1589 Вежливая Беседа

Вес остался в своем кабинете. Он уже позвонил Глориане, чтобы сообщить, что сегодня не будет заниматься никакой дизайнерской работой.

Даже если воинствующий солдат и Мирный солдат должны быть завершены как можно быстрее, вес должен быть в правильном настроении.

Оба проекта служили пожертвованиями государству, но сейчас вес не чувствовал особой благотворительности по отношению к светлой Республике.

По этой причине он пригласил Глориану присоединиться к нему в кабинете. Когда его подруга вошла, прижимая к себе Клиси, вес встал из-за стола и подошел к диванам. Ему не нужно было разговаривать со своей девушкой так, как будто у него была деловая встреча.

— Ты посмотри.. все по-другому, вес.»

— Сегодня многое произошло.- Он заговорил, протягивая руку к Клиси.

«Мяуканье.»

Кошка прыгнула в его объятия и позволила ему ласкать ее мех.

-Почему бы тебе не рассказать мне об этом?- Глориана наклонилась к нему, глядя прямо в глаза.

Вес кратко описал, что произошло. Он также поделился своими мыслями.

Пока вес изливал свое разочарование и проветривал запутанные мысли, Глориана постоянно успокаивала его. В присутствии друг друга они чувствовали себя более комфортно.

«Честно говоря, светлая Республика и люди, находящиеся у власти, не действуют безрассудно.- Сказала она. -Для них нет ничего необоснованного в том, чтобы просить вас о некоторых милостях, особенно во время великой нужды.»

Хотя Марселла и Джейк приводили один и тот же аргумент, услышав его от своей подруги, он передумал.

-Ты думаешь, я слишком остро реагирую?»

-Думаю, что да. Это не значит, что я думаю, что ты делаешь что-то не так. Я знаю тебя достаточно хорошо, чтобы понять, что ты не любишь, когда тебя контролируют. Независимо от того, что ты делаешь, Я всегда буду поддерживать тебя, вес.»

Они обменялись скромным поцелуем.

После некоторого раздумья вес понял, почему Глориана так отреагировала.

В отличие от него, Глориана всегда была на попечении своей матери и династии Водинов. Как к ценному капиталовложению, к ней всегда относились хорошо и никогда не относились как к инструменту.

Ее взгляд на власть сильно отличался от его собственного. В то время как вес хотел освободиться от контроля других, Глориана не возражала оставаться под контролем Уодинов, поскольку у нее никогда не было причин переосмысливать эти отношения.

Сейчас было не время спрашивать, предпочтет ли Глориана его династии Водинов. Это было бы несправедливо по отношению к ней и оказало бы неоправданное давление на их отношения.

И все же вес хотел дать понять, что не пойдет по ее стопам.

— Ты права, Глориана. Я не хочу, чтобы меня контролировали. Я хочу взять свою судьбу в свои руки. Хотя я и благодарен за то, что вырос в таком прекрасном штате, как светлая Республика, мы оба предназначены для больших вещей. Может даже наступить момент, когда мы перерастем гегемонию.»

— Гегемония всегда будет верховодить!»

— Будь серьезна, Глориана. Подумай, что я могу сделать. Подумайте о том, чего мы можем достичь вместе. Вы согласны ограничиться одним звездным сектором?»

-Почему вы думаете, что мое государство будет довольствоваться одним звездным сектором?»

Вес печально улыбнулся. — Давай не будем об этом рассуждать. Моя точка зрения заключается в том, что как проектировщики мехов мы должны смотреть на маркетинг наших продуктов за пределами узких границ нашего штата или региона. На самом деле, мы не должны ограничивать наши амбиции местным звездным скоплением. Не кажется ли вам, что все в галактике должны получать выгоду от наших продуктов?»

Его слова успешно заворожили Глориану. Ее глаза заблестели, когда она представила себе это видение будущего.

Они оба знали, что вес не несет чепухи. Пока они продвигались к Мастеру и дальше, такой великий результат уже был бы в пределах досягаемости!

— Я … я разделяю твой сон, вес. Тем не менее, я не думаю, что когда-нибудь забуду свою семью и свой родной штат. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы оставаться рядом с тобой и в то же время оставаться верным своим корням.»

Эти двое разделяли разные мысли по этому поводу. Это было нормально. Пара разногласий не поставит их отношения под угрозу.

— Останься со мной до конца дня, хорошо?»

«Окей. Глориана кивнула.

Когда вес уютно устроился с Глорианой, по всему ЛМК начала бушевать буря.

Более сотни высокопоставленных сотрудников компании были внезапно вызваны в кабинеты своих начальников. Сотрудники покинули офисы через несколько минут с подавленными или плоскими выражениями лиц.

Независимо от того, как они восприняли эту новость, их работа в LMC подошла к концу. Коллеги получили новые инструкции и позаботились о том, чтобы сопровождать уволенных сотрудников из помещения компании.

В отличие от Джейка, вес был гораздо менее снисходителен к этим мелким шпионам и информаторам. Он не даст им времени выкачать информацию или устроить какой-нибудь мелкий саботаж. Им пришлось уехать совсем далеко, что шокировало всех остальных сотрудников компании.

-Не забывай.- Сказал менеджер своим подчиненным, глядя, как уволенный подчиненный шаркает ногами по полу. — Мы работаем на живую механическую корпорацию. Вес Ларкинсон-единственный человек, на которого мы смотрим снизу вверх. Пока вы помните об этом, вы не ошибетесь.»

Подобные ситуации происходили в штаб-квартире и на производственном этаже. Люди, на которых указывал Криндон, происходили из самых разных слоев общества и работали на самых разных должностях. Менеджеры, администраторы, главные технические специалисты и многие другие получили пинка из-за судьбоносного решения Ves.

В некотором смысле, необходимость удаления такого количества людей из компании представляла собой провал в проверке сотрудников.

Однако и вес, и Криндон знали, что полностью предотвратить проникновение невозможно. Spotlight и Flashlight найдут способ превратить других сотрудников в активы и снова ввести некоторых из своих сотрудников в LMC.

— Я в первую очередь посылаю сообщение своими действиями.- Вес терпеливо объяснял Глориане. — Уволив всех шпионов и подозрительных людей, я подаю сигнал, что покончил с этой ерундой. Я хочу, чтобы ко мне относились серьезно.»

-Я не думаю, что светлая Республика оставит это дело в покое. Какова твоя конечная цель, вес?»

-Понятия не имею. По правде говоря, я как бы размахиваю ею. Это следствие того, что я действую на свои эмоции, а не на рациональность. Я просто надеюсь, что мое послание было получено.»

День медленно тянулся, пока вес и Глориана составляли друг другу компанию. По пути Лаки зашел в офис и начал просить царапины.

Пока пара и их кошки наслаждались приятным времяпрепровождением, Гэвин появился в офисе и вошел неуверенной походкой.

— ГМ, босс..»

— Да, Бенни?»

-Тебя ждет важный звонок.»

— Кто это?»

— Сенатор Товар.»

— Напрямую?»

«Да. Он ждет на линии компании прямо сейчас.»

— Ну, похоже, он не хочет ждать, если хочет поговорить со мной дистанционно. Теперь ты можешь идти, Бенни. Я отвечу на звонок.»

Гэвин покорно поклонился и быстро вышел из кабинета.

-Что случилось с твоим помощником сегодня?»

Вес пожал плечами. — Возможно, на него повлияли сегодняшние события.»

-Ты сейчас собираешься поговорить с кем-то важным, да? Может, мне уйти?»

«Нет. Ты можешь остаться. Если добрый сенатор захочет поговорить со мной через галактическую сеть, то он не будет упоминать ничего деликатного. Я бы хотел, чтобы ты меня выслушал и показал, что мы с тобой заодно.»

Глориана ослепительно улыбнулась весу. -Я понимаю!»

На самом деле он просто хотел использовать присутствие Глорианы, чтобы удержать сенатора товара. До тех пор, пока кто-то столь важный, как она, был брошен в эту смесь, не было никакого способа, чтобы старый болван сделал что-то опрометчивое.

Не то чтобы все верили, что добрый сенатор способен на такую глупость. Глориане было достаточно молчаливого давления, чтобы присутствовать при разговоре.

Как только вес сделал глубокий вдох и сосредоточился, он принял вызов.

Возникла проекция величественного старика. Он сидел на величественном стуле с высокой спинкой, который казался более уместным в торжественном зале Совета.

По сравнению с тем, что было раньше, сенатор товар выглядел более бодрым, несмотря на огромную ответственность, которую он взвалил на свои плечи.

Это должно быть его лечение, продлевающее жизнь и дающее дальнейший эффект. Всегда требовалось какое-то время, чтобы чье-то тело приспособилось к чудесным изменениям.

— Вес Ларкинсон. Мы снова встретились.- Просто сказал мужчина.

— Добрый день, сенатор.»

-Я вижу, что твоя прелестная любовница тоже с тобой. Как вы сегодня, Мисс Уодин?»

При появлении сенатора Глориана перестала цепляться за вес, как влюбленная девушка, а выпрямилась и приняла благородный вид.

— У меня все хорошо, сенатор. Ваше причудливое маленькое государство очень мило. А вот насчет песочных людей-стыдно.»

— Ну, Песочные люди-это всего лишь временная помеха. Прошу прощения, если светлая республика оказалась менее гостеприимной, чем вы ожидали.»

-О, это вряд ли проблема. Ваше состояние все еще довольно хорошо.»

Весу показалось, что его отодвинули в сторону, когда Глориана и сенатор товар вели вежливый разговор.

Это было не то, что он имел в виду, когда позволил Глориане остаться.

«ГМ. Вес кашлянул. -Нам следует поговорить о более насущных вещах.»

Сенатор кивнул. «Правильный.»

Последовала короткая пауза. Поскольку сенатор не хотел поднимать этот вопрос первым, вес решил сделать решительный шаг, независимо от того, как он столкнется.

-Я только что провел в своей компании генеральную уборку.»

-Я слышал.»

— У меня под носом росла зараза. Я не был склонен обращаться к нему, пока не разозлился.»

Сенатор сохранял вежливое выражение лица, не выдавая ни малейшего намека на то, что он думает. — Это вообще плохая идея-действовать, когда ты злишься. Всегда лучше найти время, чтобы остудить голову.»

Вес уже сделал это, когда Глориана обманула его, загрузив спорную запись на своей странице в коммуникаторе.

Это было потому, что он заботился о Глориане. Даже если она рассердит его, он никогда не захочет причинить ей боль. Достаточно быть с ней твердым.

На этот раз все было по-другому.

-Я думаю, что будет лучше, если ничего не случится такого, что разозлит меня с самого начала. К сожалению, мы живем не в идеальной реальности. Всегда происходит что-то ужасное, что портит мне настроение на весь день.»

Сенатор решил больше не ходить вокруг да около. -Это из-за поручения, которое Миссис Боллинджер передала вам? Я прошу прощения за тон, который она приняла. Из-за противоречивого характера комиссии я подумал, что лучше всего будет позволить вашему другу объяснить обстоятельства, стоящие за моей просьбой. Оглядываясь назад, я понимаю, что это было ошибкой.»

Вес усмехнулся себе под нос. — Я думаю, Марселла выразилась предельно ясно. Отказ не был вариантом. Вы просто предположили, что я соглашусь с проектированием меха для того, кто меньше всего заслуживает его.»

— Пожалуйста, пойми, что поставлено на карту, вес. Наши переговоры с освободительным движением Бентхейма протекали очень напряженно. Здесь задействовано много интересов, и каждый из них хочет, чтобы его собственные потребности были приоритетнее других потребностей. Сделка, которую я помог заключить, гораздо более хрупкая, чем вы думаете. Как вы думаете, легко ли интегрировать в общество массовых убийц и пожизненных террористов?»

-Это не моя проблема.»

— Как ярче, я бы так и подумал. В любом случае, инициативы, которые вы отвергаете как рекламные трюки, жизненно важны, чтобы показать, что бывшие повстанцы могут ладить с лояльными светлыми. Каждый успешный пример — это еще один шаг к тому, чтобы сделать Бентхайм более безопасным.»

-Не стану отрицать, что это звучит полезно, но я не понимаю, зачем мне снова работать с Винсентом Риклином. Даже если он стал одним из их представителей, вы могли бы поручить любому другому конструктору мехов разработать его личный мех.»

— Капитан Риклин настоял на том, чтобы именно вы разработали его собственный робот. На самом деле он очень непреклонен в этом вопросе. Если он не добьется своего, то может представлять серьезную угрозу стабильности сделки.»

Вес хмурился все глубже и глубже. Что задумал этот ублюдок? Почему Винсент преследует его после стольких лет разлуки?

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.