1138: Возвращение памяти!

Глава 1138: Возвращение памяти!

После того, как Гертон ушел в оружейную, Аакеш закрыл глаза и начал новый сеанс релаксации.

Находясь в Первом Измерении,

Прошло более трех тысяч лет с тех пор, как владелец магазина уехал в Священное Измерение, оставив Джона управляющим магазином.

Три тысячи лет были долгим сроком для нескольких событий, но одна вещь оставалась неизменной — скорость роста могущества Империи Бисан.

Бринда Бисан была легендарным персонажем, который создал крошечное королевство, расположенное в одном из худших уголков континента Анга, и превратил его в Империю, сильнейшую силу Первичного Измерения.

Несмотря на это, Бринда никогда не получала признательности за выполнение такой огромной задачи. Магазин стал центром внимания.

Ситуация начала меняться после вознесения Бринды. Она оставила Гленна Бисана своим следующим наследником, вторым Императором Империи Бисан.

После того, как Гленн стал Императором, первым приказом Гленна было создание статуи Бринды в центре столицы, Какота. Это была гигантская статуя, и когда она была установлена, на мероприятии присутствовали великие существа со всего измерения.

Гленн создал свое собственное наследие, поскольку обученные им наследники были самыми талантливыми земледельцами своего поколения. Гленн и его наследники поставили людей на вершину пищевой цепи, как и во времена Арджуны.

Перед восхождением Бринда заставила Гленна поклясться, что он покинет трон только после того, как найдет подходящего наследника, поэтому с тех пор он выбирал лучших из потомков Бисана.

Как и Бринда, Гленн не женился и не имел собственных детей, поэтому выбранными им наследниками были его племянники.

В отличие от Бринды, Гленн выбрал себе в наследники семерых племянников. Этот день должен был стать необычным, поскольку в Империи происходило событие между семью избранными наследниками.

Тот, кто выиграет битву, станет третьим Императором Империи Бисан, а остальные шесть должны будут принести ему клятву верности.

Гленн не торопился искать следующего Императора, но несколько лет назад все изменилось.

Гленн всегда знал о системе и о том, как он забыл что-то очень важное для него. Несколько лет назад это изменилось, когда воспоминания о его прошлой жизни бомбардировали его голову.

Гленн вспомнил Клэр, любовь всей его жизни. Он вспомнил борьбу, через которую он прошел с ней, и трагедии, с которыми ему пришлось столкнуться из-за нее. Гленн вспомнил Тормода, отца Клэр. Он вспомнил, как убил Клэр.

ραпда нᴏνа| ком

Гленн был благодарен Бринде и всей семье Бисан, но его любовь к Клэр и ненависть к Тормоду превзошли все.

Битва наследников началась с огромной помпой. Несколько Императоров почтили событие своим присутствием и с интересом наблюдали за битвой.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Битва была интересной, и, наконец, был найден победитель, и это был Брендар, старший из поколений в семье. Он красиво выиграл у своих кузенов и получил корону от Гленна.

Гленн не мог сразу же попытаться вознестись после коронации Брендара следующим Императором. У него еще оставались некоторые обязанности.

***

«Это конец!» Бринда застонала, лежа на земле в крови.

Она посмотрела на звездное небо. Это должна была быть красивая сцена, но та ночь была полна ужаса, поэтому она не вызывала ничего, кроме страха.

Бринда поднялась в Священное Измерение раньше владельца магазина. Она так и не смирилась с тем, что никто не оценил ее усилия по созданию Империи.

Бринда не была настолько наивной и высокомерной, чтобы поверить, что магазин не играет в этом никакой роли. Она знала, что если бы не магазин, королевство Бисан продолжало бы приходить в упадок при ее высокомерном отце. Ей нужен был только небольшой комплимент от кого-нибудь, что она тоже сыграла важную роль в переменах.

Веки Бринды начали тяжелеть, когда ее накрыла волна сонливости. Бринда знала, что не может позволить себе потерять сознание, иначе может никогда не проснуться, поэтому прикусила губу, пытаясь не заснуть.

По сравнению с болью от глубокой раны на груди, боль в губе была больше похожа на укус, так что никакого эффекта она не оказала. Сонливость росла, и ее прошлые воспоминания начали вспыхивать перед ее глазами.

«Только если ты не оставишь меня, дедушка», — пробормотала Бринда, поскольку человеком, которого она уважала больше всего, был ее дедушка. Он также был человеком, которого она ненавидела больше всего.

Бринда никогда никому не говорила, что ей всегда было противно, когда Пунта убегал и скрывался на всю жизнь, узнав, что владелец магазина убил его сына Пинто.

Постепенно ее жизненная сила начала покидать ее тело, ослабляя ее. Ее веки наконец опустились.

Рев!

Внезапно в этом районе раздался рев, когда вышел гигантский зверь, почувствовав запах крови. Его глаза были красными, когда он смотрел на бессознательную Бринду между жизнью и смертью.

Он снова взревел и набросился на тело. Внезапно вокруг нее появился мерцающий энергетический барьер, пытающийся защитить Бринду.

Барьер был непостоянным, так как он не мог даже выдержать присутствия и рухнул. Но зверь внезапно остановился. В его глазах появился смущенный свет, когда он почувствовал знакомое ощущение от тела на земле.

Зверь внезапно почувствовал, что к этому месту приближаются другие звери, поэтому он схватил бессознательную Бринду, а затем покинул это место с ней во рту.

Когда другие звери достигли этого района, они обнаружили там только лужи крови, что их разозлило.

***

Не подозревая о событиях, происходящих вокруг покупателей разных магазинов, Аакеш открыл глаза и повернулся к воротам. Его взгляду приветствовало незнакомое лицо с задумчивым выражением, стоявшее недалеко от ворот магазина.