1145 Новый член семьи (2)

панда`ноνɐ1–соМ

Глава 1145: Новый член семьи (2)

Тело Аакеша начало быстро уменьшаться, и вскоре он выглядел так, словно кто-то покрыл его скелет кожей.

Это был еще не конец, так как его кости начали сжиматься. Яйцо теперь питалось непосредственно из костного мозга.

Когда пришла сорок девятая волна, вокруг яйца начало появляться свечение.

Когда пришла пятьдесят первая волна, поглощение резко прекратилось. Волна крови растворилась в воздухе, а Аакеш начал быстро возвращаться к своему пиковому здоровью. Менее чем через минуту Аакеш вернулся на свой пик.

Грохот!

В следующий момент в магазине раздался гул, в результате чего появилась громкая, видимая звуковая волна.

Система действовала и ограничила его яйцом, поскольку звук был сердцебиением существа внутри яйца. Это могло нанести серьезный ущерб внешнему миру, поэтому у системы не было другого выбора.

Яйцо принадлежало Киту Хаоса, водному повелителю Изначального Измерения, и оно было не обычным членом расы, а членом королевской семьи. Существо, рожденное из яйца, будет, по крайней мере, могущественным воином в Изначальном Измерении, не говоря уже о Священном Измерении.

Время летело незаметно, и с каждой секундой звук сердцебиения и свет вокруг яйца усиливались.

К счастью, система помогла Аакешу, так что он и Лили смогли увидеть внутренний свет. У него и Лили на лицах расплылась возбужденная улыбка, так как они почувствовали знакомое ощущение от яйца. Половина родословной Лили была от Аакеша, поэтому она могла почувствовать родословную Аакеша из яйца.

Внутри света находилось гигантское, бесконечное сердце, которое, казалось, затмевало всю вселенную, в которой в данный момент располагался магазин, и оно громко билось. С каждым ударом луч света вырывался из сердца и соединялся с ним, образуя новое сухожилие, вену или другую часть тела.

Время пролетело незаметно, и прошло несколько часов. Аакеш был на полпути к своим часам Панагеи, в то время как внутри света появилась только структура вокруг сердца.

Судя по тому, как все происходило, казалось, что создание существа займет десятилетия. Но затем произошла чудесная сцена. Вся кровь, которой Аакеш напоил яйцо, поднялась волной над сердцем и врезалась в него.

Перед огромным сердцем волна крови ничего не значила, но когда она рухнула, сердце начало безумно расширяться.

Звук сердцебиения стал необычайно громким. У системы не было другого выбора, кроме как защитить уши Аакеша и Лили.

Прошло еще около часа. За час сформировалось более семидесяти процентов существа.

Половина его тела была заполнена мышцами, а другая состояла только из скелета. С каждой секундой появлялись новые мышцы.

Существо внутри кита было в несколько раз больше среднего кита Хаоса, несмотря на то, что оно было только новорожденным. Аакеш считал, что это связано с мутантными характеристиками яйца.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Существо уже полностью сформировалось, но его глаза были закрыты.

Внутри света находился мутант Хаос Кит. Он был больше по размеру, чем средний кит Хаоса. Если бы он появился в Священном измерении, он был бы больше, чем размер нескольких вселенных. Просто система сжала изображение кита, иначе Аакеш и Лили даже глаза не увидели бы своим зрением.

Существо внутри света имело плоскую голову с U-образным рострумом и большим широким ртом. У него было два дыхала на макушке, которые использовались для выброса хаотической энергии. У него было длинное обтекаемое тело, черное, как бездна, и несколько темно-красных пятен на определенном расстоянии. В области между его глазами была аркообразная структура, а на ее кончике был выгравирован непонятный узор.

Это может быть непонятно для других, но не для Аакеша. Он сразу понял значение узора, и он означал «Тот, кто никогда не должен был родиться!»

Аакеш не мог не поднять глаза от удивления, прочитав значение. Киты Хаоса были существами-повелителями воды, и над ними стояли только Дэвы.

— Он проклят дэвами, — пробормотал Аакеш, поскольку, если кит был проклят дэвами, это означало, что дела примут ужасный оборот.

Дэвы были очень миролюбивы и держались подальше от дел, не связанных с их расой. Если даже тогда они выругались, Аакеш даже представить себе не мог, что произошло.

— Это заговор Вритрасуры? Аакеш не мог не думать, ведь яйцо было подарком, полученным им от Вритрасуры.

«Эй, система, яйцо проклято Дэвами?» Система была у Аакеша с собой, поэтому он решил спросить о ней.

[Да, Хозяин!]

В следующее мгновение он услышал то, что не хотел слышать. Аакеш презирал другие расы, но дэвы вызывали благоговение даже у него. Дэвы были истинными привилегированными детьми Мультивселенной с достаточным количеством баффов, чтобы никогда не выпадать из-под их власти.

«Эй, система, как ты нейтрализовала проклятие, оставленное Дэвами, и вылупила его?» — спросил Аакеш, поскольку это не имело смысла.

[Хозяин, проклятие исчезло. Узор — всего лишь остаток этого проклятия!]

Внезапно в голове Аакеша возникла ужасная мысль, когда он поднял взгляд. Как будто Аакеш мог видеть за потолком магазина, даже измерение, и мог видеть смеющегося Вритрасуру, сидящего на троне.

Аакеш держал эту идею при себе. Он даже не стал спрашивать об этом систему и сосредоточился на существе внутри света.

Неважно, было ли снято проклятие. В тот момент, когда он решил вылупить Кита Хаоса, он стал частью его семьи, и ему было все равно, даже если дэвы выступят против него.

Время пролетело незаметно, и прошло еще два часа.

Свет начал отступать, когда существо стало уменьшаться. Десять минут спустя кит вырос до размеров Аакеша и продолжал уменьшаться в размерах.

Когда он достиг размера Лили, сокращение прекратилось. Его глаза все еще были закрыты, но веки наконец шевельнулись. В это время волнение Аакеша и Лили достигло апогея.