1575 действия в темноте

Передавая ценные и важные сведения, Калабаст демонстрировала ему свою ценность. Даже если она шантажировала его, чтобы он стал его партнером в «Звездном мегалодоне», односторонние отношения никогда не заканчивались хорошо.

Если она будет эксплуатировать его, ничего не давая взамен, вес будет только больше обижаться на нее. Это означало, что ей придется продолжать искать новые способы принуждения веса, прикрывая свою спину от любых предательств.

Вместо того, чтобы следовать этому недальновидному курсу действий, Калабаст приняла решение, которое отражало лучшее из ее наследия Ведьмака.

Она решила воспользоваться ситуацией, чтобы стать равноправным партнером Вэса.

Хотя вес не хотел признавать этого, ее подход работал.

Чтобы прокатиться на транзитном шаттле, нужно было оплатить проезд.

Предоставление разведданных и работа по защите веса в темноте были способом оплаты проезда Калабаста. Сохраняя вес довольным, она могла продолжать ездить на нем до самого верха.

Таким образом, они оба извлекали выгоду друг из друга. Пока ничто не нарушало этого равновесия, ни у кого из них не было причин разрывать взаимовыгодные отношения.

Предупредив вес о грядущих объявлениях МТА и возможном прибытии некоторых родственников Глорианы, Калабаст перешел к более местным делам.

— Ваши опустошенные солдатские мехи продолжают создавать много волн. На самом деле, они даже начинают работать в таких штатах, как Республика Рейнальд и Доминион Хертог.- Она заговорила.

-Я это знаю. Многие государства находятся в такой же опасности, как и светлая Республика. Поскольку мой продукт полезен в моем родном государстве, он также должен быть полезен в иностранных государствах.»

— Многие обратили внимание на взрывную популярность вашей модели одинокого солдата.- Серьезно сказал калабаст. — Разрушать рынок до такой степени и привлекать к себе такое внимание не всегда желательно, малыш. Вы всего лишь недавно поднявшийся Подмастерье, и уже начинаете продавать столько мехов, сколько опытный подмастерье или относительно свежий старший.»

-И что же, по-твоему, я должен делать? Мой одинокий солдат именно так хорош. Теперь, когда он приобрел некоторую рыночную популярность, невозможно игнорировать ценностное предложение моего дизайна.»

Его привлекательная цена, простота обслуживания, адекватная производительность против песочных людей, отсутствие расточительных трюков и, самое главное, его способность вдохновлять долг-все это объединилось в чрезвычайно привлекательный пакет!

Против обычных флотов дремы не имело большого значения, если механик-стрелок действовал на десять или двадцать процентов лучше, чем солдат-Пустынник.

Более дорогие мехи падали так же легко, как и более дешевые мехи, пораженные разрушительным лазерным лучом дремы!

Только когда мех становился таким же жестким, как Титан Авроры или тяжелый мех, у машины был шанс блокировать такую мощную атаку

Любой мех, который не смог достичь такой степени защиты, мог бы также снять свою броню до минимума и полагаться на уклонение и уклонение, чтобы сбить с толку системы наведения дремы!

Поэтому, даже без своей ауры, опустошенный солдат уже заслужил несколько похвал с рынка!

-Вы думаете, что конкуренты сидят на месте?- Калабаст ткнула в него пальцем. -Мне уже удалось установить, что группа старших конструкторов мехов Анселя объединилась, чтобы создать прямого конкурента вашему дизайну пустынного солдата! Они знают об угрозе, которую ваш мех представляет для их доминирования на рынке мехов!»

Вес усмехнулся и скрестил руки на груди. -Пока это честная конкуренция, я не боюсь соперников. Рынок всегда справедлив. Они могут сами решить, какой продукт более привлекателен.»

— Ваши конкуренты не ограничиваются честной конкуренцией. А еще они дергали за ниточки в темноте, знаете ли. У меня до сих пор нет полной картины того, что они делают.»

-Можете ли вы назвать схемы, которые вам удалось обнаружить?»

— Она кивнула. — Давай посмотрим. До сих пор я обнаружил несколько попыток помешать вам. Они варьируются от требования Министерства экономического развития ограничить вас от заключения контрактов со сторонними производителями, получения различных органов власти, чтобы запретить вам экспортировать ваши мехи за границу и попытаться затащить вас в суд перед Бентхеймским судом мехов!»

Последнее должно было заставить вес подпрыгнуть от испуга. Вместо этого он только приподнял одну бровь.

-По какому обвинению?»

— Промывание мозгов и воздействие на умы людей без их согласия.»

Это прозвучало очень серьезно, хотя вес сохранял спокойствие. -Тогда почему я ничего не слышал от мехкорпуса?»

— Министерство обороны и мехкорпус немедленно пресекают любые попытки обвинить вас в каких-либо преступлениях. Калабаст кивнул весу с некоторым уважением. -У вас есть могущественные союзники в правительстве. Даже без каких-либо покровителей центральное правительство вмешалось бы от вашего имени. Они слишком высоко ценят ваш опустошенный Солдатский дизайн, чтобы позволить кучке завистливых старшеклассников разрушить его распространение.»

— Похоже, правительство знает, что лучше для Республики. Вес удовлетворенно улыбнулся.

-На твоем месте я бы не был таким самодовольным. Видя, что любые просьбы к правительству остаются без внимания, ваши враги, в число которых входит не только Ансель, прибегают к отвратительным средствам. Разве вы не слышали о некоторых нарушениях в снабжении?»

-Вы имеете в виду рейдерские захваты и бомбардировки производственных объектов? Вес нахмурился.

В последнее время ошеломляющие инциденты, подобные этому, происходили повсюду. С тем, как каждое государство впало в кризис, многие люди стали недовольны и начали набрасываться.

Как ни странно, освободительное движение Бентхейма на этот раз не было в числе нарушителей спокойствия. Группа мятежников все это время держалась на удивление тихо, хотя вес не находил это слишком удивительным.

Как группа, выступавшая за независимость Бентхейма, любые нападения на светлую республику были обречены на провал. Как только падет светлая Республика, падет и Бентхейм, потому что Песочный человек полностью игнорировал политические связи!

— Некоторые люди наняли пиратов и темных наемников, чтобы как можно больше беспокоить инфраструктуру, связанную с производством ваших опустошенных солдат.- Она заговорила. — Поскольку мехкорпус полностью поглощен борьбой с песчаными людьми наряду со многими другими наемными корпусами, трудно обеспечить доставку товаров и мехов, даже в тылу.»

Вес пожал плечами. — Масштабы этих нападений довольно невелики. Мои враги не могут саботировать каждую партию товара или производство. Если они станут более наглыми, то правительство обязательно обратит на это внимание, и это будет очень плохо для вдохновителей этой схемы. Кроме того, до сих пор атаки наносили удары только по нашим внешним партнерам. Сам LMC остался незатронутым благодаря защите живых часовых.»

Хотя Ves и LMC уже отправили часть живых часовых на фронт, еще много осталось, чтобы защитить существующие активы LMC и судоходные маршруты.

Не было никакого способа атаковать любую собственность, принадлежащую LMC, не используя огромное количество мехов!

Что же касается ущерба, понесенного сторонними производителями? Это не было делом ЛМК! Это их вина, что они скупились на охрану!

Даже если внешний партнер утратил способность производить опустошенных солдат, LMC мог просто сбросить их и передать контракт другой компании!

«Действия в темноте не ограничиваются преследованием операций ваших сторонних производителей. Они также нацелились на вас лично.»

— Ха-ха-ха! Вес рассмеялся. -Я уже привык к этому! Не говоря уже о моих мифических Аватарах, любые убийцы должны будут пройти через Батальон Славы, прежде чем они доберутся до меня! Я пережил столько кризисов, что вы можете назвать меня космическим тараканом!»

Калабаст поджала губы, глядя на него. — Люди, которые замышляют заговор против вас, прекрасно знают об этом. Вместо того чтобы предпринять серию жалких покушений на убийство, они готовятся к чему-то более грандиозному. Они знают, что могут сделать только одно покушение на вашу жизнь, прежде чем правительство встревожится.»

-А кто именно эти люди?»

-Я не уверен. Они очень осторожны, как и следовало ожидать, когда на карту поставлено так много интересов. Я уверен, что по крайней мере пара старшеклассников из сети выпускников Анселя вовлечены в это дело, но трудно точно определить их имена.»

-Разве вся сеть не ненавидит меня из-за моей связи с профессором Вентагом?»

— Ансель не монолитное существо, малыш. Из того, что я слышал, профессор Пендлтон, с которым вы уже встречались, довольно настойчиво пытается победить вас честно и справедливо. Он считает, что проектировщики мехов должны превзойти других проектировщиков мехов на арене рынка мехов. Он один из ведущих дизайнеров совместного дизайн-проекта, призванного сформировать решение против ваших опустошенных солдат.»

Это прозвучало удивительно справедливо по отношению к его старому врагу. Хотя вес всегда недолюбливал профессора Пендлтона, он восхищался принципами старшего.

Вес мысленно приподнял шляпу перед профессором Пендлтоном.

-Мне не терпится узнать, как эти ребята из Анселя собираются переоценивать ценность моего опустошенного солдата.- Он улыбнулся в предвкушении.

Калабаст покачала головой при виде этого зрелища. Вес не воспринимал ее предупреждения всерьез!

К счастью, она была не совсем одна. В дополнение к организации, которую она создала, она также захватила фехтовальщиц, а также другие отчаянные наряды.

По правде говоря, вес оценил ее предостережения. Наличие такого человека, как Калабаст, передающего важную информацию, позволит ему заранее подготовиться к угрозам!

Это было намного лучше, чем раньше, когда ему приходилось сталкиваться с множеством неожиданных опасностей.

Они начали говорить о менее острых событиях. Например, Калабаст поделилась некоторыми своими мыслями о том, что делает правительство в это время.

-Это все из рук вон плохо в центральном правительстве.- Сказала она. -Они едва ли могут позволить себе тратить часть своего времени на тебя и твою безутешную солдатскую модель. В частности, они обратились за помощью к многочисленным государствам и организациям.»

-Что это значит?»

— Светлая республика ищет союзников, чтобы взвалить на себя это бремя.»

— Звучит тяжело.»

— Да, но правительство считает, что стоит наладить более тесное сотрудничество. Вы, вероятно, услышите результаты в течение нескольких месяцев.»

Кроме этого, Калабаст не предложил ничего, что могло бы вызвать его интерес. После того, как она закончила сообщать весу то, что ему нужно было знать, она открыла некоторые из своих собственных планов.

— Сейчас особенно неспокойное время. Многие элементы движутся, и появилось много возможностей. Я был бы неосторожен, если бы не воспользовался этой ситуацией как можно больше.»

-Значит, ты уедешь?»

— Она кивнула. -Ты уже можешь в какой-то степени позаботиться о себе. С моими существующими договоренностями я уверен, что смогу остановить или воспрепятствовать любым мелким действиям, направленным против вас или вашей компании. Я прикажу помощнику периодически навещать вас, чтобы сообщить, чего достигла моя организация.»

-У вашей организации есть название?»

-Вы можете называть нас с-людьми.»

Вес немедленно хмыкнул в ответ. -Что это за имя такое?!»

-Я просто шучу, малыш. Калабаст покачала головой в ответ на его инфантильную реакцию. -Я еще не определился с именем. Очень трудно придумать такое имя, которым гордился бы мой народ, но при этом как можно меньше отдавать врагам.»

-Раньше вы работали в разведывательном агентстве ведьмаков под названием «Дива», верно?»

— Я вижу, ты попался в его ловушку. DIVA-это аббревиатура, предназначенная для того, чтобы заставить людей недооценивать организацию. Ее склонность нанимать агентов из выдающихся династий гегемонии означает, что мужчины особенно склонны недооценивать то, на что она способна. Если вы думаете, что дива наполнена тщеславными и легкомысленными дивами, то подумайте еще раз.»

Вес перестал улыбаться. — Понимаю.»

Когда они закончили смеяться, Калабаст встал и направился к выходу. -Это будет мой последний визит на некоторое время. Мы будем поддерживать связь другими способами. А до тех пор держись подальше от неприятностей!»

— Я знаю! Ты не моя мама, Калабаст!»

-С таким же успехом я мог бы им быть!»

Как только она ушла, вес снова сел и обдумал то, что узнал. Он получил приличное количество важной информации, хотя и не услышал ничего такого, что требовало бы от него немедленных действий.

Больше всего его беспокоило скорое объявление МТА и появление прямого конкурента его опустошенному солдату.

Хотя вес считал, что его монополия на духовные компоненты дает ему огромное преимущество, он был не единственным конструктором мехов, который мог предложить что-то уникальное. Многие пожилые люди развивали свои собственные преимущества, на которые они опирались, чтобы получить прочную основу на рынке.

-Если один старший проектирует робота, то я не должен волноваться.- Он задумался, потирая подбородок. -Если пятеро из них объединились, то это совсем другое дело!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.