1565 нарушение фермы

После того, как вес наблюдал физическое, умственное и духовное состояние Уильяма на следующий день, он решил, что пилот меха может отсутствовать некоторое время.

После того, как врачи вымыли химикаты из тела Уильяма, с его физическим состоянием не должно быть ничего плохого.

Главные проблемы заключались в его умственном и духовном состоянии. Оба испытали изрядное смятение. Хотя весу было трудно описать происходящее, у него сложилось впечатление, что происходит очень глубокая трансформация.

«Хороший. Вес улыбнулся.

Это было именно то, что он хотел увидеть. Вес приветствовал любое изменение, независимо от результата, потому что все было лучше, чем то, каким Уильям был раньше.

Как только вес погладил потерявшего сознание Уильяма по голове и поднялся к себе в кабинет, Гэвин тут же привлек его внимание к чему-то смущающему.

-Ты знаешь, что только что сделала твоя подружка?»

— Что?»

-Будет лучше, если я тебе покажу.»

Гэвин активировал свой коммуникатор и открыл страницу коммуникатора. Он включил запись, которую только вчера поставили.

Вес сразу узнал кадры и стал серьезным.

-Прямо сейчас мой бойфренд проводит новаторский эксперимент.…»

— ГХР-БИИИИИИИИИП.»

— Ух ты! Наш волонтер уже показывает улучшение!…»

— БИИИИИИИИИИИИИП.»

— Ты только посмотри, какой он красивый, когда такой серьезный!…»

Запись продолжалась еще пару минут, прежде чем закончилась.

Вес махнул рукой, молча приказывая Гэвину выключить проекцию.

— Босс?»

— Дай подумать.- Ответил вес и затих.

Гнев бурлил в его голове. Однако сейчас было не время действовать импульсивно! Если бы он действовал импульсивно, то мог бы принять решение, которое обострило бы его отношения с Глорианой, не добившись ничего взамен.

В такой ситуации весу нужно было думать разумом, а не сердцем.

Он терпеливо ждал целую минуту, пока его гнев немного утихнет. Теперь, когда он немного успокоился, вес начал серьезно обдумывать то, что только что продемонстрировал Гэвин.

Видимо, Глориана записала очень чувствительный эксперимент, которым вчера занимался вес. Он никогда не собирался брать ее с собой, но она попросила понаблюдать за его обращением.

Поскольку вес немного доверял Глориане, он уступил ее просьбе и впустил ее в комнату наблюдения, где проводил свой эксперимент.

Вместо того чтобы стоять на месте и смотреть, как Уильям превращается в сумасшедшего, она записала часть того, что происходило, и даже проскользнула в некоторую саморекламу по пути!

Вес не возражал против саморекламы, но он глубоко возражал против публикации чего-то, что не должно было быть опубликовано!

Глориана довольно много проветривала его грязное белье на публике!

Единственное, что спасло Грейс от того, что она сделала, — это то, что она подвергла цензуре бред Уильяма. Отснятый материал оказался куда менее суровым, поскольку вес говорил очень мало и в основном стоял неподвижно, как скала.

В результате запись в основном сосредоточилась на словах Глорианы. Хотя она сказала много неприятных вещей, на самом деле она не сказала Ничего слишком тревожного. Только последователь гексизма мог принять ее слова всерьез. Все остальные, вероятно, отвергли бы ее заявления как бред религиозного психа.

Стало ли от этого лучше? В некотором роде. По крайней мере, Глориана не должна была говорить ничего такого, что уже было известно МТА.

Это все еще не делало все правильно. Вес чувствовал себя невероятно оскорбленным ее действиями. Что заставило ее переступить такую черту?

Может быть, лучше спросить у нее самой? Теперь, когда он обдумал ситуацию, его гнев полностью растаял, превратившись в тлеющее пламя.

Хотя он все еще был зол, он верил, что достаточно разумен, чтобы не делать глупостей в ближайшее время.

Вес глубоко вздохнул и сел за стол. Он сложил пальцы вместе и посмотрел на Гэвина.

— Пожалуйста, вызовите Глориану в мой кабинет. Скажи ей, что ей лучше быть здесь через десять минут.»

-Ты уверена?»

-Не сомневаюсь.»

Как только Гэвин передал сообщение, он посмотрел на своего босса, чтобы понять, что может произойти.

— Ты в порядке, вес?»

— Думаю, что да. Я все еще злюсь. Она выложила то, что не должна была выкладывать.»

— Я думаю, все в порядке, вес.- Успокоил его Гэвин. — На пленке не было видно ничего интересного, кроме того, что ты стоишь перед камерой наблюдения. Я даже не успел мельком взглянуть на «добровольца», с которым вы были заняты. Кстати, это был Уильям?»

Вес кивнул.

-Я так и думал. Крик, который я только что услышал в начале, звучит как его голос, прежде чем гудки заглушили все остальное.»

По тому, как Гэвин отреагировал на запись, вес понял, что истинная природа его эксперимента не раскрыта.

Глориана могла время от времени принимать странные решения, но она не была глупой. Вес никогда не недооценивал ее ум.

Глориане потребовалось некоторое время, чтобы прийти. Войдя, она быстро оценила обстановку.

— Что-то случилось, вес?»

Вес помахал рукой перед своим столом. — Пожалуйста, присаживайтесь. Я хочу, чтобы все вышли, включая твоих телохранителей.»

К этому времени батальон «Слава» был хорошо знаком с весом, поэтому они не стали возражать.

Конечно, отчасти это объяснялось тем, что Клиси оставалась рядом с Глорианой. Хотя вес никогда не видел Рубартанских сторожевых котов в действии, он знал, что они служат мощными защитниками.

Что же касается лаки, то вес тоже понятия не имел, куда делся его кот. Маленький ублюдок часто отправлялся на необъявленные экскурсии.

Ну что ж. Вес просто должен был провести свою встречу так, чтобы его питомец не отвлекал Клиси.

— Глориана.- Начал он. -Не могли бы вы объяснить, что вы только что загрузили на своей странице в коммуникаторе?»

— Хм?- Она наклонила голову, накручивая прядь своих темных волос. — Ах, это? Тогда ты выглядел таким красивым. То, как ты стал таким напряженным и сосредоточенным на своем эксперименте, было настолько потрясающе, что я просто обязан был записать его для потомков!»

Бах!

— Будь со мной серьезен!- Крикнул вес, наклонившись вперед и упершись кулаком в стол. -Если вы хотите что-то записать, это одно, но опубликовать это в своем Комбуке, где вся галактика-совсем другое дело!»

-Я не публиковал ничего деликатного! Глориана надула губы и скрестила руки на груди. -Я позаботился о том, чтобы подвергнуть цензуре слова Уильяма и стереть показания на заднем плане.»

— Кто знает, были ли вы достаточно скрупулезны! У вас все еще есть полная запись, спрятанная где-нибудь? Удалите его как можно быстрее! На самом деле, возьмите весь чип данных или блок хранения и расплавьте его!»

— Что?!»

Вес сердито посмотрел на нее. -Ты знаешь, как я люблю секреты? Очень много! Я доверил тебе некоторые из своих секретов. Это не дает вам лицензию на то, чтобы транслировать их на Commbook!»

-Но я этого не делал, вес! Моя запись была в основном о нас с тобой, а не о твоем эксперименте!»

Бах!

На этот раз вес ударил обоими кулаками по столу!

-Это не оправдывает твоих действий! Даже если вы думаете, что тщательно очистили отснятый материал, что, если вы что-то упустили?»

Глориана усмехнулась. -Я никогда не ошибаюсь.»

— ВСЕ СОВЕРШАЮТ ОШИБКИ! Ты все еще человек! Ты не идеален! Если вы хотите опубликовать момент, то почему бы не сделать его, пока мы отдыхаем в облачном поместье или что-то в этом роде?»

— Это скучно.- Решительно ответила женщина. -Я уже загрузил много подобных моментов в свой Комбук. Моим друзьям и двоюродным братьям надоело смотреть, как мы прижимаемся друг к другу. Я хотел опубликовать что-нибудь более свежее!»

Эта женщина!

Весу хотелось рвать на себе волосы!

Он сделал вынужденную паузу, чтобы успокоиться.

-То, что хочешь ты, не обязательно то, что хочу я.- Он говорил с напускным спокойствием. -Вы когда-нибудь задумывались над моим мнением, когда записывали меня вчера?»

-Я так и сделал. Я думал, ты это одобришь. Я не загружал ничего чувствительного, по крайней мере, я так думаю. Откуда мне было знать, что вы поднимете такой шум из-за этого? Я никогда не ошибаюсь, вес!»

— Ты! Уфф! Если эта запись просто предназначена для того, чтобы показать что-то свежее, то как насчет всей этой саморекламы? Это не похоже на то, что ты обращаешься к своим друзьям!»

— Я не лгу, вес! Вы знаете, кто мои друзья? Все они-члены могущественных династий! Многие из них либо пилоты мехов, либо родственники пилотов мехов! Ты помнишь вызов моей матери? Я просто искал потенциальных клиентов!»

-Какое это имеет значение?!»

— Это очень важно, вес! Мы не можем разработать специальный мех для пилота меха низкого уровня из моего штата! Если мы действительно хотим продемонстрировать нашу ценность, то мы должны быть способны создавать высокопроизводительные пользовательские мехи! Это действительно дорогие машины, понимаете? Найти опытного пилота меха, который готов заплатить много шестнадцатеричных кредитов за высокопроизводительную машину, не так просто, как вы думаете! Мы всего лишь подмастерья в штате, где многие старшеклассники более чем готовы разрабатывать индивидуальные мехи для выдающихся клиентов!»

Вес знал, что от дальнейших споров ничего не добьешься. Он понимал свою подругу достаточно хорошо, чтобы она поверила в ее доводы. Самое большее, она сожалела, что вес не согласился с ней в этом вопросе.

Эти двое не были нормальными людьми. Даже если они не были такими упрямыми и несговорчивыми, как опытные пилоты, как подмастерья, они не привыкли уступать.

По мере того как неловкое молчание затягивалось, Глориана начала проявлять все больше раскаяния.

— Вес.. пожалуйста, не сердись. Прости, ладно? Если хотите, я удалю запись.»

— Пожалуйста, сделайте это немедленно. Вес вздохнул.

Она быстро включила свой комм и стерла запись.

— Все кончено.»

— Сколько человек смотрело запись?»

— По данным Коммбука … 135 343 человека.»

— Что?! Сколько у тебя друзей?!»

-Мой коммуникатор открыт для публики! Многие незнакомцы следят за моей страницей в коммуникаторе. Я думаю, что большинство из них-это боты и АИС, которые просто регистрируют и агрегируют то, что люди делают на Commbook!»

-Это означает, что все эти боты и АИС, вероятно, загрузили записи и сохранили их в своих банках данных.- Мрачно заключил вес.

Даже если Глориана удалит запись, все равно останется больше ста тысяч копий! Вес не мог выследить их всех и стереть с лица земли!

По мере того как вес все больше и больше злился, Глориана, казалось, чувствовала, что он расстроен.

— Вес.. Мне очень жаль. Я больше не буду делать ничего подобного, хорошо?»

На глазах у нее выступили слезы, отчего она казалась необычайно уязвимой. Она выглядела такой потерянной и несчастной, что вес просто не мог сдержать свой гнев.

Как будто ее слезы погасили его огонь.

Однако, даже если вес не мог продолжать злиться на нее, это не означало, что он простил ее. Весу требовалось больше времени, чтобы осознать случившееся.

— Пожалуйста, оставь меня в покое, Глориана. Вес отмахнулся от нее. -Я не хочу иметь с тобой дело прямо сейчас.»

— Вес!»

«Покидать.- Сказал он более твердо. -Я не могу гарантировать, что останусь вежливым, если ты останешься. Мне очень трудно сдерживать свои слова.»

Хотя его гнев утих, негодование не исчезло вовсе. Его внутренний дьявольский язык страстно желал наброситься на Глориану, но вес решительно подавил этот порыв.

Он не мог подвергнуть Глориану такому обращению. Она не была его врагом. Она была просто сумасшедшей женщиной, которая сделала что-то сумасшедшее.

Вес потерял бдительность, понял он. Он знал, что Глориана мыслит и ведет себя ненормально, но за тот месяц, что они провели вместе, она редко проявляла какие-либо странности.

На самом деле вес был очарован тем, как хорошо она его разместила. Если бы не ее ведьмовские убеждения, то она мало чем отличалась от более яркой подруги!

К сожалению, как может быть что-то совершенное в галактике? Глориана не была совершенством, и вес тоже.

Хотя Глориана выглядела так, словно хотела что-то сказать, она сдержалась. Она встала, вытерла слезы и вывела Клиси из кабинета.

Как только двери закрылись, вес остался один.

— А где же лаки?- Пробормотал он. -Мне бы сейчас не помешала компания.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.