1601 Яркая Звезда

Яркая республика узнала очень болезненную правду после нескольких дорогостоящих сражений против флотов дремы, которые приняли конфигурацию Роя.

Корпус истребителей не был серебряной пулей.

На фоне неправильных конфигураций многие слабости истребителей стали очень заметны.

Без дорогостоящей экзотики, укрепляющей их броневые системы, их обычная броня была едва ли лучше, чем у коммерческого шаттла!

Их конструкторы срезали так много углов в своей конструкции, что их броневая обшивка была действительно достаточно хороша, чтобы противостоять космической пыли, микрометеоритам и случайному космическому мусору, плавающему в глубоком космосе.

Они плохо справлялись с большой огневой мощью!

Мало того, их пилоты-истребители были едва ли так же профессиональны и дисциплинированны, как настоящие солдаты.

Большинство пилотов истребителей были молодыми и плохо образованными гражданами светлой республики или павших пограничных государств.

До Песчаной войны они могли быть студентами или рабочими. Никто из них не помышлял о военной карьере. Как правило, служба во вспомогательном полку не приносила славы.

Хотя несколько профессиональных солдат и офицеров из вспомогательного полка были переведены в корпус истребителей, чтобы составить несколько компетентных кадров, этого было едва ли достаточно!

Против подавляющего противника-дремы офицер мало что мог сделать, чтобы предотвратить панику своих плохо обученных подчиненных.

Несколько случаев разгрома уже имели место, что привело к серьезным потерям среди мехов и истребителей, которые удерживали свои позиции.

Несмотря на то, что все трусы были пойманы и казнены в течение нескольких дней, проблема все еще оставалась на месте!

До тех пор, пока корпус истребителей не научит своих пилотов более высоким стандартам, подобные случаи могут произойти в любое время.

К счастью, во многих случаях распространение опустошенных солдат удавалось остановить кровотечение. Многие сражения могли бы закончиться еще хуже, если бы не их чудесное сияние!

Их способность стабилизировать боевой дух пилотов истребителей и побуждать их выполнять свой долг в умеренном диапазоне была очень полезна для предотвращения многих потенциальных коллапсов.

Эти вмешательства уже спасли жизни механиков и пилотов истребителей. Хотя они и не были непогрешимы, но все же были достаточно эффективны, чтобы заслужить еще больший интерес со стороны правительства.

Начальство поняло, что корпус истребителей далеко не так надежен, как они думали.

В своем энтузиазме развернуть как можно больше пушечного мяса, чтобы уничтожить огневую мощь флотов дремы, они не учли последствий.

На пилотов истребителей вообще нельзя положиться!

Из-за огромного спроса на пушечное мясо по всему штату производилось более ста тысяч истребителей.

Все эти машины были полезны только в паре с настоящими пилотами-людьми.

Столкнувшись с острой потребностью в большом количестве пилотов истребителей, светлая Республика и все другие государства, которые использовали эти космические корабли, спешили пройти их обучение.

Трех недель поспешных тренировок было недостаточно, чтобы превратить штатского в солдата!

Самое большее, что они могли сделать,-это продемонстрировать внешнюю дисциплину и самоотверженность в хорошую погоду.

Всякий раз, когда битва становилась трудной, их многочисленные недостатки становились острыми пассивами, угрожая разрушить весь строй и вызывая панику среди более подготовленных пилотов мехов!

Очень помогали приветственные огоньки от опустошенных солдат, не давая большинству колеблющихся пилотов истребителей отказаться от своего долга.

По мере того как это ценное решение становилось все более очевидным, Ves и LMC завоевывали все большее признание.

Их опустошенные солдаты все больше воспринимались как необходимость!

Ни одна оборона на фронте и в тылу не обходилась без горстки опустошенных солдат.

Учитывая преимущество, которое давало их сияние, Министерство обороны подсчитало, что светлая республика потеряла бы по меньшей мере восемь малых звездных систем и три главных звездных системы в это время!

Однако, не считая потери нескольких опустевших звездных систем, яркая республика жила невероятно хорошо, учитывая противостояние, с которым они столкнулись.

Однако никто не отдыхал спокойно. Вторжение дремы было далеко не окончено. На пути к уничтожению территорий светлой Республики стояло еще много флотов дремы, и каждый из них был умнее и хитрее, чем прежде.

Средний уровень интеллекта и опыта адмиралов дремы увеличивался с тревожной скоростью. Они группировались все больше и больше и делились своими идеями друг с другом, заставляя их принимать очень странные и необычные конфигурации.

Хотя многие люди смотрели на песчаных людей свысока, как на глупую, похожую на робота расу, истина заключалась в том, что они следовали другой траектории развития.

Большинство адмиралов дремы, командовавших флотом, были назначены на свои должности сравнительно недавно. Касты лидеров империи дремы пожертвовали многим, чтобы произвести так много адмиралов дремы, поэтому неудивительно, что они начали как любители.

Тем не менее, даже если они начинали с самого низкого уровня, адмиралы дремы действительно обладали пугающей способностью учиться на своем опыте и ошибках.

Один из таких примеров-нападение на укрепленную звездную систему.

Три огромных монолита, превосходящих размерами боевые корабли КФА, неукротимо приближались к одной из трех населенных планет звездной системы.

Хотя конфигурация монолита была не такой страшной, как конфигурация Роя, они все еще оказались тернистыми в борьбе, особенно когда их адмиралы-дремы перестали экономить энергию.

Обычно сложенные в гигантские сферы из песка и другой одушевленной материи, они двигались вперед, как тараны.

Хотя и медленнее, чем другие конфигурации Песочного человека, сферические монолиты сковывали своего Песочного человека таким образом, что их внешний слой был невероятно упругим!

Более того, их внутренности не были полностью твердыми. Вместо этого адмиралы дремы приняли очень полый каркас, который ограничивал повреждения взрывного и ударного оружия!

Хотя некоторые бойцы пренебрежительно называли его воздушными шарами, эта огромная, но в основном пустотелая конфигурация была невероятно устойчива к повреждениям.

Более того, у них было множество способов нанести ответный удар!

У каждого адмирала дремы были свои излюбленные средства нападения. В то время как некоторые придерживались стрельбы своими тяжелыми лазерными ударами, другие приняли более универсальные решения.

Три монолита, которые одновременно вторглись в эту звездную систему, демонстрировали творческий потенциал адмиралов дремы, когда у них было время развиваться.

Один монолит принял сигналы от большого объема огня, с которым он столкнулся в предыдущем сражении, и выпустил шторм лазеров с его поверхности!

Подобно конфигурации Роя, Рой лазеров, выпущенных этим гигантским монолитом, повредил более сотни истребителей одним залпом!

Хуже всего было то, что этот монолит быстро начал непрерывно стрелять! Несмотря на то, что Монолит Роя потреблял огромное количество энергии, потери, которые он наносил своим противникам, были столь же пугающими!

В командном центре авианосца механический полковник Арк Ларкинсон наблюдал за этим тревожным развитием событий, почти не меняя эмоций.

Его твердое поведение во многом поддерживало боевой дух подчиненных. Вся 1-я дивизия Хевенсуорта оставалась абсолютно стабильной, несмотря на поток лазеров, поражающих их мехи.

— Соедините эти элементы.- Скомандовал АРК, манипулируя проекцией боевого пространства рукой. — Разбейте эти отряды наемников и планетарной гвардии и распределите их опустошенных солдат среди отрядов истребителей, как и планировалось. Каждая эскадрилья истребителей должна купаться в сиянии хотя бы одного Солдатского меха.»

Защитники спокойно выполнили его приказ. Будучи опытным пилотом и полковником мехов, Арк Ларкинсон обладал огромным авторитетом и уважением среди защитников этой звездной системы.

Даже пилоты истребителей не посмели ослушаться этого прославленного героя войны!

Тем не менее потери росли довольно быстро. В то время как истребители выполняли свою работу в качестве пушечного мяса, многие из них едва успели выстрелить, как куча лазеров расплавила их тонкую и слабую броню и ударила по нежным внутренностям!

— Тревога! Монолит бета проявляет признаки активности!»

Второй монолит Песочного человека начал демонстрировать некоторые необычные изменения на поверхности. В стороне, обращенной к сияющим, открылась дыра и начала испускать очень тревожные энергетические сигнатуры.

Еще через несколько секунд монолит выпустил мощный снаряд, который быстро пронесся по полю боя!

Прежде чем кто-либо успел понять смысл запуска, безумно быстрый снаряд ударил по внешней стороне военного боевого носителя.

— В Туманный Сон попал неизвестный снаряд! Начальные признаки повреждений минимальны! Ее броня выдержала!»

АРК стал подозрительным и изучил одну из проекций, изображающих Туманный сон. Он развернул проекцию, увеличив ее так, чтобы можно было рассмотреть детали.

Песок, разбрызганный по внешней стороне Туманного сна, казалось, ничем не отличался от брызг грязи, но Арк вскоре заметил что-то очень смущающее.

«Брызги грязи» были еще живы!

— Туманный Сон сообщил о признаках вторжения! Неизвестное количество песчаных людей проникло на корабль через открытые ангарные порты!»

Новости, доносившиеся из Туманного сна, становились все более тревожными по мере того, как начинали поступать плохие новости. До тех пор, пока только небольшое количество песчаных людей умудрялось проникнуть внутрь корабля, они могли сеять там невыразимый хаос!

Как только Монолит бета приготовился запустить еще один «грязевой шар» в сторону другого корабля, третий монолит тоже начал проявлять признаки активности!

— Монолит гамма накапливает огромное количество энергии! Приближается мощная атака!»

АРК больше не мог оставаться неподвижным. Он повернулся к своему заместителю. — Займись этим в мое отсутствие. Мое присутствие необходимо в полевых условиях.»

Подполковник, стоявший рядом с ним, подтвердил приказ. — Удачной охоты, полковник Ларкинсон.»

После активации команды в палубе открылась дыра. АРК бесстрашно прыгнул внутрь, чтобы добраться до места назначения как можно быстрее.

Третий монолит начал дрожать и светиться, накапливая огромное количество тепла и энергии.

На мгновение у большинства бойцов, заметивших накопление тепла и энергии, возникло впечатление, что линкор CFA вот-вот выстрелит из своей главной пушки по защитникам.

Волна страха распространилась среди роботов и пилотов истребителей. Даже опытные и закаленные ветераны 1-й дивизии Хейвенсуорта не могли оставаться равнодушными.

Даже сияние опустошенных солдат не могло помешать им колебаться! На самом деле, если бы мехи не были на месте, по крайней мере четверть истребителей уже бежала бы в страхе!

Единственным плюсом этого развития событий было то, что третьему Монолиту требовалось много времени, чтобы подготовиться к атаке. Хотя каждый мог сказать, что это, вероятно, будет чрезвычайно мощным, длительная задержка дала всем иллюзию, что они могут спасти себя из этого затруднительного положения.

— Направьте весь доступный огонь на Монолит гамма! Не дайте ему закончить зарядку своей атаки!»

Тысячи мехов и истребителей изменили свои цели с первого и второго монолита, несмотря на их угрозы.

Хотя первые два монолита уже угрожали сами по себе, третий, казалось, планировал высвободить почти всю свою энергию в одной, подавляющей атаке!

Монолит гамма начал менять свою форму по мере того, как его энергетические уровни приближались к своему пику. Длинный стержень появился впереди, как будто направляя мощную энергетическую атаку на человеческие силы, стоящие на его пути!

Как только часть энергии начала переходить к этому огромному стержню, единственный мех развернулся от носителя флота, расположенного в центре.

Мех продрался сквозь корабли и мехи, окружавшие флот, и быстро ускорился к фронту!

-Это яркая звезда! Полковник Ларкинсон вышел на поле боя!»

Невероятно мощная система полета напрягла яркую звезду до предела. Внешние ускорители, установленные несколько дней назад, также начали активироваться, ускоряя великолепно выглядящий гибридный мех сверх его обычных параметров!

Кроме того, очень мощное резонансное поле стало возбуждать яркую звезду и окружающее пространство.

Вокруг яркой звезды начало формироваться светящееся поле, в результате чего ее ускорение утроилось!

Модернизированные инерционные демпферы кабины опытного меха делали все возможное, чтобы сохранить жизнь пилоту меха, но Арк знал, что он не сможет долго выдерживать это безумное ускорение!

Яркая звезда развернулась с богато украшенным копьем на этот раз. Он выпрямил оружие и сократил расстояние до третьего монолита с поразительной скоростью!

Когда электрический треск начал окружать стержень третьего монолита, яркая звезда вспыхнула так же ярко, как комета!

Когда все затаили дыхание, монолитная гамма закончила свое накопление как раз в тот момент, когда яркая звезда врезалась в стержень!

Невероятно яркий взрыв на мгновение ослепил все сенсоры!

Через несколько секунд сенсоры снова включились, показав полуразрушенный монолит!

Жезл не выстрелил! Неудачная попытка монолита высвободить свою огневую мощь привела к огромной ответной реакции!

— Где же яркая звезда!?»

Дрожь страха сотрясала сердца каждого человека на поле боя.

— Посмотри туда! Почтенный Ларкинсон жив!»

Яркая звезда сумела пробить прямо в центр поврежденного монолита и только что вышла из него, прежде чем Адмирал дремы смог поймать ее внутри!

Хотя его энергетическое поле ослабло, а копье исчезло, опытный мех остался цел!

Тысячи Рева затопили каналы связи!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.