1585 Гладко Выбритая Кожа

После некоторого раздумья вес понял позицию Марселлы.

Она была ярче, ветеран и Бентхаймер. Ее преданность светлой республике не вызывала сомнений. Она также очень заботилась о Бентхейме и поддерживала любое решение, которое делало его более безопасным.

Даже если она была акционером LMC, она не видела никакого конфликта между поддержкой компании и поддержкой своего дома.

-Хотя вам может показаться, что политики в Риттерсберге пошли на огромные уступки, чтобы привлечь BLM на свою сторону, подумайте о том, что произойдет после того, как песочные люди будут побеждены.»

Прошло немного времени, прежде чем вес пришел к осознанию.

— Освободилось много недвижимости.- Пробормотал он. — С падением Федерации Команов и пограничных штатов светлая республика получит огромную территорию, пока нам удастся вытеснить песчаных людей!»

Марселла усмехнулась. — Вот именно! Только представьте себе! Наше государство может легко удвоить или даже утроить наши претензии!»

-Хотя ты и прав, я не думаю, что будет так легко, как кажется, победить песчаных людей, которые захватили планеты и восстановили все эти поселения с нуля. Не потребуется ли светлой республике еще больше денег, чтобы финансировать эту экспансию?»

— Светлый Сенат уже подумал об этом.- Возразила она. -Уже есть слухи о готовящемся законопроекте, который даст частным лицам и организациям право управлять вновь заселенными планетами, пока они покрывают все расходы! Это не будет еще больше напрягать бюджет правительства, предоставляя всем, кто остался верен, возможность извлечь выгоду из войны!»

Ценой этого стало то, что центральное правительство передало большую часть полномочий людям и организациям, которые были достаточно богаты, чтобы финансировать усилия по восстановлению.

Если вес действительно хотел стать землевладельцем, он мог бы почувствовать искушение присоединиться и к этой расе.

-На то, чтобы эти поселения приносили доход, уйдет много времени. Десятилетия, по крайней мере.- Догадался вес.

— Правительство терпеливо, и инвесторы тоже. Как только эти новые поселения заработают и заработают, налоговые поступления, которые они приносят, компенсируют потерю налоговых поступлений от Бентхайма. Это ключевой аргумент, который выдвинули сенатор товар и другие сторонники этого плана.»

Как бы неправдоподобно это ни звучало, план все же имел под собой реальную основу. Хотя это зависело от множества предположений, очевидно, этого было достаточно, чтобы успокоить каждую фракцию.

-Даже если правительство так хорошо обошлось с BLM, я все равно не могу смириться с тем, что ты снова сводишь меня с Винсентом!»

В ее глазах она, вероятно, подумала, что вес слишком много суетится из-за своей враждебности к Винсенту Риклину. Несмотря на то, что последний был подонком, он оказался известным подонком.

Конечно, заставить вес принять заказ оказалось труднее, чем она ожидала.

У него было много возражений против работы на Винсента и BLM. Помимо того, что вес был пойман после преступлений Винсента, у него была еще одна причина задирать нос перед этим поручением.

— Этот парень имел неосторожность потребовать от меня нелепого меха.- Прорычал вес, стиснув зубы. — Одного воспоминания об этом позорном мехе достаточно, чтобы испортить мне день!»

Второй мех, который он построил за свою карьеру, казался ему черной меткой в личном деле. Винсент не только злоупотребил им, чтобы убить много невинных, но и заставил вес внедрить нелепое косметическое дополнение к своему обычному меху!

Гульфик!

После катастрофических событий, произошедших за это время, вес сделал все возможное, чтобы забыть о заказном Марке Антонии марке I, который он построил и доставил. Кто знал, что правительство и BLM однажды соберутся вместе и пожмут друг другу руки!

Теперь, когда Винсент Риклин был на пути к получению полной амнистии за свои прискорбные действия, вес не мог использовать статус беглеца Винсента как предлог, чтобы отказаться от этого поручения!

Однако, как респектабельный профессионал с репутацией превосходства в дизайне мехов, вес просто не мог смириться с мыслью о создании другого меха, который соответствовал бы эстетическим стандартам Винсента.

Вес был на сто процентов уверен, что Винсент не изменился в этом отношении!

— Послушай, вес, это всего лишь простое поручение. Один мех-и тебе конец. Вам не нужно делать ничего другого, чтобы помочь интеграции BLM в общество. Не забывайте, что ваши союзники в правительстве дали вам много прикрытия с момента вашего возвращения. Как ты думаешь, все в порядке с твоей подружкой-ведьмой и твоей связью с гегемонией? Неужели вы думаете, что Министерство обороны будет настолько снисходительно поддерживать вашу модель опустошенного солдата, что запросит пару вариантов?»

Вес спокойно посмотрел Марселле в глаза. Он начинал думать, что этот миноритарный акционер его компании не просто защищал себя.

Но она все еще была его другом. Вес уважал ее и не видел ничего плохого в ее позе. Просто все эти мелочи действовали на него не лучшим образом.

В конце концов вес решил, что было бы неразумно проявлять неблагодарность за всю поддержку, которой он пользовался до сих пор. Такова была природа работы связей. Если кто-то почесывал ему спину, он должен был отплатить тем же.

Даже если спина другой обезьяны превратилась в зловонную, гниющую выгребную яму, наполненную вшами, весу было трудно отказаться от своих обязательств.

— Он вздохнул. «В порядке. Я сделаю это, если это сделает всех счастливыми. Впрочем, не ждите от меня энтузиазма. Если Винсент окажется придурком, который хочет все усложнить, это предприятие закончится, ясно?»

-Я передам это дальше. Марселла облегченно улыбнулась. — Спасибо, вес. До тех пор, пока вы делаете хорошую работу, светлая Республика будет продолжать поддерживать LMC. На самом деле, знаете ли вы, почему Министерство обороны попросило Вас разработать гордого солдата?»

Вес широко раскрыл глаза. -Не говори мне этого.…»

-Вы угадали! Как вы знаете, у BLM есть много мехов, но большинство из них-наземные машины. Если BLM хочет выполнить свои обязательства, им нужно будет приобрести десятки тысяч космических роботов! Наш гордый солдат-одна из моделей, которая претендует на эту массовую закупку!»

Вес едва сдерживал свои эмоции, когда представлял себе, как BLM борется с хорошей борьбой с его продуктами.

По сравнению с предоставлением заказного меха Винсенту, это было намного хуже! Если бы у BLM были какие-то дурные намерения, последствия были бы разрушительными!

Тем не менее сделка есть сделка. Теперь, когда вес согласился выполнить поручение, предложенное Марселлой, он должен был убедиться, что выполнил его в меру своих возможностей.

Дело было не только в том, чтобы угодить своим союзникам. Его принципы также заставляли его отложить в сторону свои личные обиды и выполнить требования своего клиента.

До тех пор, пока кто-то становился его клиентом, вес всегда прилагал все усилия, чтобы завершить работу. Иначе он не смог бы назвать себя профессионалом.

Но даже это не мешало ему ворчать по поводу сложившейся ситуации.

-Я и представить себе не мог, что мне все еще придется выполнять чьи-то приказы.- Он устало почесал подбородок.

Весу уже порядком надоела его гладко выбритая кожа. Может быть, ему следует отрастить щетину или бороду, чтобы выглядеть более зрелым. Он будет гораздо меньше похож на слабака.

— Сейчас военное время, вес. Мы не можем позволить нашим предубеждениям и старой ненависти встать на пути спасения Республики. Каждый должен внести свою лепту, в том числе и ты. По крайней мере, ты избавлен от призыва в мехкорпус. Вместо этого вы просто должны выполнить несколько просьб и отплатить за некоторые услуги. Разве это не звучит как хорошая сделка?»

С объективной точки зрения вес был с ней согласен. С эмоциональной точки зрения вес не испытывал ничего, кроме обиды.

Тем не менее, он сделал все возможное, чтобы подавить свой гнев. Сейчас не было смысла вести себя как избалованный ребенок. Марселла была абсолютно права в том, что разработка специального меха для Винсента как часть какого-то рекламного трюка была несравнима с риском, который он принимал в прошлом.

Теперь, когда Марселла выполнила главную цель своего визита, она расслабилась и начала говорить на другие темы.

Не было никакой возможности, чтобы она не упомянула о взрывном успехе линейки солдатских продуктов.

-В данный момент все ваши модели солдат чувствуют себя хорошо.- Она улыбнулась. «The Desolate Soldier is still on track to sell over 100,000 copies a month. Святой солдат и гордый солдат-модели тоже не сутулятся. Очень жаль, что маржа не очень щедра и что деньги, которые зарабатывает компания, быстро теряют свою ценность. По разным данным, власти не собираются в ближайшее время ослаблять свою расточительность. Самое большее, что они сделают, — это удержат ежемесячную инфляцию в пределах 20 процентов.»

Это была сокрушительная новость для любого учреждения с большими кучами наличных денег. Меньше чем через год та же сумма денег будет стоить в десять раз меньше!

Все виды ужасных последствий следовали, когда деньги теряли ценность так быстро. Как человек, изучающий рынок мехов и зарабатывающий на жизнь сделками, Марселла тоже была поставлена на карту.

-Останется ли вообще функционирующая экономика, если светлая Республика переживет песчаную войну?»

Марселла уверенно кивнула. «Какие бы разрушения инфляция ни нанесла нашей экономике, она превосходит полное уничтожение. Нет смысла сдерживаться, если это уменьшает наши шансы выжить в песчаной войне. Каждый должен принести некоторые жертвы, чтобы предотвратить полное и полное поражение.»

Песчаная война сильно отличалась от предыдущих войн яркой Весии.

Как бы сильно Везианцы ни хотели завоевать Бентхейм, их механический Легион всегда начинал выдыхаться через несколько лет.

В этот момент продолжение войны уже не принесет пользы Везийцам. Вместо этого им приходилось платить все большую цену, чтобы добиться большего успеха. Потери явно перевешивали выгоды, так что на этом этапе было достаточно оснований для прекращения войны.

Это было не так против такой глупой расы, как песочные люди. Даже их высшая каста казалась тупой и негибкой по сравнению с человеческими лидерами.

Когда лидеры песочных людей внезапно сошли с ума и послали огромные отряды песочных людей в человеческий космос, никто не верил в войну, пока та или иная сторона не была полностью уничтожена.

Поскольку человечество занимало половину галактики, Песочные люди никак не могли остаться в живых после песчаной войны. Ни один человек не собирался идти на компромисс с проклятыми инопланетянами.

В то время как человеческая цивилизация в целом могла легко прихлопнуть этого жука, то же самое нельзя было сказать о государствах, которые составляли часть человеческого пространства.

Человечеству было суждено победить, но светлая Республика и многие другие борющиеся государства могли пасть прежде, чем это произойдет.

Именно по этой причине все прибегали ко всевозможным немыслимым средствам, чтобы мобилизовать больше сил против песчаных людей. Светлой республике нужно было держать оборону и защищать свои звездные системы до тех пор, пока песчаные люди окончательно не исчерпают свою военную мощь!

-В одном ты права, Марселла. Вес вздохнул. — Светлая Республика станет совсем другим местом после окончания песчаной войны.»

— Ну, песчаная война-не единственный кризис, который определит судьбу нашей республики. Война на Комодо тоже висит над нашими головами! Независимо от того, кто победит, звездный сектор Комодо будет их устрицей!»

Если гегемония когда-нибудь одержит победу над своими врагами, у остального звездного сектора не останется иного выбора, кроме как присоединиться к победителю.

Хотя маловероятно, что гегемония потрудится аннексировать бедные и обнищавшие третьеразрядные государства вокруг них, это вряд ли даже имело значение.

Культурная и экономическая диффузия от гегемонии к более слабым государствам гарантировала, что весь звездный сектор вскоре обретет единую доминирующую идентичность.

-По крайней мере, ты женщина.- Заметил вес. — Если коалиция победит, вы ничего не потеряете. Если гегемония победит, вы даже можете что-то выиграть!»

Марселла усмехнулась. — Виновен по всем пунктам обвинения!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.