1612 высокоумный

Вес понятия не имел, что его подружка замышляет за его спиной.

Он в основном занимался завершением воинствующего солдата и мирных солдатских замыслов.

Тем не менее, выпуск линейки продуктов Breaker привел к огромному шоку на рынке мехов. Весу пришлось отвлечь некоторое время, чтобы заняться изменениями, происходящими в его организациях.

-Почему вы хотите, чтобы мы потратили пятнадцать миллиардов кредитов на рекламу и связи с общественностью?- Вес нахмурился, просматривая блокнот с данными в своем офисе. -Даже если эта сумма завышена,это все равно смехотворная сумма!»

«Наш отдел маркетинга представил план, чтобы помешать подъему рассвета и Сумерек.- Доложил Гэвин. «Из-за широкого влияния Анселя мы не достигнем больших результатов, если опубликуем пару критических объявлений на этих моделях мехов. Мы должны прибегнуть к полномасштабному наступлению средств массовой информации, чтобы изменить общественное мнение.»

-Я лично поручил отделу маркетинга разработать стратегию противодействия нашим конкурентам.- Добавил Раймонд Биллингсли-Ларкинсон. «Рассветник уже гарантированно продается в силу своего качества, поэтому мы не можем слишком сильно влиять на его рост. Наша истинная забота-нарушитель Сумерек. Хотя это всего лишь на десять процентов дороже, чем наш опустошенный солдат, два меха занимают одинаковое положение на рынке. Мы не можем позволить Сумеречнику сделать это «

Вес не выглядел довольным. -Это пустая трата денег. Я бы предпочел потратить эти деньги на что-то полезное, например, на строительство новых производственных мощностей или расширение живых часовых.»

— Мы не можем позволить Анселю популяризировать их новые мехи, не нанеся ответного удара, босс. Разве вы не помните, как эти парни из Анселя пытались оскорбить наших опустошенных солдат, когда это впервые вышло? Даже до этого они постоянно запятнали LMC, рисуя наши мехи как машины для промывки мозгов. Если бы не ранняя поддержка планетарной гвардии, мы не смогли бы преодолеть сопротивление наших мехов!»

Все они помнили, как сильно была негативная реакция против LMC в то время, когда вес гастролировал в Звездном секторе. Его отсутствие дома дало его критикам возможность финансировать протестное движение против его мехов.

Все больше и больше людей начинали верить, что черный клюв, Хрустальный Лорд и Титан Авроры промыли мозги своим пилотам мехов, став преданными поклонниками LMC.

К счастью, широкое распространение «опустошенного солдата» во многих влиятельных организациях и подразделениях свело на нет эту тенденцию.

Как и предсказывал вес, до тех пор, пока опустошенный солдат станет незаменимым, правящие силы не позволят никому клеймить его продукцию!

Тем не менее, Одинокий солдат был уже старой новостью. В то время как люди принимали его существование, они больше не обращали на него слишком много внимания, если только они непосредственно не попадали под влияние его свечения.

Dawnbreaker, Duskbreaker и Novabreaker были новыми творениями, и голодные новостные порталы мгновенно набросились на них, чтобы предоставить новый контент своим подписчикам!

Услышав возмущение Гэвина и Рэймонда, вес нахмурился на них обоих. -Ты что, с ума сошел?»

«Вы.. не согласен, босс?»

— Подумай о том, что мы делаем. Вместо того чтобы вкладывать ресурсы в развитие нашей компании и повышение нашей безопасности, вы хотите, чтобы мы тратили деньги на борьбу с конкурентами.»

-А что в этом плохого? Разве Ансель уже не сделал это с нами? Мы могли бы, по крайней мере, отплатить ему тем же!»

Весу захотелось взять его лицо в ладони. — Мы пережили их атаки и стали сильнее от этого. Мои продукты всегда были уязвимы для тех моментов, которые они поднимали. Это была проблема, которую мы должны были решить раньше, чем позже, поэтому я рад, что мы уже покончили с ней. Признание, которое мы получили от общественности и правителей на самом верху, послужит нам щитом в любых будущих начинаниях.»

-Ты все еще легко прощаешь Анселя за то, что они сделали.- Проворчал Гэвин.

Раймонд тоже встал на его сторону. -Я не вижу смысла придерживаться твоих высоких идеалов, вес. Я знаю достаточно о ведении бизнеса, что для LMC жизненно важно изображать силу. Ничего не делая или делая вид, что ничего не делаем, мы будем казаться слабыми. В результате пострадает репутация нашей компании в мехиндустрии. Меньше сторонних производителей согласятся изготовить мехи для нас. Некоторые компании могут перестать поставлять нашу продукцию или предложить выгодные условия.»

-Меня не волнуют эти мелкие потери.- Заявил вес. «Наш бренд останется сильным независимо от того, будем мы играть в эту игру или нет. Позиции Анселя на рынке мехов настолько сильны, что я не думаю, что пара миллиардов кредитов повлияет на продажи их последних продуктов. Кроме того, есть еще одна причина, по которой я не склонен участвовать в этом бессмысленном предприятии.»

-Расскажи, вес.»

-Я хочу, чтобы «Рассветник» и его варианты имели успех.»

Это застало Реймонда и Гэвина врасплох. Даже Нитаа, которая спокойно стояла на страже, отреагировала с некоторым шоком!

— Ты все еще тот босс, которого мы знаем, или кто-то заменил тебя клоном?»

Вес улыбнулся им. -Я не шучу. Я имею в виду то, что говорю. Рассветник-действительно хороший стрелковый мех среднего радиуса действия. Я тщательно изучил публичные документы о новом дизайне и полностью верю в его ценность. Его способность гарантировать жизнь пилота меха в случае попадания тяжелого лазерного удара-это то, с чем не может сравниться ни один мех в своем ценовом диапазоне!»

Реймонд и Гэвин обменялись неуверенными взглядами. Неужели вес сошел с ума? С чего это он вдруг стал хвалить конкурентов?

Конечно, этот очевидный жест не ускользнул от веса. Видя, что двое его подчиненных не поняли этого, он раздраженно зарычал.

-Ты относишься к этому как к игре с нулевой суммой. Это не так! Подумайте о наших обстоятельствах прямо сейчас. Если бы мы были в мирное время, то я бы больше обдумывал ваше предложение, но на этот раз все по-другому! Хотя мне не нравятся эти заносчивые дизайнеры Ansel mech, они не наши противники! Наш настоящий враг-раса песочных людей! Всякий раз, когда мы принимаем важное решение, мы должны рассмотреть, приносит ли оно пользу LMC и помогает ли военным усилиям! На мой взгляд, отбрасывание тени на Рассветника не делает ни того, ни другого!»

Вес поднял палец.

«Наше слабое присутствие в СМИ означает, что мы просто потратим много денег, а взамен получим мало. Это не идет на пользу нашей компании.»

Он поднял еще один палец.

«Нынешняя ситуация на фронте требует меха, который был бы более устойчивым и более мощным, чем опустошенный солдат. Рассветник прекрасно отвечает этому требованию и имеет дополнительный бонус сохранения жизни опытных пилотов мехов. Препятствие принятию на вооружение такого хорошего меха никак не помогает военным усилиям!»

Осознание этого пронеслось в головах Реймонда и Гэвина. Первый выглядел особенно сильно пораженным.

-Это моя ошибка.- Признался Раймонд. «Я был слишком поглощен размышлениями о том, что лучше для LMC, что я забыл принять во внимание большую картину.»

Такая ошибка была вполне объяснима. Реймонд только недавно стал главным операционным директором LMC. Даже если он тщательно подготовится, ему все равно придется погрузиться в свои новые обязанности.

— «Опустошенный солдат», «Рассветник» и их варианты-все это конкурирующие модели мехов. Это не означает, что выигрыш одной стороны-это проигрыш другой.- Вес объяснил. — По правде говоря, мы все на одной стороне. Небольшая напряженность из-за соперничества и фракционности неизбежна, но не позволяйте ей зайти слишком далеко. Прямо сейчас, я думаю, что Рассветник-это необходимый мех для укрепления светлой Республики.»

-Это считается только для Рассветника, верно?- Вмешался Гэвин. — Сумеречный разбойник-это подделка под рассветного разбойника. У него нет сжатой бронированной системы базовой модели. Будучи бюджетной моделью меха, Duskbreaker напрямую конкурирует с нашими опустошенными солдатами и, следовательно, представляет прямую угрозу для нашей прибыли. Разве мы не должны, по крайней мере, сделать что-то, чтобы этот вариант не отнял у нас обед?»

Вес улыбнулся. -Это гораздо более разумный аргумент. Если бы вы пришли ко мне с этим в самом начале, то мне не пришлось бы напоминать вам двоим, чтобы вы приняли во внимание общую военную ситуацию.»

«Так.. согласитесь ли вы на план подавления Сумеречного разбойника?»

«Нет.- Ответил вес. — Пусть Ансель продаст столько Сумеречников, сколько захочет. Я не собираюсь чинить им никаких препятствий. Пусть рынок и клиенты сами решают, какой из них им больше нравится. У них обоих разные сильные стороны. Лучше, если у нарядов будет больше выбора.»

-Вот именно..»

— Позвольте мне внести ясность. Я вовсе не обязана быть щедрой или милосердной по отношению к Анселю. Я просто уверен в своих одиноких солдатах. Хотя это правда, что Duskbreaker предлагает превосходную производительность почти во всех аспектах, это мех без сердца. Я думаю, что многие пилоты мехов, которые пробовали оба меха, в конце концов предпочтут мой продукт.»

Ни Реймонд, ни Гэвин не верили в это утверждение. Однако вес был боссом, так что у них не было выбора, кроме как принять его волю.

По его указанию LMC не выделяла никаких денег на то, чтобы помешать восторженному принятию рынком Dawnbreaker и Duskbreaker. Продажи обеих коммерческих моделей взлетели до небес!

Тем временем некоторые мехполки уже решили закупить или произвести первые Новобрейкеры.

Полки мехов, размещенные в наиболее труднодоступных укрепленных звездных системах, стали первыми новообращенными в эту многообещающую новую военную модель мехов. Из-за частых боевых действий эти подразделения постоянно несли потери и потеряли приличное количество очень дорогих мехов.

Новабрекер предлагал решения обеих проблем. Он был оценен как премиальный мех, который был очень доступным в глазах военных, а также превосходил в защите пилотов мехов.

Кроме того, пользовательский нейронный интерфейс «Новабрейкера», который повышал отзывчивость меха, показал его полный потенциал в руках хорошо обученных военных пилотов мехов.

Все эти качества высоко ценились тяжелоранеными мехполками!

Новобрейкер оказался таким хитом, что когда LMC наконец опубликовал воинствующего солдата, это едва ли вызвало рябь в мехкорпусе.

— Ну, я уверен, что военные запомнят мою работу.- Пробормотал вес, наблюдая за вялой реакцией военных.

К счастью, Ves и LMC могли по крайней мере утешить себя гораздо более успешным запуском мирного солдата.

Вес, Глориана и проектная группа упорно работали над созданием жизнеспособной наземной итерации пустынного солдата. Хотя это было позором, что мирный солдат был исключительным для планетарной гвардии, мех, по крайней мере, оказался сокрушительным ударом в этих организациях!

Уже поступило много заказов, что удобно компенсировало умеренное падение продаж «опустошенного солдата». ЛМК быстро оправился от неудачи, вызванной конкуренцией.

— Нет никакого способа, чтобы Ансель мог создать какой-либо мех, который мог бы конкурировать с моим мирным солдатом.- Уверенно заявил вес Гэвину. — Главное качество, за которым охотится планетарная гвардия, — это ее сияние. К настоящему времени правоохранительные органы очень четко представляют себе его последствия и то, как извлечь из них максимальную пользу. Ни один мех, разработанный другими, не может превзойти ценностное предложение мирного солдата.»

К сожалению, произошел еще один инцидент, который проверил его принципы.

Однажды коммандер Магдалена Ларкинсон посетила его кабинет, чтобы сделать предложение.

-После тщательного анализа затрат и выгод мы считаем, что моим живым стражам лучше всего выставить Рассветников. Я думаю, что вам, вероятно, ясны преимущества этой модели меха, поэтому я не буду утруждать себя объяснением причин, по которым мы должны принять ее. Я просто хочу знать, согласна ли ты с этим. Из того, что я слышал, вы не совсем наслаждаетесь лучшими отношениями с его дизайнерами.»

Вес не ожидал, что Магдалена предложит ему такой трудный вопрос. Одно дело-терпеть Рассветника как достойного соперника, и совсем другое-позволить своим силам использовать его в качестве основного меха!

Как мог вес гордиться собой, если его подчиненные открыто пилотировали мехи, созданные его соперниками?

Какое-то мгновение вес сердито смотрел на Магдалену. Он злился на нее за то, что она поставила его сегодня в неловкое положение. Неужели она не могла выбрать что-то другое?

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.