1265 Новый день для магазина(12)

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Глава 1265: Новый день для магазина (12)

Кран! Кран! Кран!

Аакеш только закрыл глаза, чтобы расслабиться, несколькими секундами ранее, когда его разбудил звук приближающихся к магазину шагов.

Он повернулся в том направлении и увидел незнакомое лицо, идущее к магазину.

Всего в шаге от лестницы мужчина остановился, оглядывая магазин торжественным взглядом.

Аакеш терпеливо ждал, пока мужчина войдет, когда почувствовал, что кто-то приближается к нему. Он обернулся и обнаружил, что это был Аапан, за которым следовал Грим.

Зверей ниже предельного качества можно было купить без помощи владельца магазина, но, поскольку у Грима не было карты, а эта карта магазина принадлежала Аапану, продажа должна была состояться с Аакешем.

***

Теодор стоял перед магазином, глядя на здание с торжественным выражением лица.

Теодр принадлежал к Фардирам, расе из группы Демонов.

Фардир не был главной расой, но был чрезвычайно популярен в Священном Измерении. Это было связано с основателем расы, который был культиватором уровня Священного Создателя.

Наличие культиватора уровня Священного Создателя делало расу принадлежащей к высшему уровню, но это не относится к Фардиру. Причиной тому была средняя культура расы.

Среднее совершенствование Фардиров было Малым Богом, а вторым по величине уровнем в расе был культиватор уровня Верховного Бога.

Дело было не в том, что правитель Фардиров был каким-то чрезвычайно талантливым культиватором, который разорвал цепочку талантов расы и степей до уровня Священного Творца. Это произошло благодаря счастливому случаю.

До этого события правитель был совершенствующимся на пике уровня Верховного Бога, но после этого события его развитие росло с невероятной скоростью, в результате чего правитель достиг уровня Священного Создателя в течение нескольких лет.

Этого времени было недостаточно, чтобы подняться даже на один уровень в совершенствовании для большинства талантливых людей, но за это время правитель достиг уровня Священного Творца.

Это не было положительным прорывом, так как сила правителя все еще была на пиковом уровне Верховного Бога. Даже Священный Король мог победить правителя в битве один на один. Но у правителя все еще был внутренний мир Священного Творца, поэтому ни один Священный Король не осмелился бросить вызов и встретить их смерть.

ƥandas·ƈom

Несмотря на то, что у Фардиров не было могущественных культиваторов, как у других рас, контролируемых Священными Создателями, присутствие отца Теодры дало Фардирам положительный и комфортный импульс.

Несмотря на это, никому не удалось преодолеть уровень Верховного Бога и перейти на уровень Священного Короля. Теодру было уже несколько миллиардов лет, поэтому он также потерял надежду на дальнейшее развитие своего совершенствования.

Поскольку жизнь обитателей Священного Измерения была вечной, Теодру вполне нравилась его жизнь, как она идет.

Внутренний мир его отца был непрерывным источником дохода, наполняя казну расы и заставляя его жить так, как он хотел, ничего не понимая.

Но два дня назад произошло кое-что, что потрясло жизнь Теодры.

Два дня назад,

Теодор играл с группой девушек в своей комнате, когда отец внезапно позвал его. Теодр очень уважал своего отца, так как все, что у него было, было связано с его отцом. Он тут же оделся и пошел встречать отца.

Лицо Теодора побледнело, как только он вошел в комнату. Кроме его отца, в комнате уже было еще два человека.

Его отец был в ужасном состоянии, если не сказать больше. Фардиры были известны своим громоздким телосложением и выпирающим животом, но то, что лежало на кровати, было полной противоположностью этому.

Кости можно было разглядеть невооруженным глазом, словно кто-то накрыл скелет одеялом из кожи. Теодор немедленно бросился к отцу, который выглядел так, будто мог умереть в любой момент.

Для мира отец пережил счастливое событие, но для мужчины это было проклятием, причем ужасным.

Теодр попросил своего отца рассказать, что произошло во время этого события, но вместо словесного ответа он получил бурную реакцию от отца, как будто его просьба вызвала в голове мужчины какую-то неприятную вспышку воспоминаний.

Это был не первый раз, когда Теодор просил отца рассказать ему об этом событии, но отец всегда отвечал с улыбкой.

В следующий момент глаза Теодрэ стали влажными, когда он наконец заметил боль, скрытую в улыбке отца всякий раз, когда тот просил рассказать историю.

Я думаю, вам стоит взглянуть на pandas.com

Мать Теодора умерла, когда он был маленьким, во время одной из ее охот на руины. Его отец любил ее так сильно, что никогда не женился на другой и даже не имел других детей.

Его отец всегда поддерживал его, еще до того, как он стал правителем.

Мужчина на кровати выглядел на грани смерти, но его глаза все еще были полны энергии. Его глаза стали влажными, когда он увидел своего сына, плачущего, как младенец, на земле.

Мужчина хотел протянуть руку и прикоснуться к сыну, но его тело стало таким слабым, что любое движение с его стороны могло сломить его. Это был случай сильного духа, но слабого телосложения.

***

Теодор посмотрел на магазин с торжественным выражением лица. Он приехал сюда по приказу отца.

Его отец не собирался умирать в ближайшее время, но он больше не мог двигаться. Это была ужасная новость для Теодрена, так как этот человек был его отцом, а также гонка начала идти по нисходящей спирали, как только другие узнали о состоянии его отца.

Подняться на вершину было нелегко, но достаточно было небольшого толчка, чтобы сбросить кого-то вниз.

Проклятие будет продолжать воздействовать на его отца, медленно поедая его тело. Как только его тело будет съедено и останется только дух, душу постигнет та же участь, что и тело, что однажды приведет к смерти.

Теодр пришел в магазин после того, как его отец заплатил много денег, чтобы угадать что-то, что могло бы изменить состояние Теодра.

Отец не беспокоился о его смерти, но больше его беспокоило то, что произойдет с Теодором, когда он умрет. Быть сыном мертвого Священного Творца и культивировать только Верховного Бога было равносильно смерти.

За Теодором будут охотиться до тех пор, пока он не будет жив, из-за богатства, оставленного его умершим отцом.

Отец не хотел, чтобы его сына постигла такая судьба, поэтому он потратил большую часть своего состояния, чтобы воспользоваться помощью прорицателя уровня Священного Создателя.

Это привело Теодра в магазин. Его торжественное выражение лица было связано с богатством, которое его отец потратил на него.

Отец избаловал Теодра, сделав его высокомерным и упрямым. Но как только он увидел своего отца в таком состоянии, все как будто растворилось в воздухе. Он вернулся к своему обычному состоянию дисциплинированного сына, который даже бросился бы в колодец с лавой, если бы его отец приказал.

Это прошлое «я» было единственной причиной, по которой он пришел в магазин, ведь как он мог не знать, что побудило его отца нанять прорицателя?

«Отец, я исцелю тебя», — поклялся Теодор, а затем сделал шаг вперед, достигнув внешней лестницы.

Теодор больше не выглядел торжественным, но в его глазах горел огонь решимости.

Когда его отец сделал все это, он надеялся, что его сын вырастет до уровня, когда ему больше не нужно будет беспокоиться о своей безопасности. Он никогда не ожидал, что его сын станет настолько мотивирован, что его целью будет только исцелить его.

***

«Владелец магазина, я хочу завершить покупку», — попросил Грим с широкой улыбкой.

Аакеш посмотрел на карту, которую он получил от Грима, и в следующий момент в его голове появились детали цены.

— Вам нужно заплатить сто пятьдесят… Священных камней, — бесстрастно сообщил цену Аакеш, возвращая карту зверя.

Грим уважительно посмотрел на основателя. В следующий момент в его голове зазвенело механическое оповещение, похожее на последний раз, когда Аапан хотел завершить покупку.

Была дополнительная информация, говорящая ему о том, что оплата не производится за купленный им товар.

После того, как Аапан дал добро на оповещение об оплате, в голове Аакеша зазвенело оповещение об успешном платеже.

— Зверь твой, — бесстрастно сообщил Аакеш.

Гриму хотелось подпрыгнуть от радости, как ребенку, но он сдержался и спокойно поблагодарил Аакеша, улыбаясь.

В это время Теодор наконец вошел в магазин.

***

A/N: Извините, только одна глава.

Завтра выложу три главы.