1541 ложь реальности

Хотя вес плохо относился к понятию концептуального восприятия, он постепенно начал признавать, что Глориана, возможно, на что-то наткнулась.

Хотя он решительно отвергал ее позицию называть это чудом, вес тем не менее верил, что духовность способна на многие удивительные подвиги. Духовная энергия была лишь одной из многих высокоуровневых энергий реальности. Почему вес должен быть связан ограничениями своей ограниченной перспективы?

То, что он считал невозможным, может быть просто возможным, если он найдет способ достичь этого путем разработки специального духовного приложения.

-В прошлом люди не верили, что могут летать.»

Только до тех пор, пока пионеры не изобрели первый самолет, эти древние люди расширили список того, что они могли сделать. Люди больше не считали полет в воздухе чем-то нелепым.

Глориана, в сущности, предлагала весу быть непредубежденным.

— Какой поворот событий.- Пробормотал он себе под нос. — Обычно это я пытаюсь подтолкнуть Глориану к тому, чтобы она стала более открытой.»

Разница была в том, что его подруга пыталась направить вес в сторону гексизма. Возможно, это и было ее первоначальным мотивом поделиться своей идеей концептуального совершенства.

— Ложь реальности. Как смело.»

И все же чем больше он думал об этом, тем больше его завораживала эта идея. Он был взволнован этим, тем больше и больше он думал о том, чтобы успешно осуществить это.

Разве он не считал себя искусным лжецом? Это должно было быть прямо в его переулке!

Однако он не был поклонником обрамления его чудесами. Глориана могла думать что угодно, но вес предпочитал думать, что это ложь реальности.

И все же, как бы дерзко ни звучала идея Глорианы, они были очень далеки от ее реализации. В их нынешнем состоянии, не говоря уже о том, чтобы лгать реальности, они, вероятно, не были в состоянии привлечь внимание реальности в первую очередь!

Вес взял лаки на руки и некоторое время смотрел на своего любимца, сосредоточившись.

-Ты не драгоценный кот. Вы-органическая кошка. Вы-существо из плоти и крови, а не из сплавов и схем.»

— Мяу!»

Лаки возразил против лжи, извергнутой весомым! Кот быстро вырвался из хватки удерживая его на месте и улетел за пределы досягаемости!

-Ну, это не сработало. Вес печально улыбнулся. — Может, мне стоит начать с чего-нибудь поменьше?»

Он экспериментировал с более мелкими предметами, начиная от пустой чашки и заканчивая волосом, который он вытащил из своей головы.

Ничего не помогало. Даже когда он сконцентрировал свой ум и применил значительное количество духовности, процесс лжи реальности полностью провалился.

— Реальность не так легко обмануть.- Заключил он, растратив значительное количество духовной энергии.

Честно говоря, его ранние эксперименты были просто причудами. У них было очень мало оснований для реальности или теории.

Как бы Глориана ни предлагала весу избавиться от ментальных ограничений, он все же предпочитал держать свои мысли хотя бы немного обоснованными.

Немного подумав, он пришел к выводу, что у него гораздо больше шансов на успех при проектировании меха.

Глориана, очевидно, думала так же. Иначе она не придумала бы понятие концептуального совершенства.

В отличие от попыток превратить Лаки в органическую кошку, вес и Глориана думали, что это действительно может сработать.

Они только разошлись во мнениях, как это может работать. В то время как Глориана болтала о чудесах, вес просто верил, что им просто нужно получить свои дизайнерские семена, чтобы сделать работу.

Для конструкторов мехов семена дизайна заключали в себе основную часть их духовной силы. Она содержала в себе суть их философии дизайна и стремилась воплотить в реальность их устремления, связанные с ними.

Причина, по которой вес никогда не сможет превратить Лаки в органическую кошку, заключалась в том, что его дизайнерское семя явно не специализировалось на превращении кошек в разные виды.

Он также не специализировался на том, чтобы делать мехи совершенными. Это были владения Глорианы. Однако даже она сама не верила, что может так обманывать реальность. Она полагала, что ей нужно было позаимствовать силу духовных манипуляционных способностей веса, чтобы осуществить эту ложь.

— Это очень интересная идея. Вес почесал подбородок. — А это сработает?»

Он верил, что можно было бы достичь этого, если бы они расширили эту идею и разработали лучшую теоретическую основу, не называя ее чудом.

Поскольку понятие концептуального совершенства было далеко за пределами их досягаемости, они не пытались применить его к своему индивидуальному проекту меха.

На данный момент, достижение синергии между их философиями дизайна через взаимное укрепление было достаточным.

После еще нескольких дней доработки и оптимизации, они приблизились к точке, где они больше не могли прогрессировать.

— Это так близко к завершению, но мы не можем полностью закрыть разрыв.- Угрюмо прокомментировала Глориана после очередного продолжительного сеанса проектирования в мастерской.

Вес отнесся к этому гораздо более беззаботно. Ну и что с того, что они оставили его незаконченным?

-Нам нужно всего лишь несколько дней, чтобы завершить наш проект, как только условия будут подходящими. Уильям Урбеш никуда не денется. Мы сможем изучить его и внести окончательные коррективы, как только доберемся до него лично.»

Несмотря на то, что они сделали огромные успехи в разработке своего собственного меха, ни один из них не хотел закрывать этот проект.

Глориана никогда не создавала собственный мех, не встретившись лично с пилотом меха. Медицинские данные и психологический анализ лишь внесли свой вклад в ее работу. Чтобы быть абсолютно уверенной в том, что ее работа как можно лучше соответствует задуманному пилоту меха, ей нужно было самой изучить Уильяма Урбеша.

Что же касается веса, то ему нужно было приложить хоть какие-то усилия, чтобы настроить духовную составляющую пользовательского меха на Уильяма Урбеша.

Он мог бы сделать дешевое усилие, создав образ Уильяма Урбеша из своего воображения, прежде чем наполнить его своей духовной энергией, чтобы сделать его более существенным.

Но насколько хорошо он знал Уильяма Урбеша? Совсем немного! Любой образ, который он создал в своем воображении, никогда не совпадет с настоящим Урбешем!

Если вес хотел подправить духовную основу изготовленного на заказ меха, чтобы быть более созвучным Уильяму Урбешу, то ему нужно было найти какой-то способ перекачать ничтожную часть духовности трусливого пилота меха.

Это может быть немного рискованно.

В отличие от большинства пилотов мехов, Уильям Урбеш обладал очень незначительным, но заметным следом духовности. Поскольку у него было так мало этого, какой ущерб нанесет вес, если он отнимет у него кусок?

Что ж, все будет хорошо, если Урбеш не умрет на месте.

Конечно, даже если бы он извлек крупицу духовности из духовно недоразвитого менталитета Урбеша, вес не собирался применять ее напрямую.

Представление глорианы о том, что она лжет реальности, вдохновило его на то, чтобы потревожить пылинку духовности. Что, если бы он мог, он мог бы исказить пылинку, избавившись от трусливых атрибутов и заменив их мужественными атрибутами?

Если бы он внедрил эту фальшивую пылинку в свой собственный дизайн меха, то смог бы он повлиять на личность Уильяма Урбеша через эту моду?

Это звучало невероятно опасно и неэтично для веса. Он работал над некоторыми сомнительными теориями и предположениями. Если хоть один шаг пойдет не так, Урбеш понесет все последствия!

— Ты опять глупо ухмыляешься, вес. О чем ты думаешь?»

Вес покачал головой. — А, ничего. Я просто думал об испытуемом.»

Поскольку они не могли найти способ приблизить свой индивидуальный дизайн меха к завершению, они завернули его и отложили на потом.

Когда они разошлись в разные стороны, вес вернулся в свою комнату для гостей и решил связаться со своим любимым двурушником-помощником.

«Бенни. Как поживает LMC?- Спросил вес по комму.

«Хороший. За последние несколько недель, прошедших с момента появления моделей «пустынный солдат» и «Святой солдат», мы преодолели множество препятствий. Последний работает исключительно хорошо, но вы уже знаете это. Илвайнцы уже выставили в бой первых святых воинов!»

Это заставило веса поднять брови. — Пришлите мне запись, если возможно. Я просмотрю их позже. Как прошла битва?»

-Это была ошеломляющая победа Илвайнцев. Они экспериментировали с тремя ротами мехов, которые полностью состояли из святых солдат, когда один основной флот дремы упал в звездную систему. Крононы прервали свои учения и двинулись на перехват флота дремы, и им легко удалось уничтожить его.»

Единственный флот дремы не был таким уж большим вызовом, чтобы победить, пока защитники держали свои позиции.

-Сколько потерь понесли Крононы?»

— Девять мехов, из которых только три успели вовремя катапультироваться. Их носители также получили умеренные повреждения. Крононы верят, что смогут уменьшить свои потери, когда станут более опытными в обращении со священными воинами.»

Вес немного помрачнел, когда услышал результаты. Потеря девяти дешевых мехов не была большой потерей для такого крупного государства, как протекторат Илвейн.

Больше всего его беспокоило то, что династия Крононов потеряла шесть ценных пилотов мехов.

Если вес сравнил относительную силу флота дремы со 120 священными солдатами, то потеря шести пилотов мехов все равно была победой!

И все же, несмотря на то, что многие флоты дремы можно было легко победить, они всегда собирали по крайней мере несколько жизней и мехов.

Эти шесть пропавших пилотов мехов означали, что у Крононов будет меньше пилотов мехов в их распоряжении, когда прибудет следующий флот дремы.

В течение месяца более двадцати отдельных флотов дремы могут вторгнуться в типичную звездную систему! Даже если они прибывали по одному, защитники неизбежно теряли все больше и больше мехов и пилотов мехов после каждой победоносной битвы.

Самым ужасным в песочных людях было то, что даже если бы мехи продолжали выигрывать каждую битву, наступал момент, когда они проигрывали войну. Не имея возможности остановить истощение, в конце концов сотый флот дремы преуспеет там, где десятки потерпели неудачу.

Хотя вес и почувствовал некоторую надежду при упоминании Гэвина О том, что Крононы попытаются сократить свои потери в следующий раз, они могли сделать лишь немногое.

И Святой солдат, и опустошенный солдат были дешевыми и одноразовыми по замыслу. Попадание даже один раз лазерного удара дремы часто означало мгновенную смерть.

Независимо от того, насколько верили пилоты Крононских мехов в своих святых солдат, они не могли сотворить чудо, которое могло бы блокировать эти атаки.

— Довольны ли Илвайнцы?»

Гэвин усмехнулся. — Очень хорошо. По слухам, каждый пилот Крононского меха, получивший привилегию пилотировать Святого солдата, не хочет возвращаться к своей старой машине. Можно с уверенностью сказать, что удовлетворенность клиентов нашим святым солдатом невероятно высока!»

Конечно, они любили его вариант. Вес явно из кожи вон лез, чтобы включить частичку духовного фрагмента Илвейн в свой дизайн!

— Изменились ли наши прогнозы продаж «Святого солдата» в свете последних событий?»

— Не сразу, босс. Учитывая, как быстро наши партнеры наращивают производство, мы очень уверены, что сможем собрать около 5000 святых солдат в течение первого месяца. Что касается второго месяца, то наша предыдущая оценка продажи 10 000 святых воинов оказалась на низком уровне. Мы думаем, что сможем продать по меньшей мере 20 000 святых воинов, если не больше!»

— Так быстро?»

— Рынок мехов протектората все еще относительно закрыт. Там вы не столкнетесь с такой большой конкуренцией. Как только ваш Святой солдат вышел на рынок, он быстро стал единственной игрой в городе, когда речь заходит о дешевых и простых космических стрелковых мехах. Даже мехи, разработанные их местными старшеклассниками, не могут конкурировать с вашей работой!»

Весу стало немного не по себе, но только на какое-то время. Даже если старшие конструкторы мехов Илвайнана были немного отсталыми в его глазах, они все равно были очень хорошими конструкторами мехов. Вес не собирался выводить их из бизнеса, крадя их долю на рынке!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.