1564 вес духовный хирург

Уильям замолчал, так как комната продолжала прижимать его к полу. Пойманный в ловушку пилот меха больше не выкрикивал угроз и ругательств, будь то на стандартном или чужом языке.

Было почти тревожно видеть его таким неподвижным. Он действительно мог бы умереть, если бы не приборы, передающие сигналы активной жизни Уильяма!

Вес молча стоял в наблюдательной камере, его глаза продолжали жечь распростертое тело Уильяма. Сейчас он не смотрел на своего подопытного обычным зрением. Он даже не использовал свое духовное видение.

Чтобы исследовать духовность Уильяма в самой тонкой степени, он непосредственно использовал свои духовные чувства.

Прямо сейчас более шестидесяти процентов духовности Уильяма обладали другим отпечатком. Никси стер первоначальные отпечатки и заменил их своими собственными, полностью полагаясь на косвенное загрязнение!

Это было очень продвинутое приложение, которое вес был уверен, что он никогда не сможет повторить.

Тем не менее, он черпал много вдохновения из всех средств, которые Никси продемонстрировала сегодня. Пока вес переваривал их, он мог бы улучшить свою способность манипулировать духовностью других людей в будущем.

А сейчас весу нужно было решить насущную проблему. И что ему теперь делать?

Он знал, что должен удалить отпечаток Никси. Проблема с тем, чтобы сделать это сразу, заключалась в том, что вес не был уверен, что произойдет дальше.

Сможет ли Уильям вернуть то, что он потерял, распространив свой отпечаток на территорию, которую вес освободил из когтей Никси?

-Ну, давай попробуем.»

Вес вызвал духовную проекцию и перенес ее в сознание Уильяма. Он начал использовать его как хирургический инструмент, чтобы аккуратно стереть отпечаток, оставленный Никси.

— Это сложнее, чем я думал.»

Отпечаток Никси было не так легко удалить! Он обладал собственной внутренней силой и волей и активно сопротивлялся любым случайным попыткам ослабить его присутствие!

Вес чувствовал себя так, словно пытался стереть пятно с рубашки!

Видя, что его силы недостаточны, вес усилил свою духовную проекцию, накачав ее еще большей духовной энергией. Он начал использовать немного больше силы в своих действиях.

Несмотря на то, что он рисковал навредить или прямо сломать духовный потенциал Уильяма, он, наконец, добился некоторых результатов!

-Это работает!»

Никси в его расцвете сил легко смогла бы выстоять против всего, что вес мог бы бросить в него, но только очень малая часть общей силы инопланетянина перешла к Уильяму.

Каким бы качественным он ни казался, его количество было совершенно недостаточным.

Единственная проблема заключалась в том, что духовность Уильяма проявляла признаки сильного напряжения. Если бы вес применил слишком много силы, то последствия были бы немыслимы.

Вес не был уверен, что произойдет, если духовность Уильяма разлетится на куски. Смерть или впадение в коматозное состояние были вполне реальными возможностями.

Лично вес полагал, что наиболее вероятным исходом будет то, что Уильям просто получит некоторые умственные повреждения, став духовно калекой.

Вес не верил, что кто-то может восстановить свой духовный потенциал, как только он потерян. Единственным способом спасти ситуацию для вес было найти способ позволить духовно-нечувствительной норме обрести духовный потенциал.

Это было невероятно трудно. Хотя вес не проводил много исследований в этой области, с его нынешним пониманием духовности, он полагал, что это не то, что он мог бы сделать на этой стадии!

Гораздо легче работать с тем, кто уже обладает духовным потенциалом. Вот почему вес уделял так много внимания найму таких людей, как Нитаа, Ингвары и так далее.

Хотя не было никакой гарантии, что они смогут использовать свой потенциал, по крайней мере, такая возможность существовала.

Вес действовал осторожно, удаляя чужеродный отпечаток. Это стало легче, когда он продолжал прогрессировать. Когда хватка Никси на духовности Уильяма ослабла, сопротивление его отпечатка уменьшилось.

Все зависело от силы!

После нескольких напряженных минут весу, наконец, удалось удалить все сделки Никси внутри духовности Уильяма.

Теперь часть Уильяма стала бесхозной, за неимением лучшего слова. Духовные атрибуты, привнесенные Никси, внезапно оторвались от своего источника.

Обычно, кто-то с различными духовными атрибутами не смог бы слиться с ними. В противном случае вес уже попытался бы ускорить рост своего собственного духовного атрибута, грабя духовную энергию других сущностей.

Атрибуты должны были совпадать. Таково было правило, которое он открыл для себя.

На самом деле, вес верил, что все не так просто и что действует больше правил, которые мешают кому-то волей-неволей поглощать духовную энергию.

Однако это был особый случай. Духовные атрибуты и отпечаток изменились совсем недавно. Поскольку духовная энергия была в основном связана с жизнью, вес держал пари, что она сохранила связь со своим старым состоянием.

Конечно, самая важная причина, почему это было иначе, заключалась в том, что бесхозная часть все еще была частью духовности Уильяма!

Части, которые Никси временно взяла на себя, не отделились от Уильяма. Вместо этого обе их духовности оставались единым целым, когда они боролись за контроль.

Вес считал, что это последний шаг к достижению своей цели.

Если этот метод увенчается успехом, то у него за плечами будет еще одна техника. Он назвал это осквернением духовного атрибута.

— Ну что ж, посмотрим, сработает ли это.»

Духовность Уильяма серьезно пострадала. Сам Уильям находился в полукоматозном состоянии после перенесенной травмы.

Кроме того, как жалкий трус, Уильям был неспособен на какие-либо атаки. Самое большее, что он мог сделать, — это присесть на корточки и оттянуть неизбежное.

Заставить духовность этого парня атаковать и вернуть бесхозную часть не удалось. Те роли, которые Никси взяла на себя, возможно, превратили некоторые из трусливых качеств Уильяма в другие, но трусости оставалось еще много.

Вес не ожидал, что ему удастся стереть все следы страхов Уильяма. Он был уже достаточно хорош, чтобы откусить большой кусок, так что он был гораздо менее доминирующим в духовности пилота меха.

Страх-это то, чем обладает каждый человек. Страх был настолько присущ Уильяму, что вес боялся, что духовность Уильяма, возможно, даже не сможет больше соединиться с разумом, из которого она исходила. Определенная степень соответствия все еще должна была присутствовать.

— Пока что результатов уже достаточно.»

На самом деле вес стремился преобразовать часть духовных качеств Уильяма. Теперь более шестидесяти процентов из них были превращены в смесь, которая соответствовала частично очищенной духовной пылинке.

Это означало, что примерно половина духовности Уильяма теперь состояла из атрибутов, связанных с тиранией, доминированием, высокомерием, уверенностью и другими подобными дескрипторами.

Пока они соответствовали или превосходили силу трусости Уильяма, можно было достичь состояния равновесия.

Уильям больше не будет трусом. Однако он также не станет тираническим монстром. Он будет… кем-то другим. Кто-то посередине.

Единственным осложнением было то, что некоторые инопланетные атрибуты также проскользнули внутрь. Это могло бы внести некоторые аномалии, но не слишком много, поскольку их присутствие было довольно небольшим.

Оставалось надеяться, что в ближайшее время Уильям не будет изрыгать чужеродные слова. Такой инцидент мог поставить вес в неловкое положение.

Вес продолжал работать над духовностью своего подопытного. После применения различных средств он, наконец, заставил отпечаток Уильяма расшириться на недавно освобожденные участки.

Поскольку они изначально принадлежали Уильяму и все еще были частью его духовности, его отпечаток расширился лишь незначительными проблемами.

Очевидно, Уильям не хотел наследовать совершенно новые духовные качества. Весу постоянно приходилось форсировать процесс.

В конце концов вес вздохнул с облегчением. Он изучал ум и духовность Уильяма еще несколько минут и заметил лишь некоторые постепенные изменения. Никто из них не предполагал, что влияние Никси возвращается из мертвых.

Вместо этого трусость Уильяма поддерживала слабое равновесие с его недавно приобретенными чертами характера. Насколько состояние его духовности отражало состояние его ума и эмоций, оставалось неясным.

Вес знал, что они связаны, но до сих пор он в основном наблюдал, как чьи-то эмоции формируют чью-то духовность. Он никогда не видел обратного до сегодняшнего дня, когда Никси попыталась захватить разум Уильяма, захватив его духовность.

-Я даже не знаю, как это можно сделать.»

Несмотря на то, что у него было место в первом ряду коварных методов Никси, вес понимал очень мало. Применение Никси духовной энергии было настолько продвинутым, что казалось высокоразвитой специальностью или дисциплиной.

Существо, заключенное в Древнем саркофаге, становилось все более и более грозным для веса.

Как только вес вдоволь поразмыслил над тем, что узнал, он отодвинул все остальное на задний план и сосредоточился на текущей ситуации.

— Все кончено.- Сказал он с облегчением.

— Неужели? Глориана быстро отключила свой комм с озадаченной улыбкой. «Вы.. ничего не сделал. Ты просто стояла там, пока Уильям кричал и бился в конвульсиях. Что, черт возьми, вы сделали с бедным мальчиком?»

Вес повернулся к своей девушке. -Кажется, я уже говорил вам, что буду применять свою философию дизайна для лечения болезни Уильяма. Разве вы не обращали внимания?»

-Я так и сделал. Глориана невинно моргнула. -Я ничего не видел.»

-Ты не должна ничего видеть своими глазами. Неужели ты ничего не почувствовал?»

Глориана покачала головой.

«Да. Ну, неважно. Вес пожал плечами. — Давайте отвезем Уильяма в лазарет и лично осмотрим его.»

Хотя он верил, что Глориана способна чувствовать духовность, ее духовное восприятие, вероятно, было недостаточно чувствительным, чтобы чувствовать то, что происходило в уме Уильяма.

С самого начала духовная пылинка Никси была не очень сильной. Масштаб всего, что произошло сегодня, был очень ограничен, потому что Уильям просто не мог справиться ни с чем более сильным.

Вес, Глориана и их кошки вышли из комнаты наблюдения.

Несколько мгновений спустя парящие в воздухе носилки вынесли из палаты потерявшего сознание Уильяма. Телохранитель взял на себя заботу о носилках и повел их в лазарет на производственном этаже.

Учитывая, сколько тяжелых деталей и механизмов находилось на этом этаже, несчастные случаи на рабочем месте иногда имели место. Механиков нужно было лечить немедленно, поэтому на этаже располагался очень обширный лазарет.

Когда все двинулись в лазарет, вес позволил врачам осмотреть Уильяма, прежде чем поместить его в отдельную палату.

Врачи задавали множество вопросов о странном состоянии Уильяма и всех успокоительных, которые Вес накачал ему в кровь, но это было все. Поскольку вес был боссом, он наотрез отказался отвечать на вопросы.

-Все, что тебе нужно сделать, это убедиться, что Уильям поправится. Понимаешь?»

Потом вес и Глориана ушли. Они вернулись в лабораторию и мастерскую, чтобы обработать и проанализировать показания датчиков.

— Эти показания бесполезны. Глориана нахмурилась и махнула рукой на графики и цифры, проецируемые перед ней. — Чистая божественность не может быть захвачена сенсорами!»

— Человечество сумело лишь обнаружить и измерить резонанс.- Заметил вес. -И это только одна грань того, что происходит на самом деле. Жаль, что ты не видишь того, что вижу я. Ты многое упускаешь из виду.»

-Ты можешь меня научить?- Спросила Глориана с обнадеживающей улыбкой.

-Я не уверен. Я всегда думал, что это то, с чем я родился. Это также может быть побочным эффектом моей философии дизайна.»

Чем больше они сотрудничали друг с другом, тем больше они осознавали сильные стороны друг друга. Глориана быстро сообразила, что ей нужно, чтобы глубже понять его способности.

Но так же, как вес не мог добиться больших успехов с методами Глорианы, Глориана также не могла подражать ему. Они были просто слишком разными.

Глориана приняла его ответ и больше не настаивала.

Оба они были конструкторами мехов. Оба они понимали друг друга так, как никогда не смог бы понять не-механический конструктор.

Они провели несколько часов, изучая собранные данные, прежде чем передать их в защищенный чип данных. Вес лично хранил его в сейфе, чтобы сохранить в целости и сохранности.

— Готово!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.