1555 Larkinson Basic Mech Academy

В конце концов Дитрих принял его предложение присоединиться к боевым глашатаям. Похоже, у него не было других дел.

Хотя вес и не упомянул, что боевые глашатаи состоят исключительно из Киннеров, он не предвидел особых проблем. Боевые глашатаи в душе были негодяями, а это означало, что Дитрих легко сможет приспособиться к ним, как только ему удастся смириться с тем фактом, что он будет служить вместе с кучей иностранцев.

-Ты не пожалеешь о своем выборе, Дитрих. Вес улыбнулся и покачал головой собеседника. — А теперь иди закрой этот бар, приведи себя в порядок и доложись боевым глашатаям, базирующимся в питомнике мехов. Я позвоню заранее и попрошу их оказать вам теплый прием.»

Дитрих посмотрел на него с некоторым подозрением. -Почему у меня такое чувство, что ты меня обманываешь или что-то в этом роде? Ты ужасно хочешь завербовать меня. Даже если мои навыки приличны, вы можете позволить себе лучшее.»

— Некоторые вещи нельзя купить.- Ответил вес. -Я доверяю тебе, и у меня хорошее предчувствие. Это зависит от вас, чтобы решить, как вы хотите, чтобы ответить взаимностью.»

— Давайте выпьем за это.»

Достав бутылку с верхней полки, Дитрих налил два стакана и предложил один весу.

Они чокнулись бокалами и залпом осушили бокалы.

В то время как Дитрих вскоре начал захмелевать, вес оставался таким же трезвым, как всегда. В таком количестве алкоголь мало влиял на его измененный метаболизм.

-Ну, мне пора, Дитрих. Я надеюсь, что вы сможете восстановить свою жизнь и найти новый смысл, чтобы жить дальше. Ты заслуживаешь лучшего, чем китобои.»

Вес вышел из бара и вернулся к своему шаттлу. Когда машина доставила его на окраину Фреслина, он ненадолго задумался о том, что пережил Дитрих, почесывая Лаки за ушами.

— За год так много изменилось.»

Когда Ves и LMC поднялись на видное место, Дитрих потерпел огромное падение от благодати.

Больше всего вес был поражен тем, как быстро Дитрих потерял всех и вся вокруг себя. Без высоких деревьев своего отца и старой гвардии Дитрих остался голым и уязвимым для хищников своих бывших подчиненных и союзников.

Несмотря на то, что вес считал Дитриха порядочным человеком, он не обладал какой-либо замечательной силой, чтобы подавить любое волнение в своей бывшей организации.

-Со мной такого никогда не случится.- Вес поклялся.

Как бы ни уважал вес Уолтера, старый главарь банды был слишком небрежен и небрежен. Помимо того, что он недооценивал жестокую конкуренцию в Бентхейме, он управлял китобоями так же плохо, как и тогда, когда это была еще небольшая банда.

Вес особенно не одобрял решение быстро расширяться. Хотя было приятно набраться новых сил, вновь прибывшие значительно превосходили числом старых китобоев. Последние не предпринимали никаких хороших попыток интегрировать первых в организацию, тем самым позволяя огромной скрытой опасности гноиться у них под носом.

— В конце концов, новички были более лояльны к себе, чем к организации.»

Облачные китобои теперь совсем не походили на китобоев Уолтера. Вес предсказал, что их старое наследие вскоре будет забыто, поскольку новые лидеры попытаются стереть как можно больше влияния Уолтера.

— Они больше не стоят моего времени.- Проворчал он.

Он решил не вмешиваться в отношения между ЛМК и облачными китобоями. Теперь, когда живые Стражи были сформированы, его механическую роту будет нелегко запугать.

То, что случилось с Дитрихом, послужило весу ценным уроком и подтвердило его собственные решения.

В отличие от старого Уолтера, вес настаивал на создании фундамента для своих старых аватаров мифа. Даже если он мог приказать им набрать сотни пилотов мехов сразу, как аватары могли превратить их в преданных подчиненных?

Его недавние визиты к аватарам и Стражам подтвердили правильность его решений. Несмотря на то, что оба меха были еще довольно молоды, вес был очень доволен их преданностью и преданностью своему делу.

Что действительно имело решающее значение для успеха аватаров и Стражей, так это участие Ларкинсонов в их формировании! Любой случайный механический офицер Ларкинсона был в десять раз лучше в управлении экипировкой, чем Уолтер!

— Лидерство имеет значение!»

Конечно, вес понимал, что он стал опасно зависим от Ларкинсонов, чтобы управлять двумя из трех своих мехов. Ему нужно было убедиться, что они остаются у него под каблуком. Если однажды Ларкинсоны повернутся к нему спиной, это будет для него настоящим ударом!

— Сэр, мы добрались до следующей остановки.- Нитаа сообщила весу.

Когда вес вышел из шаттла, он окинул взглядом высокий и обширный кампус.

— Добро пожаловать в базовую механическую Академию Ларкинсона, вес. К нему подошел старик и ласково улыбнулся.

— Старейшина Ронсел. Я не ожидал встретить вас здесь, на посадочной площадке.»

— Ха-ха! Теперь ты-опора семьи. Вы заслуживаете такой же вежливости, как и наши опытные пилоты.»

Вес никогда раньше не обращал внимания на старейшину Ронсела, но он знал его историю.

Когда он направил свое духовное зрение на Ронселя, то сразу же заметил в его голове уменьшенную и вялую духовность.

Ронсел был многообещающим пилотом-механиком из поколения дедушки Бенджамина. Старейшина сумел продвинуться до кандидата-эксперта, чрезвычайно повысив свои перспективы.

Если бы он сделал еще один шаг, то стал бы еще одним уважаемым опытным пилотом семейства Ларкинсонов!

К сожалению, война не была добра к Ронселю. Прежде чем он смог получить шанс пройти апофеоз, Ронсел потерял своего меха во время тяжелой битвы с Везианцами. Даже если ему удалось катапультироваться, его кабина получила незначительные повреждения.

Каков результат? Как и Бенджамин, Ронсел потерял способность управлять мехами! Он получил слишком много повреждений мозга, чтобы взаимодействовать с машиной!

Чего стоит кандидат в Эксперты, который больше не может управлять мехами? Вся карьера ронселя была разрушена!

К счастью, ему удалось прийти в себя после ухода из мехкорпуса. Может, он и потерял способность пилотировать роботов, но все равно был опытным кандидатом!

Инвалид или нет, но его высокие навыки и уникальный опыт превратили его в прекрасного учителя.

Вскоре он стал известен как один из лучших инструкторов мехов. Каждый юный курсант меха Ларкинсона хотел наслаждаться его опекой. Ронсел так увлекся преподаванием, что стал даже лучше руководить курсантами-механиками, чем настоящими опытными пилотами!

По этой причине, как только семья Ларкинсонов захватила местную механическую академию, старейшина Ронсел немедленно стал ее директором.

— Здесь все выглядит по-новому.- Прокомментировал вес, поздоровавшись со старейшиной. Они шли рядом друг с другом. — Даже обучающие мехи все новые.»

Старейшина Ронсел указал на совершенно новые тренировочные залы и обширные открытые тренировочные площадки, построенные специально для мехов.

— Старая академия жила с ограниченным бюджетом. Это было совершенно неэффективно. Как только мы захватили его, мы разрушили старые объекты и продали потрепанные учебные мехи. После больших инвестиций наша новая академия наконец-то соответствует нашим стандартам. Мы даже находимся в процессе расширения наших возможностей справиться с наплывом мехкадетов среди беженцев.»

Вес обернулся и увидел множество строящихся новых объектов. Ларкинсоны уже потратили миллиарды кредитов, чтобы реформировать механическую академию, но теперь они потратили еще миллиарды, чтобы удвоить или утроить ее потенциал в течение нескольких месяцев!

-Разве сейчас не самое подходящее время, чтобы вкладывать большую часть доходов поместья Ларкинсонов в механическую академию?- Скептически спросил вес.

— Преподавание-благородная профессия, вес. Мы, Ларкинсоны, всегда преуспевали в обучении курсантов-мехов. Просто у нас никогда не было капитала, чтобы управлять нашей собственной академией мехов, пока вы не появились на сцене. Мы очень благодарны вам за то, что вы позволили нам осуществить наши мечты.»

Вес бросил подозрительный взгляд на внешне дружелюбного директора.

-И это единственная причина, чтобы швырнуть кучу денег в эту яму? Скажи мне правду, Ронсел.»

— Мы создаем институт, вес.- Ронсел вздохнул. -Не смотри, сколько мы потратили. Вместо этого вы должны посмотреть на то, что мы можем получить.»

— Мехакадемии никогда не были прибыльными.»

— Деньги-это только одна часть уравнения, вес. Подумайте о том, сколько местных курсантов-мехов будут выпускаться в ближайшие годы. С нашими проверенными методами обучения Ларкинсона многие из них станут способными пилотами мехов.»

-Какой в этом смысл?»

— Многие из них уже сильно предрасположены к тебе и ЛМК. Они не забудут свою альма-матер, когда закончат школу, вес. Пилоты мехов, которых мы обучаем, станут нашей основой в будущем. Идут ли они дальше служить в мехкорпус, аватары или Стражи, мы всегда можем рассчитывать на их поддержку.»

Если вес намеревался остаться в светлой республике, он мог бы оценить ценность этого долгосрочного плана.

Однако потребовалось слишком много времени, чтобы академия мехов принесла свои плоды. Вес сразу же стал менее заинтересован.

«Что угодно. Делай, что хочешь. Покажи мне все, пожалуйста.»

В течение следующего часа вес осмотрел различные объекты, чтобы ознакомиться с Академией мехов. Он наблюдал за сотнями курсантов-мехов, проходивших физическую подготовку. Он был свидетелем того, как другой класс учился стрелять из учебной винтовки под строгим руководством Ларкинсона.

Больше всего его интересовали живые тренировки мехов. Различные дешевые, но чрезвычайно надежные мехи пытались проложить сложный путь через обширную тренировочную площадку.

В то время как вес сожалел, что не разработал никаких обучающих роботов, он должен был признать, что Ларкинсоны выбрали хорошо.

— Эти мехи очень прочны и просты в обслуживании.»

— Все обучающие мехи обладают этими качествами.»

— И все же я одобряю ваш выбор. Это одни из самых экономичных тренировочных мехов, которые я видел.»

Пока Ронсел показывал ему окрестности, вес уже заметил присутствие его теперь уже знакомых одиноких солдатских мехов.

Если яркая Республика начала знакомиться с его последствиями, как могли Ларкинсоны не знать об этом?

Вес уже насчитал более дюжины опустошенных солдат, размещенных по всей академии мехов!

— Ронсел … ты считаешь, что это хорошая идея-выставить десятки тысяч курсантов мехов перед моими опустошенными солдатами?»

Старик усмехнулся. — Наши курсанты-мехи стали значительно внимательнее и преданнее своим занятиям после того, как мы раздобыли ваших одиноких солдат. Несмотря на то, что некоторые из наших учеников начали слабеть, они все еще гораздо более прилежны, чем раньше.»

— Ронсел.. Вес нахмурился. -Я никогда не испытывал эффект длительного воздействия на растущих молодых курсантов мехов.»

— Мы считаем, что достоинства перевешивают риски. Вы бы не опубликовали свой мех, если бы он не был безопасен для человека, верно?»

-Это правда, но … . даже если это допустимо, правильно ли это делать?»

Директор принял суровое выражение лица. -Есть разница между механическими кадетами Ларкинсона и обычными механическими кадетами. Все члены нашей семьи привили нашему молодому поколению правильные ценности. То же самое нельзя сказать о большинстве наших студентов. Даже если мы делаем все возможное, чтобы внушить им правильные ценности, мы можем сделать очень многое, вес.»

В это время они достигли плаца, где около пятисот курсантов-мехов стояли в строю.

«Наблюдать это.- Сказал ему Ронсел, прежде чем подойти к серьезным ребятам в форме.

Все они выглядели невероятно напряженными!

— Кадеты! Назовите себя!»

-МЫ-КУРСАНТЫ ЛАРКИНСОНОВСКОГО МЕХА!»

-В чем же причина?»

— МЫ СРАЖАЕМСЯ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВЕТЛУЮ РЕСПУБЛИКУ!»

-Кто ваши благодетели?»

— МЫ БЛАГОДАРИМ СЕМЬЮ ЛАРКИНСОНОВ!»

Пыл, проявленный курсантами мехов, не уступал пылу Илвайнцев! Как долго Ларкинсоны работали над этими детьми?

Весу захотелось почесать в затылке. Было ли необходимо, чтобы Ларкинсоны приняли строгий, военный подход к обучению на этом этапе?

Это было чересчур!

Как только Ронсел отпустил курсантов мехов, он повел вес в отдельный учебный центр.

Помимо посещения любимого проекта Ларкинсона, У веса была еще одна причина посетить механическую академию.

Ему пора было забрать Уильяма Урбеша из-под нежной опеки Ларкинсонов.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.