1596 Рухнувшее Завещание

Опытный пилот был одним из лучших пилотов мехов любого штата.

Способные резонировать с особыми материалами, добавленными к опытным мехам, они были в состоянии достичь изгибающих реальность подвигов силой своей воли.

Каждый пилот меха, который продвигался до кандидата в эксперты, предшественника этого ранга, всегда получал благосклонное отношение со стороны государства.

Они были и сокровищами, и стратегическим оружием. Государства с более опытными пилотами, чем их соседи, всегда получали значительное преимущество в любых конфликтах.

Обычные пилоты мехов всегда поклонялись силе. Присутствие дружелюбного опытного пилота, сражающегося рядом с ними, всегда поднимало их боевой дух.

С другой стороны, встреча с опытным пилотом противника в бою была глубоко деморализующей.

Нормальным мехам было почти невозможно победить опытного пилота, оснащенного опытным мехом, который хвалил их сильные стороны.

Вес знал это очень хорошо. Мало того, что в юности он слышал всевозможные истории об опытных летчиках-Ларкинсонах, он также имел явное удовольствие видеть, как наземные силы вандалов и фехтовальщиц были уничтожены достопочтенным Фостером.

Пока опытный пилот и опытный мех были достаточно сильны, смертные перестали представлять угрозу.

Он слышал истории, где армии мехов, насчитывающие сотни тысяч мехов, рухнули из-за того, что выставили слишком мало опытных мехов.

В то время как большинство опытных мехов все еще обладали явными слабостями и ограничениями, было слишком трудно справиться с ними. Быстрее, жестче, долговечнее и долговечнее любого стандартного меха, они всегда могли выбирать условия боя.

Если враги, с которыми они столкнулись, угрожали сокрушить их, опытные мехи могли просто отступить или вступить в партизанскую тактику.

Даже если один опытный мех столкнется с целым полком мехов, до тех пор, пока последний не выставит опытного меха, полк мехов будет уничтожен!

Это могло занять недели, но пока опытный мех отступал и пополнял запасы без проблем, численно превосходящие силы могли только ждать смерти!

Учитывая их огромную боевую доблесть и вдохновляющую ценность, опытные пилоты никогда не должны оставаться в одиночестве и пренебрегать ими.

Поскольку сила воли была внешним выражением духовности, МТА в конце концов сумел найти способ обнаружить ее присутствие. На самом деле, МТА постоянно совершенствовали свои датчики до такой степени, что их можно было измерить по шкале Лавера.

Не говоря уже об опытных пилотах, кандидаты В эксперты никогда не должны быть в состоянии избежать обнаружения!

Это также делало их исключительно плохими в скрытных операциях. Им было слишком трудно красться, если только их сила воли не была направлена на то, чтобы скрыть свое присутствие.

Однако реальность, представшая перед весом, разрушила его заблуждения. Светлая Республика каким-то образом спасла настоящего опытного пилота только для того, чтобы сбросить ее на это случайное фермерское поселение на облачном занавесе, как будто она была выброшенным добром!

Что, черт возьми, случилось с его родным штатом?? Не слишком ли много требовалось от правительства, чтобы оно сканировало беженцев на наличие силы воли точно так же, как они сканировали оружие, болезни, травмы, проблемы со здоровьем и так далее?

И все же, пока вес незаметно изучал женщину, сидящую напротив него, своим духовным зрением, он медленно понял причину, по которой она ускользнула от всеобщего внимания.

Во-первых, она была довольно слабым опытным пилотом. Беженец был слабее любого другого опытного пилота, которого он видел, включая почтенного Се.

Обычно это не было проблемой, так как новый опытный пилот все еще светился как маяк в датчиках, предназначенных для обнаружения резонанса.

Проблема была в том, что сила воли женщины, казалось, рухнула!

Да, рухнул!

Каждый опытный пилот, с которым встречался вес, обладал сильной, всеохватывающей волей, которую они сливали со своей духовностью. Смешение воли и духовной энергии создало мощное поле, которое действовало как на людей, так и на материал, что особенно резонировало с его свойствами!

Это было похоже на свечение его мехов, но с реальной силой.

Это было основой применения силы опытным пилотом. Усиленные ауры или энергетические поля, которые они излучали, воздействовали на их мехов, тем самым достигая избирательного резонанса, который приводил к мощным резонансным способностям.

Но что произойдет, если сила воли перестанет излучать энергетическое поле?

Что, если воля, составлявшая основу их духовной силы, ослабла до предела?

Что, если опытный пилот … потеряет веру?

Такого почти никогда не случалось, но это не означало, что это невозможно.

Огромное поражение, смерть близких или крах ее родного государства были одними из многих возможных причин того, что женщина впала в отчаяние.

Как только опытный пилот падал в эту яму, они переставали быть сильными. С их силой воли, ставшей инертной, не было никакого способа, которым они могли бы использовать свою силу, чтобы усилить свои мехи!

Опытный пилот без резонанса был просто очень опытным механическим пилотом. Хотя они все еще сохраняли свой сверхчеловеческий уровень мастерства и безумные способности к обучению, они были такими же хрупкими, как и смертные.

Сила воли женщины была настолько безмолвной и вялой, что сенсоры больше не могли ее обнаружить.

Если бы не его исключительное восприятие духовности, он не обнаружил бы и следа этого зарытого сокровища в этом забывчивом фермерском поселении!

Хотя ее сила воли стала инертной, она все еще несла в его глазах безошибочное присутствие опытного пилота. Просто ее ненормально подавленное и подавленное поведение заставляло не обращать на нее внимания тех, кто не сталкивался с опытными пилотами.

Изо всех сил стараясь сохранить самообладание, вес осторожно попытался вовлечь женщину в разговор.

— Меня зовут вес Ларкинсон. Я подмастерье конструктора мехов из светлой Республики. Как тебя зовут?»

«…»

-Откуда ты взялся?»

«…»

-Как долго вы застряли в этом поселении?»

«…»

-Я происхожу из семьи военных с долгой историей службы. Мы славимся тем, что производим опытных пилотов в каждом поколении.»

«…»

Женщина воздержалась от ответа. Вместо этого ее тусклые глаза смотрели на него так, словно она была мертва и все остальное не имело значения.

Его улыбка становилась все более хрупкой из-за отсутствия ответа.

Если бы она была кем-то другим, вес подтолкнул бы ее более прямо. Однако перед лицом опытного пилота ему приходилось действовать исключительно осторожно.

С тех пор как он нашел потерянного и невостребованного опытного пилота в дикой природе, он был полон решимости заполучить ее как свою собственную! Он никому не позволит выхватить это сокровище из его носа!

Светлая Республика никогда не узнает об этом. Усвоив урок, полученный от Янци, вес старался не подавать виду, что верит в то, что эта женщина-опытный пилот.

Вес просто немного поболтал о себе и ларкинсонах. Он довольно часто ссылался на пилотов-экспертов своей семьи, хотя это не должно было вызвать никаких подозрений у системы мониторинга, которая, несомненно, была встроена в этот дом.

Видя, что опытный пилот молчит, вес прервал свой чат, чтобы посмотреть ее запись через комм.

[Давия Старк

Бывший военный механик-пилот.

Бывший пилот наемного меха.

Гражданин падшего государства. Участвовал в песчаной войне. Член Корпуса наемников, который потерпел поражение и уничтожение в битве против расы дремы.

Травмированный. Деморализованный. Страдает от депрессии.

Ухудшается физическое состояние из-за отсутствия тренировок и питания. Тело страдает от хронической боли в результате затяжных боевых травм.

В очереди на физиотерапию и терапию. Расчетное время ожидания: 633 дня.

Невосприимчив к психиатрическому лечению, основанному на ИИ. Не реагирует на местные групповые консультации.

В очереди на очное психиатрическое лечение. Расчетное время ожидания: 1253 дня.

Объявлен непригодным к бою.]

Давия Старк нуждалась в помощи. Это стало ясно весу.

К сожалению, из-за огромного потока беженцев ресурсы правительства были слишком напряжены. Предоставление интенсивной терапии и лечения беженцам было роскошью, которую правительство не могло себе позволить на данном этапе.

Вес попытался удержаться от улыбки.

Светлая Республика полностью пренебрегла возможностью приблизиться к Давии Старк и обратить ее в сражение от своего имени!

Как он мог упустить такую исключительную возможность? Он должен был заполнить пустоту немедленно, прежде чем правительство поумнеет!

— Мадам Старк.- Он сменил тон. -Как храбрый и героический ветеран продолжающейся песчаной войны, я не могу позволить вам томиться в этом скучном поселении беженцев. Почему бы вам не пойти со мной и не позволить мне организовать лечение и реабилитацию для вас? Светлая Республика нуждается в твоей силе. Человечеству нужна твоя сила.»

Хотя Давия Старк осталась равнодушной к его предложению, он заметил пару минут реакции от ее вялой силы воли.

Обращение к ней как к храброму и героическому ветерану вызвало негативную реакцию. Упоминание о том, что она нужна человечеству, вызвало положительный отклик.

Хотя ее колебания были слабыми, этого было достаточно, чтобы он смог прочитать ее мысли. За время разговора он уже потратил немало времени, чтобы выяснить свойства ее силы воли.

Его окончательный ответ был самым красноречивым. Всего на одно мгновение ее сила воли начала оживать.

Затем ее отчаяние быстро вернулось, сокрушив ее надежды и мечты, прежде чем они успели развиться.

Он нахмурился еще сильнее, когда увидел, что произошло. Он понимал, что решить эту проблему будет нелегко.

Состояние Старка очень напоминало ему трусость Уильяма Урбеша.

Страх последнего перед схваткой с настоящими противниками был настолько глубоко укоренен, что сделал его непригодным для боя.

Теперь, когда Давия Старк страдала от чего-то подобного, будет нелегко вернуть ее к расцвету.

Из того, что вес слышал об опытных пилотах, которые потеряли свое сердце, им было очень трудно восстановить свои силы. Они должны были пройти длительный период консультирования и реабилитации.

Ни лекарства, ни лечение не гарантировали успеха. Они должны были заново открыть свои причины жить и сражаться.

На это могут уйти годы. Хуже всего было то, что успех не был гарантирован.

Опытные пилоты, как правило, были самыми волевыми людьми в галактике. Они явно были на ступеньку выше в этом аспекте. Для них страдать от такой серьезной неудачи, которая привела их волю к краху, было достаточно часто, чтобы довести обычных пилотов мехов до самоубийства!

Неужели ему пришлось прибегнуть к духовной хирургии, чтобы исцелить ее искалеченную силу воли?

Вес задумчиво покачал головой. Это было слишком рискованно. Необычное состояние Уильяма Урбеша после того, как он прошел курс лечения, было достаточным для того, чтобы вес знал, что вмешательство в умы и духовность людей чрезвычайно опасно.

Он не мог позволить себе погубить опытного пилота из-за поспешного, непроверенного духовного лечения.

Он решил найти решение позже. А сейчас он хотел обезопасить этот зарытый драгоценный камень и помешать кому-либо еще получить эту огромную сделку.

-Вы подумали об этом, мадам Старк?»

«Выйти.- Прошептала она.

Вес пожал плечами и повернулся к Гэвину.

Сделав ему знак выйти вперед, он прошептал на ухо несколько указаний своему помощнику.

— Иди и создай благотворительную организацию на мое имя. Назовем это чем-нибудь приятным, вроде «фонда Вэса Ларкинсона для раненых ветеранов» или как-нибудь еще. Мне все равно, скольких бюрократов вы подкупите, но сделайте это как можно быстрее. Как только вы все устроите, объявите, что мы возьмем десять случайных ветеранов песчаной войны среди беженцев и инвестируем в их лечение.»

— Благотворительность? А ты? Ты что, с ума сошел?- Озадаченно прошептал в ответ Гэвин.

— Просто делай, что я говорю, Бенни! Убедитесь, что Дэвия Старк-одна из первых жертвователей моей благотворительности. Отложите бюджет в 1 миллиард ярких кредитов, чтобы показать, что я привержен этому предприятию.»

— МММ.. Не думаю, что Давия Старк согласится принять твою щедрость.»

Вес усмехнулся себе под нос. -У нее нет права голоса в этом вопросе.»

В течение часа они приступили к созданию так называемого Фонда Вэса Ларкинсона для раненых ветеранов. С огромным влиянием LMC в Cloudy Curtain, едва ли потребовалось какое-либо усилие, чтобы превратить его в настоящую, сертифицированную благотворительную организацию.

Теперь, когда Фонд стал признанной организацией, вес начал применять свое влияние на мэра поселка и в других местах.

Он быстро обследовал поселение и выбрал девять случайных пилотов мехов, которые отчаянно нуждались в лечении. Он даже отказался от десяти мест в своей квоте на вербовку, чтобы получить разрешение забрать их.

Он заказал шаттл, чтобы забрать их всех и доставить обратно в питомник мехов.

Хотя ветераны, которых он выбрал, были более чем готовы получить бесплатное лечение и реабилитацию, Давия Старк была совсем другой историей.

Вот тут-то и появился его фонд. Если вес захочет забрать Давию силой, он не сможет этого сделать. Но теперь, когда он основал благотворительный фонд, он мог легко использовать его как предлог, чтобы увезти этого невольного пилота меха прочь для большего блага!

Хотя все это звучало немного сомнительно, мэру поселения и чиновникам, отвечающим за управление беженцами, было все равно. Они были так перегружены работой, что едва ли могли думать о желаниях одного-единственного беженца!

Давия Старк попала в его руки!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.