1543 Облачная Недвижимость

Произнеся пространную речь перед своими аватарами мифа и живыми стражами, вес и Глориана наконец отправились в свой новый дом на хорошо бронированном шаттле, отправленном батальоном Славы.

В сопровождении мехов батальона славы и Аватаров мифа бронированный шаттл направился к месту, расположенному неподалеку от питомника мехов. Вместо того чтобы прибыть в штаб-квартиру LMC, шаттл вместо этого направился к месту, которое находилось в пятидесяти километрах.

Пышные леса и живописные холмы усеивали ландшафт. На вершине самого высокого холма возвышался обширный комплекс Манион. Это было недавно построенное облачное поместье, за строительство которого отвечал Кетис!

Теперь он стал их новым домом!

Как только шаттл приземлился в стенах обширного государства, вес, Глориана, их домашние животные и их последователи вышли и осмотрели достопримечательности.

В отличие от того, что он себе представлял, поместье облаков оказалось не таким пустым, как он думал. Более тридцати маленьких детей бегали и играли на лужайке.

Во внутреннем дворе, расположенном рядом с большим и величественным особняком, несколько пожилых людей неторопливо болтали друг с другом или смотрели, как развлекаются дети.

Это зрелище было очень знакомо весу. На самом деле, если бы не разная архитектура и всепроникающий облачный покров над головой, он бы заподозрил, что добрался до поместья Ларкинсонов на Риттерсберге!

— Вес. Наконец-то ты дома. Мы все ждали вашего возвращения.»

Кетис подошла к нему в строгом деловом костюме, который делал ее еще более взрослой, чем раньше. Уверенность в ее походке и серьезность на лице создавали у веса впечатление, что она выросла за год его отсутствия.

Она больше не выглядела потерянной девушкой с границы.

Подойдя ближе, Глориана бросила острый взгляд на бывшего пирата.

К ее чести, Кетис не отреагировал агрессивно. Вместо этого она кротко улыбнулась и протянула руку.

-Меня зовут Кетис. Вес наставлял меня в течение многих лет. Я рад познакомиться с вами, Глориана. Я много слышал о вас и восхищаюсь вашим мастерством. Я надеюсь учиться у вас и работать вместе с вами в LMC.»

Вес почти не мог поверить в то, что услышал. Был ли это на самом деле Кетис? Неужели кто-то заменил кетиса, которого он знал, плохо выращенным клоном?

Никогда еще она не была так вежлива!

Тем не менее ее сдержанная поза в сочетании с вежливым приветствием покорила Глориану. Вес почувствовал, что его подруга потеряла бдительность.

-Так ты первый ученик веса, да? Глориана улыбнулась и пожала на удивление крепкую и грубую руку другой женщины. -Я тоже много слышал о тебе. Мне любопытно посмотреть, как вес научил тебя. Я обязательно проверю тебя, чтобы увидеть, заслуживаешь ли ты быть известным как его ученик.»

Вес внутренне вздохнул, увидев, что Глориане и Кетису удалось поладить. Он боялся, что его подруга может плохо реагировать на других женщин, но, похоже, ошибался.

Конечно, приезд Глорианы полностью изменил динамику в его кругу. Ее статус и то, как она говорила и держалась, совершенно ясно давали понять, что она хочет быть главной!

Хотя Глориана не владела никакими акциями компании, LMC уже зарегистрировала ее как своего второго ведущего дизайнера!

Назначив ее на эту должность, вес ясно обозначил свою позицию. Глориана была здесь, чтобы остаться и помочь с проектированием мехов компании!

Какая роскошь!

Многие мехкомпании мечтали добавить в свои конструкторские группы подмастерья калибра Глорианы. Теперь, благодаря своим отношениям с весом, она с готовностью отдала свои навыки в распоряжение его компании всего за номинальную зарплату!

Как только Глориана и Кетис закончили представляться, последний жестом пригласил их пройти вперед.

— Главный особняк впереди.»

Пока они шли вперед, вес начал задавать вопрос, который не давал ему покоя.

— Кетис, что здесь происходит с Ларкинсонами? Я думал, что сказал Тебе построить частный дом.»

-Таков был мой первоначальный план, но твой дед, Мелькор и некоторые другие Ларкинсоны привели очень убедительные доводы. Они хотели построить большое поместье для Ларкинсонов, живущих и работающих в «облачном занавесе». Так как вы все семья, почему бы не сделать ваш дом более живым? Ларкинсоны не хотят, чтобы ты слишком отдалялся от своих родственников.»

Вес слегка нахмурился. Ларкинсоны поступили несколько самонадеянно, превратив его дом в копию резиденции Ларкинсонов.

Тем не менее, видя, как младшие и старшие Ларкинсоны развлекаются на его частной территории, он смягчил свои возражения.

Нет ничего плохого в том, чтобы жить вместе с Ларкинсонами. Кетис был прав, что их присутствие мгновенно оживило это место. Вид его родственников навевал приятные воспоминания о временах, проведенных им в лагере Ларкинсонов в юности.

-Я не очень доволен, что вы не связались со мной, прежде чем принять это решение, но я позволю вам это сделать. Сколько сейчас здесь живет Ларкинсонов?»

— Больше шестисот. Однако некоторые из них выдвинулись, чтобы помочь мехкорпусу сражаться с песчаными людьми.»

Вес широко раскрыл глаза, когда услышал это. — Шестьсот?!»

Неудивительно, что поместье облаков было таким большим и имело так много строений!

-Что они все здесь делают?! Неужели LMC действительно наняла так много Ларкинсонов?!»

-Не все они работают на вас. Кетис мягко покачала головой. — ЛМК, живые стражи и аватары мифа используют множество Ларкинсонов. Пилоты мехов вашей семьи очень любят работать на живых стражей, хотя некоторые из них присоединились к аватарам мифа. Многие нормалы в вашей семье решили работать на LMC, хотя многие Ларкинсоны также присоединились к вспомогательному персоналу ваших двух нарядов.»

-А как насчет Ларкинсонов, которые не работают на меня? Что они вообще здесь делают? Облачный занавес-гнилая планета по сравнению с Риттерсбергом!»

— Ах, многие отставные пилоты мехов Ларкинсона решили работать инструкторами мехов в Академии мехов, которую они взяли на себя!»

Вес вспомнил, что слышал об этом раньше. Он не ожидал, что Ларкинсоны действительно выполнят это обязательство!

— Какая механическая академия?»

-Тот, что во Фреслине. Они переименовали его в базовую механическую Академию Ларкинсона! Тысячи молодых курсантов-мехов сейчас учатся пилотировать мехи у отставных Ларкинсонов. Есть даже разговоры о расширении кампуса и найме дополнительных преподавателей, чтобы приспособить прием мехкадетов из корпуса беженцев!»

«Энтерпрайз» показался Ларкинсонам гораздо более значительным, чем предполагал вес. Если бы облачный занавес не был наводнен беженцами, то базовая механическая Академия Ларкинсона не была бы маленьким и причудливым учреждением.

Но теперь, когда население планеты раздулось, академия вдруг стала намного значительнее!

Единственная другая академия на облачном занавесе находилась в Ориноко. При прежнем населении планеты этих двух академий было более чем достаточно, чтобы вместить местных властителей.

— Светлая республика действительно хочет забрать себе всех беженцев-курсантов мехов.- Заметил кетис. -Они вложили много денег в создание новых мехакадемий на облачном занавесе. Они также выделили много денег Ларкинсонам, чтобы расширить базовую механическую Академию Ларкинсона. Твой дед даже сказал мне, что Ларкинсоны в процессе получения разрешения на создание первой передовой академии мехов на облачном занавесе!»

Эта новость потрясла веса. Ларкинсоны никогда не прилагали столько усилий, чтобы управлять своими собственными механическими академиями!

Мехакадемии потребляли много денег. Мало того, что это стоило много, чтобы построить все дорогостоящие объекты и купить много тренировочных мехов, но это также стоило много, чтобы держать все это в форме и в актуальном состоянии.

Едва ли можно было рассчитывать на прибыль от управления академией мехов! Ларкинсоны, должно быть, потратили большую часть дивидендов, которые они получили от LMC, на это начинание!

-Думаю, мне придется поговорить с дедушкой, как только я устроюсь.- Он раздраженно вздохнул. -Слишком много перемен произошло, пока меня не было.»

— Посмотри на это с другой стороны, вес. Многие курсанты-механики, посещающие академию вашей семьи, стали преданными ЛМК. Живые стражи и аватары мифа не будут испытывать недостатка в рекрутах.»

«Возможно. Я оставлю свое суждение при себе. У Ларкинсонов не так уж много опыта в управлении крупным учебным заведением, не говоря уже о двух. Боюсь, они откусывают больше, чем могут прожевать. Скольких курсантов-мехов они собираются учить?»

«Если базовая механическая академия завершит свое расширение, то она сможет принять до 20 000 курсантов меха. Что касается продвинутой академии мехов, то она, вероятно, будет принимать такое же количество курсантов мехов на старте.»

-Это очень много!»

В то время как вес знал, что существуют более крупные академии мехов, он беспокоился, смогут ли Ларкинсоны справиться даже с 20 000 курсантами мехов в каждом учебном заведении.

Обучение будущих пилотов мехов было большой ответственностью! В то время как вес не сомневался, что Ларкинсоны были более чем способны обучать курсантов мехов, это не обязательно означало, что они были хороши в управлении школами.

Кетис заметил его тревогу и ободряюще улыбнулся. — Ты не должен беспокоиться за своих родственников, вес. Ларкинсоны знают, что они делают, и они не управляют академией мехов сами по себе. Они постоянно нанимают много опытных учителей, администраторов и вспомогательного персонала, чтобы взвалить на себя это бремя.»

Они подъехали к самому центральному особняку. В отличие от других строений, самое величественное здание облачного поместья было лишено Ларкинсонов.

— Это твой новый дом.- Кетис представился и махнул рукой в сторону величественного здания. -Только вам и вашим гостям разрешено приближаться и входить в главный особняк. Другим Ларкинсонам, живущим в облачном поместье, уже приказано держаться от него подальше, чтобы не беспокоить вас. Вам это нравится?»

Вес изучал традиционный фасад. — Он выглядит очень величественно. Однако я помню, что просил вас построить для меня надежный дом. До сих пор я не заметил никакой защиты, кроме мехов.»

— Это место гораздо круче, чем кажется. Ваше облачное поместье гораздо более защищено, чем кажется на первый взгляд. Снаружи особняки могут выглядеть красиво, но их внутренняя структура сделана из прессованных сплавов. Вокруг нас множество башен и других защитных сооружений, но сейчас они скрыты под поверхностью. И наконец, под облачным поместьем построена хорошо укрепленная цитадель, способная противостоять изрядному количеству орбитальных бомбардировок.»

Это были лишь некоторые из защитных мер, защищающих облачную Недвижимость от угроз. Нитаа и гвардейцы батальона Славы внимательно слушали и одобрительно кивали.

Вскоре они вошли в роскошный особняк. Все было очень большим, от прихожей до лестницы, ведущей на второй этаж.

Хотя в особняке весу было не очень тепло и уютно, это могло измениться, как только он поживет здесь некоторое время.

-Мммм. Глориана замурлыкала и прижала палец к губам. — На мой вкус, интерьер немного потрепан.»

Вес беспомощно пожал плечами. -Ты можешь делать все, что захочешь.»

Он знал ее достаточно хорошо, чтобы она могла изменить ситуацию, если найдет что-то неприятным. Она уже считала его особняк своим домом!

-Нам также необходимо изучить и усовершенствовать некоторые меры безопасности.- Добавила Мелоди от имени батальона «Слава». — Не беспокойтесь, мистер Ларкинсон. Династия водин покроет все расходы.»

Как они мне благодарны! Династия Водинов, вероятно, считала его нищим или кем-то в этом роде.

— Давай устроимся поудобнее. У меня был длинный день, и мне нужно наверстать упущенное. Кетис, проводи меня в мой кабинет. Здесь ведь есть офис, верно?»

— Она кивнула. -Я знаю, что ты любишь свои кабинеты. Особняк имеет более чем достаточно места, чтобы позволить вам работать из дома. Пойдем наверх.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.