1608 контратака Анселя

Майор проходил перед освобождением воинствующего солдата и мирного солдата модели.

Когда вес получил уведомление в лаборатории дизайна, он прервал свою лекцию и настроился на трансляцию. Глориана, Кетис, конструкторы мехов «товар» и семена Ларкинсона-все остались и тоже наблюдали.

Пять прославленных конструкторов мехов появились в проекционной форме.

Майлз товар тут же ахнул. — Это старшеклассники Анселя!»

Все конструкторы мехов из светлой Республики сразу узнали старших. Вес сразу посерьезнел, поняв цель пресс-конференции.

-Они достаточно долго разрабатывали свое секретное оружие.»

-Ты боишься? Глориана наклонилась ближе и прошептала:

Вес покачал головой и ухмыльнулся. — Я никогда не боюсь конкуренции! На самом деле, я был бы подавлен, если бы не было никакой проблемы в завоевании рынка мехов!»

Возможно, другие конструкторы мехов не разделяли бы того же мнения, но вес был очень ясен в правильном подходе.

Только те, кто не был достаточно уверен в своих навыках и способностях, хотели уменьшить конкуренцию!

В отличие от них, гиганты в области механического дизайна никогда не уклонялись от конкуренции. Даже когда они были молоды, у них была уверенность, чтобы конкурировать с конструкторами мехов, которые были на сотни лет старше их в то время!

Когда вес обернулся и увидел выражение лиц своей команды дизайнеров, он уже мог сказать, кто развил амбициозный образ мышления.

Как и ожидалось, конструкторы роботов «товар» и семена Ларкинсона смотрели на пятерых старших конструкторов с обожанием и почтением.

Иерархия сообщества разработчиков мехов была очень четкой! Богатство и происхождение значили меньше, чем личные достижения и чистые способности!

Те, кто сумел подняться до старшего, были великими умами, создавшими великие мехи! Как высшая дизайнерская сила светлой Республики, эти старшеклассники Анселя наслаждались легендарными историями в своей долгой карьере!

Все они уже создали роботов, когда вес еще не родился!

Из всей команды дизайнеров только Кетис и Глориана сохранили самообладание. Их уверенность и честолюбие подняли их на новый уровень.

Хотя они все еще уважали старших, они верили, что однажды смогут превзойти их!

Вес удовлетворенно кивнул, услышав их ответы. Даже если им не удавалось реализовать свои амбиции, они, по крайней мере, максимально использовали свой потенциал. Больше он ни о чем не мог просить.

Когда старшеклассники закончили представление, вес повернулся к Майлзу. — Кетис и Глориана не являются уроженцами светлой Республики. Пожалуйста, познакомьте этих уважаемых пожилых людей с ними, чтобы они знали свои специальности.»

Майлз кивнул. — Все пятеро старшекурсников-штатные профессора Ансельского университета механического дизайна, ведущего университета механического дизайна в Бентхайме. В центре-профессор Кейден Макдональд, специалист по космическим двигательным установкам.»

Профессору Макдональду было более 150 лет, и он был признанным старшим в местном и региональном сообществе роботов. Он также был членом Бентхеймского механического суда.

— Профессор Мими Сюй-самая молодая старшая из пяти и специализируется на системах скорострельного баллистического оружия.»

Достижения профессора Сюя были довольно впечатляющими всего в 80 лет. Она не только проектировала хорошие мехи, но и преуспела в разработке практических баллистических винтовок, чтобы максимизировать огневую мощь своих продуктов.

— Профессор Нимор Тапхаус-специалист по системам абляционной брони. Его мехи всегда популярны, потому что его клиенты имеют большую уверенность в выживании в битвах.»

Хотя и не самые дешевые, многие местные конструкторы мехов лицензировали саморазвивающиеся системы брони профессора Тапхауза. Мало того, что они предлагали всестороннюю защиту, все их формулы были основаны на материалах и экзотике, которые легко добывались в светлой Республике.

— Профессор Петрус саммит-самый малоизвестный старший из пяти. Он специализируется на нейронной отзывчивости. Говорят, что его продукция — одни из самых гладких и естественных мехов, которые вы можете пилотировать.»

Его специальность сразу же дала понять, что он был одним из немногих конструкторов мехов, получивших одобрение МТА на разработку нейронных интерфейсов.

Механики-спортсмены и механики-дуэлянты обожали его продукцию. В условиях небольшой конкурентной арены быстрота реакции меха имела большое значение для пилотов мехов, которые зависели от их мастерства, а не от качества их мехов, чтобы выиграть матч.

— И наконец, профессор Айви Миллер-специалист по дизайну кабины пилотов. Ее кабины-одни из самых надежных спасателей на полях сражений.»

В одиночку профессор Миллер, возможно, не смогла бы создать великих роботов. И все же вес нисколько не умалял ее узкой специализации, потому что знал, что она невероятно популярный партнер по сотрудничеству!

Любой мех, в котором она участвовала, всегда становился более популярным, потому что они сочетали специальности других с безопасностью, обеспечиваемой кабинами профессора Миллера.

Вес уже сделал предварительное заключение о мехе, с которым сотрудничали старшеклассники, основываясь на их комбинации специальностей.

— Похоже, что эти старшеклассники Анселя серьезно конкурируют с нашей линией солдат.- Заметила Глориана, переварив представление. — Конструкция меха, которую они собираются внедрить, будет не только иметь отличную производительность, но и предлагать большие преимущества пилотам мехов.»

Другими словами, старшие Ансели явно намеревались свергнуть опустошенного солдата, предложив что-то другое.

Для Анселя было невозможно создать робота, который обладал бы теми же преимуществами, что и продукты, разработанные Ves. Вместо этого они объединили свои собственные преимущества вместе, чтобы создать меха, который предлагал различные преимущества.

Это был правильный способ конкурировать с его продуктами. Не было никакого способа, которым другие конструкторы мехов могли бы воспроизвести свечение его мехов, пока вес сохранял свою монополию на духовные компоненты.

Пресс-конференция быстро перешла к главному событию. Занавес на сцене раздвинулся, открыв взору три разных внушительных меха.

Вес и его команда дизайнеров наклонились и изучили их характеристики.

— Какие страшные мехи.- Вес тихо ахнул.

Качество трех мехов произвело на него большое впечатление! Степень оптимизации была настолько высока, что даже Глориана выглядела впечатленной! Старшеклассники Анселя не зря потратили свое время!

Прожектор осветил меха в центре, заставляя его отражающее покрытие сиять великолепно.

— Позвольте представить вам Рассветника!- Гордо объявил профессор Макдональд.

Это была базовая модель, которую старшеклассники разработали с нуля!

— Рассвет — это кульминация наших коллективных усилий. Это среднечастотный, космический стрелковый мех, разработанный с нуля, чтобы служить основой нашего сопротивления. Каждый аспект полностью посвящен борьбе с мириадами конфигураций песчаных людей! Мы включили все уроки, которые извлекло наше государство, в то, чтобы сделать наш продукт лучшим всесторонним решением даже против самых хитрых противников sandman!»

Профессор перешел к описанию технических характеристик конструкции Рассветника. Появилась проекция, в которой были перечислены все технические характеристики.

Вес в очередной раз ахнул от того, как хорошо его индивидуальные параметры оценивались.

— Благодаря профессору Тапхаусу, мы оснастили нашу конструкцию Рассветника недавно разработанной системой абляционной брони, которая очень хорошо работает против энергетического оружия, используемого песчаными людьми. Используя комбинацию сжатого абляционного Броневого покрытия и толстой внутренней структуры, которая толкает кабину еще дальше назад, пилот меха имеет хорошие шансы пережить прямой, лобовой тяжелый лазерный удар в соответствии с нашими тестами и моделями!»

Вес выпрямился, когда услышал это! В то время как усовершенствованная конфигурация Сэндмена доминировала в новостях, регулярные флоты Сэндмена, возглавляемые неопытными адмиралами Сэндмена, все еще составляли подавляющее большинство вторжений.

Не похоже, чтобы Рассветник мог оставаться работоспособным после сильного лазерного удара.

В этом не было необходимости. Если бы разумно оцененный мех был способен сохранить жизнь пилоту меха в случае лобового тяжелого лазерного удара, то этот продукт, несомненно, был бы популярен!

Макдональд продолжил, высветив кабину пилота. «Жизнь драгоценного пилота меха дополнительно гарантирована эксклюзивной кабиной профессора Миллера для линии Dawnbreaker. Он не только преуспевает в поглощении и кровопускании любого теплового или энергетического повреждения, но и удивительно быстро летит обратно в безопасное место.»

Привлекательность этого была очевидна для многих потенциальных покупателей мехов. Из-за недавней войны с Везианцами в светлой республике не хватало пилотов-роботов. Чем больше их жизней удастся сохранить, тем лучше будет их состояние после нескольких месяцев напряженной борьбы.

Ни одно из государств, сопротивляющихся песочным людям, не могло позволить себе потерять пилотов мехов, особенно тех, кто служил в армии!

Многие примеры уже доказали, что без прочного костяка военных пилотов-мехов оборонительные силы были склонны падать духом и убегать!

Даже сияние опустошенных солдат не могло удержать их от спасения собственной шкуры!

«В то время как Рассветник предлагает много защиты, он также не испытывает недостатка в мобильности.- Продолжал Макдональд. «Я предоставил свой собственный опыт в этом проекте, работая круглосуточно, чтобы разработать наиболее оптимальную систему полета для рамы Рассветника!»

Система полета была довольно хорошей. Он обеспечивал хороший баланс ускорения и эффективности. Он был достаточно быстр, чтобы идти в ногу с темпом большинства сражений против песчаных людей, не предлагая ничего больше.

Любое избыточное ускорение и мощность резко снизили бы эффективность системы полета.

— Профессор Сюй любезно разработал баллистическую винтовку, которая наносит больший урон противникам дремы, занимая при этом меньше места. Секрет этого экстраординарного результата-новый баллистический снаряд, который она разработала в партнерстве с несколькими различными исследовательскими институтами на Бентхейме! Снаряд жертвует проникающей способностью, которая в основном полезна против мехов, для гораздо большего урона от ударов и сотрясений, что гораздо полезнее против песчаных людей!»

Как человек, который недавно приобрел баллистическое оружие оптимизация IV из системы, вес полностью осознал блеск новой баллистической винтовки и сопутствующих снарядов.

-Для блага светлой Республики университет Мехконструкции Анселя также сделает систему баллистического оружия Sandbreaker доступной для самостоятельного лицензирования. Мы искренне надеемся, что каждый стрелок мех преобразуется в отличную винтовку профессора Сюя и боеприпасы, чтобы мы могли полностью максимизировать нашу огневую мощь против песчаных людей!»

Это была система оружия, которую все ждали!

Вес сожалел, что не смог придумать собственную версию этой концепции. Если бы не нехватка времени и не поглощенность разработкой вариантов, он мог бы предложить нечто подобное.

Конечно, вес прекрасно понимал, что это было бы пустой тратой времени. Профессор Сюй была полноправным выпускником, которая основывала всю свою философию проектирования на баллистическом оружии.

Даже если вес приобрел достаточно знаний, чтобы спроектировать хорошую баллистическую винтовку, ему не хватало эзотерического инструментария, который разработал профессор Сюй, чтобы дать ее системам баллистической винтовки преимущество.

— И наконец, мы не можем оставить без внимания вклад профессора саммита в создание нейронного интерфейса нашей конструкции Рассветника. Мы знаем, что мгновенное решение может иметь огромное значение на поле боя. Будьте уверены, что наш Рассветник гораздо более отзывчив и интуитивно понятен пилоту, чем любой из наших предыдущих мехов!»

Вес ухмыльнулся в ответ. Он знал больше, чем кто-либо другой, что существуют ограничения на то, что конструкторы мехов могут делать с нейронными интерфейсами. Быстрота реакции была лишь одним из многих факторов, влияющих на силу, которую могли проявить пилоты мехов. В основном его ценили более опытные пилоты мехов.

Опустошенный солдат нацелился на другую аудиторию, нежели Рассветник.

Последнее было явно нацелено на пилотов мехов, которые уже специализировались на пилотировании стрелковых мехов.

Он отличался от «пустынного солдата», который вес спроектировал с самого начала, чтобы быть дешевым, доступным и легким в пилотировании.

Многие из его клиентов, которые ранее специализировались на пилотировании наземных мехов или мехов ближнего боя, уже успешно перешли на борьбу с песчаными людьми в космосе с винтовкой.

И все же, независимо от того, насколько хорошо опустошенный солдат обращался к менее квалифицированным пилотам мехов, истинные профессионалы желали чего-то большего.

Рассветник, спроектированный Анселем, просто заполнял зияющую пустоту, которой вес пренебрег.

— Какой хорошо поставленный мех. Вес снова вздохнул.

Рассветник давал значительные преимущества в нападении, обороне и мобильности. Хотя он был по меньшей мере в два раза дороже, чем «опустошенный солдат», он был вполне рентабелен. Ансель оценил Рассветник в диапазоне, который был вполне в пределах допуска рынка мехов!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.