1572 Обиженный Солдат

Отправка Мелькора и первая ротация аватаров и часовых на войну послужили лишь небольшой диверсией.

Вес, Кетис и Глориана быстро вернулись к работе и начали формировать гордого солдата в быстром темпе.

Подобрав подходящие детали, они быстро вставили их в конструкцию и начали соединять их как можно лучше. Из-за сходства деталей это не требовало слишком больших усилий.

Единственная проблема заключалась в том, что еще предстояло проделать множество мелких хитростей, поскольку уменьшенные параметры столь многих деталей коренным образом изменили баланс конструкции.

Примерно через неделю небольшая проектная группа закончила делать большую часть основных изменений.

— Проект готов на 95 процентов. Вес удовлетворенно кивнул. «Это оставшиеся 4 процента, что немного сложно. Гордый солдат — это уже приличный мех, но нам нужно провести больше симуляций и испытаний, чтобы оптимизировать его конструкцию.»

Кетис нахмурилась. -В конце концов, это доходит только до 99 процентов. А как насчет последнего процента?»

Вес загадочно улыбнулся ей. — Последний процент — это последний штрих, который я добавлю в конце. Я уже об этом позаботился, так что тебе не стоит беспокоиться по этому поводу.»

После небольшого обсуждения они решили предоставить Кетису возможность управлять этапами моделирования и тестирования прототипов. Это займет ее на пару недель и позволит какое-то время быть главной.

Конечно, ей все еще нужно было связаться с весом, чтобы внести какие-либо серьезные изменения в дизайн в ответ на полученные результаты.

Хотя Кетис была еще довольно молода и неопытна, вес полагал, что она достаточно компетентна, чтобы справиться с этими фазами самостоятельно.

Выгрузка работ на Кетис позволила весу и Глориане перейти к проекту «воинствующий солдат» и проекту «Мирный солдат» без каких-либо чрезмерных задержек.

— А ты как думаешь, Глориана?- Спросил вес.

Его подруга задумчиво посмотрела на четырех стажеров. -Нам нужно больше людей. Хотя мне нравится воспитывать этих четырех детей, они не совсем полезны на их нынешнем этапе. Нам нужны настоящие профессионалы со степенью в области проектирования мехов, чтобы помочь нам управлять всеми этими проектами. То, что Кетис здесь, уже огромная помощь для нас. Подумайте о том, как мы можем увеличить нашу производительность, если у нас будет десять таких, как она!»

Вес вздохнул. -Ты прав, но завербовать конструкторов мехов сложнее, чем кажется. Там так много возможностей для трудоустройства, что работа для меня вряд ли является чьим-то первым выбором.»

Если бы он захотел, то, вероятно, смог бы нанять несколько низших конструкторов мехов, которые голодали на улицах. Но что толку от этого? Эти неудавшиеся конструкторы мехов были либо слишком некомпетентны, чтобы доверять им даже самые незначительные задачи, либо слишком ненадежны, чтобы ни один работодатель не осмелился нанять их. Добавление их в его проектную группу принесет больше вреда, чем пользы.

В настоящий момент в мехиндустрии происходил серьезный переворот. Многие конструкторы мехов уже бежали из светлой Республики. Многие уже нашли работу в другом месте или приняли одно из многочисленных предложений от престижных работодателей, таких как пенсионеры или мехкорпус.

Работа подмастерьем обычно была достойным вариантом для низкоранговых конструкторов мехов, но вес был все еще слишком молод и непредсказуем, чтобы считаться привлекательным работодателем.

Даже если его опустошенные солдаты продавались очень хорошо в данный момент, это могло быть просто случайностью. Его нынешний успех не гарантировал будущего успеха, который был чем-то очень важным для многих низкоранговых конструкторов мехов, ищущих высокое дерево, чтобы укрыться под ним.

-Тебе нужно расширить свои вербовочные усилия.- Посоветовала ему Глориана. -Ты не обязана все делать сама. Просто скажите своим менеджерам, чтобы они организовали рекрутинговую операцию, посвященную поиску университетов и рынков труда для дизайнеров мехов, которые отвечают вашим требованиям.»

-Ты прав. Вес вздохнул. -Я и сам должен был об этом подумать. Я сейчас же отправлю сообщение Кэлси. Даже если сейчас уже немного поздно, это лучше, чем ничего. Нам действительно нужны дополнительные руки, чтобы справиться со всей нашей будущей работой.»

Пока вес составлял краткое послание для Кэлси, он вспомнил, как однажды читал гостевую лекцию в Университете Ролингса в Королевстве стражников.

В обычных условиях студенты, заключившие с ним предварительные трудовые договоры, через некоторое время должны были уже быть на пути в ЛМК.

К сожалению, вторжение дремы все разрушило. Королевство стражников все еще находилось на приличном расстоянии от границы, так что могущественному государству нечего было бояться песчаных людей.

Кто из конструкторов роботов-часовых настолько безумен, чтобы покинуть безопасную гавань и отправиться в государство, находящееся под прямой угрозой со стороны песчаных людей?

Вес уже получил уведомления о том, что студенты-конструкторы, которых он набрал в Роулингсе, разорвали свои контракты. Они скорее заплатят штраф и останутся дома в Сентинеле, чем рискнут работать в кишащем дремой штате!

Он не винил их за их выбор. Не каждый конструктор мехов был похож на него, кто не возражал против небольшого волнения время от времени.

Удивительно было только то, что Майер Торто до сих пор не разорвал свой контракт. По-видимому, он все еще был привержен работе в LMC, когда окончил университет.

-Он действительно останется? Вес нахмурился.

Возможно, Майер считал, что под его опекой он все еще может получить больше, чем работая на кого-то другого.

— Ну, я не позволю ему пожалеть о своем выборе.»

Такие таланты, как Майер Торто, было не так-то просто заполучить. Каждое учебное заведение, где обучали проектированию мехов, было заполнено разведчиками и рекрутерами, которые не спускали глаз с перспективных будущих конструкторов мехов.

Кроме того, амбициозные конструкторы мехов редко сидели на месте и ждали, когда к ним поступят предложения. Зачастую они активно подавали заявки на стажировку в престижные мехкомпании, надеясь сменить временную работу на постоянную.

LMC был все еще слишком новым и изменчивым, чтобы привлечь какое-либо серьезное внимание со стороны студентов-проектировщиков мехов.

«Неважно.- Пробормотал он. «LMC может медленно наращивать свои возможности по набору персонала.»

Если вес хочет, чтобы его конструкторские группы работали быстро, то ему нужны по меньшей мере две команды с десятью механическими конструкторами в каждой. Они не должны были быть особенно умными или талантливыми. Пока они хорошо разбирались в основах, вес мог научить их необходимым знаниям, чтобы они могли выполнять свои задачи.

Прежде чем двое подмастерьев приступили к своим следующим проектам, вес наконец получил сообщение, которого так долго ждал. — Он похлопал Глориану по плечу.

— Пойдем в лазарет. Уильям, наконец, оправился от своего лечения.»

-Он проснулся? Это здорово! Мы наконец-то можем завершить его пользовательский мех!»

Они прошли в лазарет и вошли в палату Уильяма.

Клан Урбеша выглядел бодрым и настороженным. Он сидел на кровати, выпрямив спину.

Его напряженные глаза смотрели на веса с молчаливой обидой.

Вес улыбнулся. — Ты смеешь?»

Уильям ответил не сразу. Вместо этого он сердито посмотрел на веса, как будто не хотел ничего делать, кроме как проткнуть этого конструктора мехов, который заставил его пройти через столько пыток!

«Хороший. Вес удовлетворенно кивнул. Он не обращал внимания на недовольство Уильяма! -Мне нравится, как ты выглядишь. Неважно, что ты обо мне думаешь. Пока ты можешь мыслить агрессивно, ты на несколько световых лет опережаешь себя прежнего!»

Уильям не ответил. На самом деле, весу было довольно неприятно, что Уильям продолжал смотреть на него, как на жука, которого надо раздавить.

Насколько влияние Никси исказило психику Уильяма? У веса было смутное подозрение, что древняя инопланетная духовная сущность заразила разум Уильяма немного сильнее, чем он планировал!

-Ты вообще можешь говорить?»

«Да.- Наконец хриплым голосом произнес Уильям.

Несмотря на то, что он наконец открыл рот, Уильям почему-то казался еще более тревожным!

С пилотом меха было что-то не так!

Тем не менее вес сделал все возможное, чтобы подавить свой скрытый страх и подозрение. Прямо сейчас Уильям проявил поразительное мужество. Это было не то, что вес хотел потерять.

Пока Уильям не трус, все остальное не имеет значения!

Вес махнул рукой. — Глориана, я думаю, будет лучше, если твои телохранители вернут его в лабораторию. Иди сдавай экзамены и все такое. Мы закончим работу над изготовленным на заказ мехом Уильяма после того, как поймем его новое состояние. Это нормально?»

— М-м-м … Глориана молча кивнула, изучая Уильяма с аналитическим выражением лица.

Как человек, который специализировался на подборе пилотов мехов для мехов, она была очень наблюдательна, когда дело касалось людей. Она сразу же поняла, что Уильям, оправившись от своего странного обращения, стал вести себя совершенно по-другому.

Что бы вес ни сделал с Уильямом, ее бойфренд преуспел в изменении личности члена клана Урбеш!

Единственное, что беспокоило их обоих, — это последствия лечения. Сколько побочных эффектов произошло? Сколько повреждений получил Уильям? Глориана была полна решимости ответить на эти вопросы.

Пока Глориана и ее телохранитель выводили молчаливого Уильяма из лазарета, вес задержался, обдумывая то, что он чувствовал своими духовными чувствами.

Судя по тому, что он видел, духовный потенциал Уильяма достиг нового состояния равновесия. Его духовность сумела предварительно интегрировать чужеродные духовные атрибуты, оставшиеся после неудачной попытки Никси завладеть его разумом.

Произошла глубокая ментальная и духовная трансформация. На самом деле, менталитет Уильяма все еще был в движении. Может пройти несколько недель или месяцев, прежде чем личность Уильяма успокоится!

Вес приветствовал эту перемену. Все было лучше, чем старый Уильям. Что же касается многочисленных недостатков и побочных эффектов, которые последовали в результате его духовного лечения, то это была не его проблема!

— Уильям должен быть рад возможности продвинуться вперед! Тебе так не кажется, Лаки?»

Кот лениво прильнул к его плечу.

«Мяу.»

Вес ласково погладил лаки по голове. «

И вес, и Глориана потратили несколько дней, чтобы закончить работу над изготовленным на заказ мехом Уильяма. Опустошенный солдат прошел через серьезные изменения. Хотя он по-прежнему использовал одни и те же детали, вес поразился тому, насколько сильно он отличался от базовой модели.

Настоящий пользовательский мех, разработанный для одного пилота меха, всегда заканчивался как внутренне уникальная итерация. Модель меха, которая служила массам, отличалась таким количеством компромиссов, что ни один пилот меха никогда не смог бы достичь идеальной подгонки с такой машиной.

В то время как Глориана была занята изучением нового состояния Уильяма и корректировкой дизайна их пользовательского меха в ответ, вес в основном посвятил свое внимание духовной составляющей.

Для нового Уильяма стандартный Х-Фактор опустошенного солдата был слишком неподходящим. Его массовый продукт был сосредоточен в основном вокруг концепции долга.

В данный момент Уильям не был похож на человека, который пожертвовал бы своей жизнью, чтобы выполнить свой долг.

Вместо этого, согласно личностным тестам, проведенным Глорианой, Уильям стал немного более агрессивным и напористым. В сочетании со своими старыми чертами, такими как эгоцентризм и эгоизм, новый Уильям был кем угодно, только не альтруистом!

-Тогда мне придется сделать что-то похожее на гордого солдата.- Заключил вес.

Он придумал измененную концепцию и также удовлетворился подходящим названием для изготовленного на заказ меха Уильяма.

-Что ты думаешь о том, чтобы назвать нашего обычного меха обиженным солдатом?- Предложил вес Глориане.

— Звучит не очень приятно, вес.»

-И все же он подходит. Я подправил духовную составляющую обиженного солдата, смешав духовную составляющую, которую он унаследовал от опустошенного солдата, с дополнительным ароматом. Он чувствует гораздо больше.. обиженный.»

Добавление полуочищенной пылинки духовности Никси придало обиженному солдату совсем другой характер. Его ориентированная на долг аура и Х-Фактор были сильно искажены этим обманчиво малым влиянием.

Долг превратился в цель! Все, что намекало на ответственность, исчезло, и на его месте появились гнев и эгоизм, которые ясно давали понять, что обиженный солдат сражается не за других.

Обиженный солдат чисто сражался от своего имени!

— Какая огромная перемена.- Заметила Глориана, когда они закончили свой проект. -Я чувствую, насколько он отличается от базовой модели.»

Вес удовлетворенно улыбнулся. — Вы можете многое сделать с помощью пары незначительных изменений. Я думаю, этого достаточно. Может, пойдем и изготовим этого меха?»

Глориана мгновенно оживилась. -Я слишком долго ждал этого момента! Давайте посмотрим, как близко мы можем подойти к изготовлению мастерского меха! Со всей работой, которую мы вложили в проект обиженного солдата, я отказываюсь принимать нестандартный результат!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.