1556 Посмотрел На Него Сверху Вниз

Молодой и спортивный мужчина упал в изнеможении после того, как пробежал свой сотый круг. Кроме Уильяма и назначенного на этот день тренера, в большом и хорошо оборудованном тренировочном центре никого не было.

Как только вес и Ронсел вошли в главный тренировочный зал, они быстро подошли к его обитателям.

Вес посмотрел на потное, подтянутое тело Уильяма. Это было тело воина и механического пилота. Если бы кто-нибудь сказал ему, что человек, занимающий это тело, был жалким трусом, он бы сначала не поверил.

-Как поживает этот парень под вашим присмотром?»

«Плохо.- Ронсел вздохнул. — Юный Уильям-наш самый странный ученик. Мы никогда не встречали пилота меха, который был бы настолько беспомощен, когда дело доходит до настоящего боя мехов. На самом деле, забудьте о мехах, он даже не в состоянии заставить себя спарринговать с нашими тренерами.»

Стражи приграничья не отказались бы от Уильяма Урбеша, если бы его состояние было легко вылечить. Даже Ронсел не смог преодолеть тяжелое психологическое состояние Уильяма!

-По крайней мере, он добился некоторого прогресса в вашем тренировочном режиме, верно?»

— Мы так и сделали. Мы систематически обучали и переучивали его. Помимо его несчастья, нам удалось исправить все его дурные привычки и расширить его универсальность. По вашим указаниям, мы потратили много усилий, чтобы сделать его опытным пилотом космических стрелков-роботов. Но толку от этого мало. Даже если его отправят в тыл боевой линии, он все равно запирается в страхе.»

Какой грустный пилот меха. Чем больше вес смотрел на изгнанного отпрыска клана Урбеш, тем больше ему становилось противно.

Хотя он знал, что Уильям не виноват в своем неудержимом несчастье, трусость была тем, что каждый Ларкинсон научился ненавидеть. Независимо от того, был ли это вес, Ронсел или нынешний наставник Уильяма, все они смотрели на Уильяма с легким презрением.

— Пожалуйста, отнесите его обратно в раздевалку, чтобы освежиться. Мы забираем его с собой в механический питомник.»

Инструктор подошел и легко поднял Уильяма, словно мешок.

— Отпусти меня!- Молодой пилот меха запротестовал! -Я могу о себе позаботиться!»

Никто не слушал его слов.

Вес и Ронсел немного поговорили, прежде чем появился Уильям Урбеш, чистый и готовый к отъезду.

«Пойти со мной. Пришло время перейти к следующему этапу вашего обучения.»

Некоторое время спустя вес попрощался с Ронселем и повел Уильяма в свой шаттл. Когда его машина поднялась в воздух и отправилась в питомник мехов, Уильям немедленно разразился тирадой против веса!

— Ты! Это все твоя вина! Зачем ты бросил меня на колени своим адски строгим родственникам!? Я ненавижу тебя! Ненавижу ваших Ларкинсонов! Если бы я вернулся в порочную гору, я бы легко раздавил вас, жалких третьесортников!»

Вес спокойно поднял руку. — Нитаа. Пожалуйста, вбейте в него немного здравого смысла. Его слова раздражают мои чувства.»

Даже если Урбеш происходил из некогда легендарного клана, из племени, входившего в обширную и могущественную империю Гарленов, весу было наплевать на чувства Уильяма. Механический пилот был всего лишь средством для достижения цели.

Когда Нитаа приблизилась, Уильям слабо поднял руки, но только для того, чтобы их отшвырнули в сторону. Последовала пара точно контролируемых ударов, которые быстро стерли буйство механического пилота.

— А-а-а! Это больно! Стражи края не простят тебя!»

— Еще Раз, Нитаа.»

— А-а-а! Прекрати это! Простите, Мистер Ларкинсон!»

«Жалкий.- Вес насмешливо посмотрел на Уильяма. — Пилоты мехов злобной горы известны как воины и тираны. Неужели все тренировки, которые мы в тебя вложили, пропали даром? Настоящий мужчина должен постоять за себя!»

-Я … я … я не могу! Твоя женщина слишком большая и сильная! Я ни за что не смогу победить ее в драке!»

Вес молча разочарованно покачал головой. Этот парень был более жалок, чем мужчина-колдун! Что подумает Глориана, когда наконец встретится с Уильямом лично?

Как только Нитаа преподала Уильяму урок, механик-пилот смиренно уселся на противоположной стороне шаттла. Мужчина неловко заерзал под пронзительным взглядом веса.

Не помогло и то, что вес медленно усилил давление, исходящее от его пальто. Духовный фрагмент зейгры постоянно излучал смесь гордости, агрессии и ненависти к весу, хотя все остальные в округе также страдали от его ауры.

— А-а-а! Пожалуйста, прекратите, Мистер Ларкинсон! Я не могу этого вынести! Я хочу умереть!»

Вес смочил ауру своего плаща, чтобы дать Кланнику Урбеша некоторое облегчение.

По правде говоря, вес провел небольшой эксперимент, чтобы увидеть, как Урбеш реагирует на ауру Зейгры на духовном уровне.

В отличие от многих других пилотов мехов, Уильяму посчастливилось обладать духовным потенциалом. Вес очень внимательно наблюдал за следами духовности пилота меха, когда тот поднял ауру своего пальто до максимума.

Как и ожидалось, в духовности Уильяма произошла очень интенсивная духовная реакция. Он усиливался и резонировал с существующими страхами человека и другими связанными с ними эмоциями.

Это маленькое испытание подтвердило подозрения веса. Страхи Уильяма были глубоко укоренены в его личности. Настолько, что как только он развил духовный потенциал, слабый след духовности в его голове приобрел характер, соответствующий его трусливой личности!

Последствия этих наблюдений были весьма серьезными.

Если вес использует неизвестные средства, чтобы насильно превратить Уильяма в опытного кандидата, то его трусость никуда не денется. Вместо этого, по мере того как его духовность будет развиваться дальше, его трусость будет увеличиваться!

Даже если Уильям дойдет до Бога пилота, его трусость будет настолько сильна, что он даже мухи не обидит, несмотря на свою огромную мощь!

— Какая сложная проблема.- Пробормотал вес себе под нос.

Решить проблему этого парня было не так просто, как выполнить духовную лоботомию его духовности.

У Уильяма было очень мало духовности. Причина, по которой вес описал его как духовный потенциал, заключалась в том, что он был равен потенциалу только на этой стадии.

Не было никакого способа, чтобы Уильям обладал достаточной духовностью, чтобы увеличить свои навыки пилотирования и боя.

Хуже всего было то, что духовное качество, которое было наиболее преобладающим в духовности Уильяма, вероятно, соответствовало его трусости. Этот человек жил в таком страхе, что его духовность точно отражала, как сильно он испугался!

Сколько духовности останется после того, как вес отрежет ту часть тела, которую он считал опухолью? Почти ничего!

Вес понятия не имел, что произойдет. Неужели Уильям утратит столь большой духовный потенциал, что регрессирует к норме без потенциала? Он не мог рисковать такой возможностью!

Когда шаттл приблизился к питомнику мехов, вес молча сформировал несколько подходов. Все они были сопряжены с различными рисками.

Какой бы подход он ни выбрал, он должен был сделать выбор очень скоро. Изготовленный на заказ мех, предназначенный для Уильяма, должен был вместить пилота меха, который был готов сражаться.

Было бессмысленно дорабатывать заказной мех для пилота меха, который определенно развернется и убежит при первом же виде врага!

Как только шаттл прибыл в питомник мехов, группа спустилась в недавно отремонтированную лабораторию и мастерскую.

Как только вес вошел в главный зал, его сразу поразило современное оборудование.

Хотя вес не знал, на что они способны, они выглядели такими же гладкими, стильными и способными, как лабораторные машины, принадлежащие мастеру Олсону!

— Какая роскошь!- Ахнул он.

— Вес! Сюда!»

Вес подошел к Глориане в лабораторном халате и обменялся с ней поцелуем.

-Как ты поживаешь?»

-Я в порядке. Эта мастерская выглядит намного лучше теперь, когда я заменил ваши мусорные машины на мое собственное оборудование. Хотите посмотреть, на что они способны?»

«Позже.- Вес махнул рукой. — Давай сначала встретимся с остальными.»

Несколько человек отошли в сторону, когда вес и Глориана поцеловались и поприветствовали друг друга. Кетис, в частности, выглядела немного встревоженной, прежде чем она выучила свое лицо.

— Кетис, ты повзрослел.- Он заговорил.

Изучая ее своими духовными чувствами, он чувствовал, что ее зарождающаяся философия дизайна достигла большого прогресса.

— С песочными людьми, проносящимися через границу, я понял, что больше не могу играть.- Она говорила серьезно. Ее жизнерадостной личности сейчас нигде не было видно! -Если бы не Калабаст, мои подруги-фехтовальщицы не смогли бы этого сделать. Я в огромном долгу перед тобой и перед ней. Надеюсь, что когда-нибудь смогу вернуть долг.»

-Ты не должна чувствовать себя обязанной нам. Вес мягко улыбнулся ей. — Командир Дисе и служанки меча могут сами позаботиться о своем долге Калабасту. Что касается тебя, то ты мой ученик. Прогресс в качестве конструктора мехов-это достаточно, чтобы я был доволен.»

— Благодарю вас, сэр, но я не буду хорошим другом, если не расплачусь с этим долгом.»

-Она хорошая девочка. Глориана улыбнулась и прижалась к весу. — И умный тоже. Я не против немного потренировать ее, когда у меня будет свободное время.»

— Пожалуйста. Кетис не получила ортодоксального механического дизайнерского образования,поэтому она немного грубовата.»

-Я уже заметил. Я не против. Она предана нашему ремеслу и очень заботится о своей философии дизайна. Она-хорошее семя.»

Вес не был уверен, была ли Глориана на самом деле искренней или она просто вела себя вежливо, чтобы не ругать его первого ученика.

Как бы то ни было, Вес надеялся, что обе женщины смогут поладить. Они оба были его самыми важными коллегами-конструкторами мехов.

Он задал Кетису еще несколько вопросов. Она не зря провела последний год. Помимо разработки некоторых вариантов самостоятельно, она также расширила свою базу знаний до такой степени, что у нее был прочный фундамент уровня ученика. Она даже сделала некоторые шаги к приобретению механики уровня подмастерья, но огромное количество знаний не могло быть получено так легко в ее плотном графике.

Удовлетворившись ее успехами, он обратил свое внимание на четырех подростков, внимательно стоящих рядом с Кетис.

-Итак, вы тот самый будущий конструктор роботов, которого прислали ко мне Ларкинсоны? Представьтесь, пожалуйста.»

— Майкел Ларкинсон.»

— Ренни Ларкинсон.»

— Мэйзи Энн Ларкинсон.»

— Зантар Ларкинсон.»

Два мальчика, две девочки. Каждому из них было от четырнадцати до шестнадцати лет. Все они некоторое время назад переехали в Клауди-Гарден и учились в местной школе. Мало того, Ларкинсоны также дополнили свое обучение, наняв кучу отличных репетиторов для всех своих детей.

Четыре семени перед весом получили наибольшее внимание от наставников. Ларкинсоны очень надеялись, что через десятилетие или два они станут опорой семьи.

К сожалению, вряд ли они составят больше. В этот момент ни одно из четырех семян не обладало духовным потенциалом. Если они не разовьют его позже, стать учениками было самым большим, чего они могли достичь в своей жизни.

Это заставило его задуматься, как скоро человек может развить свой духовный потенциал. Вес в основном проводил время со взрослыми, и они либо обладали им, либо нет. Он никогда не видел случая, когда взрослым естественным образом удавалось развить духовный потенциал.

Может быть, люди приобрели его в подростковом возрасте? Тогда в этих семенах еще теплилась надежда.

Вес сурово посмотрел на четыре зернышка и слегка приподнял ауру своего пальто.

К их чести, даже несмотря на то, что подростки смотрели на вес снизу вверх, они обладали достаточным мужеством, чтобы противостоять умеренной порции ярости Зейгры.

Он одобрительно кивнул и стал постепенно уменьшать ауру. -Все вы-настоящие Ларкинсоны. Я не знаю, насколько вы умны и насколько хорошо вы можете изучить мое ремесло, но не забывайте, что вы Ларкинсоны. Мужество и дисциплина определяют нас. Каждый из вас должен будет усердно работать и доводить себя до предела, чтобы успевать за учебой. Даже если у нас с тобой одна кровь, я не буду относиться к тебе легкомысленно, потому что конструкторам мехов всегда нелегко.»

Мэйзи Энн робко подняла руку.

— Сможем ли мы сконструировать роботов?»

Вес и Глориана рассмеялись.

-Не надо так торопиться! Вес мягко отмахнулся от нее. «Проектирование меха может иметь место только до тех пор, пока вы стали опытными в математике, физике, механике и так далее. Знания, необходимые для того, чтобы начать проектировать мехи, — это то, что вы не сможете приобрести в подростковом возрасте.»

Четыре семени выглядели разочарованными, но вес не хотел их слишком портить.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.