1231 Стейси и Аакеш (Конец)

Глава 1231: Стейси и Аакеш (конец)

— Логан, предыдущий правитель, еще жив? — спросила Стейси после долгой паузы.

Ее глаза полностью успокоились, как будто в этот момент она стала совершенно другим человеком.

— Да, — ответил Аакеш.

Логан был на грани смерти, но Фрейя спасла его. Если бы не невероятная сила Фрейи, хостики вымерли бы в той войне.

«Можете ли вы помочь мне связаться с моей семьей?» — спросила Стейси.

Поскольку Хостики сбежали из руин, Стейси не знала, куда они ушли. Акеш знал так много вещей, поэтому она надеялась, что он тоже знает об этом.

В следующий момент Стейси столкнулась с разочарованием, так как Аакеш понятия не имел, где находятся Хостики. Аакеш мог попросить помощи у системы, но это будет недешево.

— Есть ли способ сообщить Фрейе о моем присутствии? Затем спросила Стейси.

Поскольку она не могла знать, где находятся Хостики, ей нужно было привести к ней Хостиков. Для этого ей нужно было только позволить Фрейе осознать свое присутствие.

Стейси была уверена, что Фрейя примчится ей навстречу, как только узнает о ее присутствии.

— Может быть, но тебе придется подождать, — ответил Аакеш.

Поскольку покупательницей в магазине была Аяна, могущественный Священный Создатель, Аакеш полагал, что Аяна должна знать способ общения с Фрейей, но поскольку Аяна редко приходила в магазин, а с момента ее последнего посещения прошло более десяти лет, тоже был Айриэль, но было ясно, что Эйриэль не любит Аяну.

День был самым трагическим для Стейси, несмотря на то, что она пережила бурю. Она встретила мужчину, которого когда-то любила так сильно, что бросила все и забыла о нем. Судьба свела ее с мужчиной, но как будто она сыграла с ней злую шутку, мужчина был другим. Она также узнала о трагической судьбе своей расы. При всем этом она забыла о мужчине, за которого вышла замуж. Она даже не позаботилась о том, чтобы спросить Аакеша о его благополучии.

«Эх!»

Стейси оплакивала тот день, когда вдруг удивленно воскликнула. Ее развитие стагнировало в течение многих лет и застряло на пике Священного Короля, но впервые за тысячелетие она, наконец, почувствовала прилив энергии.

Она в этот момент забыла обо всем и села на землю. Система тут же сработала и навела вокруг себя невидимую оболочку, чтобы не влиять на других покупателей магазина.

ƥαṇdαηθνε|

Когда она открыла глаза, она уже была не Священным Королем, а ранним Священным Императором.

Несмотря на то, что она забыла об Аакеше после того, как высшая сила повлияла на нее, чтобы она забыла обо всем, что было связано с Аакешем, включая ее чувства, это наложило бессознательную блокаду на ее сердце.

Пока не было этой блокады, Стейси больше не могла продвигаться в совершенствовании. Теперь, когда она наконец увидела Аакеша и все воспоминания нахлынули на нее, эта блокада исчезла.

Вся сила, которая была у собирателей за все эти застойные годы, хлынула к ней и сломала барьер, не давая ей перейти на следующий уровень.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Прошлый Аакеш был помощником, который помог ей пройти через барьер Верховного Бога и шагнуть в Священный барьер, в то время как настоящий Аакеш стал причиной ее застойного совершенствования, наконец, увидев исчезновение невидимой блокады.

В этот момент Стейси в глубине души пожелала, чтобы Акеш стал человеком прошлого и улыбнулся ей. К несчастью для нее, это был другой Аакеш, и мужчина в магазине был другим Аакешем. Улыбка так и не появилась, но Стейси довольствовалась воспоминаниями об улыбке прошлого.

Стейси также чувствовала себя виноватой за то, что желала возвращения Аакеша, когда у нее уже был муж, но ее любовь к Аакешу победила ее вину. Она решила разорвать брак, если ее муж будет жив, когда она вернется в гонку.

Пока Стейси думала о чем-то, Аакеш разговаривал с новым клиентом. Если быть точным, Аакеш представлял товары магазина.

«Владелец магазина, я хочу войти в Панагею», — спросил мужчина после того, как представление подошло к концу.

«Вы не можете. Места на день уже заняты. Тебе нужно будет прийти завтра, — ответил Аакеш.

***

После того, как мужчина ушел в оружейную, так как хотел проверить тренировочную площадку, его место занял другой посетитель.

Вскоре Акеш был освобожден, и перед ним стояли клиенты. В этот момент к нему подошла Стейси.

«Спасибо, что помогли мне совершить прорыв», — поблагодарила Стейси Аакеша.

В ее голосе был намек на нерешительность, так как она хотела видеть Аакеша кем-то другим, но точное лицо, в которое она влюбилась, не помогло ей. Это привело к тому, что ее тон стал немного неловким.

Аакеш понял, почему Стейси так себя вела. Даже если бы он этого не сделал, ему было бы все равно.

— Аакеш когда-нибудь говорил тебе, почему он помогал тебе? — внезапно спросил Аакеш.

Согласно тому, что сказала ему Стейси, Аакеш внезапно появился в ее жизни и помог ей совершить прорыв, но затем исчез.

(A/N: Прошлая жизнь Аакеша будет подробно объяснена в специальной главе в будущем, как и в предыдущих двух главах.)

— Нет, — ответила Стейси.

Загадочность и обаяние Аакеша сыграли большую роль в том, что она глубоко влюбилась в него. Она несколько раз спрашивала его, почему он помогает ей, но каждый раз получала в ответ нежную улыбку.

— Он влюбился в нее? Аакеш подумал, но вскоре отверг эту гипотезу.

Если бы причиной помощи Стейси была любовь, Аакеш не исчез бы. Аакеш знал себя; он пойдет на все ради кого-то, о ком он заботится.

Если бы этот парень был одной из его прошлых жизней, он был бы таким же. Единственная разница заключалась в том, как эти двое вели себя, поскольку их жизненный опыт сформировал их поведение, но их характеры были одинаковыми, и Аакешу не требовался ответ системы, чтобы быть уверенным в этом.

***

A/N: Комментируйте, комментируйте, комментируйте!!!