1356 Первый Квест(24)

Глава 1356: Первый квест (24)

Когда глаза Лэйни скользили по разделам и читали детали, она не могла не подпрыгнуть от шока, услышав количество оставшихся квестов.

Ей понадобится десять квестов, чтобы пройти испытание и стать лордом города. В конце кристалла был ее первый квест.

Ее первый квест был чрезвычайно простым, настолько простым, что удивил Лэйни. Она посмотрела на Римиру и обнаружила, что он исчез. Она огляделась, но его нигде не было видно.

Затем Лэйни перестала его искать и сосредоточилась на кристалле. У первого квеста было простое требование. Он должен был стоять в самой высокой точке разрушенной крепости и направлять запечатленный там узор.

Лэйни перестала беспокоиться о простоте задания и пошла вперед. Самая высокая точка крепости находилась всего в нескольких сотнях метров от него, и Лэйни была осторожна на каждом перекрестке, чтобы с ней не случилось внезапного происшествия.

Лэйни без проблем добрался до самой высокой точки и тоже увидел закономерность. Она выглядела смущенной, поскольку узор тоже был очень простым.

Затем она встала на нужную секцию и направила поток энергии. В следующий момент вокруг нее возникла буря элементарных частиц, которая вскоре превратилась в вихрь.

Каждая элементарная частица в невидимом диапазоне Лэйни пожиралась, а узор на земле начал светиться.

В мгновение ока свечение достигло ослепляющего уровня. У Лэйни не было другого выбора, кроме как отвести глаза, но свет последовал за ними.

В следующий момент сияние расширилось и вскоре окутало его. Это был не конец, а только начало. Сияние продолжало расширяться и вскоре охватило все, что Лэйни могла видеть в крепости.

В этот момент у Лэйни не было другого выбора, кроме как насильно лишить ее зрения, поскольку из ее глаз пошла кровь. Ченнелинг также вышел из-под ее контроля, и она больше не следовала своим инструкциям.

Лэйни почувствовала, что совершила какую-то ошибку, и запаниковала, но у нее не было другого выбора, кроме как ждать.

Время пролетело незаметно, и Лэйни почувствовала, как обстановка успокоилась после того, что казалось вечностью. В следующий момент, когда она открыла глаза, они от шока чуть не выскочили из орбит.

В этот момент Лэйни почувствовала, что стоит на опасной высоте, в то время как земля под ее ногой была достаточно велика, чтобы вместить ее. Когда она попыталась посмотреть вниз, то не почувствовала ничего, кроме бесконечного путешествия к земле.

Вдруг в ее голове возникла мысль о прыжке. Это был почти инстинкт, но Лэйни сдержала себя.

Она наконец поняла, чего от нее хотел первый квест. Речь шла о восстановлении замка, но простым и эффективным способом.

Затем Лэйни посмотрела на кристалл в своей руке и обнаружила, что детали не изменились. Она нахмурилась, так как уже сделала то, что хотел от нее кристалл.

Поскольку изменений не было, это могло означать только то, что первый квест еще не завершен.

«Он станет завершенным только после прыжка вниз?» Лэйни пробормотала, поскольку другого способа спуститься не было.

У Лэйни были предметы, помогающие ей летать, но она обнаружила, что ее космическое кольцо заперто, и она ничего не могла сделать, чтобы его разблокировать.

У Лэйни не было другого выбора, кроме как спрыгнуть вниз, если она не хотела продолжать там стоять. Затем Лэйни глубоко вздохнула и прыгнула.

Лэйни продолжала падать. Ветер был настолько сильным, что она не могла открыть глаза. Это только усилило напряженность ситуации.

В то же время скорость, с которой она падала, также росла, мгновенно достигнув опасного уровня. Паника в ее сердце продолжала расти, и спустя, казалось, вечность, она обнаружила, что ветер замедляется.

Она попыталась открыть глаза и обнаружила, что скорость ее падения замедлилась. Поверхность также начала становиться видимой для нее.

По мере того, как она приближалась к поверхности, скорость ее падения уменьшалась, и она, наконец, приземлилась на землю без каких-либо травм. У Лэни не было времени думать о приключении, через которое ей пришлось пройти, когда она увидела, что ее ждет впереди.

Перед ней стояла чрезвычайно удивительная крепость. Это был один из самых потрясающих видов, которые Лэйни когда-либо видел.

В то же время кристалл на ее руках светился кроваво-красным, и вскоре произошли изменения.

[…

Количество выполненных квестов: 1

ραndαsnοvεl.com Осталось квестов: 9

Бонус: Летающий искатель приключений.

…]

Мало того, что оставшееся количество квестов уменьшилось на один, Лэйни еще и получила бонус. Когда она нажала на него, перед ней появился новый экран.

Навык был простым, но стоящим. Уровень Лэйни еще не достиг того уровня, когда она могла летать в Панагее, но ей больше не нужно было об этом беспокоиться.

Бонус позволил Лэйни летать и безопасно спускаться на землю, независимо от высоты, не беспокоясь о сильном ветре. Лэни немедленно проверила его, поскольку это был ее первый полет без каких-либо предметов.

Что касается того, как летать, то информация автоматически появилась у нее в голове. Как только она активировала этот навык, она полностью овладела им. Она медленно всплывала вверх, и по мере того, как расстояние между ней и поверхностью росло, увеличивалась и ее скорость.

В мгновение ока она достигла высоты, где поверхность начала становиться размытой. Даже в тот момент самой высокой точки крепости нигде не было видно.

Этот навык потреблял энергию, причём в больших количествах. Лэни тоже хотела проверить спуск, поэтому продолжала лететь.

Самой высокой точки все еще не было видно, но Лэйни исчерпала свои силы. В следующий момент она перестала всплывать и начала опускаться.

Лэйни больше не приходилось закрывать глаза, беспокоясь о сильном ветре. Она раскрыла руки, как орел, и наслаждалась моментом, ведь уже давно ей не было так весело.

Когда она оказалась всего в миле от поверхности, ее скорость спуска начала снижаться, и она благополучно приземлилась на землю. Ее глаза были полны радости этого момента.