1613 Вариантов Закупок

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

— Рассветник, безусловно, самый подходящий мех для наших нужд.- Уточнила командир Магдалена, когда вес задумался. -Я понимаю, что вы не совсем согласны с этой идеей, но я не собираюсь усложнять вам жизнь. Просто с объективной точки зрения одинокого солдата недостаточно для того, чтобы живые стражи могли защитить Ларкинсонов и ЛМК от опасности, как только Песочные люди достигнут этой звездной системы.»

Командир стражи даже протянул весу блокнот с данными. Он содержал обширный анализ того, какие мехи должны быть приобретены живыми стражами, чтобы усилить их боеспособность против всех видов угроз.

В то время как Рассветник действовал исключительно хорошо против песчаных людей, он не был так хорош против человеческих сил. По этой причине Магдалена попросила лишь снабдить одну механическую компанию мехами, разработанными его конкурентами.

Но даже в этом случае сорок мехов-слишком много для веса. Он действительно хотел избежать этого решения, но анализ, проведенный живыми стражами, был очень здравым. Они сравнили распространенные модели мехов на рынке, которые отвечали их потребностям.

Из сотни или около того средних стрелковых мехов, Рассветник явно выделялся на вершине. В то время как мехи, разработанные другими старшими и подмастерьями, не были сутулыми, большинство из них были более старыми конструкциями, которые были адаптированы для борьбы с другими мехами.

Им не хватало инноваций и оптимизаций, которые превратили Рассветник в невероятно мощное решение против инопланетян. В некоторых исследованиях эффективность рассвета против песчаных людей была на целых тридцать процентов выше, чем у аналогичных мехов, которые стоили столько же!

Такая огромная разница была слишком велика, чтобы преодолеть сложившуюся конкуренцию! Продажи старых моделей резко упали, поскольку Dawnbreaker жадно поглощал их долю рынка!

По этой причине вес не нашел многого в анализе, проведенном стражами. Даже девятилетний ребенок мог придумать способ оправдать покупку Рассветников из-за невероятной ценности, которую они обеспечивали.

Если вес отбросит свой эгоизм и эгоизм в сторону, то у него не останется другого выбора, кроме как признать, что живые стражи извлекли наибольшую выгоду из принятия продукта его конкурента прямо сейчас.

Конечно, вес мог бы также отклонить предложение и создать свой собственный мех среднего класса, но было ли это вообще полезно?

Он так не думал. Рассветник уже так хорошо справлялся с этой ролью, что не было большого спроса на что-то сравнимое.

Опустошенный солдат уже выполнял необходимую функцию на полях сражений с его сиянием. Добавление второго свечения от более дорогого меха не принесло большой добавленной стоимости.

Частный сектор уже мог выбирать между гордым солдатом и опустошенным солдатом.

Протекторат Илвейн уже купил так много святых солдат, что им стало не хватать доступных пилотов мехов.

Мехкорпус недавно получил возможность выставлять свои собственные мехи со светящимися огнями в форме воинствующего солдата.

Все организации планетарной гвардии приветствовали мирных жителей с распростертыми объятиями.

Уильям Урбеш уже вовсю хлопотал на фронте со своим обиженным солдатом.

Один дизайн меха и так много вариантов уже занимали небольшую, но значительную долю рынка мехов. Однако все это произошло благодаря сочетанию быстрого движения и предложения чего-то незаменимого для войны.

Теперь, когда оба эти преимущества были израсходованы, любая конструкция меха, которую он придумал в будущем, должна была оправдать свое существование. Конкуренция уже догнала публикацию проектов анти-дремотных мехов!

Если вес хотел раскачать маятник песчаной войны, то ему нужно было придумать продукт, который выполнял бы другую роль.

Впрочем, это было на потом. Вес снова повернулся к командиру Магдалене и сделал свой выбор.

-Я уже разрешил вам самим решать, что вы будете закупать.- Сказал он. — Я благодарен вам за то, что вы приняли это решение, но я уважаю Ваше мнение. Ваши аргументы звучат убедительно, и добавление Dawnbreaker, безусловно, увеличит шансы на то, что LMC сможет пережить этот кризис. У меня нет веских причин возражать против вашего предложения.»

Магдалена немного расслабила плечи. — Благодарю вас, сэр. Честно говоря, многие из моих стражей с нетерпением ждут возможности пилотировать «Рассветоносца». Дело не в том, что они ненавидят одинокого солдата, но это не тот мех, который хорошо сочетается с высококвалифицированными пилотами мехов. Мы все еще выставляем большое количество солдат-дезертиров, но они в основном зарезервированы для наших менее квалифицированных пилотов мехов, которые первоначально специализировались на наземных мехах или дальних мехах. Часовые, которые уже хорошо владеют космическими мехами дальнего боя, будут чувствовать себя гораздо более комфортно в мехе, который предлагает более высокие возможности.»

Возможно, он должен чувствовать себя униженным. Возможно, он должен чувствовать себя неполноценным. В конце концов, какой конструктор мехов мог остаться незатронутым, если его собственные подчиненные предпочитали продукт конкурента своему собственному?

И все же весу было не так уж важно, когда он вынес свой вердикт. В глубине души он знал, что сделал лучший выбор для ЛМК и живых стражей.

Защита их жизней и победа над песочными людьми были на первом месте. Удовлетворение его тщеславия было на втором месте.

Его оправдания принесли ему достаточно облегчения, чтобы снять тяжесть с сердца.

Он не считал свой выбор признанием поражения. Вместо этого он просто рассматривал это как следствие нехватки времени. Конструктор мехов мог бы потратить достаточно времени на разработку такого количества мехов.

Вес и Магдалена обсудили некоторые детали закупки.

— Мы также должны приобрести несколько сотен автономных винтовок-Пескобойщиков и сопутствующие боеприпасы, сэр.- Следующим предложил командир стражи. — Не обижайся на винтовку, которую ты поставил в пару с опустошенным солдатом, но песочница явно превосходит его, когда используется против песочных людей. Это также довольно доступно. Многие подразделения и даже мехкорпус уже начали принимать эту новую систему вооружения!»

Теперь, когда вес преодолел первую дилемму, он не чувствовал никакого стыда, принимая второе предложение.

«Допустимый. Я знаю об эффективности песчаника в песчаной войне и не хочу лишать ваших стражей этого, по общему признанию, фантастического решения. Я думаю, что это, вероятно, третье по значимости нововведение в войне после появления истребителей и моей линейки продуктов для солдат.»

Опять же, вес мог отклонить просьбу Магдалены и разработать свою собственную специальную конструкцию баллистической винтовки, но что это даст?

Для веса было почти невозможно превзойти усилия старшего, который специализировался на баллистическом оружии. Он просто потратил бы много времени и энергии на разработку некачественного продукта, который пытался бы выполнить роль, уже занятую существующим продуктом.

По этой причине вес не испытывал никаких угрызений совести, оснащая все свои мехи изобретением своих соперников.

Он предпочел бы сохранить свою жизнь и свое имущество, когда живые стражи выбьют дерьмо из любого флота дремы, который нацелился на систему облачных занавесей!

-У меня есть третье предложение.»

Вес застонал. — Это еще не конец.»

Пожилая женщина беззаботно хихикнула. — Самые важные решения часто даются с трудом. В противном случае, я бы даже не стал поднимать их перед вами в первую очередь.»

-Ты прав.- Он вздохнул. -Тогда давай послушаем.»

— Командир Мелькор разделяет многие из тех же идей, что и мы. Аватары мифа не хотят оставаться в стороне. В общем, аватары гораздо талантливее часовых. Они заслуживают того, чтобы быть снабжены самым лучшим, что вы можете себе позволить.»

-А чего именно хочет Мелькор?»

-То же, что и мы. Он хочет, чтобы вы постепенно избавились от опустошенных солдат в пользу Рассветников. Он также хочет принять Sandbreaker в качестве стандартной системы оружия аватаров, развернутых на фронте.»

Вес ответил не сразу. Вместо этого он напомнил о своих собственных приоритетах в отношении аватаров, прежде чем вынести свое решение.

— Я позволю последнее, но не первое.»

Как он и предсказывал, командир Магдалена не очень хорошо восприняла этот ответ. — Но почему? Вы согласились модернизировать «Сентинелз». Я не понимаю, почему вы хотите лишить аватаров лучших мехов.»

Вес спокойно скрестил руки на груди и откинулся на спинку кресла. — Это потому, что аватары должны проявить себя. Я не жду многого от стражей, но когда речь заходит о моей элите, это совсем другой случай. Ты хоть представляешь, сколько у меня сейчас денег? Если я действительно хочу, я могу оснастить свои аватары мехами, которые стоят 500 миллионов кредитов за копию. Вы знаете, почему я отказался открыть свой бумажник в этом случае?»

Командир стражи не был глуп. -Ты проверяешь аватары. Вы используете песчаную войну как тигель, чтобы выковать из своих аватаров испытанных в бою воинов.»

«Правильный. Прежде чем мои аватары будут достойны пилотировать превосходящих мехов, которые они могут использовать, чтобы сокрушить любого низшего меха, им нужно доказать, что они могут победить своих противников с мастерством и решимостью.»

-Не слишком ли много вы просите, сэр? В то время как ваши опустошенные солдаты-прекрасные мехи, они слишком хрупки, чтобы идти в ногу с эволюционирующим полем боя. Песочные люди учатся и совершенствуются. Положение на фронте несравнимо с тем, что было несколько месяцев назад. Поскольку наши враги постоянно совершенствуются, мы должны, по крайней мере, идти в ногу с их темпом.»

-Это веский аргумент, коммандер, но на данный момент потери, понесенные аватарами, вполне в пределах моей терпимости. Вес начал ухмыляться. «На самом деле, я очень впечатлен тем, как хорошо аватары смогли выжить в этих все более неблагоприятных обстоятельствах. Я думаю, что они могут раскопать гораздо больше потенциала, если они продолжат решать свои проблемы с моими опустошенными солдатами.»

— Ты играешь с жизнями, вес. Мне не нравится направление, которое вы выбрали с аватарами.- Она встретилась с ним лицом к лицу.

Вес пожал плечами. — Это был их выбор, помнишь? Те, кому дорога их жизнь, уже приняли решение перейти к вашим стражам. Те, кто остался в аватарах, должны принять мое предложение без вопросов. Таково правило. Кроме того, аватары не единственные, кто ужесточает его с помощью бюджетных мехов. Есть бесчисленное множество нарядов, выставляющих опустошенных солдат, но вы не слышите, как они жалуются. Если эти низшие пилоты мехов в порядке со своими машинами, то аватары тоже не должны жаловаться.»

— Я удивлен, что ни один из Аватаров не сломался.»

— Они не зря терпят все эти лишения, командир. Все они знают, что как только они проявят себя, я вложу в них значительные деньги и ресурсы, чтобы повысить их пилотские способности и повысить их до пилотов второго класса. Это такая привлекательная приманка для амбициозных пилотов мехов, что они с радостью рискуют своей жизнью, чтобы заработать шанс на большую славу!»

Предлагая этот стимул, вес был очень уверен, что его аватары будут придерживаться его договоренностей. Какой пилот третьего класса не мечтал о пилотировании машин более высокого класса?

Это было роковое влечение!

Даже если вес рисковал потерять половину своих аватаров, он, по крайней мере, избавлялся от неудачливых и некомпетентных. Пилоты мехов, которым удалось выжить в песчаной войне, сформируют новое ядро аватаров.

С их доказанной преданностью и преданностью делу, вес не боялся страдать от любого отступничества, как только он инвестировал в их рост.

Хотя это звучало довольно жестоко, в его глазах это было очень справедливое соглашение. Вес считал, что ни один работодатель не может предложить такого привлекательного стимула, как тот, который предлагает он.

Возможно, единственной наградой, которая могла превзойти эту драгоценную возможность, было гарантировать продвижение механического пилота до опытного пилота!

К сожалению, вес был далек от разработки метода, который мог бы совершить такой небывалый подвиг.

Идей у него было предостаточно, но испытуемых катастрофически не хватало.

Дискуссия между весом и Магдаленой быстро затихла. Как только вес сделал свой выбор, командир стражи не смог повлиять на его разум.

-Я уже делаю аватарам одолжение, разрешая им заменить свое старое оружие на винтовки-Пескорезы.- Заметил вес. — Если Мелькора не устраивает эта уступка, он может вернуться с фронта и подать прошение об отставке. Хотя я одобряю его заботу о своих людях, сейчас не время быть мягким.»

Аватары должны были проявить себя или умереть, пытаясь это сделать. Вес не согласился ни на что меньшее.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.