1366 Требование(34)

Глава 1366: Требование (34)

Чтобы выполнить второй квест, Лэйни нужно было добраться до дверей города Гринг. Затем ей нужно будет вернуться в Фринг-Сити без каких-либо потерь или сражений по пути.

Поскольку Лэйни выполнила требование, узор на тыльной стороне ее руки подтвердил, что она выполнила квест.

В то же время перед ней разыгралось явление.

Битва закончилась не в пользу Лэйни и стоила больших затрат. Когда она уезжала на миссию, с ней было 2734 человека, но после ее завершения осталось менее 500.

Из этих 473 выживших триста были с желтыми жетонами вербовки, сто семьдесят один с белыми жетонами вербовки и один с зелеными и красными жетонами вербовки.

В следующий момент из охранников начали вылетать жетоны вербовки. После этого все белые жетоны вербовки исчезли; желтые жетоны вербовки стали белыми; зеленый стал желтым; и красный стал зеленым.

При этом от контракта были освобождены и завербованные ею люди. Лэйни придется снова их завербовать.

Прежде чем Лэйни успел что-либо сделать или выйти из шока, заговорил человек 234-го уровня.

— Немедленно уходи отсюда.

Без эффекта жетона рекрута негативные эффекты из-за ауры негодования вокруг нее начали влиять на рекрутов более низкого уровня.

Из-за смертей во время второго квеста негодование возросло. Таким образом, негативные последствия еще больше усилились.

Лэйни немедленно отреагировала и покинула сцену, в то время как жетоны вербовки в воздухе сами полетели в пространство внутри узора.

В спешке она даже не заметила, как светился узор. Лишь отойдя на безопасное расстояние, она решила проверить узор, и ее взгляд, как обычно, упал на светящийся узор.

Когда Лэйни нажала на него, перед ней появился знакомый экран. Ее глаза удивленно подпрыгнули, когда она обнаружила, что в разделе бонусов произошли видимые изменения.

[…

Бонус: Летающий искатель приключений, Инфернальный клинок.

…]

Наградой за выполнение второго квеста стал атакующий навык, и затем она нажала на него. Как следует из названия, пользователь этого навыка мог сочетать остроту клинка со смертоносностью огня для атаки одного человека.

Награда была не такой уж и большой, учитывая сложность задания, но дьявол в деталях заключался в использовании умения.

Поскольку это была бонусная награда, энергия, необходимая ей для использования «Адского клинка», составляла менее десяти процентов от того, что обычно требовалось. В то же время его урон не был уменьшен.

Во время второго квеста, когда Лэйни была окружена более чем сотней человек, сложность была бы значительно снижена, если бы у нее был [Адский клинок].

В дополнение к низкому потреблению энергии, этот навык также добавил к и без того большому таланту Лэйни в обращении с ножом. Всякий раз, когда навык был активен, ее навык рос, помогая ей использовать эту способность еще лучше.

Лэйни улыбнулась, увидев награду. Затем она опустила глаза вниз и была встречена разочарованием, не найдя третьего квеста.

Затем Лэйни подошел к пагоде и с удивлением обнаружил, что девятиэтажное здание теперь стало восьмиэтажным. Ее встретила очередная волна разочарования, поскольку двери были заперты и она больше не могла их открыть.

Лэйни поняла, что третий квест необходимо активировать перед началом тренировки в пагоде. Просто Лэйни не знала, когда начнется миссия.

У Лэйни возникла мысль, поэтому она отправилась на поиски Зорича, чтобы выяснить причину задержки. Зорич был парнем 234-го уровня, которого она наняла для второго квеста.

ραΠdαsΝοvel.com ***

Жетоны вербовки приносили пользу не только участнику, но и тем, кого завербовали. Если бы это не сработало, никто бы не присоединился к участнику, учитывая сложность квестов и, следовательно, более высокий риск смерти.

Те, кто пережил второй квест, после возвращения в город положили начало новой волне роста.

Те, у кого был белый жетон вербовки, были вознаграждены деньгами, на заработок которых обычно у них уходили десятилетия. Те, у кого были желтые жетоны, зарабатывали еще больше, а также были вознаграждены повышением своего уровня. Единственный выживший с зеленым жетоном получил деньги и три уровня, а Зорич получил небольшой участок земли на свое имя, а также пять уровней.

Обдумывая награду, Зорич отнесся к Лэйни с радостным выражением лица. Купить землю во Фринг-Сити было невозможно, если не был получен приз за квест. Даже один кусочек травы в городе был собственностью того, кто выполнит испытание и станет городским лордом.

Но теперь у Зорича был небольшой участок земли, записанный на его имя, и даже если Лэйни выиграет суд и станет городским лордом, она ничего не сможет сделать. Просто Зорич не мог продать землю никому, кроме тех, кто получил земли благодаря участию в квестах двух последних участников.

«Нужно ли мне подписывать еще один контракт, если я хочу снова вас нанять?» — спросил Лэйни сразу же, как только нашел его.

«Да, но я больше не буду просить только выступить против лидера. Я буду вмешиваться только тогда, когда захочу», — ответил Зорич.

Несмотря на то, что он получил дорогую награду за второе задание, он не собирался менять свой метод работы. Что же касается отвергнуть Лэйни и жить в радости со всем, что он приобрел, то это было невозможно.

Лэйни ничего не ответила на это, но попросила Зорича помочь ей. Зорич сначала собирался отказаться, но когда услышал, какой помощи от него хочет Лэйни, согласился.

Лэйни думала, что для активации третьего квеста торговый караван должен успешно пройти путь из Фринга в город Гринг.

Поскольку чрезвычайно негативная аура, окружающая Лэйни, могла бы навредить ей, если бы она повлияла на кого-то более сильного, чем она, она не хотела взаимодействовать с большим количеством людей.

Лэйни считал, что концепция обиды была добавлена, чтобы участникам было сложнее набирать таланты для квестов.

Поскольку это была личная услуга, а не сложная и не требующая много времени задача, Зорич принял просьбу Лэйни. Если Лэйни выиграет суд и станет городским лордом, эта услуга станет величайшим счастьем в его жизни, а если Лэйни проиграет, он не потеряет ничего, кроме энергии, потраченной на путешествие на некоторое расстояние.

Время пролетело незаметно, и три месяца пролетели в мгновение ока.

Лэйни тренировалась с ножом, когда внезапно почувствовала изменение в рисунке. Она прекратила обучение и постучала по нему. В следующий момент перед ней появился знакомый экран.

Как она и предполагала, третий квест был активирован после того, как караван успешно прошел из Фринга в Гринг-сити и завершил первую в истории торговлю между двумя городами.

Глаза Лэйни чуть не вылезли из орбит после прочтения третьего квеста. Сложность подскочила в несколько раз по сравнению со второй миссией.

Время пролетело незаметно, и годы пролетели в мгновение ока.

Лэйни стояла перед пагодой, высота которой теперь составляла всего три этажа. Прошло почти шесть лет с начала суда над Лэйни, и за это время она выполнила семь квестов.

Лэйни выполнила требование стать жительницей города, поэтому, если она не захочет продолжать дальше, она сможет отказаться от испытания и не умереть.

Но вопрос об отказе от суда никогда не возникал у нее в голове. Лэйни в тот день совершенно отличалась от Лэйни в то время, когда начался суд.

Изменения, через которые она прошла за этот период, были более радикальными, чем ее превращение из ребенка в подростка за двадцать пять лет.

Аура обиды глубоко подействовала на нее, поэтому она больше не могла улыбаться, а глаза ее всегда были мрачными.

Наградой за выполнение пятого квеста стала способность, которая позволила ей постепенно очистить обиду и превратить ее в силу. Если бы не эта способность, Лэйни даже не посмел бы войти на тренировочную площадку.

На тренировочной площадке Лэйни испытывала волны боли каждые три минуты до применения способности, но после этого она выросла до трех часов. Но поскольку сложность и уровень силы существа выросли, время восстановления боли сократилось до одного часа.

Лэйни также стала сильнее с годами. Если бы Лэйни могла выйти из Панагеи и проверить таблицу лидеров, она бы оказалась на первом месте, а искатель приключений, занимающий второе место, был бы на несколько уровней ниже ее.

В Священном Измерении прошло около двух лет, и только за это время Лэйни получила более двадцати уровней, и скорость, с которой она получала уровни, только росла. Из-за этого она стала источником зависти для многих.

***

A/N: Извините, только одна глава. Я немного нервничаю, поэтому не смогу написать вторую главу.

Голосуйте, комментируйте, дарите!!!