1552 Берегите Эти Времена

Мелькор кашлянул. — Джошуа-это недавний выпускник, которого я подцепил в Мейрлинге.»

— Знаменитая академия передовых мехов в Бентхейме? Вес на мгновение отвел взгляд от жалкого коленопреклоненного механика-пилота.

Какое странное зрелище!

-Он присоединился к нам всего несколько недель назад, так что он все еще не отполированный драгоценный камень. Но не позволяйте своим первым впечатлениям обмануть вас. Джошуа-лучший выпускник этой академии мехов, который получил много выгодных предложений от различных полков мехов. Он мог бы согласиться на быструю карьеру в мехкорпусе, но он нацелился на аватаров.»

Этот молодой пилот меха становился все более и более интересным для веса.

— Сядь, Джошуа. Ты-Аватар, а не пресмыкающийся. Имей хоть немного гордости.»

— Д-Да, сэр!»

-Почему вы выбрали аватаров?»

-Я ваш самый большой поклонник, сэр! Возможно, вы меня не помните, но я пилотировал один из ваших первых виртуальных проектов, когда вы издавали мехи под названием «Погоня за облаками». Я вырос, пилотируя Серафимов, молодую кровь, старую душу и обе версии Марка Антония! Я даже пилотировал виртуальные версии ваших оригинальных моделей мехов! Я их всех пилотировал!»

Вес выглядел немного удивленным. -Вы пилотировали мои самые ранние работы?»

-Я родился и вырос на облачном занавесе, как и вы, сэр. Джошуа улыбнулся. -Может быть, ты меня не помнишь, но ты даже брал у меня интервью давным-давно.»

Неудивительно, что Джошуа проявил такой энтузиазм при встрече с весом. Как коллега облачного куратора, молодой пилот меха, вероятно, вырос, восхищаясь Ves после того, как он поднял LMC из маленькой мастерской меха в крупного производителя мехов!

Это объясняло, почему Джошуа так хотел стать Аватаром!

Чем больше вес изучал Джошуа, тем больше он был доволен. Иисус Навин не только обладал отличной успеваемостью, но и нес в себе духовный потенциал с необычными качествами.

-Каковы его генетические способности?- Прошептал вес Мелькору.

Генетические способности были очень чувствительной темой для пилотов мехов. С его стороны было невежливо спрашивать Джошуа напрямую.

— С+, что примерно то же самое, что и у многих пилотов роботов Ларкинсона.»

Генетическая предрасположенность к С+ была просто расценена как более высокая, чем средняя в сообществе мехов. Тем не менее, генетические способности не были единственным фактором, определяющим, сможет ли пилот меха продвинуться до опытного пилота или выше. Он просто описывал максимальную нагрузку, которую пилот меха мог выдержать при взаимодействии с мехом.

Класс С+ был более чем достаточен для пилотирования большинства стандартных мехов. Как только пилот меха становился экспертом, их разум был способен на гораздо большее. В то время генетические способности в основном определяли, насколько легко они смогут перейти к следующему шагу.

Такой монстр, как Достопочтенный Фостер, столкнулся с гораздо меньшим количеством препятствий в продвижении к пилоту-АСУ, чем кто-то с более низкими способностями!

Хотя это и звучало несправедливо, но так уж устроена галактика!

«Удовлетворительный. Вес мягко кивнул. -Я им очень доволен. Позаботься о нем хорошенько, Мелькор.»

Мелькор кивнул в знак согласия.

Что больше всего радовало веса в Джошуа, так это не обязательно его академическая родословная. Его духовный потенциал, духовные качества и генетические способности также не заслуживали особого внимания.

Нет, истинная причина, по которой вес благосклонно относился к этому молодому механическому пилоту, заключалась в его беспрекословной преданности!

Самый большой поклонник или нет, вес уверенно рассудил, что Джошуа был искренен в своем восхищении!

Что касается веса, то Джошуа даже не пришлось рисковать своей жизнью против песчаных людей, чтобы доказать свою преданность.

Этот фанат и приятель облачного Хранителя уже закончил свою идеологическую обработку раньше времени!

-Возможно, нам следует приложить больше усилий для вербовки других местных жителей.- Обратился вес к Мелькору.

— Джошуа-исключение. Большинство пилотов мехов с этой планеты даже недостаточно хороши, чтобы присоединиться к стражам. Только недавно наша семья взяла на себя основную механическую академию Фреслина и улучшила ее стандарты обучения.»

— Понимаю.»

Вес потратил еще несколько минут своего времени, направляя свое внимание на оставшихся молодых аватаров. Им было достаточно лично встретиться со своим работодателем. Впечатление, которое он произвел, будет выжжено в их умах, когда они повзрослеют и станут основой аватаров на многие десятилетия.

Вскоре после этого он закончил свой визит. Когда вес покинул операционную базу Аватара, Глориана взяла его под руку и пошла рядом с ним, мягко улыбаясь.

-Когда я впервые услышал о твоих «мифических Аватарах», то не придал им особого значения, но ты меня удивил, вес.»

— А? Вес поднял бровь. — Что привлекло ваше внимание?»

«Качество и потенциал некоторых из этих молодых пилотов мехов очень высоки. Поскольку я специализируюсь на подгонке мехов к пилотам мехов, я очень хорошо оцениваю их качество. У большинства из них есть все необходимое, чтобы стать элитой. Если бы их воспитание и развитие были немного лучше, то они могли бы наслаждаться легендарной карьерой в армии Гекса.»

Это была высокая похвала от кого-то вроде Глорианы. -Неужели мои аватары так хороши в твоих глазах?»

— Она кивнула. — Большинство пилотов роботов «Ларкинсон», которых я видел до сих пор, тоже вполне приличные люди. Будь то их менталитет или их физическая подготовка, они-хороший материал.»

Хотя его подруга высоко отзывалась о Ларкинсонах, вес полагал, что отчасти из-за того, что они были его родственниками. Она бы не отзывалась о них так высоко, если бы он не был Ларкинсоном!

Но даже в этом случае Глориана никогда не лгала, когда дело доходило до выражения своих симпатий и антипатий. Поскольку эта тема была связана с ее философией дизайна, она никогда не стала бы лгать весу, чтобы заставить его чувствовать себя лучше.

Что вы думаете о шансах поднять моих аватаров до пилотов мехов второго класса?»

-Это не должно быть проблемой, пока вы инвестируете в правильные усиления для них. Ваши родственники имеют особенно прочную основу, поэтому они должны быть в состоянии добиться успеха в течение нескольких лет целенаправленного обучения.»

-Я понимаю. Батальон Славы готов обучать моих людей?»

— Она усмехнулась. -Я заставлю их согласиться на это задание. Не волнуйся, вес. Вы получите своих собственных пилотов мехов второго класса, чтобы играть с ними. Просто будьте готовы оказать необходимую поддержку.»

Стоимость преобразования пилота-механика третьего класса в пилота-механика второго класса варьировалась. В то время как вес мог бы обойтись вложением пары миллионов кредитов, лучших и быстрых результатов можно было бы достичь, если бы он вложил в десять или даже в сто раз больше!

Однако вес не имел привычки тратить впустую столько денег. Инвестирование нескольких миллионов кредитов на одного аватара было самым большим, что он был готов потратить. Что, если пилот меха, который стоил ему миллиард кредитов на воспитание, вдруг однажды будет сбит вражеским мехом?

К счастью, до тех пор, пока его аватары обладали правильной основой, это не должно быть слишком трудно сделать переход.

То, о чем вес действительно должен был беспокоиться,-это наличие правильных мехов второго класса. Он должен был убедиться, что к тому времени станет опытным проектировщиком второсортных мехов, потому что не хотел прибегать к покупке чьей-то продукции для оснащения своих главных мехов.

-Мне нужно много учиться, чтобы создать роботов, которых заслуживают мои аватары.- Он вздохнул.

Глориана еще теснее прижалась к нему. -Я уверен, что вы получите его в течение года. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе стать квалифицированным инженером второго класса. Иначе как ты сможешь доказать свою правоту моей династии в течение трех лет?»

-О чем ты говоришь?»

-Я договорился с матерью. Нам нужно ускорить сроки и в течение трех лет произвести второсортный мастерский мех!»

-Это слишком быстро!- Вес в шоке схватился за сердце. «Я даже не уверен, что смогу создать еще одного мастера меха в течение десяти лет!»

Это было просто слишком трудно сделать мастерскую механику по требованию! Даже если вес сделал его раньше, и даже если философия дизайна Глорианы увеличила шансы сделать его, это все еще оставляло им ничтожный шанс!

— Я знаю, что мы справимся, вес.- Она заговорила и схватила его за руки. «До тех пор, пока мы будем развивать наши синергии, это будет только вопрос времени, прежде чем нам удастся сделать фантастический шедевр меха.»

Хотя вес все еще оставался скептиком, он не отверг вызов. Создание шедевра в течение трех лет поставило бы в тупик любого подмастерья или старшего, но вес был другим.

Закончив осмотр питомника мехов, пара покинула комплекс и вернулась в поместье облаков.

Там они наслаждались тихим ужином вместе, а вечером отдыхали на свежем воздухе.

Хотя вес чувствовал себя очень неуверенно в присутствии такого количества Ларкинсонов в своем поместье, он быстро почувствовал себя непринужденно, как только сел среди своих дядей и тетей.

Несмотря на высокое положение в семье, ларкинсоны никогда не отличались особой иерархичностью. Старейшины пользовались лишь чуть большим уважением. Только опытные пилоты в семье пользовались уважением.

— Мы знаем, что вы очень заняты.- Старый Ларкинсон спокойно заговорил с ним. -Ты в самом расцвете сил. Когда я был так молод, как ты, я мечтал иметь такую богатую девушку, как ты. Кто мы такие, чтобы портить тебе лучшие годы жизни? Берегите эти времена, вес.»

— Я так и сделаю. Вес кивнул с некоторым уважением.

Он продолжал болтать со старшими Ларкинсонами. Поскольку они уже прожили полноценную жизнь, вес не чувствовал никаких скрытых мотивов в их сторону. Они даже не просили вес выделить больше денег и ресурсов их детям и внукам.

Вес все равно не принимал таких решений.

В то время как вес начал получать удовольствие от общения со старыми и спокойными Ларкинсонами, Глориана играла с самыми молодыми Ларкинсонами.

Маленькие дети быстро стали ослеплены ее красотой и очарованием. Она часто хихикала, подыгрывая им в некоторых играх.

Что больше всего удивило Весса, так это то, что Глориана вообще не упоминала ничего, связанного с гексизмом! Она также с равным уважением относилась к мальчикам и девочкам.

Поскольку вес продолжал следить за своей девушкой, он начал подозревать, что она намеренно пытается очаровать Ларкинсонов!

А почему бы и нет? Если ей удастся попасть на плохую сторону Ларкинсонов, то ее отношения с весом наверняка окажутся под угрозой! По крайней мере, напряжение внесло бы много напряжения!

Ему было очень приятно видеть, как она ладит с Ларкинсонами, а Вика-наоборот. Хотя еще предстояло выяснить, сможет ли она заслужить одобрение каждого из Ларкинсонов, она была уже на пути к завоеванию сердец младших.

Через несколько часов они решили удалиться. Младшим Ларкинсонам уже пора было спать.

— Твоя семья очень здорова, вес.- Заметила Глориана, провожая его до главного особняка. -Он отличается от Уодинов. Каждый мой родственник должен что-то доказать. Даже если мы не так плохи, как некоторые из более конкурентоспособных династий, очень редко можно встретить Водина, который способен отбросить свои заботы и наслаждаться простой жизнью.»

Эти двое получили разное воспитание, но до сих пор им удавалось быть совместимыми. Пока вес продолжал ладить с Глорианой, он был доволен тем, что получил. Он не мог желать большего в их отношениях.

-Смогу ли я вписаться в семью Уодинов?- Спросил он.

-Это… очень трудно. Даже если мы пройдем наш трехлетний вызов, Вы всегда будете считаться аутсайдером династии водин.»

— Пойми меня правильно, Глориана. Я не хочу становиться Уодином. Я-Ларкинсон. Мне нравится, чтобы так и оставалось.»

Они оба улыбнулись друг другу. Они оба гордились своими семьями и не хотели терять эти части своей личности.

Время, проведенное с Ларкинсонами, каким-то образом сблизило их. Между ними возникла гармония, которая была столь же удивительной, как и синергия, которую они обнаружили, когда сотрудничали над дизайн-проектом.

— Я люблю тебя, вес.»

-Я тоже тебя люблю.»

«Спокойная ночь. Давай вернемся к работе завтра, хорошо?»

Они поцеловались на крыльце своего особняка.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.