1357. Второй квест(25)

Глава 1357: Второй квест (25)

Все должно прийти к концу, как и в случае с первыми ощущениями от полета.

Поскольку этот навык поглотил всю энергию Лэйни, она почувствовала себя некомфортно. Но в следующий момент волна комфортной, теплой энергии пронеслась по ее венам, и каждая пора ее тела зарадовалась.

Всего за несколько секунд ее жаждущее энергии тело наполнилось до краев.

Лэйни посмотрела на кристалл, но о втором квесте по-прежнему не упоминалось.

Поскольку квест не появлялся, это могло означать две вещи. Во-первых, нужное время еще не наступило, а во-вторых, Лэйни не выполнила условие.

Не зная, какая причина была верной, поскольку Лэйни было нечего делать, она решила осмотреть огромную крепость перед ней.

Всего лишь постамент крепости находился на расстоянии более десятков миль, а в конце ее ждал гигантский фонтан.

В фонтане не было воды, и когда Лэйни увидела статую в центре фонтана, ее глаза широко раскрылись от шока.

Статуя была ей знакома, поскольку это была не кто иная, как она. Даже она не могла представить себя такой величественной, какой выглядела в скульптуре.

Прежде чем шок успел пройти, кристалл семиугольника в ее руке начал светиться и гореть.

Лэйни не могла не застонать от боли и уставиться на свою руку. Свечение было кроваво-красным, и что было еще более удивительным, так это то, что кристалл медленно таял.

Чем дольше продолжался процесс таяния, тем неприятнее она себя чувствовала. Когда осталась четверть кристалла, от ее руки начал исходить запах гари.

Лэйни стиснула зубы и продолжала преодолевать боль, но в какой-то момент она стала невыносимой.

Несмотря на то, что запах гари продолжал усиливаться, ее рука оставалась нормальной, с лишь фиксированным черным пятном, которое становилось все темнее и темнее.

Когда осталась только одна десятая часть кристалла, процесс стал мучительно медленным. Даже крошечное исчезновение заняло час, и процесс становился все дольше и дольше.

После тридцати часов мучительной боли процесс наконец остановился, дав ей минуту передышки.

Прежде чем она успела вздохнуть с облегчением, она внезапно почувствовала, как на тыльной стороне правой руки выросла шишка.

Ааа!

Лэни не могла сдержать слез от боли, но, к счастью для нее, боль длилась недолго.

Оно исчезло так же быстро, как и появилось, но интенсивность была такой, что оставила на ней след, заставивший на несколько часов забыть о мучительных пытках.

Она сразу же сосредоточила внимание на шишке и обнаружила, что ее больше нет. Вместо этого там был узор из семиугольников, отпечатанный черной как смоль.

В центре узора находился рисунок крепости кроваво-красного цвета.

ραndαsnοvεl.com Лэйни внезапно услышала звук льющейся воды и, посмотрев на фонтан, обнаружила, что ее статуя теперь изменилась.

Раньше она стояла, глядя вверх. Казалось, что она в статуе могла видеть вершину крепости.

Но после изменения статуя превратилась в нее, смотрящую в небо глазами, устремленными на вход в крепость.

Это не казалось таким величественным, как предыдущее, но она не могла не чувствовать себя более знакомой и ближе ко второму изменению.

Затем Лэни вдруг пришла в голову мысль постучать по узору на руке, и она так и сделала. В следующий момент из шаблона возникла проекция, которая продолжала расти. Он остановился только тогда, когда охватил весь диапазон поля зрения Лэйни.

Он содержал те же детали, что и физический кристалл, а также появились детали второго квеста.

Когда Лэйни прочитала подробности, она не могла не удивиться. Наконец она увидела, как трудно завершить испытание, и стала главой города.

Квест также помог ей найти более подробную информацию о Фринге и других тридцати пяти городах. Когда она услышала о квесте, она подумала, что создатель построил эти города в разных местах.

А вот по второму квесту все тридцать шесть городов были соседями. Чтобы найти эти города с земли, расположение каждого города было разным, но в воздухе все 35 городов располагались в огромном круге.

Было четыре круга, в центре которых находился один город. В первом круге было три города, во втором — пять, в третьем — девять, а в четвёртом — оставшиеся 18 городов.

Город в центре был самым сильным и ему пришлось пережить самые тяжелые испытания. Это был также единственный город, где главы других 35 мегаполисов могли соревноваться за право стать правителями этого города. Фринг-Сити находился в четвертом круге и был намного слабее городов внутренних кругов.

Ближайшим к Фрингу городом был Гринг, который находился в трехстах тысячах миль от него и был окружен лесом, полным зверей и одним могущественным вражеским племенем. Второй квест заключался в том, чтобы Лэйни создала канал между Фрингом и Грингом для торговли.

В Грин-Сити также не было городского главы, поэтому помощи с их стороны в миссии не будет, и Лэни нужно было завершить все самостоятельно.

В то же время у Лэйни было ограниченное время в один год на выполнение квеста. Лэйни мог только представить себе сложность квестов, если бы второй имел такой высокий уровень сложности.

Если она не выполнит седьмую миссию, она даже не сможет стать жителем города. Лэйни не могла не захотеть встретиться с предыдущим участником, выполнившим семь квестов.

Лэйни не хотела ничего пропустить, поэтому остановила свои мысли и сосредоточилась на проекции. После того, как Лэйни прочитала каждое слово на экране квеста, в проекции открылась новая страница. В нем содержался базовый план леса, дающий Лэйни некоторую информацию.

***

A/N: Вторая глава будет загружена примерно через два часа.

Голосуйте, комментируйте, дарите!!!