1609 Соревновательный Спири

Профессор Макдональд из Ансельского университета механического дизайна уверенно выделил некоторые ключевые инновации и решения их дизайна Dawnbreaker.

Старшеклассники Анселя не боялись подражателей. На их высоте мало кто мог превзойти их в их собственных специальностях.

Вес точно знал, что в его нынешнем состоянии у него не было никакой надежды создать робота, который превзошел бы Рассветника во всех его аспектах.

Он никогда не смог бы создать лучшую летную систему, чем профессор Макдональд.

Он никогда не смог бы создать лучшую систему баллистического оружия, чем профессор Сюй.

Он никогда не смог бы создать лучшую броневую систему, чем профессор Тэпхаус.

Он никогда не смог бы создать лучшего нейронного интерфейса, чем профессор саммит.

Он никогда не смог бы создать лучшую кабину, чем у профессора Миллера.

Как дизайн меха, который объединил специальности пяти известных старшеклассников, Рассветник предлагал чрезвычайно убедительный набор преимуществ, которые даже мастера не могли воспроизвести сами по себе!

Заумные эффекты всех философий дизайна, применяемых к этому среднему дизайну меха, должно быть, наполнили его полностью. На самом деле, вес держал пари, что вмешательство и потеря эффективности, вероятно, уменьшили силу индивидуальной специальности каждого старшего в определенной степени.

Но это не имело значения. Целое было больше, чем сумма его частей. Рассветник обладал как раз достаточным количеством преимуществ во многих различных аспектах, чтобы весь пакет был исключительно хорошо расположен, чтобы функционировать в качестве главного героя песчаной войны!

Что же касается опустошенного солдата, то его посредственные действия и вспомогательные функции низводили его до роли второстепенного персонажа.

Вес поморщился, когда понял хитрую стратегию, стоящую за Рассветником.

— Похоже, у нас неприятности, вес. Глориана ухмыльнулась, как будто ее совершенно не беспокоило такое развитие событий. -В то время как наши солдаты-мехи все еще находятся в безопасности в своих собственных ролях, Рассветник угрожает поставить на сцену нашу работу и высосать всю рекламу, которой мы наслаждались до сих пор. Это не то, чему мы можем противостоять в краткосрочной перспективе.»

Он был уверен, что победит любой проект, который попытается бросить прямой вызов его солдатской линии.

И все же с этим косым ударом, который придумали старшеклассники Анселя, весу было гораздо труднее справиться.

Ни один из их продуктов не конкурировал друг с другом напрямую. Точно так же, как вес сосредоточился на том, чтобы выделиться на рынке, полагаясь на свои сильные стороны, дизайнеры Ansel mech каждый сосредоточился на добавлении своих собственных преимуществ к их совместному дизайну мехов.

-Все нормально. В конце концов вес вздохнул. -Хотя это правда, что мы не можем конкурировать непосредственно с Рассветником, мы не должны конкурировать с их сильными сторонами в первую очередь. Что действительно имеет значение, так это разработка меха, который наилучшим образом отвечает требованиям рынка. Эти старшеклассники Анселя достаточно мудры, чтобы сосредоточиться на ценностном предложении своей работы.»

-Что ты хочешь этим сказать?- В замешательстве спросил кетис.

-Если мы когда-нибудь захотим бросить вызов конструкции Рассветника, мы не должны стремиться превзойти его по параметрам, в которых он силен, таким как его система вооружения, его броневая система, его двигательная установка и так далее.- Глориана читала лекции Кетису и остальным членам команды дизайнеров. — Соревноваться со специалистами в области их сильных сторон никогда не бывает хорошей идеей. Единственным результатом наших усилий будет бледная и невдохновленная имитация, которая совсем не отражает нашу философию дизайна.»

Вес согласно кивнул. «Просто система баллистического оружия Sandbreaker-это то, что мы не можем превзойти самостоятельно. Судя по введению до сих пор, это удивительное решение, которое явно превосходит баллистическую винтовку, которую мы разработали для опустошенного солдата. Прямо сейчас я всерьез обдумываю, стоит ли мне получить лицензию.»

Это заставило конструкторов товарного меха удивленно посмотреть на веса. У их семьи никогда не было хороших отношений с АУМД. Вместо этого товары отдавали предпочтение DCTI и другим институтам, которые были гораздо более привязаны к центральному правительству.

-Тебе не кажется странным, что я хочу получить лицензию на систему оружия «Сэндбрейкер»?- Заявил вес, увидев вызванную им реакцию. -Тебе и не следует бояться. Как профессионал, вы должны признать свои сильные и слабые стороны. Хотя я могу создать приличную баллистическую винтовку, если понадобится, я не так увлечен ею, как профессор Мими Сюй. Она заслуживает искреннего признания за разработку того, что, возможно, является самым эффективным баллистическим снарядом против песчаных людей!»

Глориана согласилась. -Не позволяй своим чувствам окрашивать твои суждения. Профессиональные конструкторы меха должны иметь осведомленность для того чтобы направить их конкурсную природу в правильное русло. Как ты собираешься соревноваться с Рассветником, вес?»

-Я, вероятно, решил бы разработать мех среднего класса, который был бы близок к производительности «Рассветника». Моя новая работа не должна превосходить «Рассветника» по производительности, но она абсолютно точно должна предлагать более высокое ценностное предложение. Чтобы сделать это, несмотря на мои многочисленные преимущества, мне придется много работать, чтобы придать моим конструкциям мехов исключительное сияние!»

-Вы слышите, малыши? Это правильный способ конкурировать с коллегой-конструктором мехов!»

-А что, если ты выдашь лицензию на «Рассветник» и добавишь к нему свечение?- Майлз сделал предложение. -До тех пор, пока ваш вариант сохраняет те же сильные стороны, что и базовая модель, извлекая выгоду из вашей характерной специальности, разве это не будет превосходным продуктом?»

Вес и Глориана переглянулись и покачали головами.

-Раньше ты был независимым конструктором мехов, верно? Вы когда-нибудь думали о том, чтобы прогрессировать, опережая своих конкурентов, заимствуя их собственные разработки мехов?»

Последовало неловкое молчание.

-Хотя это и правильный ответ, но не совсем правильный.- Мудро сказал вес. — Варианты-это производные от произведений других людей. Они не полностью отражают ваши собственные усилия. Если вы можете конкурировать на рынке, только заимствуя успех других конструкторов мехов, то что же вам остается? За десятилетие или два ваши конкуренты, которые старательно разрабатывали свои собственные мехи, продвинулись гораздо дальше, в то время как вы застыли, потому что вы не накопили никакой практики и опыта в проектировании мехов с нуля!»

Все младшие конструкторы мехов были захвачены высокопарностью его аргументации. Майлз выглядел особенно вдохновленным!

«Попытка превзойти соперника, разработав вариант своей собственной работы, — это тупик. Как вы думаете, вы понимаете их лучше, чем их собственный дизайнер? Если я получу лицензию на «Рассветник», то вряд ли пойму хотя бы двадцать процентов того, что происходит в дизайне! У меня нет базы знаний и специализаций, чтобы расшифровать все их свойства, не говоря уже о том, чтобы настроить их так, чтобы они лучше соответствовали моим целям!»

— Кроме того, независимо от того, кто проектирует лучший мех, оригинальный конструктор мехов никогда не проиграет! Часть денег, которые LMC может заработать от продажи возможного варианта Dawnbreaker, потечет в карманы этих дизайнеров Ansel mech!»

«Ах.»

Надеюсь, этого было достаточно, чтобы подавить любые неуместные намеки.

Пока его соперники играли по правилам, вес не испытывал ни малейшего желания доставать свой грязный мешок с трюками.

Другое дело, если Ансель переступит черту.

— Пресс-конференция еще не закончилась. Обратить внимание.»

Как только профессор Макдональд закончил презентацию конструкции Рассветника, прожектор, наконец, упал на мехов, стоящих рядом с мехом в центре.

— «Рассветник» — наш основной коммерческий проект, но, конечно, не единственный. Мы одновременно разработали два варианта этого прекрасного меха для удовлетворения различных потребностей.»

Робот, помещенный слева, выглядел менее впечатляюще, чем базовая модель. Вес сразу понял, что его броневая система просто не так хороша.

«Дизайн Duskbreaker — это наше бюджетное решение для тех, кто нуждается в более доступном решении. Несмотря на то, что ему не хватает системы сжатой брони его базовой модели, Duskbreaker по-прежнему является значительно более устойчивым мехом, чем аналогичные машины на рынке!»

Это был косвенный выпад против опустошенного солдата. Вес уже мог судить, что, хотя Сумеречный разбойник был бюджетным мехом, он все еще был на несколько миллионов кредитов дороже, чем его собственная работа.

Стоит ли удивляться, что его броня оказалась прочнее, чем броня более дешевого меха?

К сожалению, разница в цене была достаточно мала, чтобы большинство клиентов, вероятно, сгруппировали их в одну категорию. То есть, если бы покупатель меха не заботился о свечении, он бы значительно предпочел купить Сумеречный разбойник!

-Не обманывайтесь доступной ценой наших мехов-Сумеречников.- Продолжал столетний сеньор. -Почти во всех других аспектах он идентичен Рассветнику. Только минимальное количество корректировок стоимости было сделано для того, чтобы пилот меха, который привык пилотировать Рассветный истребитель, сразу же почувствовал себя как дома в кабине Сумеречного истребителя! Для небольших нарядов, которые могут позволить себе купить только ограниченное количество Dawnbreakers, Duskbreaker делает отличную запасную часть, чтобы держать ее в резерве!»

Это звучало как довольно блестящая договоренность для веса. Даже если экипажу не хватало места в своих носителях, чтобы взять с собой запасные части, они все равно могли перевести своих лучших пилотов мехов на меньшую, но очень похожую машину, если они теряли своих основных мехов.

Луч прожектора исчез с левого меха и усилился на правом мехе.

Этот явно был модернизированной версией базовой модели. Мало того, вес и команда дизайнеров немедленно расширили свои глаза, когда они узнали некоторые слабые сходства с воинственным солдатом!

— Этот вариант-наша дань мехкорпусу светлой Республики! Novabreaker — это наше премиальное решение для нужд наших военных! Мало того, что он работает лучше, чем его базовая модель во всех аспектах, его броневая система значительно более устойчива против скорострельных лазеров, которые Песочные люди все больше предпочитают!»

Новобрейкер, покрытый перламутровым кобальтовым покрытием, явно выглядел самым великолепным из всех! Дизайнеры Ansel mech явно не забыли посоревноваться с Ves в плане визуального чутья!

Его кровь не могла не закипеть, когда он увидел эту конструкцию меха. Реакция пилотов мехов, особенно военных, вероятно, должна быть еще сильнее!

Это был мех, который был достаточно достоин, чтобы служить скакунами истинных солдат!

Глориана прищелкнула языком при виде этой впечатляющей конструкции военного робота. — Этот Новобрейкер пришел в очень неподходящее для нас время. Это прямой конкурент нашей воинственной солдатской конструкции!»

Мало того, они еще не опубликовали «воинствующего солдата»! Несмотря на то, что им оставалась всего неделя до завершения испытаний и внесения последних штрихов в вариант, факт был в том, что Новобрейкер был на шаг впереди!

Качество конструкции Novabreaker и репутация Ansel Seniors были достаточны, чтобы гарантировать, что он будет пользоваться большим количеством импульса в мехкорпусе!

Многие мехполки, которые все еще находились на грани того, какой оплот им следует принять в песчаной войне.

Вес намеревался обратить хотя бы некоторых из них в своих воинственных солдат. Но как раз в тот момент, когда он собирался раскрыть кульминацию своих усилий, Ансель Гизерс украл Гром, который предназначался ему, объявив сначала о своем Новобрейкере!

Преимущество первопроходцев, которое им удалось захватить, было чрезвычайно сильным! Вес был уверен, что многие офицеры мехов, узнавшие о фантастической модели «Новабрейкера», немедленно начнут обсуждать, стоит ли им закупать ее для своих собственных полков мехов.

Если воинствующий солдат не был освобожден во время их обсуждения, то вес упустил значительную возможность увеличить свое влияние в мехкорпусе!

Когда профессор Макдональд закончил свою презентацию, вес вздохнул и откинулся на спинку стула.

— Какая великолепная контратака!»

-Ты с ума сошел?- Тихо спросила Глориана.

«Ha! Вес ухмыльнулся, его глаза горели духом соперничества. -Вовсе нет! Если Ансель думает, что им удалось меня прижать, то они жестоко ошибаются! Песчаная война не закончится так скоро. У нас еще достаточно времени, чтобы разработать другие мехи. Кроме того, опустошенный солдат все еще занимает неприступное положение на рынках мехов!»

— М-м-м … Я думаю, это довольно глупо, что Ансель нацелился на тебя в первую очередь. Вам не кажется абсурдным, что единственный способ, которым они могут конкурировать с парой подмастерьев, — это объединить усилия пяти авторитетных старшеклассников?»

— Ха-ха-ха! Это значит, что они напуганы!»

ЛМК не собирался почивать на лаврах. Линейка продуктов Soldier — это только начало новой эры в ее истории! У веса было еще много идей в запасе, чтобы поднять свою механическую компанию на передний край рынка мехов!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.