1363 Начало(31)

Глава 1363: Начало (31)

Луна висела низко в ночном небе, бросая серебряный свет на пустынное поле битвы. Лэйни стояла на месте с ножами в обеих руках и смотрела на своего грозного противника: орка 195-го уровня.

Хотя с момента начала обучения Лэйни прошло всего четыре месяца, она уже набрала достаточно опыта, чтобы преодолеть отметку 190-го уровня. Орк перед ней был ее сильнейшим противником на сегодняшний день, поскольку он был на пять уровней выше ее.

Лэйни и орк встретились глазами. Орк ухмыльнулся и бросился в атаку. Лэни не был трусом; она тоже бросилась вперед. Лэйни двигалась как тень, а тяжелые шаги орка сотрясали землю с каждым шагом.

Когда обе стороны столкнулись, из ее ножей поднялся дождь искр. Кожа орка представляла собой не что иное, как мощный прочный металл. Лэйни немедленно применила навык «Танец теней». Это был навык, который она приобрела после завершения тысячи фрагментов.

Грациозным движением она растворилась в воздухе и мгновенно появилась позади орка. Орк с оглушительной силой взмахнул кулаками, но ловкость Лэйни позволила ей с легкостью увернуться от удара.

Лэйни ответила шквалом ударов, ее ножи изящно танцевали в воздухе. Толстая кожа орка оказала сопротивление, но клинки Лэйни наконец нашли свою цель, оставив тонкие струйки темной крови.

Это разозлило орка, и он внезапно взревел в ярости. Его тело, казалось, расширилось, и в то же время его движения стали быстрее.

Лэйни был застигнут врасплох внезапным и быстрым ударом, и его отправили в полет, врезавшись в группу разрушенных деревьев. Ее пронзила сильная боль, поскольку в результате резкого удара многие кости были сломаны. Стиснув зубы от боли, Лэйни поднялась на ноги, держа ножи наготове. Она знала, что не может позволить себе ослабить бдительность.

С сочетанием решимости и волнения в глазах Лэйни активировала свой следующий навык — «Шепчущий шторм».

Это был еще один навык, приобретенный Лэйни за последние несколько месяцев. На самом деле Лэйни использовала элементы ветра и земли, но во время суда эта исключительность, похоже, не имела значения.

Лэйни обнаружила, что она так же способна обращаться с элементом тени, как и с элементом ветра.

В следующий момент ее окружил вихрь острых невидимых лезвий из воздуха, образуя защитный щит. Она бросилась обратно в бой, ее ножи рубили и парировали удары с беспрецедентной точностью.

Поначалу ее движения были немного хуже из-за боли, но она, казалось, мгновенно восстановила скорость, и ее тело начало следовать ритму, как и прежде.

Битва продолжалась, и земля под ними превратилась в хаотичную массу грязи и дерева. Ловкость и быстрота мышления Лэйни позволили ей уклоняться от мощных ударов орка, в то время как ее навыки постепенно ослабляли его грозную защиту. Тяжелая кровь капала из ран орка, и разочарование наполнило его глаза, когда он изо всех сил пытался нанести достаточный удар.

Осознание того, что между ними существует разница в пять уровней, расстраивало орка еще больше.

Лэйни воспользовалась этой возможностью в момент разочарования и последним мощным ударом применила свой высший навык «Ярость лунной тени».

Этот навык она получила после завершения десяти тысяч фрагментов, и он ей нравился больше всего.

В следующий момент ее ножи начали потрескивать от темной энергии, когда она танцевала вокруг орка, нанося шквал разрушительных ударов. Орк издал оглушительный рев, наполненный унижением и ненавистью, прежде чем рассыпаться на землю на множество кусков.

Лэйни села на землю, задыхаясь, поскольку это умение было для нее слишком требовательным.

В следующий момент на ее лице появилось взволнованное выражение, когда она обнаружила, что добыча есть и битва не была напрасной.

Когда она наклонилась и взяла предмет, то обнаружила, что это талисман, причем чрезвычайно мощный.

Это был атакующий талисман, позволяющий его владельцу высвободить хранящиеся в нем разрушительные навыки.

Навык был чрезвычайно сильным, и никто ниже 200-го уровня не мог выжить против него после его применения. Это было более ценно, чем даже желтый жетон вербовки, поэтому на ее лице было ясно видно волнение.

Затем Лэйни положила талисман обратно на место внутри узора. Ей пора было ждать выздоровления, когда она внезапно начала корчиться от боли. Ее глаза были открыты, изо рта не исходило ни звука, но движения ее тела показывали сильную боль, которую она испытывала в тот момент.

С тех пор, как к ним присоединилось негодование орка 195-го уровня, эффект усилился. Лэйни продолжала бороться еще минуту, но ей это казалось скорее годами.

Когда все закончилось, ее лицо побледнело. Но она все равно встала и пошла вперед, чтобы найти свою следующую жертву.

Время пролетело незаметно, и еще два месяца пролетели в мгновение ока.

В глазах Лейни было волнение, когда она смотрела на предмет в своей руке. Это был красный жетон вербовки, и с его помощью Лэйни могла нанять одного человека между уровнями 200 и 250.

Если Лэйни найдет существо 250-го уровня, которое поможет ей, второй квест станет для нее слишком легким, и это также будет ее самым большим достижением за шесть месяцев.

Уровень Лэйни в то время также был на грани достижения 191-го уровня. Опыт, который она получила от охоты, был в несколько раз выше, чем тот, который она получила изначально, поэтому на то, что обычно у нее ушло бы около года, она достигла этой отметки за два месяца.

Поскольку шесть месяцев прошли, ей пора было заканчивать обучение. Уйти было простой задачей, поскольку ей нужно было всего лишь трижды постучать по узору на тыльной стороне ладони.

Лэйни постучала трижды, и в следующий момент ее окружил белый свет. У нее не было другого выбора, кроме как закрыть глаза, поскольку свет ослеплял.

Когда все вернулось на круги своя, она открыла глаза. Она обнаружила, что стоит перед девятиэтажной пагодой с закрытой, как обычно, дверью.