1219 г. Интуиция Мартина!

Глава 1219: Интуиция Мартина!

За пределами магазина,

Рынок был активным, так как тысячи людей толпились на Семнадцатой улице, чтобы сделать покупки. Время от времени многие смотрели на магазин с завистью и беспомощностью.

Все в Торр-Сити боялись таинственного владельца магазина, но в то же время хотели войти в магазин. К сожалению, продукты были дорогими, поэтому это остановило их, иначе в магазине было бы больше миллиарда покупателей в магазине.

Внезапно в одном метре от наружной лестницы магазина вспыхнул белый свет, и вскоре после этого появились два существа.

Один из них однажды вошел в магазин, а другой смотрел на него вопросительным взглядом. Люди на улице почувствовали зависть, когда увидели дуэт, появившийся перед магазином. Но никто не осмеливался смотреть на них прямо, поскольку любой, кто мог телепортироваться, был существом, которого они не могли победить даже в своих снах.

«Хм, я чувствую мощную энергию, затопляющую здание. Несомненно, ты видел это во сне, — прокомментировал Мартин, глядя на здание.

Магнус, стоящий рядом с Мартином, стоял и смотрел в землю. Выражение его лица было спокойным, но сердце его прыгало от радости.

У него не было достаточно средств, чтобы завершить покупку Радужной Дрофы, но ему больше не нужно было об этом беспокоиться, поскольку Мартин пообещал заплатить сумму. Мартин был единственным бодрствующим Священным Создателем, который согласился проверить магазин и простить Магнуса за его преступление, связанное с уходом с планеты.

Магнусу хотелось поторопиться в магазин, но он оставался спокойным, так как не хотел проявлять неуважение к Мартину.

Мартин тоже заметил спешку со стороны Магнуса, поэтому перестал смотреть на здание. Он уже осознал свою неспособность противостоять энергии, затопляющей здание. Это заставило Мартина также заинтересоваться магазином.

ƥαṇdαηθνε|

Глаза Мартина резко расширились, когда он огляделся. Он обнаружил, что недооценил влияние невидимой энергии. Войдя, он, наконец, смог почувствовать часть этого, и это было ужасно.

Интуиция Мартина неоднократно предостерегала его от попыток действовать против энергии. Это было шокирующее открытие.

Священные Создатели из расы Горкинов не были так сильны, как Священные Создатели других рас, но он все же был одним из них. Даже если слон был самым слабым представителем своей расы, он все равно был сильнее других зверей. Так что чувство опасности было для него новым. Это помогло Мартину взорваться.

Затем Мартин посмотрел на синекожего мужчину. Он мог видеть, что этот человек был особенным, а не какой-то обычной фигурой, но Мартин также был уверен, что существование этого человека ничуть не повлияло на него. Энергия была единственным источником опасности.

«Кто же стоит за этим магазином?» Мартин пробормотал голосом, который мог слышать только он.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Мартин хотел поговорить с синекожим владельцем магазина, чтобы получить некоторое представление о том, кто стоит за магазином, но, поскольку перед мужчиной была короткая очередь, Мартин отказался от этого.

Так как Мартин уже знал о товарах магазина от Магнуса, а Магнус тоже хотел купить Радужную Дрофу, Мартин решил пойти туда первым. Позже он поговорит с владельцем магазина.

Мартин был явно лучше Магнуса осведомлен о внешнем мире и расах, но все равно был удивлен огромным количеством фресок с животными на стенах, которых он не узнавал.

Магнус уже достал карту Радужной Дрофы, так что ему нужно было только подумать о звере, прежде чем активировать следующий раунд призыва. Зная об этом, Магнус присоединился к очереди у второго Устройства Призывателя Зверей.

Мартин не вставал ни в какие очереди и продолжал смотреть на фрески, так как это была прекрасная возможность узнать о звериных расах, о которых он ничего не знал. Мартин не сможет узнать имена зверей, но его знания об их особенностях все равно обогатятся.

Мартин также не был заинтересован в вызове зверя для себя, так как через год он снова погрузится в глубокий сон. Он не хотел, чтобы зверь оставался запертым в его доме, пока он спал миллион лет.

Через несколько минут Магнус подошёл к призыву. Магнус глубоко вздохнул, подумал о звере и нажал кнопку.

В следующий момент в верхней части экрана появилась цифра «5», когда квадратный свет начал вращаться с большой скоростью. Пять секунд пролетели как одно мгновение, и вращение прекратилось, и на экране появился знакомый зверь.

Вскоре после этого из воздуха возникла карта и полетела в руку Магнуса. Он кивнул, прочитав подробности на карточке. Он вздохнул с облегчением, увидев [Гармоническое возрождение] в разделе характеристик.

Затем Магнус развернулся и вышел из очереди. Он не сразу присоединился к очереди за квадратным устройством, чтобы выполнить следующие шаги, а вместо этого пошел к Мартину.

Затем Магнус почтительно передал карточку Мартину. Мартин даже не взглянул на Магнуса и взял карточку.

Магнус уже сообщил Мартину о звере и о том, почему он хочет его купить, так что Мартин не увидел на карточке ничего другого, кроме того, что сказал ему Магнус.

Мартин также был удивлен эффектом воскрешения характеристик, поскольку он сам знал, насколько сложно и энергозатратно оживить кого-то.

Предел смерти был всего семь дней, но это было уже что-то. Что заставило Мартина согласиться завершить продажу Магнуса, так это то, что, как только зверь вырастет до уровня Священного Императора или Монарха, он сможет возродить Священных Королей и Священных Императоров. Это было бы почти как неограниченная армия, поскольку не было фиксированного ограничения на то, сколько раз кто-то может быть воскрешен.

***

A/N: Еще одна глава будет позже!