1542 Возвращение домой

Главная. После долгого путешествия объединенный флот наконец прибыл в систему облачного занавеса.

Почти год назад сельская звездная система не стоила упоминания. Помимо размещения штаб-квартиры и основного производственного комплекса LMC, облачный занавес привлекал внимание только своим облачным рисом и другими роскошными экспортными культурами.

Но как только Звездный охотник вошел в звездную систему, вес сразу же заметил десятки звездолетов, летящих к единственной обитаемой планете и обратно.

Он узнал в некоторых кораблях транспорты, нанятые LMC. Сырье постоянно текло в питомник мехов, в то время как готовые мехи постоянно вытекали.

Однако количество судов в системе превзошло его ожидания. Пока объединенный флот медленно продвигался к внутренней системе, вес просматривал местные новости, чтобы узнать об изменениях, произошедших за время его отсутствия.

«Государство уже расселило более двух миллиардов беженцев на облачном занавесе!- Ахнул вес. — Каждый день на поверхность выбрасывается все больше беженцев!»

Глориана придвинулась к нему поближе и прочитала статью, спроецированную его коммуникатором. — Похоже, ваша планета только что стала более важной.»

Фермерские консорциумы, которые долгое время управляли облачным занавесом из-за кулис, выступили вперед и дали беженцам какое-то занятие. Они создали множество городов, построенных в течение нескольких дней, возведя множество сборных домов.

С таким количеством беженцев, хлынувших в светлую Республику, у государства внезапно появилось гораздо больше ртов, чтобы прокормить их. Все эти люди нуждались в пище, и лучшим способом предотвратить голод было выращивание большого количества генетически модифицированных культур, приспособленных для быстрого роста и максимального питания.

Огромные участки земли были превращены в огромные фермы. В то время как все виды машин выполняли большую часть работы, человеческий труд все еще был необходим по различным причинам. Если нет, то конкурент может просто отправить одного хакера на автоматизированную сельскохозяйственную операцию и испортить весь урожай!

Правительство также стремилось держать беженцев подальше от дороги, давая им какое-то занятие. Кто знает, на какие неприятности способны эти отчаявшиеся и эмоционально подавленные люди, если их предоставить самим себе.

Из-за огромного притока людей на планету консорциум роли и консорциум Лувон больше не доминировали в сельскохозяйственном секторе. У них просто не было капитала и ресурсов, чтобы создать все фермерские поселения, которые правительство санкционировало!

Привлеченные щедрыми правительственными субсидиями, сообразительные инвесторы из Бентхайма и других мест основали еще восемь фермерских консорциумов, чтобы построить тысячи поселений!

С помощью этих богатых новых фермерских консорциумов облачный занавес быстро сумел расселить два миллиарда беженцев в течение нескольких месяцев!

На самом деле, если поток беженцев, хлынувший в светлую республику, не уменьшится, то очень возможно, что облачный занавес станет хозяином для удвоения или утроения этого населения!

Вес с трудом представлял себе, какие перемены произойдут в будущем!

«Облачный занавес вдруг стал очень живым! Какое значение может иметь всего один год!»

-Разве это не хорошо для нас? Глориана улыбнулась и чмокнула его в щеку. — Жить на пустой планете так тоскливо. Теперь, когда на вашей родной планете появилось так много новых людей, скоро нам предстоит сделать гораздо больше! Нам не нужно ехать в Бентхайм, чтобы пойти и повеселиться!»

Приток беженцев и денежные интересы также означали, что планетарное политическое равновесие вскоре будет восстановлено.

К счастью, LMC все еще сохраняла доминирующую хватку на местных рычагах власти. Его огромное влияние на местную экономику давало ему достаточно рычагов для получения множества разрешений и льгот.

Вместо того чтобы приземлиться на космодроме Ориноко, «Звездный охотник», «Барракуда» и некоторые носители батальона боевых глашатаев и славы спустились прямо на специальный космодром, построенный ЛМК!

Как только корабли приземлились в очень обширной посадочной зоне, боевые носители начали выплевывать множество наземных мехов третьего и второго классов!

Половина мехов рассредоточилась, чтобы обезопасить окружающую местность, в то время как другая половина выстроилась в ряды и присоединилась к рядам других мехов, которые были сформированы заранее!

Как только батальон «Слава» дал разрешение на посадку, из пассажирского люка «звездного охотника» выдвинулся трап.

Вес и Глориана вышли из корабля в полном великолепии.

Вес решил надеть свой полный гордости ансамбль Сумерек. Его пальто уже излучало мощную ауру, делая его более внушительным и важным.

Женщина, вцепившаяся в его руку, выглядела невероятно великолепно. Поскольку это было ее первое официальное знакомство с людьми, работающими на вес, она постаралась выглядеть как можно лучше рядом со своим бойфрендом!

Голубое океанское платье нежно ласкало ее фигуру. Экзотика, вкрапленная в его ткань, элегантно искрилась в рассеянном свете вездесущего облачного покрова планеты. Стильное, открытое пальто частично закрывало верхнюю часть ее торса, придавая ей более утонченный и профессиональный вид.

Глориана также заплела часть своих волос в похожую на корону косу, оставив множество локонов, обрамляющих ее властное лицо.

Эти двое, появившись вместе таким образом, сделали очень сильное заявление людям, собравшимся на посадочной площадке.

Единственным несообразным элементом, который портил их внушительный вид, были одинаковые кошачьи уши, прикрепленные к их головам!

Кошачьи уши вносили очень заметную долю глупости и эксцентричности в их публичный имидж. Журналисты, приглашенные LMC, чтобы стать свидетелями возвращения домой своего основателя и ведущего дизайнера, выглядели ошарашенными.

— Как мило! Вес Ларкинсон и Глориана Уодин не боятся играть!»

— Какой замечательный улов! Вес Ларкинсон выиграл один из самых больших джекпотов, которые мог выиграть более яркий! С богатым Ведьмаком на его стороне, его денежные проблемы остались в прошлом!»

— Что за отвратительная парочка! Светлая республика всегда дружила с коалицией! Вес Ларкинсон предал наше государство и продался гегемонии!»

Ни вес, ни Глориана не обращали внимания на болтовню прессы. Спускаясь по трапу, они шли бок о бок.

За ними послушно следовали их хозяева-кошки. Лаки активировал свои сенсоры уровня CFA, чтобы сканировать угрозы, в то время как Клиси сделала то же самое с ее собственными исключительными чувствами.

Нитаа, Мелоди и гвардейцы батальона Славы следовали за кошками. Телохранители рассыпались веером и окружили двух подмастерьев полукругом.

Процессия двинулась вперед, к приподнятой сцене, приготовленной для этой пары. Пока вес и Глориана медленно поднимались на сцену, они оба изучали сотни мехов, выстроившихся в ряды, чтобы приветствовать их возвращение.

Большинство мехов, стоящих в строю, состояли из мехов недавно основанной охранной компании «живые стражи».

Большинство людей и имущества старой инкарнации аватаров мифа теперь носили ливреи живых стражей. Четыре их роты мехов выступили в полном составе, их серебристые и зеленые мехи гордо стояли под бурными небесами облачного занавеса.

Что больше всего впечатлило веса в живых Стражах, так это то, что они включали в себя многие из его мехов серебряного ярлыка. Их сухопутные мехкомпании выставили много черных клювов и хрустальных лордов, предоставив принадлежащим компании силам большую наступательную и оборонительную мощь!

Еще большее впечатление производили рожденные в космосе механические роты живых стражей. Из-за нынешнего кризиса живые стражи отказались почти от всех своих существующих космических роботов в пользу принятия новой модели пустынного солдата LMC.

Концентрация такого количества опустошенных солдат в одном месте создавала мощную ауру, которая подавляла практически любую другую ауру в воздухе! Огромное чувство долга и целеустремленности возникло в сердцах и умах каждого из присутствующих!

Под влиянием этой мощной ауры живые стражи стали невероятно внимательны к возвращению самого важного человека в ЛМК!

Без существования веса Ларкинсона LMC был просто пустым корпусом! Только теперь живые стражи почувствовали, что могут исполнить свой истинный долг!

«Насколько мощный. Глориана тихо вздохнула, увидев так много мехов своего бойфренда. — Наши одинокие солдатские мехи впечатляют больше, чем я думал. Их божественность так сосредоточена здесь, что мне кажется, будто я ступил в Святую Землю!»

-Мои мехи имеют тенденцию делать это, когда собираются в большом количестве.- Мягко ответил вес.

Какими бы впечатляющими ни казались живые стражи, их мехи послушно уступили место мехам в красно-золотых мундирах, стоявшим впереди.

Черные клювы, Повелители кристаллов, Титаны Авроры и даже дюжина опустошенных солдат приветствовали прибытие веса с огромной гордостью.

Аватары мифа, механическая сила, которая отвечала только ему, приветствовали его возвращение, протягивая руки!

Мехи живых часовых последовали его примеру секундой позже!

Вид стольких мехов, отдающих честь весу, заставил его почувствовать небывалую мощь!

Хотя аватары мифа и живые стражи не были так сильны, как Батальон Славы, они в конечном счете ответили ему! Даже если живые стражи технически подчинялись ЛМК, он всегда мог восстановить прямой контроль, используя свою силу!

Это было намного лучше, чем отношения Глорианы с ее батальоном Славы.

Как только он закончил принимать огромное количество мехов под своим контролем, он начал говорить.

-Я вернулся.- Его голос прогремел над всей посадочной зоной.

Поскольку все местные журналисты сообщали об этом событии, вес был очень уверен, что остальная часть облачного занавеса также была свидетелем его возвращения. Поскольку его возвращение домой внезапно превратилось в грандиозное зрелище, почему бы не воспользоваться бесплатной рекламой?

-Я объездил весь звездный сектор Комодо и побывал на удивительных планетах. И все же, как бы ни соблазняла меня своим богатством возвышенная центральная точка, облачный занавес всегда был моим домом. Теперь, когда светлой республике угрожает опасность, корпорация «живой мех» готова оказать помощь в защите нашего государства!»

Всепроникающая аура долга, исходящая от опустошенных солдат, придавала его словам силу. Даже люди, наблюдающие за его возвращением из проекции, неизбежно будут подвержены влиянию части этой ауры.

Многие люди стали обращать на это больше внимания.

— Корпорация живых роботов всегда существовала, чтобы служить людям.- Уверенно сказал вес. «В это опасное время ЛМК готова сделать шаг вперед. Наша новая модель пустынного солдата создана специально для защиты наших уязвимых звездных систем. Он не только дешев до такой степени, что мы готовы отказаться от большой прибыли, но и является единственным мехом, который может вдохновлять людей и поднимать их сердца.»

Многие люди уже знали о модели одинокого солдата, но ему не повредило добавить свой собственный голос в дискуссию.

«Мы знаем, что продавать фантастические мехи с уникальными сильными сторонами недостаточно.- Мрачно добавил вес. -По этой причине я готов внести более существенный вклад в защиту светлой Республики. Мы заключили соглашения с мехкорпусом о принятии нескольких жизненно важных оборонительных миссий для прикрытия уязвимых звездных систем, расположенных на границе с Федерацией Коман. Мои аватары мифа и живые стражи скоро пошлют несколько мехов, чтобы укрепить оборону звездных систем под давлением и помочь противостоять песчаным людям!»

Честно говоря, даже если бы он не вызвался добровольцем, правительство нашло бы способ заставить его это сделать. Со вступлением в силу все новых и новых чрезвычайных декретов время, когда частные отряды могли делать все, что им заблагорассудится, прошло.

Несмотря на это, его возвышенные слова укрепили чувство долга каждого. Независимо от того, были ли они его подчиненными или людьми, настроившимися на трансляцию из своих домов, вес в этот момент казался исключительно благородным и бескорыстным!

— Хорошо быть дома.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.