1368. Последний квест(36)

Глава 1168: Последний квест (36)

Центральный город находился в нескольких миллионах миль от Фринг-Сити, и Лэйни легко могла добраться до него за несколько месяцев. Поскольку до наступления крайнего срока сдачи экзамена Аакеша оставалось всего около года, Лэйни почувствовала, что сейчас самое время начать свое путешествие.

За ней стояла армия людей, которых завербовал Лейни. Навык [Объятия Энигмы] помог ей обойти неблагоприятное воздействие ауры негодования.

Это не означало, что слабые существа больше не подвергались воздействию, но Лэйни смогла создать у них иллюзию, что все в порядке. Как только они примут жетон вербовки, эффект автоматически исчезнет.

Что касается тех, кто не был выбран, но был вынужден игнорировать неблагоприятные последствия, Лэйни могла только молиться за них.

Иллюзия исчезнет только после того, как она покинет Фринг-Сити, поэтому она не сможет узнать, что произошло. Даже если что-нибудь случится, Лэйни это не волновало. Она беспокоилась только о том, может ли это повлиять на ее суд.

Принимая во внимание эти факторы, Лэйни приказала набрать новобранцев и начала марш в центр города. Зорич стоял рядом с ней, поскольку он был самым доверенным человеком и вторым по авторитету после Лэйни в армии.

***

«НЕТ!»

Крики, наполненные ненавистью, раздались повсюду, когда эффект иллюзии угас. Люди были ошеломлены тем, как они выглядели в тот момент.

Одно только присутствие Лэйни сделало их безумными монстрами. Иллюзия сохраняла видимость здравомыслия для них самих и для всех остальных, но как только ее действие закончилось, истина открылась сама собой.

В следующий момент в этом районе разыгралась душераздирающая сцена: эти безумные монстры начали рвать друг друга на части, чтобы выплеснуть свою ненависть. Лэйни продолжала идти, не подозревая о ситуации внутри города.

Птица также спокойно наблюдала за этой сценой и улетела, посмотрев в направлении, в котором ушла Лэйни.

Наказание было, но при условии, что Лэйни не пройдет суд. Ее действия в городе не имели значения, если она успешно выполнила последний квест. Создатель городов не был добросердечным человеком, который заботился бы о смертях внутри городов. Ее намерением создания городов и связанных с ними испытаний было найти наследника. Что касается потерянных жизней, то это не имело значения.

***

После двух месяцев путешествия Лэни наконец достигла последнего барьера на своем пути — океана. Впереди был мост. Лэйни и новобранцам пришлось пересечь мост, чтобы попасть в город.

Плавание в океане было невозможно, поскольку даже самая слабая жизнь там была на уровне 300. У Лэйни было семь рекрутов уровня 300+, но это было ничто по сравнению с бесконечным количеством врагов в океане.

Путешествие по мосту было непростой задачей, поскольку оно проверяло решимость каждого, идущего по нему. Лэйни беспокоилась не о ней, а о новобранцах.

Всего было двадцать семь тысяч существ, уровень которых варьировался от 50 до 200. Они могли оказаться в беде.

Эти 27 436 существ были каноническим мясом для того, что Лэйни собиралась сделать в центре города, поэтому их выживание было необходимо для нее.

Но поскольку другого пути не было, Лэйни пришлось перестать волноваться и отправиться в путь. Она стала первой, кто ступил на мост.

В следующий момент горячая волна воздуха ударила ей в лицо, заставив закрыть глаза. Открыв их, она очутилась снова у себя дома.

— Это будет полезно для тебя, моя принцесса, — мягко сказал отец Лэйни.

Лэйни надулась от злости, так как ей не хотелось идти в какой-нибудь магазин в другом Королевстве. Это было бы слишком хлопотно для такого человека, как она, который не любил много работать.

«Если ты продолжишь так себя вести, я сойду с ума», — строго ответил отец Лэйни, видя отсутствие реакции со стороны дочери.

ραΠdαsΝοvel.com «Какое разочарование», — внезапно воскликнула Лэйни, и невинность в ее глазах исчезла, и ее место занял безжалостный холод.

Внезапный ответ дочери удивил отца. — Как ты смеешь так говорить со своим отцом? В этот момент раздался третий голос, принадлежавший матери Лэни.

Лэйни даже не посмотрела на мать, а только посмотрела на отца, или на кого бы то ни было в его обличии.

«Сначала я думал, что это иллюзия, поэтому, чтобы прожить эти моменты, я действовал так, как поступал бы в то время. Но какое разочарование, что это не иллюзия!» Лэйни продолжила и встала.

В тот момент, когда мужчина заговорил о гневе, Лэйни поняла, что это не иллюзия. Ее отец никогда не говорил ей этих слов, а уговаривал ее дальше, и то же самое произошло в действительности, когда она отказалась идти в магазин.

В следующий момент ее уровень силы внезапно резко возрос и достиг пика Божественного Лорда с момента ранней Божественной Трансформации менее чем за секунду.

— Тебе не следовало маскироваться под моего отца. Мне это не нравится, — когда Лэйни холодно произнесла эти слова, по всему телу пробежал холодок. Затем она сделала шаг вперед и в следующий момент достигла существа.

Существо, замаскированное под ее отца, попыталось убежать, но, похоже, застыло. Руки Лэйни, которые, казалось, двигались в замедленной съемке, приблизились к нему и схватили его за горло.

В глазах Лэйни не было и намека на эмоции, когда она сдавливала горло существу. В следующий момент ее рука почернела, когда существо превратилось в угольно-черную жидкость и начало ускользать из рук Лэйни.

Лэйни ничего не предпринимала и продолжала наблюдать. Когда существо подумало, что оно сбежало, Лэйни начал действовать.

Вокруг ее руки появилось красное свечение, и скольжение прекратилось. Что бы существо ни старалось, ему не удалось выскользнуть из рук Лэйни.

«Ты думал, что сможешь сбежать, переодевшись моим отцом?» Лэйни холодно прокомментировала, и вскоре волна огня охватила зверя.

К удивлению Лэйни, она обнаружила, что может использовать свои навыки в реальности, и это было намного сильнее, чем версия Панагеи.

После этого раздались крики, наполненные болью и ненавистью, а источником всего этого было существо.