1202 (2) Закрытие дня!

Глава 1202: Закрытие дня!

Со временем история только преувеличивалась, поэтому страх перед владельцем магазина только рос в сознании горожан. Ежегодный конкурс, организованный магазином, только подлил масла в огонь, еще сильнее укрепив миф об Аакеше, когда могущественные лица соревнуются друг с другом.

Аакеш уже привык видеть нерешительность в глазах покупателей, поэтому подождал, пока мужчина войдет в магазин.

Пока Аакеш ждал, в Изначальном Измерении произошла фантастическая сцена.

«МОЯ КРОВЬ!» Громкий рев раздался на обширных пастбищах, сотрясая ткань пространства и времени.

Зверь, который не открывал глаз бессчетное количество лет, теперь открыл глаза и зарычал к небу. Зверь был огромен, конца ему не было видно.

Если бы Вритрасура был здесь, он бы узнал в звере того, кого победил бессчетное количество лет назад. Зверь был не кем иным, как Хроносом, повелителем времени под дэвами.

Хронос все еще лечился после битвы с Вритрасурой, но внезапно почувствовал свою родословную, заставив его проснуться. Затем Хронос смутился, вспомнив, что самагир умер.

ƥαṇdα-ηθνε|·ƈθm

«Вы проснулись!» В ушах Хроноса раздался небрежный, игривый тон.

Хронос никогда не мог забыть владельца голоса, поскольку этот человек был ответственен за его присутствие здесь. Несмотря на прошедшие годы и даже с дополнительной помощью времени, ему еще предстояло восстановить даже две трети своих сил.

Всякий раз, когда Хронос вспоминал ту битву, он чувствовал, как по его спине пробегает холодок. Он и Вритрасура были одного уровня развития, но разница в силе между ними была больше, чем между небом и землей.

Хронос тут же попытался убежать, но вдруг обнаружил, что пространство вокруг него замерзает. Он попытался использовать элемент времени, чтобы замедлить замораживание пространства, но вместо замедления оно ускорилось.

«Кто может быть лучше меня в управлении временем?» Хронос был потрясен, как он думал в своем сердце.

В следующий момент на сцену вышло существо. Эту фигуру Хронос никогда в жизни не забудет. Это был не кто иной, как Вритрасура.

— Значит, ты прятался здесь, — игриво прокомментировал Вритрасура.

— Как ты жив? Хронос отказался от побега и сразу же успокоился. С тех пор как появился Вритрасура, шансов уйти не осталось. Затем он спокойно спросил, так как, хотя он и спал, он все еще был в курсе важных новостей в Мультивселенной.

— Тебе не обязательно это знать. Пойдем со мной, — рассмеялся Вритрасура.

Не дожидаясь ответа Хроноса, он сделал шаг в воздух и вскоре исчез в пустоте. Хронос не знал, что происходит, но его тело действовало само по себе, шокируя его.

Хронос обнаружил, что Вритрасура стал еще сильнее, чем в прошлый раз, когда они сражались.

***

«Что вы думаете? Хочешь присоединиться ко мне?» — спросил Вритрасура с улыбкой.

— У меня есть выбор? — спросил Хронос с кривой улыбкой. Узнав о плане Вритрасуры, Вритрасура никак не мог оставить его в живых, если он не присоединится к Вритрасуре.

— Да, у людей всегда есть выбор, — ответил Вритрасура. Добавляя: «Просто с выбором приходит их реакция».

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Хронос в шоке посмотрел на Вритрасуру. — Значит ли это, что если я откажусь, ты не причинишь мне вреда? Он спросил.

«Нет, я не буду делать ничего подобного. Я изменился».

Хронос не мог не выругаться в своей голове, поскольку план, предложенный Врутрасурой, был еще более жестоким, чем то, что он совершил в прошлый раз.

— Я не говорил, что изменился к лучшему, — рассмеялся Вритрасура, видя мысли Хроноса насквозь.

— Нет, я не присоединюсь к тебе, — ответил Хронос после долгой паузы. После его ответа Хронос не пытался убежать, так как понимал бессмысленность этого действия.

Вритрасура кивнул, а затем взмахнул руками. В следующее мгновение Хронос исчез, оставив его стоять там в одиночестве.

— Почему ты позволил ему уйти после того, как рассказал о своем плане? Знакомый голос раздался, когда женщина вышла из темноты. Это была не кто иная, как дочь Вритрасуры, которую Аакеш освободил на континенте заговора.

Глаза Вритрасуры стали мягкими, когда он посмотрел на женщину. Затем он ответил с улыбкой: «Почему вы думаете, что они не знают о моих планах?»

У женщины не было ответа на вопрос отца, поскольку существовала только одна группа, которая была сильнее его отца, Дэвы, и их могуществу не было предела.

«Стоит ли оно того?» — спросила женщина, глядя на рисунок, отпечатавшийся на ее теле.

«Да, в этом мире нет ничего, что могло бы заставить меня думать иначе», — с улыбкой заявил Вритрасура. Его глаза были полны решимости.

«Вы просто кучка следующих правилам существ, не имеющих собственного разума», — издевался Вритрасура, его глаза скользили по крыше и смотрели в небо.

Небо, казалось, насмехалось над насмешкой Вритрасуры, когда в облаках вспыхнул пурпурный свет.

***

Не подозревая о том, что происходит в Изначальном Измерении, Аакеш разговаривал с покупателем.

Время пролетело незаметно, и когда до захода солнца оставался примерно час, в магазине в воздухе появилась дверь.

Когда дверь открылась, из нее вышло пушистое белое существо. Вскоре после этого дверь снова появилась, и на этот раз Хавал вышел из двери.

Хавал не выглядел счастливым, когда увидел, что Лили уже ждет булочку Аакеша. А Лили смотрела наоборот, с ликующей улыбкой.

Время пролетело незаметно, и в Торре и близлежащих городах наступил закат. Покров тьмы окутал города.

После того, как все покупатели покинули магазин, Аакеш прошел вперед и закрыл двери, положив конец плодотворному дню для магазина.

***

A/N: В этой главе я раскрыл основной сюжетный момент истории. Если вы можете интерпретировать это, хорошо; если нет, продолжайте читать историю.

Комментируйте, комментируйте, комментируйте!!!