1843 Принесение Жертв

У Шуай стал восьмым рангом, он прорвал окружение и смел давление. Мало того, он даже нашел единственный шанс победить Небесный суд, то есть позаимствовать силу красного лотоса.

Красный Лотос еще не стал почтенным, но он уже был предопределен стать будущим почтенным. Несмотря на то, что это была всего лишь догадка, весь Бессмертный мир ГУ был склонен поверить в это. Если бы не это, зачем герцогу Лонгу и Небесному двору пытаться всеми способами убедить его? Тогда герцог Лонг спустился и взял его в ученики, это был очевидный знак.

После разговора с ГУ Ляном у Шуай изменил свою стратегию, он стал держаться в тени, больше не вел себя так, как раньше.

Первоначально, став восьмым рангом, раса драконов была очень взволнована, наконец-то появился великий эксперт восьмого ранга, который мог бы поддержать их.

Однако, когда у Шуай начал приближаться к Небесному двору и десяти великим древним сектам Центрального континента, многие драконолюди не могли понять его.

У Шуай приложил много усилий, чтобы показать раскаяние, он постепенно завоевал доверие и благосклонность десяти великих древних сект. Он нарочно подобрался поближе к Небесному двору и перепробовал все способы добыть о них информацию.

На самом деле, он даже вложил деньги, чтобы сделать Бессмертный дом ГУ для Небесного двора.

Что касается конфликта между драконолюдьми и людьми, он также изменил свою позицию, он подавил Драконов, чтобы защитить преимущества людей.

По прошествии ста лет, даже несмотря на то, что у Шуай добился некоторого успеха, он не смог завоевать доверие Небесного двора.

-Что же мне делать?»У Шуай был встревожен, он обсуждал это с ГУ Ляном.

ГУ Лян сказал: «Ты Человек-дракон, Небесный двор всегда очень настороженно относился к людям-вариантам, они смотрят на людей-вариантов свысока из глубины своего сердца. Наша единственная надежда-Дюк Лонг, мы должны нацелиться на него.»

— Как мне завоевать доверие герцога Лонга? У Шуай горько улыбнулся и покачал головой.

ГУ Лян торжественно посмотрел на У Шуая: «все будет зависеть от того, сможешь ли ты принести жертвы.»

У Шуай не колебался, он сразу же ответил: «я все время планировал гонку людей-драконов, так что, если мне придется принести жертвы?»

«Хороший. ГУ Лян захлопал в ладоши: «только такой человек, как ты, может совершить великие дела.»

ГУ Лян изложил свой план, но у Шуай колебался. Потому что ГУ Лян нарочно просил у Шуая принести в жертву Хуан Вэя!

Хуан Вэй теперь был бессмертным драконом седьмого ранга, он следовал за У Шуаем с юности, он всегда усердно трудился над развитием Южного цветочного острова вместе с у Шуаем, он был предан и добился многих успехов, и не было никакого шанса, что он когда-нибудь предаст у Шуая.

— Все в мире знают о ваших отношениях с Хуан Вэем. Мы можем создать ситуацию, когда вам нужно сделать выбор. Если ты защитишь интересы людей и принесешь в жертву Хуан Вэя, герцог Лун определенно изменит свое мнение по отношению к тебе!»

— Но… ты хочешь, чтобы я убил своего величайшего генерала, а он-человек, который больше всего доверяет мне и боготворит меня… — у Шуай стиснул зубы, он колебался и не хотел этого делать.

«Я верю, что если Хуан Вэй знает цель своей жертвы, он обязательно сделает это. Разве я не прав?- Слова ГУ Ляна заставили у Шуая немного поколебаться.

У Шуай глубоко вздохнул, и его глаза покраснели: «я знаю Хуан Вэя, как самого себя, если он знает, что это мой план, он определенно пожертвует собой.»

— Нет! ГУ Лян быстро вмешался: «этот план слишком важен, чем меньше людей знает, тем безопаснее, только мы двое должны знать о нем. Друг, ты должен знать, что даже мертвые могут быть исследованы, чтобы найти доказательства, мы не можем позволить Хуан Вэй узнать о нашем плане.»

— Это… — у Шуай закрыл глаза и покачал головой. — Дай мне подумать об этом, дай мне подумать об этом.…»

Полгода он колебался, прежде чем наконец решился.

По сравнению с отдельным Хуан Вэем, вся раса людей-драконов была более важной.

У Шуай и ГУ Лян тайно плели заговор, создавая конфликт и убивая бессмертных людей ГУ, прежде чем собрать доказательства, чтобы обвинить Хуан Вэй.

После того, как это произошло, это привлекло много внимания на Центральном континенте.

Хуан Вэй невинно закричал: «Это сделал не я, брат, ты же меня знаешь, я этого точно не сделаю!»

Сначала у Шуай защищал Хуан Вэя, но по мере того, как появлялось все больше улик, ему ничего не оставалось, как «отстаивать справедливость» и убить Хуан Вэя.

Это дело вызвало большой переполох, драконолюди очень расстроились из-за У Шуая, многие драконолюди начали уходить с Южного цветочного острова.

Десять великих древних сект очень хвалили у Шуая, даже герцог Лонг слышал об этом деле и кивал в похвалу у Шуаю: «он очень вырос за эти годы, я очень доволен.»

После этого у Шуай успешно завоевал доверие герцога Лонга.

Но он чувствовал пустоту в своем сердце.

Перед казнью последние слова Хуан Вэя глубоко врезались в его сердце, и он никогда не сможет забыть их в этой жизни —

— Брат, я никогда не жалел, что последовал за тобой! Если вы хотите казнить меня, независимо от причины, я приму это! Но, брат, я ничего подобного не делал. Вы должны быть осторожны, очень осторожны, эти бессмертные люди пытаются обмануть вас. За эти годы они не сделали ничего против вас, они фактически изменили свою тактику, они обвиняют меня сейчас, чтобы избавиться от меня, они хотят постепенно подрезать вам крылья.»

— Брат, ты говорил мне о будущем расы людей-драконов, но я никогда не достигал его. Да будет так, если я умру, я надеюсь, что ты продолжишь эту мечту. Будущее расы людей-драконов не может быть достигнуто без вас!»

Хуан Вэй опустился на колени и заплакал, а у Шуай с каждой фразой чувствовал, как его сердце обливается кровью.

У Шуай почти потерял контроль и хотел рассказать Хуан Вэю правду обо всем. Тот, кто подставил его, был этот любимый брат прямо здесь!

На самом деле, был момент, когда у Шуая возникло сильное желание встать на колени и попросить прощения у Хуан Вэя, но в конце концов он взял себя в руки.

Он холодно фыркнул: «Хуан Вэй, ты совершил великое преступление и убил людей, ты все еще отказываешься признать свои грехи даже сейчас. Вздохни, я напрасно доверился тебе, ты слишком разочаровываешь меня, я глубоко обижен.»

На полпути у Шуай начал плакать, его голос стал дрожащим.

Он не осмелился взглянуть на Хуан Вэя, быстро повернулся и вышел.

— Брат! Хуан Вэй опустился на колени на холодный пол тюремной камеры и, глядя на уходящего у Шуая, крикнул: «брат, позволь мне назвать тебя так в последний раз перед смертью!! Не забывайте о великом стремлении расы людей-драконов.»

Теперь у Шуай шел еще быстрее, казалось, он убегает.

Многие бессмертные ГУ пришли посмотреть на казнь Хуан Вэя, но у Шуай не пошел.

В ту ночь ему приснился сон.

Во сне он увидел Хуан Вэя, который показывал на него пальцем и громко ругался.

У Шуай сказал ему правду.

Услышав это, Хуан Вэй заплакал и, опустившись на колени, сказал: «Брат, ты слишком много работал, я был слишком невежествен, я неправильно обвинил тебя. Ради расы людей-драконов ты взял на себя все эти обвинения и пошел на такие жертвы, что я тоже готов пожертвовать собой.»

У Шуай быстро обнял Хуан Вэя, когда тот встал, похлопал его по плечу: «брат, я рад, что ты меня понял!»

Проснувшись, у Шуай все еще улыбался.

Он не встал с кровати, а открыл глаза и посмотрел в потолок.

Улыбка не исчезла с его лица, но из глаз потекли слезы.

Смерть Хуан Вэя вызвала большой переполох. Южный цветочный остров был в смятении, моральный дух упал на самое дно, драконолюди были очень разочарованы в у Шуае.

Но у Шуай начал регулярно входить и выходить из Небесного двора.

Это был серьезный прорыв.

Однажды Небесный суд решил построить центральные Небесные врата.

У Шуай ухватился за эту прекрасную возможность и доложил герцогу Лонгу, что он готов пожертвовать свой дворец Дракона.

Все эти годы Дворец Дракона оставался бессмертным домом ГУ седьмого ранга.

У Шуай сделал это после долгих раздумий, потеря Дворца Дракона не была большой проблемой, он мог бы восстановить его в будущем. Самое главное-это судьба ГУ!

Реакция герцога Лонга не соответствовала ожиданиям у Шуая. Герцог Лонг сказал: «У Шуай, я очень рад, что вы готовы это сделать. Но центральные Небесные Врата-это информационный путь Бессмертного дома Гу, в то время как ваш дворец Дракона-путь порабощения, он не подходит. Кроме того, с основанием Небесного двора нам не нужно, чтобы вы тратили свое собственное богатство.»

У Шуай вздохнул: «дедушка, я был слишком высокомерен, когда был молод, я делал много ужасных вещей. Теперь, когда я сожалею об этом, я думаю о том, как исправить свои ошибки. Пожалуйста, дай мне шанс, дедушка, я тебя не разочарую!»

Герцог Лонг громко рассмеялся: «хорошо, ты и твой отец будете отвечать за строительство центральных Небесных Врат.»

У Шуай был вне себя от радости: «Спасибо, дедушка.»

Чтобы построить центральные Небесные врата, требовалось много ресурсов, и ГУ Лян пришел предложить некоторую помощь.

Он сказал У Шуаю: «у небесного двора действительно есть коварные амбиции, они действительно хотят создать центральные Небесные врата, они могут соединиться с грот-небесами. Но это действительно прекрасная возможность! Мы можем нацелиться на эти центральные Небесные врата и оставить черный ход, исследуя другие секреты и информацию Небесного двора.»

У Шуай начал работать усерднее, он обошел вокруг, готовясь к созданию центральных Небесных Врат.

Раса людей-драконов была очень недовольна им, многие люди-драконы начали ругать у Шуая, они называли его предателем расы людей-драконов.

В прошлом эти драконолюди возлагали на У Шуая большие надежды, но теперь все это превратилось в сильное разочарование и ненависть.

Даже собственный отец у Шуая был очень холоден к нему.

У Шуай терпел эти недоразумения, прилагая все свои усилия, чтобы завершить строительство центральных Небесных Врат.

Создать черный ход в центральных небесных вратах было нелегко, особенно под надзором Небесного двора.

Пока он усердно работал и собирался добиться каких-то результатов, произошел несчастный случай.

Его отец вернулся с небесного двора, он был тяжело ранен, перед смертью он позвал у Шуая.

-Я вступил в контакт с судьбой ГУ, сын мой! Я получил откровение судьбы ГУ, мы, драконолюди, будем царствовать безраздельно, драконолюди будут царствовать безраздельно!!»Отец у Шуая был очень взволнован, он крепко схватил руку у Шуая.

— Что?! У Шуай был глубоко потрясен, у него заплетался язык: «что происходит? Отец!»

Его отец объяснил ситуацию так: «я узнал об этом случайно, но даже несмотря на то, что меня обнаружили, я был достаточно умен, чтобы намеренно потерпеть неудачу в строительстве центральных Небесных Врат, я испытал сильную негативную реакцию и использовал этот предлог, чтобы сбежать из Небесного двора и вернуться к тебе.»

— Драконолюди правят безраздельно! Сын мой, наша раса драконов предназначена для того, чтобы держать небесную судьбу, мы должны заменить человечество! Это откровение, данное судьбой ГУ, оно определенно истинно!! У отца Шуая сияли глаза: «ты знаешь, что это значит? Быстро излечи меня, разнеси весть об этом по всему миру. Человек-дракон ГУ Бессмертных будет чрезвычайно взволнован!»

— Отец, теперь ты должен спокойно выздоравливать, я все улажу.»У Шуай тоже был очень взволнован, успокоив отца, он вышел из комнаты.

Вскоре после этого он встретился с ГУ Ляном.

ГУ Лян узнал, что отец у Шуая вернулся с тяжелыми ранениями, и пришел утешить его, но, видя, что у Шуая страдает, спросил, в чем дело.

У Шуай и ГУ Лян работали в тесном сотрудничестве, он узнал истинную личность ГУ Ляна, он был не человеком, а вариантом человека ГУ Бессмертного!

После минутного молчания у Шуай сказал ему правду.

ГУ Лян тоже был потрясен, но, отреагировав на это, понял, почему у Шуай колебался.

— У Шуай, ты не собрал людей-драконов и не объявил эту новость, это было правильно. Если Небесный двор узнает об этой тайне, они определенно уничтожат драконов в этом мире!»

-Но мы должны продолжать обманывать Небесный двор и заставить их думать, что эта тайна все еще в безопасности, мы в настоящее время недостаточно безопасны.»

«Действия вашего отца были слишком ненормальными, есть шанс, что они узнают, что он связался с судьбой ГУ. Далее следователи Небесного суда обязательно придут за информацией.»

— ГУ Лян, ты хорошо меня знаешь, это моя нынешняя дилемма! У Шуай вздохнул: «Что же нам делать?»

ГУ Лян колебался, но все же заговорил: «вы уже подумали о методе, не так ли? В этой ситуации, только пожертвовав вашим отцом и притворившись, что он умер от ран после возвращения, мы сможем избежать этого ужасного кризиса вымирания!»

У Шуая было бледное лицо, он отшатнулся назад и непрерывно качал головой: «Ты хочешь, чтобы я убил своего отца?! Нет, этого я точно не сделаю!»

-Вы не сделаете этого? Если Небесный суд узнает об этом, ваша раса Драконов будет стерта с лица земли. ГУ Лян вздохнул: «я наконец-то понял, почему твой предок герцог лонг так относится к расе драконов. Небесный суд, должно быть, знал об откровении судьбы ГУ о том, что драконолюди будут править безраздельно все это время.»