1559 Ревущая Инфляция

Он решил провести некоторое время в одиночестве, чтобы извлечь крупную, чем в среднем, пылинку духовной энергии и применить некоторое духовное очищение.

Используя методы, которые он разработал раньше, он нарисовал духовные атрибуты,которые он не хотел, и отрезал их.

Вес старался быть как можно более прилежным и сосредоточился в основном на вырезании странных, не поддающихся идентификации инопланетных атрибутов. Даже если весу было наплевать на то, каким окажется Уильям после заражения, было бы плохо, если бы пилот меха заговорил на чужом языке или начал поклоняться чужому Богу.

-Есть еще некоторые пределы того, как далеко я могу зайти. Уильяму все еще нужно быть полноценным человеком.»

Поэтому вес был довольно скрупулезен в своем процессе переработки сырой нефти. Он продолжал вырезать все больше и больше нежелательных частей из пылинки, пока она не сохранила только часть своей сущности.

Однако даже этого крохотного фрагмента было достаточно, чтобы подавить духовный потенциал Уильяма.

Весу нужно было ослабить или ослабить его каким-то образом. После некоторого раздумья он решил окружить его духовным барьером.

Точно так же, как он сформировал гибкий барьер вокруг духовного фрагмента Зейгры, чтобы модулировать его ауру, вес делал то же самое с духовной пылинкой Никси.

Таким образом, он мог регулировать, насколько загрязняющее влияние пылинки влияет на ее окружение.

В то время как вес не был уверен, что его духовный барьер блокирует все, он не чувствовал большой угрозы, как только его барьер сомкнулся вокруг пылинки.

— Вероятно, этого достаточно. Возможно.»

Духовный барьер также действовал как клетка, которая изолировала духовную пылинку от нападения или прямого воздействия на духовность Уильяма.

То, что вес хотел добиться постепенного, контролируемого загрязнения. Внезапное слияние или столкновение слишком рискованно.

-Вот оно.- Он кивнул.

Он убрал остальных экзотов в хранилище и сохранил в своем сознании экранированную духовную пылинку.

Как бы он ни боялся всего, что связано с Никси, крошечная духовная пылинка ничего не могла сделать с подмастерьем его силы. Он был более чем уверен, что сможет противостоять загрязнению от частично очищенной духовной пылинки.

Вес направился обратно в лабораторию и мастерскую. Четыре семени уже ушли, чтобы возобновить свои регулярные занятия. Глориана и Кетис все еще осматривали Уильяма.

Как только Уильям вышел из машины, вес приказал Нитаа идти вперед, чтобы забрать пилота меха.

— Эй! Глориана сердито посмотрела на веса. -Я еще не закончил с ним! Зачем ты его забираешь?!»

— А? Уильям содрогнулся от страха. -О каком плане лечения вы говорите, Мистер Ларкинсон?»

— Я придумал, как вылечить твою болезнь, Уильям. Вес ободряюще улыбнулся пилоту меха, прежде чем повернуться к Глориане. — Я закончил свои приготовления. Я не знаю, сколько времени это займет, но как только я закончу, он, вероятно, вернется другим человеком. К тому времени будет лучше, если вы повторите свои предыдущие экзамены с нуля.»

— Это не отменяет необходимости проводить сканирование, вес. Во всяком случае, мы можем сравнить различия и узнать, насколько эффективно сработал ваш план лечения. Мы также можем следить за любыми непреднамеренными побочными эффектами.»

Хотя вес не думал, что заражение Уильяма приведет к тому, что у него вырастет чужеродная третья нога или что-то в этом роде, он понимал точку зрения Глорианы.

Хотя вес ценил целесообразность, он не должен был быть слишком беспечным, когда собирался применить новаторскую и рискованную духовную операцию.

«Штраф.- Он кивнул. — Я оставлю тебе Уильяма еще на один день, но не больше! Песочные люди, достигшие светлой Республики, с каждым днем становятся все многочисленнее. Я хочу, чтобы Уильям был готов к бою в течение нескольких недель.»

Уильям ахнул. — Что?! Вы посылаете меня на передовую! Пожалуйста, нет! Пожалуйста, не делай этого! Я не хочу умирать!»

Никто не слушал жалоб труса.

Поскольку Глориана настаивала на отсрочке лечения, вес объявил перерыв и покинул лабораторию.

Остаток времени он решил посвятить другим делам. Он вернулся в свой пентхаус в штаб-квартире и позвонил Гэвину, чтобы узнать последние новости о продажах его последних моделей роботов.

— Наши опустошенные солдаты продолжают продавать так быстро, как только мы можем их производить.- С улыбкой подчеркнул Гэвин. «Более того, многие сторонние производители увидели, насколько они успешны, и обратились к нам с предложениями.»

— Надеюсь, ЛМК не слишком поторопилась с продлением контрактов.»

«Мы знаем, как важно поддерживать адекватное качество. Мы были заняты проверкой кандидатов, чтобы убедиться, что они способны соответствовать нашим стандартам. До сих пор, только пара плохих яблок проскользнула.»

Вес изучал деньги, заработанные до сих пор ЛМК, и затаил дыхание. Лицензионные сборы в сочетании с доходами от продаж в сочетании с ужасающей суммой денег!

Его опустошенные солдаты уже принесли ему больше прибыли, чем любая из его предыдущих моделей мехов! Хотя их маржа не была столь впечатляющей, как у его старых премиальных моделей мехов, объем продаж был абсолютно огромен!

Возможно, истинная дорога к доминированию на рынке мехов лежала не в премиальной ценовой категории, а в бюджетной ценовой категории!

Пока вес ухмылялся от уха до уха, представляя себе всю прибыль, которую он заработает, Гэвин мягко прервал его грезы.

— Это не все хорошие новости, вес.- Гэвин заговорил, приняв серьезное выражение лица. — Инфляция растет в светлой республике, как и в любом другом государстве, пострадавшем от вторжения дремы. Правительство и все остальные тратят деньги, как будто это их последняя возможность сделать это! Яркий кредит уже потерял десять процентов своей стоимости за последний месяц, и прогнозируется, что его стоимость снизится на двадцать процентов в следующем месяце!»

У веса чуть не случился сердечный приступ, когда он услышал эту цифру! -Что это значит для ЛМК?»

«Наша текущая политика заключается в том, чтобы постоянно корректировать цены на нашу продукцию. Мы можем устанавливать цены только на мехи, которые производим сами или которые производятся сторонними производителями по контракту, поэтому наши цены в значительной степени соответствуют друг другу. К счастью, все уже привыкли к частым повышениям цен.»

Гэвин и вес еще немного поговорили о последствиях инфляции для компании. Как вес уже предвидел, держать в руках все увеличивающуюся кучу наличных в это время было невероятно глупо.

В течение всего срока действия цен на дрему, каждый месяц его стоимость будет снижаться на десять-двадцать процентов. Через несколько месяцев все может стать еще хуже!

Хотя яркая Республика заслуживала большой похвалы за то, что держала инфляцию в значительной степени под контролем даже в худшие периоды войн яркой-Весии, угроза дремы была намного больше.

Лучше потратить деньги сейчас, чем когда уже поздно что-то менять!

«Через месяц или два наши опустошенные солдаты, вероятно, будут проданы за 25 миллионов ярких кредитов. Через месяц после этого-30 миллионов ярких кредитов. К тому времени, как вторжение дремы завершится, вполне возможно, что опустошенный солдат будет продан за 100 миллионов ярких кредитов!»

Несмотря на то, что цифры продолжали расти, фактическое значение продолжало уменьшаться!

То же самое происходило и в любом другом государстве, которому угрожали песчаные люди. Каждая местная валюта быстро теряла ценность, потому что каждый человек или организация, имеющие сбережения, хотели конвертировать бесполезные деньги в материальные активы!

В этот момент мехи, но особенно корабли, были невероятно востребованы!

Огромное количество гражданских лиц объединили свои деньги, чтобы заказать эвакуационные корабли. Частные верфи работали сверхурочно, чтобы откачивать судно за судном, но они даже не смогли сделать вмятину по требованию!

У LMC были большие планы потратить свою огромную неожиданную прибыль,и наступление инфляции увеличило срочность всех. Даже если их расточительные планы расходов способствовали росту инфляции, это никого не волновало.

Если яркая Республика падет, то блестящий кредит ничего не будет стоить! Столкнувшись с таким разрушительным исходом, даже правительство запустило свои печатные станки, как будто завтра не наступит!

— Понимаю. Вес вздохнул. -Я полагаю, что в данный момент мы можем потратить так много денег, верно?»

Гэвин кивнул. «Многие товары и услуги пользуются высоким спросом. Цены на некоторые основные виды сырья, используемые в производстве наших мехов, поднялись намного выше уровня инфляции. Эти металлы и экзотика имеют много различных применений, поэтому их огромный спрос.»

-Значит ли это, что нам придется поднять реальные цены на наши две модели роботов?»

— К сожалению, да.»

Последовало мрачное молчание. Одна из самых больших привлекательностей его солдатской линейки продуктов заключалась в том, что это была отличная сделка. Повышение его реальных цен на десять-двадцать процентов нанесло бы серьезный удар по его ценностному предложению.

Вес молча утешал себя тем, что другие производители мехов не останутся в стороне. В зависимости от того, сколько дефицитных материалов они включили в свои конструкции мехов, их цены могут вырасти еще более резко.

— Давайте оставим планирование и детали отделу маркетинга, финансов и бухгалтерского учета. Вес в конце концов махнул рукой. -Пока наша компания жива, все в порядке.»

Обсудив несколько разных вопросов, Гэвин поднял важную тему.

«Министерство обороны направило нам официальное письмо. Вы должны сначала прочитать его.»

Вес взял блокнот Гэвина и прочитал официально звучащий документ. То, что Лиланд сказал ему раньше, сбылось. Миндеф оценил его модель одинокого солдата, но обнаружил, что ее ограничения мешают их планам.

— Миндеф хочет, чтобы я разработал дополнительные варианты моего одинокого солдата.- Объявил вес и положил блокнот с данными. -Вы читали это письмо?»

Гэвин кивнул. -Я знаю, что там написано. Один момент, который я хотел бы сказать, заключается в том, что Миндеф просто сделал запрос. В то время как это плохая идея, чтобы отклонить их просьбы, вы не обязаны выполнять весь их список желаний. Я думаю, они поймут, если у вас возникнут проблемы с некоторыми из предложенных вариантов.»

Лиланд уже упоминал о четырех предложенных вариантах заранее. Это дало весу достаточно времени, чтобы обдумать достоинства вариантов.

«Я думаю, что все четыре достоинства могут сыграть полезную роль.- Мягко произнес вес. — Ни один из них не бесполезен. Просто некоторым требуется больше проектных работ, чем другим. Время, которое Глориана и я должны потратить на разработку вариантов, будет уменьшаться по сравнению с тем временем, которое я мог бы потратить на другой оригинальный мех.»

— Даже если так, успех вашего проекта пустынного солдата практически требует разработки вариантов.- Гэвин напомнил весу об отраслевом стандарте. -Когда ты создаешь хит, то обычно отвечаешь, что надо доить его до последней капли. Мы можем захватить гораздо большую долю рынка, если просто изменим несколько элементов базовой модели.»

Они оба понимали эту логику,но Гэвин не был механиком. Он рассматривал это решение с точки зрения маркетинга, в то время как вес также должен был думать о последствиях для своего прогресса.

Разработка совершенно нового меха принесла ему гораздо больше удовлетворения, чем создание еще одного спина к существующему продукту. В последнем было гораздо меньше проблем и творчества, связанных с тем, что вес едва ли что-то выиграет, несмотря на то, что потратит столько же времени.

Время было очень ценно для веса. Он был готов потратить их только в том случае, если он даст что-то большее.

Это был один из таких случаев.

«Четыре варианта.- Повторил вес. Он взял блокнот с данными и прокрутил вниз список спецификаций.

ГОРДЫЙ СОЛДАТ: ВАРИАНТ ОПУСТОШЕННОГО СОЛДАТА. НАЦЕЛЕНЫ НА НЕРЕГУЛЯРНЫЕ НАРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ.

ВОИНСТВУЮЩИЙ СОЛДАТ: ВАРИАНТ ОПУСТОШЕННОГО СОЛДАТА. ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО ДЛЯ ВОЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

ДОСТОЙНЫЙ СОЛДАТ: ВАРИАНТ ОПУСТОШЕННОГО СОЛДАТА. ЭЛИТНЫЙ ВАРИАНТ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВОЕННЫХ ЦЕЛЯХ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО КЛАССА.

МИРНЫЙ СОЛДАТ: ВАРИАНТ ОПУСТОШЕННОГО СОЛДАТА. НАЗЕМНЫЙ МЕХ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ ДЛЯ ОХРАНЫ ПОРЯДКА.

Вес не удивился, что Миндефу понадобились два разных военных варианта. В конце концов, миндеф управлял мехкорпусом.

Он не удивился, что они добавили наземный вариант, предназначенный исключительно для полицейских и миротворческих операций. Его опустошенные солдаты уже пользовались успехом среди организаций планетарной гвардии, но их космическая природа делала их очень плохими бойцами на суше.

Единственным вариантом, который немного смутил его, было предложение для гордого солдата.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.