1605 скорбь

Появление Раймонда Биллингсли-Ларкинсона улучшило настроение в ЛМК. Что бы вес ни думал о старце, он хорошо подготовился.

Реймонд не только исправил корабль, но и проложил новый курс, который предполагал больший акцент на расширении иностранного присутствия ЛМК.

Он также выделил больше ресурсов на продвижение модели гордого солдата, которая сильно отставала от модели опустошенного солдата в плане осведомленности и продаж.

— Со всей этой шумихой вокруг опустошенного солдата нам больше не придется и пальцем шевелить, чтобы продвинуть их.- Раймонд доложил весу через несколько дней после вступления в должность главного операционного директора. — Вместо этого наши ресурсы должны быть потрачены на гордого солдата. Есть много нарядов, которые находятся на рынке для более дешевой и агрессивной альтернативы базовой модели.»

Судя по тому, что вес до сих пор слышал от Раймонда, старый Ларкинсон был полностью в курсе внутренних и внешних обстоятельств ЛМК.

Внимательно присмотревшись к новому главному операционному директору в течение нескольких дней, вес почувствовал облегчение от того, что его новый сотрудник не собирается запускать LMC на землю.

В то время как LMC преуспел лучше, чем когда-либо прежде, то же самое нельзя было сказать о светлой Республике и других штатах в третьей линии обороны.

До сих пор светлая республика добилась множества положительных результатов. Однако защитники должны были потерпеть неудачу только один раз, чтобы оставить всю звездную систему открытой.

Несколько второстепенных пограничных систем уже пали, что дало песчаным людям больше возможностей проникнуть за границу и вторгнуться в относительно менее защищенные внутренние районы.

Что касается основных пограничных систем, то давление на обороняющихся росло с тревожной скоростью. Флоты песчаных людей, которые вторглись в системы, все больше объединяли свои силы, принимая очень сложные конфигурации.

Кроме того, они иногда разделялись и пытались приблизиться к внутренней системе с разных направлений.

Это вынудило резервы, размещенные в укрепленных системах, развернуться и сражаться без достаточной передышки.

В то время как дисциплинированные пилоты мехкорпуса легко справлялись с давлением, то же самое нельзя было сказать о пилотах истребителей.

Их умственная и физическая выносливость не соответствовала уровню подготовленных воинов и солдат. Когда они были вынуждены сражаться с тремя или более отдельными волнами песчаных людей в течение нескольких дней, трещины уже начали появляться.

Светлая Республика попросту требовала слишком многого от военной отрасли, которой было всего несколько месяцев.

-Теперь, когда нимб исчез, всем стало известно истинное назначение корпуса истребителей, сэр.- Заметила коммандер Магдалена Ларкинсон. -Это не более чем одноразовый щит для мехкорпуса.»

— Корпус истребителей пользуется частью бюджета, но уже на пути к тому, чтобы выставить по меньшей мере вдвое больше мехов в мехкорпусе. Вес пожал плечами. — Трудно найти им какое-либо другое применение, если правительство не желает отказаться от своей стратегии производства дешевых истребителей и пилотов дешевых истребителей.»

Командир стражи серьезно кивнул. — Чтобы обучить пилота основного меха, требуется по меньшей мере восемь лет, сэр. Если вы хотите обучить продвинутого пилота меха, вам потребуется больше лет. Чтобы обучить пилота истребителя, находящегося на том же уровне компетентности, потребуется не менее пяти и более лет. Это не стоит того, тем более что они-нормалы, которые не способны взаимодействовать со своим космическим кораблем. Мех всегда победит истребитель, если все остальное равно.»

— Проблема не только в пилотах истребителей. Что касается производства, то промышленный потенциал нашего государства полностью ориентирован на производство мехов. В то время как можно перепрофилировать наши заводы на производство дешевых и простых истребителей, это другая история, если они превосходят определенный уровень сложности.»

Оба они знали, что у светлой республики не было другого выбора, кроме как относиться к корпусу истребителей как к жертве, чтобы обеспечить свое выживание.

С точки зрения стоимости, вес оценил, что преобладающие модели истребителей, которые он видел до сих пор, стоили менее 2 миллионов кредитов за штуку.

Это было потому, что они почти не включали в себя экзотику. В то время как поставки экзотики всегда были скудны, то же самое нельзя было сказать о более приземленных материалах, таких как титан и Уран!

В изобилии звездных систем, планет и поясов астероидов старатели могли легко наткнуться на залежи этих материалов и добывать их в быстром темпе.

Даже самую распространенную низкосортную экзотику было гораздо труднее найти, чем обычные металлы!

На самом деле, вес ожидал, что цена истребителей упадет со временем, поскольку опытные промышленники оптимизировали цепочку поставок дальше.

Для светлой республики не было абсолютно никаких проблем производить сотни тысяч истребителей, даже если они печатали деньги, как нет завтра. На самом деле, безумное производство истребителей, вероятно, объясняло большую часть инфляции, разрушающей экономику.

— Вопрос в том, сумеет ли светлая Республика угнаться за ними? Сможем ли мы идти в ногу со временем?»

Они оба неуверенно посмотрели друг на друга. Положение и без того было шатким, и это была только начальная фаза бедствий светлой Республики. Если что-то пойдет не так, их родной штат может больше не выдержать.

Вес привык думать, что светлая Республика немного преувеличивает, когда они занимаются такими отчаянными трюками, как предоставление амнистии BLM и выполнение почти всех ее желаний.

Теперь, когда тысячи и более пилотов истребителей ежедневно жертвовали своими жизнями в бою, он полностью понимал, почему государство скомпрометировало так много своих существующих принципов и традиций.

Он даже больше не расстраивался из-за комиссии по разработке специального меха для Винсента Риклина!

Сейчас не время позволять своим личным обидам мешать любой инициативе, которая могла бы помочь его родному штату справиться с песочными людьми.

Мало того, что BLM была силой, с которой нужно было считаться, ее огромное влияние в регионе Бентхейма также можно было использовать многими полезными способами.

Обеспечение этого союза было главным достижением сенатора товара и его переговорщиков.

По мере того как вес и Магдалена продолжали обсуждать военное положение, тема неизбежно поворачивалась к их обстоятельствам.

-Как Облачный занавес защитит нас от возможного вторжения дремы?- Спросил он.

«Не большой.- Угрюмо ответила Магдалена. -Хотя у нас есть сотни живых стражей, размещенных на этой планете, не все из них соответствуют стандартам или искусны в космическом бою. Не ждите, что мы будем действовать так же хорошо, как аватары или мехкорпус в бою. Я стал чаще тренировать своих людей, чтобы они привыкли к напряженным боям спина к спине, но у нас просто не хватает глубины, чтобы выдержать длительную кампанию.»

Живые стражи существовали главным образом для охраны активов LMC. Борьба с пиратами, нарушителями спокойствия и случайными вторжениями была выполнима, но было бы слишком просить их выдержать такое же давление на фронте.

— Усили дозорных.- Приказал вес. -Даже если большинство живых стражей откажутся добровольно сражаться на фронте, Песочные люди не останутся там навсегда. Если линия фронта когда-нибудь будет прорвана, то Бентхайм и Облачный занавес, безусловно, подвергнутся нападению. Это наш дом. Я не соглашусь отдать все, что построил здесь, чужакам.»

— Будет трудно еще больше увеличить силу живых часовых, сэр. Каждый пилот меха, который доступен, уже был расхвачен. Те, кто остался на свободе, уже бежали из государства. Единственный способ поднять нашу боевую мощь — это если у нас будут лучшие мехи, чем у опустошенных солдат. Хотя я понимаю, почему вы разработали их, чтобы они были дешевыми и простыми в производстве, их недостаточная устойчивость привела к повышенным потерям против аномальных конфигураций флота дремы.»

Он знал, что она имела в виду. Изучив видеозаписи и донесения о многих сражениях на фронте, вес понял, что броня не совсем бесполезна в песчаной войне.

Всякий раз, когда песчаные люди использовали конфигурацию Роя или любую другую конфигурацию, которая поощряла массированный лазерный огонь, лучше бронированные мехи всегда справлялись лучше.

К сожалению, на этот раз У вес не было хорошего ответа.

— Простите, коммандер, но у меня нет лучшей альтернативы. В то время как воинствующий солдат, над которым я работаю, гораздо лучше бронирован и оснащен, чтобы противостоять песчаным людям, это модель, которая является эксклюзивной для мехкорпуса. Со всеми проприетарными аппаратными средствами и стандартами, включенными в его дизайн…»

Как ветеран мехкорпуса, Магдалена не нуждалась в дальнейших подробностях.

-Могу ли я приобрести лучшие модели роботов, продаваемые другими компаниями?»

Вес небрежно махнул рукой. -Я никогда не запрещал аватарам и Стражам покупать внешние модели. Хотя я очень верю в свою продукцию, я хорошо знаю, что мой каталог мехов далек от завершения. Если вам нужно выполнить какую-то роль в вашем списке мехов, просто основывайте свои решения на том, что лучше для живых стражей.»

— Благодарю вас, сэр.- С легким облегчением ответила Магдалена. «Я думаю, что нам придется привлечь больше денег от LMC, чтобы инвестировать в несколько мехкомпаний среднего или премиального меха.»

— Не стесняйтесь инвестировать столько, сколько вам нужно, чтобы укрепить нашу боевую мощь. Деньги-это единственное, в чем мы не испытываем недостатка, и они быстро становятся все более бесполезными. Я бы предпочел сидеть на куче мехов, чем на нескольких сотнях миллиардов блестящих кредитов.»

Они провели некоторое время, обсуждая, как расширить силу LMC. Помимо покупки мехов, командир «Сентинел» также хотел усилить постоянную оборону ЛМК.

Нужно было многое сделать, прежде чем вес будет счастлив. -По крайней мере, нам не придется нести ответственность за защиту облачного занавеса в одиночку. Правительство определенно скоро разместит здесь гарнизон. Мы так близко от Бентхейма, что если Песочные люди захватят нашу звездную систему, это будет катастрофой.»

Но даже в этом случае вес никогда не отдаст свою жизнь в чужие руки. Периодические неудачи и поражения на фронте уже показали, что светлая Республика не была непогрешима.

Хуже того, ситуация была еще хуже во многих других штатах. Республика Рейнальд, например, уже потеряла значительную часть территории, в то время как Королевство Везия с трудом удерживало оборону.

— Везианцы не слишком преуспевают. Магдалена горько усмехнулась. — Механический Легион может быть сильнее мехкорпуса, но они были немного медленнее нас в развертывании истребителей. Их разделенная природа и отсутствие центрального направления вернулись, чтобы преследовать их. К тому времени, когда королевский дом получил достаточно власти, чтобы управлять государством, песчаные люди уже сильно ударили по Везийцам.»

— Не помогает и то, что пространственная география гораздо более неблагоприятна для Везийцев.- Заметил вес.

На звездной карте яркая Республика напоминала яблоко, а Везианцы-манго.

Если узкая сторона манго обращена в сторону вторжения дремы, то Везийцы легко смогут защитить этот узкий фронт.

К несчастью для Везийцев, их государство было ориентировано в сторону, а это означало, что песчаные люди врезались во всю длину этого протяженного фронта!

Механический Легион и его вспомогательные силы должны были растянуться, чтобы покрыть огромную территорию! Прорывы уже происходили в некоторых местах, и Везийцам пришлось затратить немало усилий, чтобы заткнуть бреши!

На самом деле, вес даже прочитал в новостях, что повстанцы в штате получили аналогичные сделки с освободительным движением Бентхейма.

Такие организации, как Фронт Освобождения Везии, получили полную амнистию и многие другие уступки в обмен на предоставление им своих сил.

Ценность силы превзошла все остальное!

Во всяком случае, Везийские мятежники, которые агитировали против знати, на этот раз без проблем закопали топор войны. Это было потому, что они сражались от имени простолюдинов, которые все были под серьезной угрозой!

Между притеснением знати и убийством песчаных людей, мятежники не колеблясь выбрали меньшее из двух зол!

Воспоминание о Весианских повстанцах заставило веса задуматься о том, как поживает некий конструктор мехов в их лагере.

-Я так давно не общался с Айрис Юпитер. Интересно, как у нее дела?»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.