1604 Toady

Доктор Лупо был невероятно заинтригован разведывательными конфетами, которые раздавал вес.

-Я должен немедленно принести эти конфеты в лабораторию!»

Вес покачал головой. «Нет. Съешь их. Ты не выйдешь из этого кабинета, пока не съешь их все.»

-Это огромная потеря! Эти конфеты слишком исключительны!»

В конце концов весу пришлось подозвать Нитаа, чтобы тот удержал экзобиолога и насильно отправил ему в рот конфеты одну за другой.

После этого Лупо выглядел невероятно обиженным. Как могли эти драгоценные конфеты пропасть даром, не дав ему возможности изучить их свойства?!

-У тебя есть еще эти конфеты?!- Он толкнул.

Вес не возражал против отсутствия уважения. На самом деле он предпочитал, чтобы его подчиненные были прямолинейны. Лупо не нарочно проявлял неуважение. Он просто выразил свое недовольство тем, что упустил возможность, связанную с его специальностью.

Как конструктор мехов, вес понимал разочарование доктора Лупо. Это не означало, что он готов дать доктору еще одну конфету, чтобы тот поиграл с ним.

Атрибутивные конфеты были одними из самых важных преимуществ, которыми он обладал. Вес не был заинтересован в том, чтобы выяснить их состав или реинжиниринг их метода производства.

Зная, как трудно хранить секреты, вес был уверен, что, как только доктор Лупо начнет изучать конфеты, кто-нибудь в конце концов узнает об этом.

Возможно, МТА нанесет ему визит уже на следующий день!

Чтобы свести к минимуму риск, вес мог только отклонить просьбу Лупо.

У экзобиолога и так был напряженный график. Даже с его резко возросшим интеллектом, ему все еще нужно было провести много исследований и исследований, чтобы выполнить свои задания!

— Вы сейчас неважно выглядите, доктор. Я предлагаю вам взять небольшой отпуск и подумать о том, как вы можете выполнять свои обязанности.»

— Я.. — ты прав.- Устало ответил Лупо. — Прошу меня извинить. У меня голова раскалывается.»

В отличие от Кетиса, конфеты не слишком напрягали голову Лупо. Возможно, потому, что Лупо был чистым интеллектуалом с более развитым умом. Ему требовалось меньше конфет, чтобы повысить свой интеллект до 2,0.

Вес подозвал охранника, чтобы тот проводил Лупо до его квартиры в недавно построенном здании Института экзобиологии Ларкинсона.

Глядя вслед своему эксцентричному новому подчиненному, вес размышлял, правильно ли он принимает решения.

Он знал, что идет на очень серьезный риск.

Во-первых, доверить доктору Лупо «Архимед рубал» было очень деликатно. Даже если он уже приказал Криндону не спускать глаз с Лупо, шпион не был экзобиологом.

Лупо мог легко подделать имплантат, и никто не заметил бы его действий.

Единственным, кто мог бы сдержать Лупо, был еще один эксперт по биотехнологиям, но это лишь увековечило ту же проблему для многих людей.

На данном этапе его доверие к одному-единственному экзобиологу было пределом. Вес ни за что не согласился бы довериться еще одному специалисту.

Недостатком такого количества работы на одного человека было то, что Лупо никак не мог решить столько приоритетных задач.

Вот почему вес взял вторую азартную игру и накормил этого парня достаточным количеством конфет интеллекта, чтобы увеличить его до 2,0 балла!

Вес знал, чем это чревато. Такой знающий человек, как Лупо, наверняка знает о действии конфет.

Он мог только надеяться, что Лупо сумеет сохранить эту тайну при себе. Если Криндон обнаружит что-то неладное, Лупо не сможет долго оставаться в живых.

— Я ожидаю от вас хороших результатов, доктор. Вес улыбнулся в предвкушении.

Любой, чей интеллект был поднят до такой высоты, несомненно, сможет быстро совершенствоваться. Лупо определенно станет намного полезнее для него после нескольких лет сосредоточенного изучения.

Единственной заботой, кроме утечки информации, была возможность того, что Лупо может уволиться и работать на кого-то другого. Он не был рабом или беженцем, так что у веса не было никакого способа предотвратить его дезертирство.

После инцидента с Карлосом вес стал гораздо более сдержанным в раздаче атрибутивных конфет.

Если бы не необходимость вживить ему в голову Архимедов рубал, вес остался бы верен своему прежнему решению скрывать их от подчиненных.

— Надеюсь, Лупо достаточно умен, чтобы понять последствия моих действий.- Пробормотал вес.

Раскрытие атрибутивных конфет и скармливание их Лупо, чтобы он мог испытать их действие на себе, было демонстрацией силы.

Тот, кто имел доступ к таким замечательным товарам, не был нормальным человеком.

Работа на вес позволила бы Лупо постепенно войти в контакт с лакомствами, которые Вес скрывал ото всех.

Пока Лупо выполнял задания и доказывал свою состоятельность, вес не возражал наградить своего любимого экзобиолога еще одним лакомством.

— Исследователями так легко манипулировать.- Он ухмыльнулся.

Одна из причин, по которой он был уверен в том, что его новый эксперт по биотехнологиям будет держать себя в руках, заключалась в том, что вряд ли кто-то был так щедр, как он. Для такого младшего экзобиолога, как Доктор Лупо, они могли бы забыть о получении нескольких миллиардов ярких кредитов, чтобы играть с ними каждый год.

Несмотря на то, что вес потратил впустую много денег, которые он мог бы потратить на расширение своих мехов или приобретение новых кораблей, он не жалел об этих инвестициях.

Блестящего экзобиолога так просто не найти. Даже если весу удастся переманить старшего экзобиолога, очень трудно быть уверенным в лояльности тех, кто в прошлом имел связи с другими организациями.

Именно поэтому многие державы с самого начала уделяли особое внимание воспитанию преданных подчиненных. Нанимая их молодыми и сразу же обучая, они сводили к минимуму вероятность дезертирства.

— Работать на меня гораздо лучше, чем на кого-то другого.»

Если Лупо работал на кого-то другого, то они должны были работать под руководством старшего экзобиолога. Ему придется несколько лет поработать кули, прежде чем он заработает достаточно доверия, чтобы проводить более продвинутые исследования.

Даже тогда было сомнительно, что Лупо разрешат заниматься собственными исследованиями.

Вес покачал головой и перестал размышлять, правильно ли он поступил. Как и доктор Лупо, он был завален обязанностями.

— Пришлите следующую встречу.»

В кабинет уверенной походкой вошел Реймонд Биллингсли-Ларкинсон. Хотя он выглядел немного старше с тех пор, как вес в последний раз видел его на вечеринке по случаю Дня рождения, старший выглядел гораздо более уважительно, чем раньше.

— Спасибо, что пригласили меня в свой кабинет.- Сказал Раймонд с мягкой улыбкой. «Я надеюсь, что смогу быстро взять на себя ответственность за LMC. Компания срочно нуждается в руководстве настоящего лидера.»

-Вы хотите сказать, что я некомпетентный лидер?»

— Ах, нет! Я не это имел в виду! Я просто хотел сказать, что должен облегчить ваше бремя, взявшись за дело с того места, где остановился Мистер Олтерн. Как проектировщик мехов, вы не должны тратить свое время на эти тривиальные вопросы.»

Вес и Раймонд начали разговаривать друг с другом.

В отличие от прошлого раза, Раймонд сделал искреннюю попытку обуздать свое отношение к весу. Несмотря на преклонный возраст, вес занимал в семье Ларкинсонов ни с чем не сравнимое положение.

Раймонд прекрасно понимал, как важно заслужить доверие и признательность настоящего человека, возглавляющего ЛМК.

Если вес мог уволить предыдущего главного операционного директора по своей прихоти, он легко мог сделать то же самое с преемником!

Хотя Рэймонд и был похож на подхалима, это не было плохо для веса. До тех пор, пока этот тоуди знал, кто здесь главный, было бы неплохо, если бы этот человек захотел воспользоваться своим новым положением.

-Как вы представляете себе ЛМК через десять лет?- Спросил вес.

«Безграничный.»

-Даже я не настолько оптимистичен.»

-Я думаю, что у ЛМК под Вашим руководством очень светлое будущее!- Уточнил Раймонд с благоговейным выражением лица, обращенным к весу. -Ты просто чудо в конструкторе мехов. Я чувствую, что вы распространили любовь своей родословной к мехам в своих продуктах. Это преимущество настолько велико, что я уверен, что мы сможем взять рынки мехов штурмом!»

Вес усмехнулся оптимизму Раймонда. — Звучит неплохо, но ЛМК-не единственная игра в городе. Чем более исключительными мы являемся, тем больше риск подавления. Уже есть куча дизайнеров мехов из Анселя, которые глубоко недовольны моим успехом. Другие конкуренты также делают все возможное, чтобы сохранить свою долю рынка.»

— Ваши опасения вполне обоснованны, но уже слишком поздно. Каждое государство, участвовавшее в песчаной войне, видело, как помогали опустошенные солдаты в стабилизации фронта и тыла. В пределах третьей линии обороны наша светлая Республика и протекторат Илвайн добились наибольших успехов в защите своих территорий. Я не думаю, что это ускользнуло от любого наблюдателя, что эти два государства также оказались нашими самыми успешными рынками!»

Вес согласно кивнул. -Это правда. Песчаная война была удивительной возможностью для LMC. Роль опустошенного солдата настолько незаменима, что у наших критиков нет никакой возможности жаловаться. Но что будет потом? Десять лет-долгий срок.»

Сосредоточенность на мыслях за пределами ближайшего будущего заставляла Раймонда делать множество прогнозов на месте.

Хотя вес уже мог сказать, что Раймонд хорошо разбирался в мехиндустрии и нынешних обстоятельствах LMC, этого было недостаточно.

Вес нуждался в ком-то, кто разделял бы его мечты и стремления. Если бы Раймонд был слишком недалек, он не смог бы долго удерживать свое положение.

— Я так думаю.. ЛМК станет могущественным образованием, которое выйдет за пределы границ светлой республики или любого другого государства, если уж на то пошло.- Наконец заговорил Раймонд. -Если ваши отношения с Мисс Уодин будут развиваться дальше, то ЛМК, возможно, даже сможет закрепиться на прибыльном рынке мехов гегемонии. Конечно, пока не ясно, будет ли это так. Если гегемония проиграет коалиции, то ЛМК не сможет больше существовать.»

— Положение ЛМК вовсе не безопасно.- Вес прямо заявил. — Некоторые факторы находятся в пределах нашего контроля, такие как мехи, которые я решил спроектировать. Другие факторы находятся вне моего контроля, такие как исход песчаной войны и войны Комодо. Может наступить момент, когда нам придется бросить все, что мы построили, и бежать из этого звездного сектора. Готовы ли вы принять эти возможные результаты?»

То, что сказал вес, сильно давило на Реймонда. Хотя он вырос в семье Ларкинсонов как нормальное существо, он все же унаследовал часть любви Ларкинсонов к светлой Республике.

— Честно говоря, я не хочу, чтобы меня выгнали из штата, в котором я выросла.- Ответил старик. — Мой внук-опытный кандидат в мехкорпус! Другие мои отпрыски тоже успешны! Я не хочу, чтобы вся моя семья и все, чего они достигли, обратилось в прах из-за нежелательных осложнений.»

-Мне очень жаль, но я не могу гарантировать, что вы и ваша семья сможете избежать преследований. Это игра, в которую играют люди на этом уровне. Трастовый фонд Ларкинсона, которым вы управляли ранее, — это просто мелочь по сравнению с растущей компанией мехов, такой как LMC. Есть ли у вас все необходимое, чтобы управлять мехкомпанией, которая имеет потенциал превзойти светлую Республику?»

Раймонду предстояло сделать очень важный выбор.

Семья или честолюбие?

Традиция или прогресс?

Безопасность или риск?

— Я так думаю.. Ларкинсоны уже изменились из-за тебя. Наконец Раймонд ответил: — Семья Ларкинсонов слишком долго пребывала в застое. Хотя мы не привыкли к переменам, это не значит, что я их отвергаю. LMC сделал много хорошего. Многие Ларкинсоны извлекли выгоду из богатства, которое вы принесли в семью. Я не могу себе представить, как можно повернуть время вспять. Я думаю, что пришло время перестать служить людям, а вместо этого заняться служением самим себе.»

Вес медленно начал улыбаться. -Я думаю, что вы будете хорошо работать у меня, пока занимаете такую позицию. Добро пожаловать в LMC.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.