1293 Новый клиент(11)

Глава 1293: Новый клиент (11)

Лэйни не могла не замереть, когда увидела пять тысяч более высоких Священных камней. Богатство, которое она привезла с собой, составляло около нескольких сотен высших камней, что было далеко от суммы, которую ей нужно было заплатить.

Это была большая сумма и для ее отца, не говоря уже о ней. Королевство Инс было королевством среднего уровня на планете.

Затем она вышла из комнаты и пошла в угол. Там ее ждали два представителя ее расы. Они были охранниками уровня Божественного Лорда, посланными ее отцом, чтобы защитить ее.

***

Кран! Кран! Кран!

Аакеш закрыл глаза всего на несколько секунд, когда услышал звук шагов снаружи магазина. Он открыл глаза и повернулся в этом направлении. Незнакомое лицо, подошедшее к магазину, приветствовало его взгляд.

Это была покупательница, и она вошла в магазин.

«Здравствуйте, владелец магазина!»

Женщина не стала осматриваться в магазине и сразу же подошла к Аакешу.

Аакеш молча кивнул в ответ на приветствие женщины и подождал, пока она задаст главный вопрос.

Женщина принадлежала к эристической расе, расе среднего уровня в Священном измерении, а их лидером был пиковый Меньший Бог.

Это было почти невыполнимой задачей для представителя эристической расы оказаться здесь, поскольку их планета находилась на расстоянии многих световых лет от Вселенной, в которой находился магазин.

Несмотря на это, Элия была здесь, и все это было связано с ее состоянием.

На лице Элии отразились усилия, через которые она прошла, чтобы прийти в магазин. То, что было бы красивым лицом и телом, превратилось в покрытое шрамами лицо и худое тело. Элия ​​была последним живым представителем эристической расы.

Эристы жили мирно, но несколько веков назад произошло событие.

Геристы жили на низкоуровневой планете в качестве повелителей, но все начало меняться, когда на планете родился второй Меньший Бог, породивший того, кто мог противостоять правителю геристиков за положение повелителя.

Чтобы решить эту проблему, правитель Геристики предложил брачный союз между вторым Меньшим Богом и его дочерью. Этой дочерью была не кто иная, как Элия.

Мнение Элии не имело значения, но, как назло, мужчина согласился принять брачный союз и тоже благосклонно отнесся к ней.

Жизнь Элии достигла своего пика, так как ее муж был Меньшим Богом и любил ее глубоко, как и ее отец. Непосредственное родство с двумя Меньшими Богами делало ее авторитет на планете лишь вторым после этих двух людей.

Жизнь на планете шла хорошо, поскольку брачный союз создал более стабильную систему власти для планеты, но хорошие времена должны прийти к концу, иначе как бы люди узнали, что такое хорошие и плохие времена?

Планета, на которой базировались Геристы, называлась Госсал. Лишь несколько фигур в измерении знали, что планеты тоже были живыми существами. Просто планета крайне редко становилась разумной и обладала собственной волей.

Госсал стал одной из тех редких планет, и как только его воля пробудилась, он стал благословением для каждого живущего там существа. Но с пробужденной планетой пришли жадные существа, которые хотели вернуть ее ядро.

Мировое ядро ​​живой планеты было очень стабильным и прочным, что позволяло ему быть одним из лучших материалов для создания карманного пространства. Даже самый низкий уровень ядра живого мира можно было бы продать за несколько тысяч высших Священных камней.

Такого количества было достаточно, чтобы подтолкнуть к работе даже Верховных Богов, и то же самое произошло и с Госсалом.

Мощный культиватор уровня Верховного Бога атакован. В то время планета только что пробудилась, поэтому она была недостаточно сильна, чтобы удержать Верховного Бога за пределами своего барьера.

Несмотря на то, что его только что пробудили, его воля была достаточно мощной, чтобы пересилить мышление двух меньших богов. За его выживание велась жестокая война, но Верховный Бог был Верховным Богом, и битва закончилась вскоре после ее начала.

В результате битвы погибло огромное количество жителей планеты. Не видя надежды на свое выживание, воля мира взяла верх над волей каждого гражданина и вынудила их к самоуничтожению.

Планета хотела, чтобы незваный гость был серьезно ранен за то, что он сделал, и она уже смирилась со своей потерей.

В то время одному мужчине удалось восстановить свою волю, и этим человеком был не кто иной, как муж Элии. Именно любовь, которую он имел к Элии, заставила его победить мир.

Это было нелегко, и он мог быть там всего несколько секунд, и, чтобы спасти свою жену, он умолял волю мира отпустить Элию.

Мировая воля уже сошла с ума, поэтому не понимала, что говорит муж, а вместо этого злилась на мужчину за сопротивление.

Когда муж увидел, что надежды на то, что его жена освободится от власти мира, нет, он решил самоуничтожиться, но не по отношению к врагу, а по отношению к миру.

***

Всякий раз, когда Элия вспоминала сцену взрыва своего мужа, ее разум сходил с ума. Даже Элия не знала, как она выжила.

ραndαsΝοvεl.cοm

Ее разум говорил ей, что ее семья мертва, но в ее сердце были слабые надежды, и она хотела увидеть лицо своего сына. Когда она добралась до места, планеты нигде не было, а когда она отправилась на ближайшую планету и поискала информацию, то обнаружила, что никто не выжил после этого события.

***

На лице Элии не было улыбки, и она не уважала Аакеша, когда приветствовала его.

Ее эмоции угасли в тот день, когда она узнала, что ее семья умерла, и с этого дня она скиталась по измерению. Лишь одна мысль сохраняла ей жизнь, и это была месть за мужа, сына и других членов семьи.

***

A/N: Несколько часов спустя будут еще главы.