1571 Проводите

Теперь, когда Песочные люди начали нападать на светлую Республику, торжественное настроение охватило все государство.

В то время как вес, Кетис и Глориана сотрудничали в проекте «гордый солдат», многие яркие начали отправляться на фронт.

Звездные системы, обращенные к несуществующей Команской Федерации, были очень четко следующими. В то время как небольшое количество флотов дремы могло бы пропустить звездные системы на границе в пользу углубления, большинство адмиралов дремы предпочитали совершать более быстрые прыжки.

В результате бои на границе между светлой Республикой и бывшей Федерацией Команов уже начали разгораться! Сотни мехов и пилотов мехов уже начали падать, когда гонка дремы начала истощать состояние жизненно важных активов.

Потеря меха была не так уж и плоха. Правительство свободно тратило свои деньги, чтобы побудить каждого производителя мехов производить как можно больше мехов!

Настоящая проблема заключалась в том, что пилотов мехов было не так легко заменить. Светлая Республика уже потеряла много драгоценных пилотов мехов во время предыдущей войны, и теперь храбрые воины и солдаты должны были снова рисковать своими жизнями!

Если слишком многие из них погибнут, то кто же останется пилотом мехов? Ни одно государство не сможет противостоять песчаным людям, когда их запас пилотов мехов иссякнет.

В мехкорпус уже начали набирать многочисленных потентов, которые по тем или иным причинам бросали учебу или уходили из мехакадемий.

Неважно, насколько плачевно они себя вели, но пока они могли взаимодействовать с мехом и направлять дуло винтовки в направлении дремы, этого было достаточно!

В это напряженное и неопределенное время первые отряды аватаров мифа и живых стражей были готовы выступить на фронт.

Вес, Глориана и Кетис лично прибыли в зону высадки, чтобы проводить добровольцев.

Кетис, сжимавшая Лаки в объятиях, с чувственным вздохом любовалась одинокими солдатами, входящими в отсеки мехов приземлившихся легких авианосцев.

-Среди них нет ни одного меха ближнего боя. У меня такое чувство, будто я родился не в то время.»

Вес похлопал ее по спине. -Не смотри слишком вниз. Это просто часть того, что значит посвятить себя узкой категории мехов. Вы сделали свой выбор. Вместо того, чтобы сожалеть об этом, вы должны с нетерпением ждать тех времен, когда меч-меч-это лучшее возможное решение сложной проблемы!»

— Я знаю, вес. Тебе не нужно меня утешать. Я уже не такой тупой, как раньше!»

В последнее время вес проводил много времени с Глорианой, а это означало, что он не мог быстро освоиться с Кетисом.

Ему было трудно жонглировать своим временем, потому что его подруга всегда требовала много его времени.

Его отношения с ученицей уже не были такими близкими, как раньше. Кетис уже вырос. Она привыкла действовать самостоятельно и больше не нуждалась в том, чтобы он все время держал ее за руку.

В каком-то смысле это было хорошо. Вес был уверен, что Кетис уже может сделать это как независимый конструктор мехов.

Однако другая его часть сожалела об утрате той динамики, которую он сформировал с ней перед своим путешествием в Центрпойнт.

Он запоздало попытался загладить свою вину, напомнив себе, что должен уделять ей больше внимания. До сих пор он не достиг больших успехов.

К счастью, он был не один. Несмотря на некоторую неопределенную напряженность между ними, Глориана была более чем готова дать Кетису некоторые указания.

— Конструкторы мехов с философией дизайна VI, VII и VIII классов часто объединяются с другими конструкторами мехов. Таким образом, они не будут беспомощны, когда столкнутся с ситуацией, подобной вашей. Остаться с нами-это лучшее решение, которое вы приняли. В те времена, когда вы не сможете сделать свои проекты мехов полезными, вы можете опереться на вес и меня, чтобы прикрыть свой момент слабости.»

Это прозвучало на удивление проницательно. Вес согласно кивнул. — Глориана права. В то время как проектировщики мехов в основном хороши, когда они работают сами по себе, гораздо лучше работать в команде.»

Они немного поболтали, пока командир Аватара и командир стража не вышли вперед.

По сравнению со зрелой и седой Магдаленой Мелькор казался слишком юным.

Тем не менее, власти, которую он проецировал, было достаточно, чтобы он мог стоять на своем. Вес предсказал, что пока Мелькор будет больше действовать и наберется опыта командования своими войсками в бою, его командирское поведение скоро сравняется с поведением бывшего капитана мехкорпуса, стоящего сейчас рядом с ним!

Оба командира отсалютовали весу, как только подошли к нему. — Сэр!»

Вес устало махнул рукой. -По-моему, я велел тебе прекратить эти салюты и все такое. Мы не мехкорпус и не должны притворяться, что мы таковы. Аватары мифа должны быть чемпионами и героями. Строгая дисциплина еще менее подходит для часовых. Многие пилоты мехов присоединились к «стражам», потому что им не нравится жесткая структура вооруженных сил.»

Магдалена Ларкинсон нахмурилась. — Сейчас трудные времена. Военные обычаи и вежливость могут творить чудеса в поддержании дисциплины и уверенности.»

Другими словами, она не собиралась прерывать свое выступление.

Когда вес перевел взгляд на Мелькора, тот ничего не сказал, но его жесткая поза свидетельствовала о том, что он согласен с тетей.

Среди опустошенных солдат, вошедших в носители, несколько титанов Авроры вошли в корабли.

Аватарам и Стражам нужны были только эти две модели мехов. Больше не надо.

-Кто будет первым выдвигаться на фронт?- Спросил вес.

-Да, сэр.- Заявил Мелькор. — Между нами говоря, я очень нуждаюсь в опыте.»

-Это будет опасно. Вес слегка нахмурился. «Люди все еще выясняют, как наиболее оптимальным образом разместить опустошенных солдат. Если вы участвуете в первом акте, вам придется разбираться с вещами на лету.»

— Я верю, что справлюсь с этой задачей, вес.»

Хотя Мелькор никогда не был напряженным человеком, спокойная уверенность, которую он излучал, обладала своей собственной формой интенсивности.

Вес чувствовал, что Мелькор был кем-то, кому нужно было что-то доказать. Просидев большую часть предыдущей войны с яркой Весией, его кузен, вероятно, не желал оставаться в стороне.

Теперь, когда аватары превратились в меньшую, но более сосредоточенную механическую силу, у Мелькора были все необходимые инструменты, чтобы преуспеть в грядущих битвах!

Словно подумав о том же, Магдалена почтительно кивнула Мелькору. — Каждый Ларкинсон должен отвечать на зов долга. Это величайший конфликт, с которым когда-либо сталкивалась светлая Республика. Никогда еще наше государство не было так близко к краю пропасти. Противостоять Песочному человеку и защищать жизни триллионов светлых-благородное призвание!»

Мелькор кивнул. — Я знаю. Я делаю это не только для себя. Я сражаюсь от имени нашего родного государства.»

Какой бы ничтожной и слабой ни казалась яркая Республика на галактическом уровне, она все же была их домом! Каждый Ларкинсон родился и вырос на планете Республики. Это давало им неописуемую связь с государством.

Как только вес удовлетворился решимостью Мелькора, он в последний раз обнял своего кузена.

Как только Мелькор развернулся и зашагал к своему носителю, стоявшие в рядах аватары начали кричать!

-Мы сметем звезды песочных людей! Мы раздавим каждую песчинку в пыль! Мы должны защищать Республику ценой собственной жизни!»

— Но почему?»

— Потому что мы-аватары мифа!»

Аватары выкрикивали эти крики с такой силой, что вес мог чувствовать грубые эмоции в их голосах. Его глаза на мгновение расширились, когда он узнал знакомое ощущение.

Вопиющие вандалы демонстрировали схожее чувство единства, товарищества и целеустремленности.

Конечно, аватары ничем не отличались от вандалов, но оба они развили в себе основные качества, которые связывали пилотов мехов вместе.

Братство!

Пока вес изучал старших и младших аватаров, он заметил, что все они не проявляли ничего, кроме доверия друг к другу и доверия к Мелькору.

Для Мелькора, который связал своих высококвалифицированных аватаров вместе таким единым способом, его навыки командования не были выставлены напоказ!

Это заставило веса чувствовать себя намного лучше, отправляя Мелькора на фронт.

Что же касается командира Магдалены, то для нее было лучше оставаться у облачного занавеса, чтобы удержать крепость. Питомник мехов и все остальные объекты ЛМК на планете все еще нуждались в защите.

Оставление хотя бы одного старшего командира гарантировало, что аватары и часовые, оставшиеся позади, не будут бегать как обезглавленные цыплята в случае чрезвычайной ситуации.

Вес стоял рядом со своей старшей тетей, пока они смотрели, как легкие носители приближаются и начинают отрываться от Земли.

— Эти легкие носители не выдержат многих попаданий лазеров дремы.- Заметила Магдалена обманчиво небрежным тоном. «Немного жаль, что за все деньги, которые сейчас зарабатывает LMC, мы не смогли получить в свои руки ни одного боевого носителя.»

Ее слова несли в себе скрытый упрек весу. Несмотря на то, что LMC заработала сотни миллиардов блестящих кредитов в прошлом месяце, компания тратила большую часть своего новообретенного богатства на создание своей инфраструктуры!

В частности, Ves сильно настаивал на строительстве большего количества производственных мощностей. Он хотел, чтобы его компания стала менее зависимой от сторонних производителей!

— Мы уже обсуждали это, коммандер. Вес поджал губы. — На каждой верфи полно заказов. Спрос на звездолеты безумный. Рынок секонд-хенда был начисто сметен сообразительными стервятниками. Цена на звездолеты уже утроилась, а спрос все еще не спал! Как я могу купить боевые Авианосцы при таких обстоятельствах?»

-Разве ты не должен быть конструктором мехов с союзниками и связями? Судя по тому, что я слышал, ты важная персона в светлой Республике!»

Вес поморщился. -Это правда, но я едва ли главный пес в Республике. У меня все еще нет шансов против членов семей-основателей, авторитетных старших конструкторов мехов и влиятельных деловых семей, которые держали экономику в своих руках на протяжении поколений. Все эти люди имеют гораздо лучшие связи.»

Услышав это, Магдалена отпустила его. — Понимаю. Тебе еще очень далеко до того, чтобы вступить в их ряды. А как же твоя подружка? Неужели она не может помочь?»

— Политически неразумно использовать ее личность для получения преимуществ в светлой Республике. Я просто разозлю кучу людей и наживу себе еще больше врагов.»

-А как насчет заказа боевых авианосцев из гегемонии?»

— Чтобы доставить мой заказ, потребуются месяцы. Война, по крайней мере, будет наполовину закончена к тому времени, как они попадут в наши руки. Кроме того, я не думаю, что Гексадрическая гегемония в состоянии выполнять такого рода приказы. Судя по тому, что я читал в новостях, их верфи уже заняты войной на Комодо.»

Оба они принимали серьезные выражения, когда думали о разрушительном конфликте между коалицией и гегемонией. Война на Комодо уже унесла многие миллиарды жизней! Количество упавших мощных мехов второго класса просто поражало воображение.

Если бы все эти второсортные мехи были посланы сражаться с песчаными людьми, то пришельцы, вероятно, проиграли бы так сильно, что даже не смогли бы ступить на территорию светлой Республики!

— Какая огромная потеря!- Сокрушалась Магдалена.

Вес согласно кивнул. — Даже когда чужаки забирают так много человеческих жизней, коалиция и гегемония все еще заняты своими частными вендеттами.»

Оба они были чрезвычайно разочарованы поведением второсортных государств их звездного сектора. Многие третьеразрядники искали лидерства во второсортных Штатах.

В момент, когда им было необходимо продемонстрировать свою силу и великодушие, они озадаченно решили отказаться от своей ответственности перед звездным сектором!

По крайней мере, Мелькор откликнулся на зов долга!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.