1595 Домашний Захватчик

После странного вопроса и ответа вес махнул своим подчиненным вперед, чтобы они провели проверку.

Хотя вес был почти уверен, что доктор Лупо-настоящий экзобиолог, он все же хотел убедиться.

— Этот парень-настоящее произведение искусства.- Тихо пробормотал Гэвин. -Разве ты не заметила, что он говорил больше о кулинарии, чем о настоящей науке?»

-Вообще-то он смешанный.- Поправил вес. — Доктор Лупо, похоже, основывает свои исследования на разработке рецептов. Я действительно заинтригован тем, чего он пытается достичь.»

-Он сумасшедший! Как он может разработать рецепт, который может улучшить чьи-то генетические способности? Я никогда о таком не слышал!»

Вес согласился с оценкой Гэвина. Никому еще не удавалось изменить чью-то генетическую способность к пилотированию мехов. Если лучшие исследователи МТА не смогли сделать никаких прорывов, то как может простой экзобиолог с галактического края сделать что-то лучше?

Тем не менее вес не смотрел на доктора Лупо свысока по этой причине. Наличие несбыточных амбиций было очень достойно восхищения в его глазах.

Как и многие конструкторы мехов, Лупо хотел изменить галактику своей мечтой. Его было просто гораздо труднее достичь, чем других амбиций.

Наблюдая, как Лупо проходит различные тесты, вес вспомнил свою встречу со стариком Теренсом.

Оба они хотели раскрыть потенциал человечества сходным образом. Они оба сосредоточили свои исследования на поиске способа сделать генетические способности менее ограничивающими.

Старик Терренс хотел сделать генетические способности неуместными, разработав нейронный интерфейс, работающий с нормами.

Доктор Лупо хотел дать нормам возможность стать пилотами мехов, улучшив их генетические способности с помощью специальной диеты.

Какими бы нереальными ни казались эти мечты, вес считал их благородным призванием.

Даже если они почти наверняка потерпят неудачу, всегда есть шанс на успех. Только один амбициозный мечтатель должен был преуспеть, чтобы сделать неисчислимый вклад в человечество.

Предоставление норм для пилотирования мехов определенно преобразило бы человеческое общество, предоставив каждому доступ к мехам.

В то время как некоторые люди могли бы возразить, что позволить большему количеству людей управлять мехами было очень плохо, вес так не думал. Как конструктор мехов, он приветствовал любые попытки расширить рынок мехов.

Чем больше людей станут способны управлять мехами, тем больше мехов он сможет продать!

Что же касается того, что все эти восторженные нормы будут делать со своими разрушительными игрушками, то это не его проблема.

— Похоже, Доктор Лупо неплохо справляется с тестами.- Заметил вес.

Судя по тому, как ловко экзобиолог выполнил тесты и как удовлетворенно вели себя экзаменаторы, Лупо был настоящим талантом для своего возраста.

Это было хорошо. Эта поездка не была бы напрасной.

Конечно, были еще некоторые проблемы.

— Не знаю, вес. Позиция доктора Лупо не очень стабильна. Иногда он напоминает мне тебя.»

Вес сардонически улыбнулся. -Это не обязательно плохо, Бенни. Я думаю, что он просто … . эксцентричный.»

Честно говоря, вес испытывал те же самые опасения. В словах и выражении лица доктора Лупо он уловил оттенок безумия. Ученый-беженец был явно увлечен своими исследованиями до такой степени, что одержим ими день и ночь.

Для веса это было сродни встрече с тенью доктора Ютланда. От одной мысли об этом по его телу пробежала дрожь.

Однако, как человек, который был очень увлечен своей работой, вес знал, что такие люди часто бывают блестящими. Возможно, они не смогли бы осуществить свои мечты, но они определенно были достаточно способны, чтобы сделать другие великие достижения.

Вес так просто не отпустит такого человека.

Единственное, что его действительно беспокоило, — это лояльность. Их короткая встреча не позволила весу как следует разобраться в намерениях Лупо работать на него. Это звучало так, как будто беженец просто видел вес как источник финансирования.

Это может быть хорошо или плохо.

Если бы доктор Лупо заботился только о своих исследованиях, то у него не было бы других потребностей, кроме достаточного финансирования.

Поскольку вес хорошо зарабатывал деньги, он мог легко держать этого талантливого экзобиолога в узде.

Недостатком было то, что другие люди могли легко переманить Лупо, предложив еще больше денег.

Кроме этого, в Докторе Лупо могло быть нечто большее, чем то, чем он казался на первый взгляд. Вес не доверит ему свою жизнь, пока он не проверит преданность экзобиолога.

А сейчас вес просто хотел поскорее схватить этого человека и доставить его в ЛМК, пока остальные не обратили внимания на доктора.

— А ты как думаешь, Лаки?- Спросил вес кота, сидевшего у него на плече.

«Мяу.»

-Это что, комплимент или оскорбление?»

«Мяу.»

— Глориана испортила тебя своей экзотикой или что-то в этом роде?»

— Мяу!»

Вес пожалел, что спросил мнение Лаки.

Время шло, а Лупо демонстрировал свою широту и глубину знаний различными способами. Через два часа вес получил результаты. Он быстро просмотрел их и удовлетворенно кивнул.

-Хотя он и не способен к имплантационной хирургии, его фундамент и интеллект вполне хороши для экзобиолога.»

Хотя вес не был сведущ в биотехнологиях, он предположил, что с широкими познаниями Лупо ему не составит большого труда войти в дверь.

К сожалению, прежде чем Лупо станет квалифицированным хирургом-имплантологом, ему, вероятно, понадобятся годы целенаправленных исследований. Вес не мог ждать так долго.

Чем скорее он установит в своем сознании Архимеда Рубала, тем скорее сможет вернуться к приобретению новых суб-навыков.

— Доктор Лупо не совсем то, что я искал.- Закончил вес с оттенком разочарования. -Но он все еще полезен во многих других отношениях. Я думаю, что уже могу сделать ранний старт в формировании моего запаса экзобаста.»

Со времени своего приключения на Феликсии вес мрачнел при мысли о том, что придется выслеживать экзобестов с духовным потенциалом лично.

Вместо того чтобы ввязываться в смертельную схватку с могущественным экзобастом, вес предпочел бы купить их на рынке или нанять других, чтобы поймать в дикой природе.

С таким экзобиологом, как Лупо, вес был бы уверен, что существа не умрут прежде, чем придет время собирать их духовность.

Конечно, все это требовало большой настройки. Лупо придется нанять смотрителей и экзобастов, чтобы держать опасные формы жизни под контролем.

Как только доктор вернулся с теста, вес сделал свое предложение.

«Интересный.- Лупо задумался. «Какова цель этого природного заповедника? Почему вы держите этих животных поблизости?»

— Для исследований и вдохновения.- Вежливо ответил вес. -Благодаря моей специальности, я могу многое получить, если буду наблюдать различные мощные органические формы жизни. Я могу получить еще больше вдохновения, если стану свидетелем их последнего момента. Мехи, которые я проектирую, частично вдохновлены этими великолепными созданиями.»

— Значит … тебе не нужно их мясо?»

Вес моргнул. -Не совсем так..»

— Тогда позволь мне обработать их мясо!- Лупо расплылся в улыбке. -Я приготовлю самые лучшие блюда в твоей жизни, если ты позволишь мне использовать их мясо!»

Вес и Гэвин были ошарашены пылким ответом экзобиолога.

«Что.. приемлемый.- Неохотно ответил вес.

Они начали обсуждать условия найма Лупо.

Как ни странно, Лупо почти не интересовали все пункты, которые Вес настаивал включить в контракт. Помимо стандартных, связанных с утечкой данных собственных исследований и саботажем активов, Ves также удалось выжать и другие выгодные условия.

Хотя вес не мог помешать Лупо уйти в любой момент, экзобиологу пришлось бы заплатить очень высокую цену, если бы он захотел уйти до того, как его контракт будет продлен.

Вес не мог не ухмыльнуться, когда обернулся. Схватить этих одержимых ученых типов было тривиально легко, пока он мог предоставить им то, что ему было нужно.

-Думаю, мы закончили, Бенни. Давайте вернемся.»

С Лупо на буксире они медленно вышли из депо и как можно быстрее покинули поля. Как только они подошли к домам, запах мгновенно исчез. Правительство установило какое-то оборудование, которое удерживало ужасные запахи подальше.

— Ах, наконец-то мы вернулись к цивилизации! Гэвин с облегчением вдохнул отфильтрованный воздух.

Они поехали тем же маршрутом обратно к посадочной площадке, где их ждал шаттл. Когда они пересекли деревню, вес начал хмуриться, прежде чем замедлить шаг. Вся его свита тоже замедлила шаг.

— Что случилось, босс?»

-Здесь что-то странное.- Пробормотал он, прежде чем повернуться к Нитаа. -Вы не почувствовали ничего странного?»

Нитаа покачала головой. -В данный момент я не чувствую ничего примечательного.»

Вес повернулся к Лакки и начал шепотом давать какие-то указания коту.

«Мяу.»

Кот спрыгнул с его плеча и помчался по улице.

Дети беженцев, которые преследовали их издалека, начали кричать и гоняться за причудливым механическим котом!

-В чем дело?- Повторил Гэвин.

«ТСС. Вес поднял ладонь. -Раз уж мы здесь, давай не будем уходить так скоро. Мне кажется, я в настроении подцепить еще одного рекрута.»

-А как насчет доктора Лупо?»

— Просто отправьте его и еще нескольких человек обратно в шаттл.»

Когда доктор Лупо и часть его людей вернулись в шаттл, вес и остальные остались в деревне.

Вес притворился, что ведет себя небрежно, в то же время выплескивая наружу свои чувства. Уловив очень тонкое ощущение, он плавно повернул в сторону улицы, по которой бежал Лакки, прежде чем двинуться вперед.

Они провели десять минут, блуждая по улицам, прежде чем лаки вернулся. Кот остановился в нескольких шагах от веса.

— Мяу-мяу-мяу!»

«Хорошая работа. Показывай дорогу!»

Вес и остальные продолжали шагать вперед, а Лаки шлепал вперед с поднятым хвостом. Хотя они выглядели невероятно глупо, весу было все равно. Чем дальше он шел, тем сильнее становилось это ощущение.

Наконец они добрались до одного из множества одинаковых пастельных домов. Это была небольшая квартира, рассчитанная на одного человека.

Вес осторожно постучал в дверь.

Никто не ответил.

Вес снова постучал в дверь.

Никто не ответил.

— Может, никого и нет дома.- Предположил Гэвин.

-Я почти уверена, что кто-то есть дома.- Пробормотал вес. Вместо того чтобы постучать в третий раз, он включил свой коммуникатор и послал короткое сообщение мэру поселения.

Через полминуты вес получил ответ.

Вскоре после этого от входной двери донесся щелчок и звон колокольчика.

Вес шагнул вперед, и дверь автоматически открылась. Мэр отпер дверь по его просьбе.

Прежде чем идти дальше, он обернулся и посмотрел на свою свиту. Только его охрана насчитывала дюжину человек.

Войти в дом беженца с таким количеством пугающих людей было бы неправильно.

-Я возьму только лаки и Нитаа внутрь. Что касается остальных, пожалуйста, подождите снаружи.»

Хотя Гэвин выглядел довольно сердитым из-за того, что его исключили, вес не нуждался в Бенни на этот раз.

Как только вес, лаки и Нитаа вошли в дом, дверь автоматически закрылась.

С лестницы донеслись мягкие шаги. С верхнего этажа спустилась изможденная женщина средних лет.

Ее тусклые глаза скользнули по ним почти без эмоций. «Внешние силы. Я не приглашал тебя сюда. Покидать.»

Вес шагнул вперед. — Пожалуйста, выслушайте меня, мадам. Мы можем посидеть и поговорить?»

«Нет.- Категорично ответила женщина.

Несмотря на ее возражения, вес притворился, что ничего не слышит. Он поднял лаки и спокойно подошел к дешевым диванам в гостиной.

Видя, что ей так легко не отделаться от этого хорошо одетого незваного гостя, хозяйка дома неохотно последовала ее примеру.

Когда они оба сели, вес попытался ободряюще улыбнуться женщине. -У тебя хорошее телосложение. Я могу сказать, что ты пилот меха.»

-Я далек от расцвета.»

-Даже если так, ты все еще воин, не так ли?»

Женщина отвернулась от веса, словно стыдясь своего прошлого.

Несмотря на то, что пилот меха ничем не отличался от любого другого беженца в поселении, вес относился к ней с величайшим уважением.

Это было потому, что его духовные чувства обнаружили нечто замечательное в ее голове!

Эта перепачканная, побежденная женщина оказалась настоящим опытным пилотом!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.