1228 Стейси и Аакеш (1)

Глава 1228: Стейси и Аакеш (1)

— Почему ты не хочешь выйти за него замуж? — спросил Логан у своей дочери Стейси с разочарованием и беспомощностью в глазах.

— Он мне не нравится, — ответила Стейси четким ответом.

Логан был правителем Хостиков, а Стейси была одной из его трех дочерей и его фавориткой.

Хостики были высшей расой на низших уровнях, а Логан был единственным Священным монархом в гонке. Несмотря на то, что Стейси была его любимым ребенком, и он всегда баловал ее, он больше не был в настроении позволить ей отказаться от брака.

Предложение поступило от Гулгана, одной из высших рас, правителем которой был Священный Создатель. Если быть точным, Гуррен был парнем, который сделал предложение руки и сердца и был следующим в очереди, чтобы стать правителем Гулгана.

Логана заботило решение Стейси выйти замуж за того, за кого она хотела, но высокомерие представителей расы Галган было известно расам во всем измерении.

Если Стейси каким-то образом откажется от предложения, это приведет к войне между Хостиками и Гулганами. И даже в их воображении у Хостиков не было шансов против Гулгана.

Стейси также понимала, почему ее отец был расстроен. Она бы приняла это предложение, если бы Гуррен не был униженным существом. Она была не единственной, кому сделали предложение руки и сердца; ее семь друзей были также.

Гуррен видел их вместе и влюбился в них. Из семи трое принадлежали хостикам, а остальные четверо принадлежали к другим расам.

Ни у одного из семи друзей не было такого значительного опыта, как у Стейси, поэтому их родители согласились. В результате они стали частью гарема Гуррена, а Стейси не хотела становиться им.

***

— Сэр, мы вас ждали, — почтительно поклонился Гуррен, приветствуя высокого гостя, к которому уважительно относился даже его отец.

Перед Гурреном стоял темно-синий мужчина с мудрыми глазами. Этот человек был никем иным, как Аакешем, и это была одна из его прошлых жизней.

Аакеш улыбнулся в ответ на приветствие Гуррена и вошел в приготовленную для него комнату.

— Теперь можешь уйти, — прокомментировал Аакеш и, не дожидаясь ответа Гуррена, закрыл дверь перед его носом.

Гуррен застыл в шоке, и вскоре после этого его лицо покраснело от гнева. Люди, стоявшие позади Гуррена, побледнели.

Они знали Гуррена и то, каким жестоким он был. Поскольку Гуррен ничего не мог сделать для этого почетного гостя, он собирался выместить на них свой гнев.

«Подписывайтесь на меня!»

Как и ожидалось, Гуррен жестоко пробормотал, а затем покинул это место, а люди позади него последовали за ним.

***

— Что она ответит? — спросил Гуррен, вытирая кровь с рук.

Вокруг него были разбросаны изувеченные трупы. Кто-то еще был жив и корчился от боли. Гуррену не понравилась эта сцена, поэтому он поднял палец, и в следующий момент луч энергии вылетел из кончика его пальца и ударил человека. Стук прекратился, и в комнате снова воцарилась тишина.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Лицо брата выражало дискомфорт; ему явно не нравилась сцена в комнате, но он знал жестокий характер своего брата с детства, поэтому он привык видеть эти сцены.

«Брат, она до сих пор не сказала «да», — ответил брат.

Гуррен проигнорировал дискомфорт на лице брата и вышел из комнаты. Собираясь уходить, он обернулся и сказал: «Поскольку ей не нравится мое мирное предложение, покажи ей, что я могу сделать».

Младший брат стоял неподвижно, а затем некоторое время спустя он покачал головой и вышел из комнаты, так как ему нужно было выполнить приказ своего брата.

Вскоре после ухода брата в комнате вспыхнул свет. Появился Аакеш.

Он нахмурился, когда увидел сцену вокруг себя. Затем он щелкнул пальцами, и в следующее мгновение изувеченные трупы превратились в пепел.

— Ты должен приручить своего сына, — прокомментировал Аакеш, повернувшись налево.

В следующее мгновение в этом направлении появился человек с величественным лицом. Это был Грей, правитель гулганов и единственный Священный Создатель в существовании расы.

— С каких это пор ты начал заботиться о слабаках? — прокомментировал Грей и сделал шаг вперед.

В следующий момент он оказался перед Аакешем. Затем он протянул руки для рукопожатия.

— Я никогда не был добрым, но это не значит, что мне нравится, когда кто-то мучает слабаков, — ответил Аакеш, протягивая руку в ответ.

В следующий момент две руки встретились и образовали крепкое рукопожатие. Казалось, это была битва, поскольку ни один из двоих не хотел первым ослабить хватку.

ƥαṇdαηθνε|

«Забудь это! Ты победил. Я не могу позволить своим солдатам умереть, — прокомментировал Грей, ослабляя рукопожатие.

В следующий момент сильное давление исчезло, как будто его никогда и не было.

— Ты стал еще сильнее, — похвалил Грей Аакеша.

— Ты все тот же, — ответил Аакеш.

Губы Грея дернулись, а на лбу вздулась вена, но вскоре он успокоился. Акеш всегда был таким.

Когда Аакеш был всего лишь Священным Императором, даже пиковые Священные Монархи не могли победить его. Теперь, когда он достиг уровня Священного Монарха, ему могли противостоять только Священные Создатели, и даже на этом уровне лишь некоторые из Священных Создателей подходили ему, а не все.

«Почему ты мне позвонил?» — спросил Аакеш, так как он пришел сюда по приглашению Грея.

Аакеш был тем, кто вознесся в Священное Измерение. Его целью для этого было узнать о своем прошлом.

Аакеш вот так открыл глаза, не помня своих воспоминаний о рождении. У него был только сильный талант совершенствования, и это позволило ему достичь пика Бессмертия, когда ему было всего триста лет.

Он еще не был очень старым, так как ему было всего тысяча триста лет, и он уже достиг уровня Священного Монарха.