1551 аватары в процессе создания

Светлая республика проводила всевозможные политические мероприятия, направленные на мобилизацию частного сектора для участия в ее обороне.

Правительство не принуждало пилотов мехов воевать, но поощряло тех, кто это делал. Принуждение тех, кто не желает сражаться, никогда не сработает, поскольку такие случаи, как бегство, как только появляются песчаные люди, всегда будут иметь место.

Сейчас многие Брайтеры все еще были уверены, что их штат выдержит шторм. Они привыкли иметь дело с давлением из-за частых войн с Везийцами, но этого было недостаточно, чтобы объяснить, почему так много отрядов добровольно отправилось на фронт.

Все смотрели вперед.

До тех пор, пока светлая Республика побеждала песчаных людей, ей предстояла огромная победа. Звездные системы рушащейся Команской Федерации и за ее пределами были готовы к захвату.

Единственная проблема заключалась в том, что все они были разрушены песчаными людьми и требовали столетий для восстановления. Но даже в этом случае выигрыш будет огромным.

С обещанием территории и других наград каждому экипажу, который участвовал, это была золотая возможность для наемного корпуса стать чем-то большим, чем потрепанная банда пилотов мехов!

Завоевание собственной земли, промышленности и многого другого поднимет командира наемников в высшие чины! Пилоты мехов также выиграли бы, став вассалами, которые владели и управляли важной собственностью.

Благодаря этому богатому обещанию, яркая Республика успешно стимулировала многие стремящиеся к прибыли отряды, чтобы помочь защитить свои звездные системы.

-Я не стремлюсь получить больше Земли или территории.- Вес говорил с Мелькором в кабинете последнего.

-Тогда зачем нам добровольцы?»

-Помимо того, что я поступаю правильно, у меня есть три причины.»

Вес поднял палец.

— Во-первых, как ты знаешь, наши аватары и Стражи все еще очень зеленые. Маленьких миссий, которые вы приняли, недостаточно, чтобы превратить их в твердую сущность. Разве я не прав?»

Как командир аватаров, Мелькор остро осознавал это. -Это лучше, чем раньше, но мы еще не по-настоящему едины. Нужна настоящая битва, чтобы создать ту боевую традицию, которую мы хотим.»

«Право. Поэтому развертывание их на фронт против песчаных людей-лучший способ сделать это.»

-Но мы понесем потери.- Предостерег Мелькор. -Когда мы добровольно вызовем наши войска, они попадут под командование офицера мехкорпуса. Никакого расслабления не будет. В зависимости от того, как пойдет война, мы можем потерять половину пилотов мехов, которых мы отправили.»

Это была тяжелая цифра, и главная причина, почему только половина живых часовых вызвалась добровольно. В то время как ЛМК обещала щедрые пенсии их семьям, если они умрут, это было не так хорошо, как возвращение с фронта живым!

-Нам нужно твердое ядро. Какой смысл набирать сотни пилотов мехов, если все они разлетятся вдребезги при первом же серьезном ударе? Боевая традиция может быть выкована только в бою. Это всем известно. До тех пор, пока аватары и Стражи пройдут через этот перевал, у меня больше не будет сомнений в их компетентности!»

Вес видел в бою много разных экипировок и полков мехов. Он понимал, что существует огромная пропасть между опытными и неопытными механическими силами.

Независимо от того, как много тренировалось снаряжение, все это ничего не значило, если пилоты мехов падали духом, столкнувшись с их первой неудачей в бою!

Именно по этой причине вес смотрел свысока на почтенных людей из Республики Рейнальдов.

Он поднял еще один палец.

— Вторая причина, по которой я вызвался добровольцем в наши войска, — это заработать больше репутации. Хотя сейчас, когда мы находимся в эпицентре экзистенциального кризиса, это трудно понять, война с песчаными людьми станет поворотным событием в истории нашего звездного сектора. Те, кто откликнулся на зов долга, станут героями государства и звездного сектора. Пилоты мехов, экипировка и те, кто их отправил, заслужат непревзойденную славу и почет за то, что сражались в добром бою!»

Мелькор выглядел удивленным, не ожидая услышать такую причину. Вот почему вес был главным!

— Неужели репутация так важна для вас, сэр?»

-Так и есть!- Твердо ответил вес. Он видел последствия недостаточной репутации! — Галактикой управляют люди и организации. Быть умным или богатым-еще не достаточная причина для того, чтобы иметь с вами дело. Если вы хотите заслужить их уважение, репутация очень важна! Высшее общество особенно тщеславно и претенциозно. Что-то столь же простое, как отправка половины моих мехов для борьбы с инопланетным вторжением, определенно будет праздноваться в этом кругу!»

Иначе с чего бы знати и высшим чиновникам возводить охоту в ранг престижного занятия?

После того как вес объяснил свои доводы, Мелькор неуверенно кивнул.

-Думаю, ты прав. Всем нам предстоит завоевать много чести и репутации, сражаясь с песочными людьми. Это может быть даже единственная в жизни возможность добавить такие описания, как «защитник человечества» и «охотник за инопланетянами» в наши записи!»

Независимо от того, как власти регистрировали достижения пилотов его мехов, они, несомненно, смогут стоять на голову выше других!

У тех, кто никогда не вносил свой вклад в человеческую цивилизацию подобным образом, никогда не хватило бы духу выставлять напоказ ветеранов этого кризиса!

— Есть еще кое-что, Мелькор. Одно дело пропустить бой, если ты все еще был курсантом меха или застрял на другой стороне звездного сектора. Другое дело-отказаться от возможности исполнить свой долг, когда вы в состоянии это сделать. Трусы, бродяги, неспособные и некомпетентные будут нести на себе клеймо неподвижности, в то время как другие будут сражаться за спасение жизней триллионов людей!»

Мелькор тоже не думал об этом! Как Ларкинсону, уклонение от исполнения долга казалось ему чуждым. Но теперь, когда вес просветил его, он понял, как много бесчестья понесут эти люди, если откажутся сражаться!

Вес поднял третий палец. -Есть еще одна причина отправить аватаров и часовых на фронт. Я хочу проверить, достаточно ли верны мои аватары, чтобы сделать то, о чем я их прошу. Я не буду требовать слишком многого от стражей, но я хочу, чтобы вы подтолкнули аватаров. Сделайте или сломайте их, но не будьте слишком мягкими.»

— Ты просишь слишком многого, вес. Каждый пилот меха, который присоединяется к аватарам, достаточно квалифицирован, чтобы вступить в престижный полк мехкорпуса мехов.»

-Я знаю, но какой смысл удерживать их, если они не желают служить мне так, как обещали? Щедрых зарплат и льгот, которые они получают как аватары, должно быть достаточно, чтобы купить их лояльность.»

Даже если его аватары не были Киннерами, они должны были учитывать, сколько денег вес заплатил из своего кармана, чтобы поддержать его главную механическую силу!

— Давайте перейдем к выбору наших заданий.»

Вес и Мелькор начали поворачиваться к проекции карты светлой Республики. Мехкорпус разместил много миссий с различными условиями и требованиями.

Потребовалось около получаса, чтобы выбрать миссии для аватаров и часовых.

Скорее всего, вес хотел держать их вместе, но это не всегда было возможно. Он выбрал более трудную миссию для аватаров, которая требовала держать большинство из них на фронте в течение длительного времени. Только горстка аватаров будет повернута обратно к облачному занавесу, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Что касается стражников, ему все еще нужно было обсудить детали с командиром стражи, но вес выбрал для них более спокойную миссию. «Сентинелы» просто должны были развернуть часть своих мехов и пилотов мехов на фронт и ротировать их каждые два месяца.

Этого было достаточно, чтобы дать каждому добровольному пилоту меха некоторый реальный боевой опыт, не подвергая их слишком многим рискованным сражениям.

-Ты хочешь встретиться с Магдаленой?- Спросил Мелькор.

«Не сегодня. У меня уже есть полная повестка дня. Вес покачал головой. Он намеревался посетить живых часовых и глашатаев битвы позже, когда у него не будет так много времени. — Передайте ей мои намерения вместо меня, хорошо?»

— Будет сделано, сэр. У меня с ней хорошие отношения. Она поймет, что нужно сделать.»

Хотя вес не знал, кто принял это решение, командиром стражи стала Магдалена Ларкинсон. Насколько он мог судить, Магдалена работала в мехкорпусе, прежде чем уйти в отставку в качестве капитана в конце недавней войны.

Кроме того, она была матерью троих маленьких детей, что объясняло ее склонность к стражам.

Закончив разговор, они оба встали и вышли из кабинета. Глориана, их кошки и телохранители молча последовали за Ларкинсонами.

Выйдя из административного здания, они пересекли территорию базы и вошли в тренировочный комплекс.

Около дюжины молодых аватаров в униформе неловко знакомились друг с другом в гостиной. Как только вес и Мелькор вошли, они тут же поднялись со своих мест и выпрямились.

Хотя Мелькор и не выглядел таким седым, как некоторые старые ветераны, он сохранял свой собственный властный вид, которого было достаточно, чтобы сделать молодых аватаров честными.

— Вес, познакомься с аватарами в процессе создания. Это одни из самых перспективных молодых пилотов мехов в наших рядах.»

Он узнал некоторых аватаров, смотревших на него с уважением, страхом или откровенным обожанием.

— Четт Ларкинсон. Род Ларкинсон.- Вес первым делом обратился к двоюродным братьям. -Насколько вы уверены в том, что догоните Янци?»

Казалось, прошла целая вечность с тех пор, как Ларкинсоны подсунули ему на руки трех маленьких цыплят. Теперь один из них превратился в орла, намного превзойдя оставшихся двух птенцов, которые едва сошли с финишной черты.

Однако, как Ларкинсоны, они не сдавались слишком легко. Их глаза горели решимостью.

-Мы догоним вас, сэр!»

Вес удовлетворенно кивнул. Он хотел, чтобы его аватары были смелыми и уверенными. Даже если они становились слишком самонадеянными, это было прекрасно, потому что он был готов дать им инструменты, чтобы поддержать их хвастовство.

Своим духовным зрением он осознал, что ни один из них не обладает духовным потенциалом.

Это было прекрасно. Пока вес овладевал искусством возводить обычных пилотов мехов в ранг богов, он не возражал против того, чтобы дать некоторым из своих родственников возможность изменить свою жизнь.

Но он не мог сделать слишком много! Если бы он поднял каждого Ларкинсона или Аватара в ряды экспертов, то любой, у кого есть хоть капля логики, мог бы догадаться, что он владеет невообразимой тайной!

Вес мог поднять только пару Ларкинсонов самое большее. Репутация, которую приобрела его семья, и долгая родословная опытных пилотов помогут развеять подозрения.

Что касается возвышения других аватаров, весу пришлось проявить больше сдержанности. Он мог позволить себе поднять лишь горстку из них. Он мог бы списать свою удачу на избирательную политику вербовки аватаров мифа.

— Имон, Каселла, Как поживаете вы вдвоем?- Спросил он, закончив свою короткую беседу с кузенами.

-Нам здесь нравится.- Первым заговорил Казелла. -Мы признаем, что для нас большая честь присоединиться к аватарам. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ваши ожидания.»

«Хороший. Я возлагаю на вас большие надежды, но вам обоим придется проявить себя в бою.»

Хотя Имон не выказывал особого энтузиазма по поводу предстоящего развертывания, оба Ингвара знали, что это было испытание, которое они должны были пройти.

Как только вес понял ситуацию с Близнецами Ингвар, он обратил свое внимание на кого-то, кого не узнал.

Молодой Аватар проявил гораздо больше энтузиазма и рвения, чем любой другой Аватар в комнате.

Теперь, когда вес обратил внимание на парня, его интерес возрос, когда он почувствовал сильный след духовности.

Это был пилот меха с духовным потенциалом!

Не только это, но и его духовные качества казались немного необычными! Хотя вес и не узнавал этих атрибутов, он почему-то чувствовал в них что-то знакомое.

-Кто этот парень?- Прямо спросил вес, указывая пальцем на Аватара.

Прежде чем Мелькор успел ответить, пилот меха уже не мог сдерживаться!

Он упал на колени и взмолился весу, сжав ладони!

— Джошуа Кинг! Я твой самый большой поклонник! Я вырос, пилотируя ваши мехи! Это моя самая большая мечта для вас, чтобы создать индивидуальный мех для меня! Я одолею всех соперников вместо тебя, если ты дашь мне машину, которая будет принадлежать только мне!»

Последовало неловкое молчание.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.