1574 вес смысла

Вес покачал головой. «Нет.»

— А почему бы и нет? Глориана сердито посмотрела на него. «Наша первая попытка была едва ли звездным примером идеальной командной работы. Вы так много испортили на старте, что не работали в лучшем виде на протяжении всего первого забега!»

-Ты ведь знаешь, что первый экземпляр нового дизайна всегда самый важный, верно? Вторая попытка будет иметь меньше смысла. Мне будет трудно создать что-то, что превосходит наш первый экземпляр.»

И Глориана, и вес выглядели немного расстроенными.

То, что он сказал, было правдой. Изделия мастеров были исключительно трудны в изготовлении и почти всегда возникали в силу особых обстоятельств.

Самая первая попытка была процессом открытия, исполнения и завершения. Смысл и эмоции, которые он вызвал, просто не могли быть воспроизведены во второй раз.

Вес был достаточно осведомлен, чтобы понять, что он, вероятно, не сможет войти в вдохновляющее настроение.

Только в редких случаях кому-то удавалось изготовить мастерскую механику после многих попыток.

Эти особые ситуации в основном происходили с профессиональными изготовителями, которые знали дизайн меха изнутри. Как только они вошли в трансцендентное состояние, они получили шанс объединить все свои идеи о конкретной конструкции меха в блестящую репродукцию!

Такое исключительное событие требовало большой дозы удачи, а также долгих лет накопления. У веса не было терпения тратить такое чрезмерное количество времени на одного механика.

-Есть и вторая причина, по которой я считаю, что лучше покончить с этой попыткой. Само Время-ценный ресурс. Изготовление дополнительных копий нашего пользовательского меха-не лучшее использование нашего времени. Песчаный прилив уже достиг светлой Республики. Боевые действия только начались. В этих условиях мы должны отдавать приоритет мехам, которые могут вооружить большинство людей, а не мехам, которые помогают только одному пилоту меха.»

Хотя Глориана не желала сдаваться, она не могла игнорировать его логику. Его доводы были убедительны, и она знала, что он прав.

«..Хорошо.- Она сжала кулак. -Мне это совсем не нравится. В нашем механизме все еще слишком много недостатков.»

-Тогда как же вам удалось изготовить собственные мехи?»

-Я всегда считал их разочарованиями. Ни один мех, который я спроектировал и изготовил в своей карьере, никогда не был достаточно близок к достижению моих стандартов!»

Это была, конечно, крайняя позиция. Вес постарался утешить ее как можно лучше.

-Теперь, когда мы разобрались с некоторыми перегибами, в следующий раз все получится лучше. Я в этом уверен. Мы просто должны завершить наши следующие два проекта, чтобы дать нам еще две попытки.»

-Ты прав. Я сегодня очень устала. Давай покончим с этим и пойдем домой.»

Они вдвоем прибрались в мастерской и позаботились о том, чтобы доставить обиженного солдата на полигон.

Хотя они не собирались представлять проект в МТА, его все еще нужно было проверить.

— Поскольку машина предназначена для Уильяма, он должен будет приехать на испытательный полигон и пилотировать наш робот под нашим покровительством.- Вес заговорил.

— Согласен. Его подружка кивнула. «Мы должны лично присутствовать на первоначальных испытаниях, чтобы увидеть, насколько хорошо наши специальности разыгрались. Я думаю, что обиженный солдат завтра произведет большое впечатление.»

Теперь, когда они закончили всю тяжелую работу, они взяли некоторое время и удалились в поместье облаков, чтобы расслабиться.

Когда Глориана начала болтать с какими-то тетушками, некоторые из младших Ларкинсонов подошли к нему с любопытством.

— У меня есть вопрос, вес.- Спросила девочка-подросток Ларкинсон.

— Давай, спрашивай.»

-Мы что, превращаемся в ведьм?»

Вес чуть не выблевал кровь. — Нет! Ни в коем случае! Не позволяй Глориане вбивать тебе в голову всякие странные идеи! Ты же умница, а не ведьма! Вспомни свои корни!»

— Ах, да, сэр! Извините, сэр!»

Подросток, казалось, был разочарован его ответом.

К счастью, мальчики выглядели такими же шокированными, как и вес.

-Что ты такое говоришь?! Вы хотите, чтобы мы превратились в младенцев под вашим присмотром?! Мы никогда не примем гегемонию!»

Как только вес немного развлек ссорящихся подростков, он отмахнулся от них. Поскольку их учили всегда уважать веса, они не возражали против его увольнения.

Пока вес смотрел им вслед, он продолжал хмуриться и чесать в затылке.

У Ларкинсонов не было причин выбирать сторону в войне на Комодо. В то время как пятничная коалиция имела много общих связей с яркой Республикой, семья Ларкинсон не была среди групп, имеющих связи.

Однако Ларкинсоны не могли ужиться с гегемонией Гексадриков. У веса всегда было впечатление, что семья всегда склонялась к мужественности из-за своей военной ориентации. И мужчины, и женщины заслуживали одинакового уважения, пока они проявляли себя.

Попасть под власть гегемонии и перенять их презрение к мужскому полу было бы нехорошо для половины семьи. На самом деле, вес верил, что даже женщины среди Ларкинсонов будут возражать!

То, что хорошо для них, не обязательно хорошо для семьи, и наоборот.

-Будет лучше, если они просто поедут со мной в мою великую экспедицию.- Прошептал он.

Таким образом, независимо от того, кто выиграл или проиграл войну на Комодо, Ларкинсоны сохранили большую часть своей идентичности и традиций.

Вес зевнул и потянулся. -Мне следовало бы еще раз расспросить Ларкинсонов, не хотят ли они присоединиться. Моя экспедиция может использовать много надежных людей.»

«Мяу. Лаки забрался к нему на колени и замурлыкал.

-О, тебе тоже нужна компания, не так ли?»

— Мяу!»

Когда вес провел остаток дня, играя с Лаки, болтая с Ларкинсонами и болтая с Глорианой, он получил неожиданного посетителя.

— Калабаст! Ты меня напугал! Вес драматично схватился за сердце, когда шпион выскочил из-за спины.

Его стратегический партнер ухмыльнулся весу. -Нам надо поговорить. Давайте зайдем в ваш домашний офис в вашем особняке. Там безопасно.»

Вес последовал за Калабастом, приведя с собой Лаки, но больше никого.

Хотя Глориана и видела, куда они направляются, Калабаст лишь махнул рукой своей подруге, чтобы та прекратила попытки последовать за ним.

Это молчаливое общение показало, что Калабаст и Глориана уже достигли взаимопонимания друг с другом. Иначе его подружка никогда бы не позволила ему улизнуть куда-нибудь еще в компании великолепной женщины!

-Вы удивлены?- Дразняще спросила калабаст, как будто знала, о чем он думает.

Вес только пожал плечами. -У тебя ведь есть девушка, верно? Очевидно, ты из тех ведьм, которые смотрят на мальчиков свысока.»

-Я не обычный колдун, малыш. Я давно избавился от своих предубеждений и предубеждений, когда проходил обучение. В конце концов, мы не станем хорошими шпионами, если будем постоянно презирать окружающих нас людей, не так ли?»

-В этом есть смысл. Вес согласно кивнул. -Тогда как же вы видите гегемонию на самом деле?»

-Хотя я и не типичный колдун, я не оставил своих корней. Гегемония по-прежнему мой дом, как и светлая Республика-твой дом. Эти связи всегда будут иметь для нас значение. Вырвать себя с корнем и отпустить свой дом-это не самый приятный способ жить.»

— Кланы рожденных в космосе прекрасно справляются.»

— Это потому, что они сделали свои корабли своим домом. Разве это не то, что ты планируешь?»

«Возможно. Вес пожал плечами. -У меня нет никаких конкретных планов относительно моей грандиозной экспедиции, кроме как выбраться отсюда.»

— Я предлагаю тебе подумать глубже о том, чего ты хочешь. В то время как можно скитаться по галактике вечно, я не рекомендую вам этого делать. Всем нужно место, чтобы успокоиться на некоторое время.»

-У вас есть какие-нибудь предложения?»

-Давайте сначала войдем в ваш кабинет.»

Они поднялись на верхний этаж особняка и вошли в его роскошный кабинет. Как только Калабаст активировал необходимые меры безопасности, они сели и начали разговаривать.

-Где ты был, Калабаст?»

«Вокруг.- Загадочно произнесла она. -Я в основном заботился о служанках меча, пока создавал свою инфраструктуру в штате. Поскольку вторжение дремы превратило все в хаос, это прекрасная возможность для меня поставить моих людей на место.»

-Сколько людей работает на вас? Что они делают?»

Она улыбнулась ему, но не ответила на его вопрос. Он знал, что лучше не настаивать.

«Штраф. Тогда держи свои секреты при себе. Не могли бы вы хотя бы сказать мне, достигли ли вы чего-нибудь такого, о чем мне следовало бы знать? Трудно оценить ваше присутствие, когда вы продолжаете скрывать информацию.»

Калабаст протянула руку и постучала пальцем по его лбу. -Для этого есть очень веская причина, малыш. Большая часть собранной мною информации недостоверна и непроверена. Вам не пойдет на пользу, если я буду передавать вам слухи и разрозненные улики. Одна из причин, по которой мне потребовалось так много времени, чтобы связаться с вами, заключается в том, что мне нужно было проверить свои данные.»

-Так что ты хотел мне сказать?- С любопытством спросил вес.

Женщина приняла серьезное выражение лица. -Мне нужно передать вам несколько сведений. Позвольте мне начать с самого большого. Хотя это и ненадежно, я думаю, что эта новость достаточно важна для вас, чтобы услышать ее. Есть признаки того, что MTA скоро объявит о следующем поколении мехов.»

Следующее поколение роботов!

Это было событие, которого ожидал каждый конструктор роботов в галактике!

— Как скоро?»

-Я не уверен. У меня нет внутреннего источника в МТА. По моим лучшим оценкам, она начнется в течение года.»

Вес нахмурился. -Это полезно, но не так сильно, как я надеялся. Диапазон немного велик. Это уже совпадает с моей собственной догадкой.»

— Это еще не все, Вес. Из того, что я узнал, MTA приостановило начало, потому что они планируют сделать еще одно важное объявление. Тот, который затронет все человеческое пространство.»

Теперь это звучало интересно! Вес тут же выпрямился и стал более внимательным.

-Ты хоть представляешь, что МТА готовит для всех нас?»

-Это важное, общегалактическое объявление. Из того, что я могу понять, их второе объявление, вероятно, имеет отношение к периоду покоя MTA. Я думаю, от вас не ускользнуло, что в последние два десятилетия большая двойка вела себя тихо. Не нужно быть аналитиком разведки, чтобы догадаться, что самые большие человеческие силы готовятся к чему-то. Похоже, скоро мы получим ответы на свои вопросы.»

Вес спокойно обдумывал ее слова. То, что она сказала ему, определенно соответствовало его собственному впечатлению о большой двойке. В последнее время в МТА было особенно тихо, вплоть до отказа от некоторых своих обязанностей.

Если бы МТА не была так занята чем-то другим, они бы послали мощную силу, чтобы сокрушить песчаных людей!

Их продолжающееся бездействие ожесточило каждого гражданина осажденного государства, включая вес.

— Лучше бы у МТА была веская причина игнорировать песочных людей!»

Калабаст улыбнулась ему, но покачала головой. — У МТА есть дела поважнее, чем беспокоиться о мнении каких-то ничтожных граждан с галактического края. Я хотел сказать вам это, чтобы подготовить вас заранее. Я верю, что все, что МТА намеревается объявить, будет касаться всего человечества. Это означает, что у вас может быть возможность общаться с ними или помогать им во всем, что они делают.»

Это звучало интригующе для веса. Однако он знал, что все будет гораздо сложнее, чем предполагал Калабаст. Люди, которые были достойны работать вместе с МТА, почти всегда были исключительными. Такой человек, как вес, все еще должен был каким-то образом отличиться, чтобы иметь право на любые открывающиеся возможности.

Это делало его миссию от стражей приграничья еще более важной. Весу нужно было расставить приоритеты, превратив Уильяма в опытного кандидата!

«Окей. Кажется, я понял. Я позабочусь о том, чтобы не разозлить МТА в течение этого времени. Есть что-нибудь еще?»

«Да. Калабаст кивнул. — Моя вторая информация связана с Уодинами. Я думаю, что очень возможно, что кто-то из ее родственников скоро приедет навестить вас.»

— Что?! Разве Уодины не заняты войной на Комодо?! Зачем им понадобилось проделывать весь этот путь сюда?!»

Вес уже насытился колдовством с Калабастом и Глорианой. Он больше не выдержит, особенно родственники Глорианы!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.