богатства.

Виска был в загадке, но вскоре решил рискнуть, так как такой выбор определил судьбу человека.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Виске ничего не оставалось делать, как скоро свиток раскрылся. Сначала свиток был пуст, но вскоре начали появляться золотые шрифты, формирующие предложение.

[Первый магазин!

Будьте осторожны, потому что это также может стать вашей гибелью!]

pαndα,noνɐ1,соМ

Виска стояла перед магазином. Он размышлял, так как свиток назвал этот магазин его возможностью, но он также сказал, что это может стать причиной его гибели.

«Черт возьми, неужели я потратил все свои очки заслуг на колебания», — проклинал себя Виска за то, что вел себя как трус.

Виске пришлось заплатить дополнительно тридцать очков заслуг, чтобы добраться сюда, так что в общей сложности это стоило ему три тысячи тридцать очков заслуг. Виска преобразовал оставшиеся сорок девять очков заслуг в совершенные Священные камни, так как он шел в магазин, и это стоило ему денег.

Виска стиснул зубы и шагнул вперед. Он мог узнать, будет ли это возможностью или гибелью, только войдя в магазин.

***

«Здравствуйте, владелец магазина!» Виска поприветствовала Аакеша. Его тон был вежливым, поскольку владелец магазина также мог стать причиной его гибели, поэтому он хотел избежать совершения какой-либо ошибки из-за своего отношения.

Аакеш кивнул в ответ на приветствие мужчины и уставился на него, ожидая, когда мужчина задаст вопрос.

Мужчина не заставил Аакеша долго ждать и спросил о продукции магазина.

«В настоящее время в магазине продается пять товаров: пилюли, оружие, искусство совершенствования, звери и Панагея…»

Аакеш представил пять продуктов магазина и их основные детали.

Виска наконец поняла, о какой возможности говорил свиток. Как только владелец магазина сказал Панагея, чувство радости, как никогда прежде, вспыхнуло в его сердце.

Виска впервые услышала Панагею, поэтому такая реакция означала только одно. Его ждала возможность, которая могла бы изменить его жизнь.

***

A/N: Прокомментируйте свой выбор продукта.

На данный момент умения имеют три голоса, талисман — два голоса, а сокровище — нет голосов.

Комментируйте, комментируйте, комментируйте!!!