1602 Конфигурация Решетки

Сражения, которые велись в более крупных и процветающих звездных системах, нанесли урон светлой Республике.

Мехкорпусу удавалось контролировать скорость своего истощения только благодаря защите корпуса истребителей.

Сотни, если не тысячи пилотов истребителей погибли в битве против больших, ненормальных флотов дремы.

Не было времени оплакивать погибших. Нужно было приложить все усилия, чтобы укрепить фронт, спасти плавающие на месте сражения обломки и подготовиться к следующей битве, которая могла начаться менее чем через полдня!

Высокая частота вторжений дремы вынудила обороняющиеся войска осуществить ротацию.

Например, тяжелая битва, которую только что выиграла 1-я дивизия Хейвенсуорта против трех монолитов дремы, серьезно истощила силы их сопровождающих экипировок и полков истребителей.

Если механическим силам под командованием арка Ларкинсона снова придется сражаться, они, несомненно, понесут серьезные потери. Отсутствие достаточного количества пушечного мяса означало, что Песочные люди могли нанести тяжелые потери военным мехам и пилотам мехов 1-й дивизии Хейвенсуорта!

Такой исход нужно было предотвратить любой ценой!

Мехкорпус составлял ядро оборонительной стратегии светлой Республики. Увидев, что случилось с другими государствами, светлая Республика ясно увидела, как развал армии привел к развалу государства.

Это было потому, что никто другой не обладал мужеством, дисциплиной и самопожертвованием, чтобы выстоять против такого безжалостного врага, как песочные люди!

Чем больше потерь несут профессиональные военные, тем больше оборона государства держится в руках наемников и призывников.

Независимо от того, сколько последних двух государство может собрать, просто не было замены настоящим солдатам!

— Наемники ценят свою жизнь превыше долга. Призывники даже не знают, что такое долг.»

По этим и многим другим причинам каждый пилот мехкорпуса должен был цениться как первоклассная экзотика. Чем лучше светлая республика сохранит им жизнь,тем больше шансов пережить этот кризис!

Все, что нужно было сделать уцелевшим Штатам, — это пережить наступление дремы. Пока они терпели худшее, они могли начать разрушительную контратаку против истощенных инопланетных сил и захватить захваченные территории!

Такая богатая награда сотворила бы чудеса в преобразовании траектории движения светлой Республики и других сил!

За кулисами уже шли тайные переговоры и негласные сделки. Ни одно из государств не хотело, чтобы их победа была обесценена, если им удастся пережить нападение дремы.

Конечно, все это было не очень актуально в данный момент. Прямо сейчас каждая звездная система вдоль границ светлой Республики должна была подвергаться частым нападениям дремы.

Укрепленные звездные системы составляли лишь небольшую часть пограничных систем, подвергавшихся нападению. Их более богатые энергетические и ресурсные ресурсы делали их гораздо более привлекательными для вторгшихся песчаных людей, но это не означало, что пришельцы покинули меньшие и менее развитые звездные системы.

Песчаные люди обычно игнорировали системы, содержащие коричневые или красные карликовые звезды. Эти слабые, низкоэнергетические звезды были эквивалентом пакетов питательных веществ для песчаных людей. Если бы не было выбора, флот дремы никогда бы не решился вторгнуться в эти звездные системы!

Это все еще оставляло много других звездных систем с более высокими уровнями энергии, таких как гиганты или двойные звездные пары.

Зная, что флоты дремы обычно предпочитают эти звездные системы другим, Министерство обороны провело обширное исследование и смоделировало вероятную схему распределения сил вторжения.

Затем они использовали полученные результаты, чтобы решить, сколько мехов и других сил необходимо разместить в звездной системе, чтобы противостоять большинству вторжений.

До сих пор эта модель пользовалась большим успехом. Хотя и произошло несколько несчастных случаев, в большинстве случаев Сил обороны оказалось достаточно, чтобы справиться с флотом дремы, забредшим в пограничные системы.

Однако модель Миндефа делала только прогнозы, основанные на прошлых и настоящих обстоятельствах.

Он не мог предсказать различные пути развития адмиралов дремы, основанные на их предыдущем опыте.

В одной маленькой звездной системе около двухсот мехов и вдвое больше истребителей, развернутых с их носителей.

Маленький корабль вылетел в глубокий космос и выстроился в строй вокруг роты мехов из 4-го Люминантного полка 5-й дивизии Хейвенсуорта.

Светящиеся Ангелы славились своей специализацией в энергетическом оружии и сосредоточенностью на мобильности. Их космические роботы-лазерные стрелки превосходили их в атаке на средних дистанциях и маневренной войне, хотя их выносливость оставляла желать лучшего.

Из-за извержения песчаной войны светящиеся Ангелы были вынуждены опустить свои элегантные лазерные винтовки. Их конструкторы мехов и механики работали круглосуточно, чтобы переоборудовать свои мехи для работы с кинетическими винтовками.

В то время как модификации не были необходимы, мехи люминесцентных Ангелов пришли с избытком запасов энергии и недостатком боезапаса. Пересмотр их конструкции был необходим для того, чтобы дать мехам много ударов против песчаных людей.

Теперь, когда их мехи претерпели эту трансформацию, они стали более громоздкими, тяжелыми и гораздо менее утонченными.

Это не соответствовало традициям Ангелов-Люминантов, но они не могли позволить себе закупать новые, специально построенные мехи, предназначенные с нуля для работы с кинетическим оружием.

Всем приходилось довольствоваться меньшим. Даже меховые полки мехкорпуса.

— Коммандер Ларкинсон, я бы хотел, чтобы вы распространили свои аватары на каждый отдельный отряд, как и планировалось.- Приказал грубый мужской голос по командному каналу.

Сидя в кабине золотого меха, командир Аватара прищурил глаза за забралом.

-Мои аватары лучше всего работают, когда собраны вместе. Мы уже обсуждали это раньше. Отряд планетарной гвардии располагает достаточным количеством опустошенных солдат, чтобы удовлетворить те же потребности.»

— Битва неизбежна, малыш. Приказ есть приказ.»

Мелькор поморщился еще сильнее. — Понятно, сэр.»

Он сделал, как было приказано, и рассредоточил свой отряд мехов-аватаров по всему строю мехов и истребителей. Их сияние выстрелило дозой решимости в сердца пилотов, как и намеревался капитан Зорке из «светящихся Ангелов».

Что же касается Мелькора, то он держал своего опустошенного солдата рядом с ангелами.

Хотя аватары пользовались высоким статусом в LMC, капитан Зорке поместил их в ту же категорию, что и другие наряды частного сектора.

Не помогло и то, что аватары привели на фронт только своих опустошенных солдат и титанов Авроры.

В то время как опустошенные солдаты заслужили много уважения к своим сияниям, их боевые характеристики не были очень исключительными. Они ничем не отличались от других бюджетных моделей мехов с точки зрения технических характеристик.

Что же касается титанов Авроры, то капитан Зорке оставил их в резерве на своих механосцах.

Он никогда не приказывал развернуть титанов Авроры. Даже сейчас, когда они столкнулись с очень угрожающей конфигурацией дремы, упрямый механический капитан никогда не думал использовать невероятную оборонительную мощь супер-средних космических рыцарей!

— Глупо! Мелькор тихо выругался, хотя и постарался заглушить свой передатчик.

Как светящийся Ангел, капитан Зорке предпочитал тактику передвижения всему остальному. Даже если это не было особенно эффективно против песчаных людей, это было все, что знал этот несгибаемый механический офицер!

Хотя Мелькору не хватало богатого боевого опыта капитана Зорке, он не терял времени даром на базе аватаров.

Он выделил небольшую часть щедрого бюджета аватаров на множество самостоятельных занятий. Записавшись на некоторые из лучших виртуальных курсов, которые можно было купить за деньги, он приобрел значительный набор знаний, чтобы командовать элитными силами, такими как аватары.

Разделение аватаров было полной тратой времени на подготовку пилотов мехов. Каждый Аватар уже был опытным пилотом меха, но не это делало аватаров особенными.

Как и в военном мехполку, Мелькор сосредоточился на командной работе, координации и строевом бою.

Аватары действительно сражались изо всех сил, если они сражались как коллектив!

Но командовал ими капитан Зорке. Таково было правило.

Мелькор не обязательно был не согласен с этим соглашением. Он знал, что даже если он был уверен, что сможет командовать этими объединенными силами, ему не хватало репутации и авторитета настоящего механического офицера мехкорпуса.

Каждый отряд мехов, назначенный для защиты звездной системы, должен был включать по крайней мере одно военное подразделение. Если оборона была оставлена на произвол судьбы сборищем наемников и прочей нечисти, то шанс разгрома был значительно выше!

Поэтому, несмотря на разногласия с капитаном Зорке, Мелькор ценил присутствие светящихся Ангелов.

— Наемники без колебаний проигнорируют мои приказы, но если капитан Зорке отдаст те же приказы, это будет совсем другая история.»

Власть. Репутация. Честь. Престиж.

Мелькору не хватало в каждом из этих отделов.

Кроме аватаров мифа и живых стражей, никто не доверил бы свои жизни Мелькору.

Фактически, единственная причина, по которой он мог командовать аватарами и стражами, заключалась в том, что вес предоставил ему свою собственную власть и репутацию.

То, что можно было дать, можно было легко отнять.

Мелькор не хотел оставаться голым, если вес разочаруется в его исполнении.

-Я должен сделать свои собственные достижения.- Напомнил он себе. -Есть много пожилых Ларкинсонов, которые с нетерпением ждут, когда я упаду.»

Давление на него возрастало по мере того, как вес и ЛМК становились все более успешными. Ларкинсоны, которые раньше игнорировали веса, теперь относились к нему как к сокровищу. Многие старые собаки в семье сожалели о своем презрении к аватарам.

— Я создал аватары своими собственными руками. Никто не собирается отнимать их у меня! Даже мои старые наставники и наставницы в семье

Это было также одной из причин, почему Мелькор настаивал на участии в сражениях. Чтобы заслужить подлинное уважение и закрепить свое высокое положение в организации веса, он должен был креститься в крови и огне.

Как только оборонительные силы вошли в зону боевых действий, капитан Зорке отдал последние приказы, прежде чем отдать роковую команду!

— Обратный курс и огонь!»

Мехи и истребители больше не летели вперед, а меняли направление полета, стреляя из своего оружия! Они также рассеялись и рассредоточились, что затруднило массированный лазерный огонь для нанесения удара.

Каждый наряд сопровождался по крайней мере одним опустошенным солдатом из аватаров мифа. Отдельные роботы-аватары казались совершенно обычными, когда их оставляли одних, но этого было достаточно, чтобы они не отставали и стреляли из своего оружия по команде.

— Осторожно! Песочные люди собираются развязать ад!»

Каждый мех и истребитель уклонялся, насколько позволяли их летные системы. Хотя Песочные люди были очень точны, когда дело доходило до их цели, их предсказания все еще могли быть обмануты до некоторой степени.

Если обороняющиеся столкнулись только со стандартным флотом дремы, то этого было достаточно, чтобы свести к минимуму потери.

К сожалению, флотилии дремы, прибывшие в эту звездную систему, объединились в очень большую и пустую решетку!

Появившись в виде огромного каркасного куба с множеством внутренних решеток, его было невероятно трудно уничтожить за короткое время!

Решетчатая конфигурация сочетала в себе преимущества как роевой, так и монолитной конфигурации. Он не только выигрывал от своих размеров, но и из-за маленьких и тонких решеток было очень трудно нанести сильный удар.

Шестьдесят процентов выстрелов, произведенных мехами и истребителями, прошли сквозь решетку, не задев ничего твердого!

Контратака решетчатой конфигурации последовала быстро. После короткого периода зарядки каждая решетка начала стрелять лазерными лучами в защитников!

Большинство истребителей, находившихся в передней части отряда, получили тяжелые удары!

Слабые истребители не обладали достаточной подвижностью, чтобы надежно сорвать прицельные способности песчаных людей!

— Продолжайте стрелять! Наши истребители долго так не продержатся!- Предостерег капитан Зорке.

Командир Мелькор стиснул зубы. Капитан Зорке решил держать войска под своим командованием на расстоянии от решетки дремы.

Это было неправильное решение. Точность баллистических и кинетических винтовок на таком расстоянии была слишком ужасна по сравнению с точностью лазерных лучей, выпущенных песочными людьми!

Если бы он был командиром, то приказал бы своим мехам и истребителям сократить дистанцию, чтобы легче было повредить решетки!

К сожалению, сейчас не время бросать вызов командованию капитана Зорке! Мелькор мог только молиться, чтобы не так много аватаров погибло в результате принятия неправильной тактики!

-Если я хочу заслужить уважение, я должен быть уверен, что мне удастся остаться в живых!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.