1558 План Духовного Лечения

Стражи края дали ему срок в три года, чтобы привести Уильяма Урбеша в форму.

Прошел почти год, а это означало, что весу оставалось еще два года, чтобы превратить его в опытного кандидата.

Вес много думал о том, как подойти к лечению Уильяма.

Даже самые интенсивные тренировки у Ларкинсонов не смогли сломить его психологическое состояние. Это означало, что медленный и устойчивый подход, скорее всего, не даст никаких результатов в оставшиеся два года.

Вес намеревался быстро завершить эту миссию. Он не хотел тратить слишком много времени на Уильяма.

Для этого весу нужно было последовать собственному совету и пойти на некоторый риск.

Пока вес наблюдал, как его подруга подвергает Уильяма различным сканированиям и инвазивным тестам, он мысленно перебирал свои возможные планы лечения.

Прежде чем превратить Уильяма в опытного кандидата, он должен был сначала вылечить его психологическое состояние.

Только после того, как он завершит этот шаг, вес будет готов рассмотреть следующий шаг. Никто никогда не придумывал способа превратить обычного пилота меха в опытного кандидата.

Если вес хотел преуспеть в создании жизнеспособного метода, ему нужно было заложить основу. Ему нужно было избавиться от как можно большего количества осложнений.

Парализующий страх перед битвой был настолько изнурительным состоянием, что мог в одиночку разрушить все. Следовательно, он должен был уйти.

Проблема заключалась в том, что вес не смог придумать хорошего решения. Все, что он придумал до сих пор, было кучей ошибочных решений. Каждый из них обещал решить проблему, но взамен требовал очень высокую цену.

Первым решением был его первоначальный план проведения духовной лоботомии на Уильяме. Он уже отверг это решение, потому что опасность была слишком велика.

Даже если ему удалось отсечь духовные опухоли, не разрушив духовность Уильяма, что помешало ему вырастить еще одну духовную опухоль?

Вес покачал головой. — Это самое худшее решение, которое только можно себе представить.»

Второе решение, которое он придумал, было противоположным тому, чтобы вычитать из духовности Уильяма. Вместо того чтобы избавиться от страха, лучше было бы набраться храбрости.

Вес мог опираться на несколько источников мужества. Например, он мог пожертвовать своей собственной духовной энергией. Он мог бы вырезать пылинку духовности из Зейгры, торжественного Хранителя и даже тиранической Никси, чтобы получить соответствующий ингредиент!

Единственная проблема заключалась в том, чтобы интегрировать эту крупицу духовного мужества в духовный потенциал Уильяма.

Духовность состояла из духовной энергии. Духовная энергия не была однородной,но отличалась по свойствам и отпечаткам.

Оба должны были соответствовать индивидууму, чтобы иметь возможность слиться.

Например, избыток духовной энергии, которую вес вкладывал в свои Р-камни, идеально соответствовал его собственным атрибутам и отпечаткам.

Даже если его набор атрибутов менялся с течением времени, он все еще мог легко поглощать накопленную духовную энергию.

Но что, если он попытается вложить свою избыточную духовную энергию в чей-то разум?

Из того, что он знал, не было никакой причины, по которой его духовная энергия интегрировалась бы в духовный потенциал Уильяма. Это было так же глупо, как впрыскивать в тело Уильяма его кровь и ожидать, что они поладят.

В то время как вес разработал духовную технику, которая позволяла ему манипулировать отпечатками, он никогда не пытался расширить духовность живого человека, чтобы запечатлеть себя на бесхозной духовной энергии.

Его успешная попытка, приведшая к созданию духовного фрагмента Илвейн, не повлекла за собой большого риска. Даже если он потерпит неудачу, он не сможет причинить вред тому, кто уже мертв. Он мог просто украсть еще одну реликвию и попытаться снова.

Но когда речь заходит о живом человеке вроде Уильяма, это не так. Как только он потерпит катастрофическую неудачу, тогда разум и духовность Уильяма понесут серьезный урон!

Результат вполне может привести к смерти или необратимому повреждению мозга!

Даже если ему удастся распространить отпечаток живого человека на бесхозную духовную энергию, ему все равно придется решать другую проблему.

Уильяму нужно было интегрировать совершенно другой духовный атрибут.

Было бы лучше, если бы духовный атрибут был совместим с его существующей личностью и склонностями.

Однако здесь дело обстояло иначе. Вес хотел вложить много мужества в духовность Уильяма.

Мужество оказалось диаметрально противоположным присущему Уильяму страху. Что произойдет, если противоположности встретятся?

«Ничто хорошее.»

Наверняка последует жестокая стычка. Даже если вес вложит достаточно духовной энергии, связанной с мужеством, чтобы преодолеть духовную энергию, связанную со страхом, ущерб для ума Уильяма может оказаться слишком большим, чтобы его можно было вынести.

Для веса второе решение было немного более разумным, чем первое, но оба они нанесли слишком большой ущерб, предлагая мало гарантий успеха.

К счастью, он нашел третье решение, которое обещало гораздо меньший риск.

Обычно вес считал духовное заражение пагубным эффектом. Вес часто подвергался заражению в различных формах. Как конструктор мехов, он привык быть чувствительным к загрязнению философией дизайна другого конструктора мехов.

Все изменилось, как только он стал подмастерьем. С его дизайнерским семенем ему больше не нужно было так сильно беспокоиться о том, чтобы отказаться от своих принципов и перенять чьи-то взгляды на дизайн мехов.

Конечно, даже если риск был сведен к минимуму, они никуда не делись. Его дизайнерское семя могло выдержать только такое давление, пока не треснет.

Вес почесал в затылке. — К счастью, Уильям не так силен.»

Уильям не обладал необычайной силой воли опытного пилота. Подобно начинающим и начинающим конструкторам мехов, его духовность все еще была очень податливой.

Ему просто нужно было относиться к этому правильно.

В то время как первые два решения требовали сложения или вычитания духовной энергии очень грубым способом, его третье решение было намного более мягким.

Вес хотел осквернить духовность Уильяма.

Преднамеренное заражение было лучшей альтернативой, которую он придумал. Духовная энергия не была фиксированной. Если их отпечатки могут изменяться, то как насчет их атрибутов?

Конечно, вес не думал, что это будет так просто.

Сначала ему нужно было получить духовный фрагмент с правильными атрибутами и упаковать его таким образом, чтобы он не причинил вреда уму Уильяма.

Духовный фрагмент должен был быть достаточно сильным, чтобы загрязнить существующие духовные атрибуты Уильяма, но не слишком сильным, чтобы нанести нежелательный ущерб.

«Это решение не совсем без риска.- Тихо пробормотал он.

Когда вес снова и снова перебирал свои три решения, но считал, что последнее-самое жизнеспособное.

Оставалось еще много неясностей. Будет ли осквернение чьей-то духовности также осквернять чей-то ум?

Вес надеялся на это. Если возможно, он хотел убить двух зайцев одним выстрелом.

Однако он согласился бы убить только одну птицу, если бы это было все, что он получил. Ему просто нужно было подобрать другой камень, чтобы убить птицу, которая сумела остаться в живых.

Осквернять разум труса храбростью-безумие, но его интуиция не вызывала тревоги. За неимением лучшей альтернативы вес решил осуществить ее, прежде чем передумает над собственным решением.

Во-первых, он должен был получить духовный фрагмент. Та, что несла в себе духовные качества, способные преодолеть глубочайшие страхи Уильяма.

Пилот меха был не просто трусом, он был королем трусов! Просто обычного мужества не хватило!

-Мне нужно качество, а не количество!»

Вес напомнил себе, что Уильям обладает лишь малой толикой духовности. Духовный фрагмент должен был быть таким же маленьким, как частичка духовности, если он хотел свести к минимуму риск разрушения духовности Уильяма.

-У меня есть три варианта.»

Из какого источника он должен извлечь эту крупицу духовности?

Вес, конструктор мехов?

Зейгра, коронный кот?

Или Никси, древний инопланетный тиран?

Хотя вес высоко ценил его храбрость, он не был уверен, что она была разумной. Возможно, часть его мужества была на самом деле результатом невежества или оппортунизма.

-Это больше похоже на ложное мужество.»

Единственным преимуществом выбора этого варианта было то, что его контроль над своей духовной энергией был самым высоким. Он мог умело манипулировать ею, потому что она не сопротивлялась его заботам.

Вес хотел добиться солидного результата. Поразмыслив еще немного, он исключил возможность использования собственной духовной энергии.

Он обдумывал свой следующий вариант. Для него было бы довольно легко вырезать крупицу духовной энергии из фрагмента, хранящегося в его пальто.

В то время как духовные качества Зейгры в основном состояли из гордости, агрессии и так далее, они, безусловно, сталкивались со всем, что связано со страхом и трусостью.

Вес считал этот вариант более удачным и эффективным, хотя и немного более рискованным из-за его неспособности контролировать фрагмент.

Третий вариант состоял бы в том, чтобы сделать еще один шаг вперед и вытащить духовную пылинку из самого бесстрашного существа, которое он мог придумать. Никси была невероятно сильна, и качество его духовной энергии просто невозможно было сравнить.

С тем, как мощно и эффективно Никси воздействовала на умы людей, вес не сомневался, что духовная пылинка, взятая из духовной сущности, заключенной в Древнем саркофаге, была невероятно заразной!

Единственная проблема заключалась в том, что Никси была невероятно враждебной, высокомерной и властной, настолько, что Зейгра была похожа на котенка по сравнению с ней!

Но разве это плохо в данном случае?

«Необязательно.»

Зачем соглашаться на такую полумеру, как Зейгра, когда вес может вместо этого обратиться к Никси?

Вес никогда не хотел бы запятнать себя разнообразной смесью доминирования, тирании и чуждости Никси.

В этом не было необходимости. Вот для чего нужен был его подопытный. Для Ves испытуемые существовали, чтобы платить цены от его имени!

В худшем случае Уильям может умереть или превратиться в дикого человека, зараженного чужеродным духом.

Если это произойдет, то единственной ценой, которую он заплатит, будет провал миссии, выданной стражами приграничья. Его жизнь была бы совершенно нетронутой.

— Он ухмыльнулся. -Я могу принять эту цену.»

Хотя он чувствовал некоторую неуверенность в том, стоит ли соглашаться на это экстремальное решение, какая-то часть его была невероятно взволнована.

Он действительно хотел посмотреть, что произойдет!

Вес начал потирать руки в предвкушении. Хитрая ухмылка застыла на его лице, когда он в общих чертах описал свой план лечения.

Он верил, что она жизнеспособна!

Даже если он каким-то образом испортит процесс, в результате чего Уильям превратится в психопата или монстра, кого это волнует?

Весу было поручено всего лишь превратить Уильяма в опытного кандидата. Какое это имело значение, если его разум и духовность были искажены жутким инопланетным ужасом на этом пути?

Пока результат соответствует требованиям, все остальные проблемы могут быть оставлены другим!

— Ха-ха-ха! Я просто позволю другим убрать мой беспорядок!»

Составив план действий, он покинул лабораторию и мастерскую и отправился в хранилище.

Там он первым делом достал несколько П-камней, свой единственный П-камень и свою б-каменную шкатулку. Затем он вытащил древний саркофаг из хранилища.

— Привет, Никси. Пришло время для вашей регулярной стрижки.- Он ухмыльнулся.

Некоторое время спустя вес отложил все обратно в сторону от своей шкатулки с камнем Б, которая содержала камень П, удерживающий сердитый духовный фрагмент.

-Я могу приберечь это для моего следующего оригинального проекта по дизайну мехов.- Он кивнул.

Он лишь слегка поморщился от цены, которую заплатил за этот фрагмент. Атакующий заряд в его Ф-камне был уменьшен еще на девять процентов.

Он использовал немного меньше заряда, чем в прошлый раз, потому что ему не нужно было больше силы. Теперь он лучше справлялся с силой Никси и на этот раз не собирался действовать вслепую.

— Может быть, девять процентов-это все-таки слишком много.- Пробормотал он.

В любом случае, вес не только получил мощный духовный фрагмент, который он мог сохранить для последующего использования, но и мог вырезать из него крошечные пылинки, чтобы использовать их для других целей.

Единственный вопрос теперь состоял в том, как много он должен обработать пылинку, прежде чем использовать ее в качестве загрязняющего вещества?

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.