1617 Научно-Исследовательских Учреждений

Весу было трудно вовлечь Давию Старк в разговор. Духовно искалеченный опытный пилот был женщиной без духа. Ей совершенно не хватало сильной воли и веры, которыми обладали обычные опытные пилоты.

Хотя ее состояние делало ее до некоторой степени податливой, проблема заключалась в том, что Старк больше не обладала волей к жизни!

Он нахмурился, чувствуя, что в их одностороннем разговоре нет никакого прогресса. Каждый раз, когда он пытался подтолкнуть ее, она отвечала лишь небрежно.

Ему казалось, что он разговаривает с ботом-самоубийцей.

К счастью, это был не первый случай, когда вес столкнулся с травмированным пилотом меха. Просто это дело было намного сложнее, чем обычно, потому что Давия просто оказался опытным пилотом.

Ранения и смерть оставались постоянной угрозой для тех, кто рисковал своей жизнью на поле боя. Ларкинсоны были хорошо знакомы с этой универсальной истиной. Даже их опытные пилоты не вернулись с войны невредимыми.

Его дед Бенджамин оказался хорошим примером. Он был опытным пилотом, пока не вернулся с какой-то травмой, которая больше не делала его опытным пилотом.

Такой исход должен был бы быть разрушительным для любого опытного пилота, но его деду удалось пережить этот темный период и перестроить свою жизнь без каких-либо проблем.

Поскольку Ларкинсоны вырастили так много пилотов мехов и отправили их на войну, они также научились лечить их, когда они становились ранеными, калеками или травмированными.

Война-грязное дело. Те, кто попадал в мясорубку, никогда не выходили оттуда невредимыми.

Главная причина, по которой в лагере Ларкинсонов находилось так много Ларкинсонов, заключалась в том, чтобы предоставить спокойное убежище тем, кто нуждался в исцелении своих душевных шрамов.

Ларкинсоны всегда считали, что оставлять травмированного пилота меха одного было невероятно небрежно.

У людей, как правило, появляются странные мысли, когда они остаются одни. Эта проблема была еще хуже среди раненых и душевнобольных.

Поэтому простое, низкотехнологичное решение, которое Ларкинсоны придумали после сотен лет проб и ошибок, состояло в том, чтобы окружить травмированных семьей.

Хотя это не всегда срабатывало, Ларкинсоны видели достаточно успеха в этом подходе, чтобы придерживаться его. Вес всегда с нежностью вспоминал свое пребывание в лагере Ларкинсонов.

-У меня есть предложение.- Начал он. — Восстановление сил в этой изолированной палате не принесет вам большой пользы. Как только ваше физическое состояние улучшится, я намерен привезти вас в мое облачное поместье, где мои родственники смогут составить вам компанию. Это нормально?»

Давия фыркнула. — Делай, что хочешь.»

«Окей.»

Хотя она оставалась крепкой скорлупой, по крайней мере, не выражала никаких намерений уйти. Потеряв свой дом и всех, кого она знала, ей некуда было идти. Для нее не имело значения, останется ли она на его попечении или вернется в фермерское поселение.

Вес вскоре покинул ее комнату, позволив успокоительным снова погрузить ее в сон.

— Позаботьтесь о ней, доктор Лупо.- Он повторил свой приказ. -Как только она достаточно оправится, чтобы стоять и ходить самостоятельно, переведи ее в поместье облаков. Не забудьте назначить ей несколько опекунов, чтобы они заботились о ее повседневных нуждах.»

Хотя Лупо все еще не понимал, почему вес уделяет столько внимания обычному раненому ветерану, он знал, что лучше не задавать вопросов своему хозяину.

-Я позабочусь о ней, мистер Ларкинсон. Я также выделю некоторое время в своем расписании, чтобы проверить ее состояние и сформировать индивидуальную диету, чтобы облегчить ее физическое выздоровление.»

Вес улыбнулся. «Хороший. Относитесь к ней так же, как вы относитесь к Глориане и ко мне.»

С тех пор как вес поставил доктора Лупо ответственным за приготовление ингредиентов, каждый прием пищи превращался в наслаждение.

Хотя вес поначалу пренебрежительно относился к одержимости доктора Лупо диетологией, оказалось, что эта специальность не так тривиальна, как он думал.

Каждый прием пищи включал ингредиенты, которые доктор Лупо адаптировал к их индивидуальному телосложению!

Блюда, которые ела Глориана, стали намного более нежными и чистыми.

В отличие от этого, вес ел пищу, которая стала намного более насыщенной и насыщенной энергией.

С тех пор как он перешел на индивидуальную диету Лупо, вес никогда не чувствовал себя таким полным и энергичным, как раньше!

Он понял, что упускает совершенно иную грань жизни, прежде чем нанять доктора Лупо!

Глориана была так же счастлива, что доктор Лупо пополнила штат!

Хотя доктор Лупо часто требовал, чтобы они сами готовили себе еду, он не был столь искусен в кулинарном искусстве, как повара, нанятые Глорианой.

Лично вес не возражал, но Глориана яростно возражала против любой идеи заменить ее шеф-поваров.

Она всегда использовала лучшее, что могла достать! Доктор Лупо был несравним с поварами, обученными в процветающем второсортном государстве вроде Гексадрической гегемонии!

Конечно, кто знает, останется ли это так же и через несколько лет.

Разведывательные конфеты, которые Вес любезно скормил доктору Лупо, не были капустой!

После того, как экзобиолог приспособился к его расширенным интеллектуальным возможностям, он пожирал знания, как бездонная дыра!

Вес ожидал от Лупо многого в будущем!

Когда они вышли из Медицинского центра Фонда, вес расспросил экзобиолога о его успехах.

-Для меня еще слишком рано добиваться каких-либо результатов в моих заданиях.- Доктор Лупо признался. Он потратил слишком много времени на то, чтобы использовать свою новую способность к обучению. «Мое понимание органических пищевых веществ самое высокое. Я уверен, что смогу продвинуться в раскрытии секретов джерил спайс.»

-А как насчет Архимеда Рубала?»

Лупо на мгновение нахмурился. -Я нашел кое-какие старые записи. Это больше не биоимплантат, который используется. Я нашел много полезных документов и файлов, которые могут помочь мне обновить его биопрограммирование, но проблема в том, что я еще не могу сделать орел или решку данных. Даже если большая его часть устарела, мы все равно говорим о высоких технологиях.»

— Поставьте этот проект выше всего остального. Я не хочу ждать слишком долго, чтобы имплантировать Архимед рубал в мою голову. Двоюродный брат глорианы, который предположительно способен провести операцию, вероятно, прибудет в течение года. Я хочу, чтобы вы были достаточно осведомлены об имплантационной хирургии, чтобы помочь в операции.»

Доктор Лупо должен быть достаточно умен, чтобы понять, что вес не вполне доверяет кузине Глорианы.

— Будьте уверены, Мистер Ларкинсон. Я обязательно посвящу свое время изучению этой области и расшифровке Архимедова Рубала. Просто я не смогу уделять столько времени другим приоритетам.»

Вес лениво махнул рукой. -Это прекрасно. Институт экзобиологии Ларкинсона не предназначен для того, чтобы быть организацией одного человека. Нанимайте больше людей и делегируйте им некоторые менее важные задачи. Я верю, что ты знаешь, чем можешь поделиться и что тебе нужно держать при себе.»

Он использовал немного своей духовности и оказал некоторое давление на доктора Лупо. В одно мгновение он превратился из кроткого конструктора мехов в свирепого зверя в человеческом обличье!

-Я … я … я понимаю!»

Не мешало бы напомнить доктору Лупо, что он получит, если продолжит хранить верность весу. Также не мешало напомнить бывшему беженцу, что вес не был обычным человеком.

Расставшись с Лупо, он вернулся в свой кабинет, чтобы быть в курсе последних событий.

ЛМК продавал все больше и больше мехов. Песчаная война становилась все более кровавой. Появление Рассветника и его вариантов постепенно начало укреплять силы, которые закупали их копии. Система оружия песочницы распространилась по всему региону в быстром темпе!

На самом деле, аватары и Стражи уже начали менять свои старые баллистические винтовки на новомодные винтовки-Пескобойки!

Вес даже посетил тренировочный полигон, чтобы своими глазами убедиться в эффективности винтовки Санбрейкера.

Снаряд из пескоструйной машины ударил в мишень-манекен, сделанный из зернистого вещества, напоминавшего по составу сосуд Песочного человека.

Снаряд взорвался мгновенно при соприкосновении! Мощная сотрясающая ударная волна исходила наружу в полу-сфокусированном конусе! Манекен-мишень потерял по меньшей мере половину своей массы, впечатляя всех, кто был свидетелем испытания!

— Этот снаряд из Пескобойки на тридцать процентов опаснее для песчаных людей, чем стандартный баллистический снаряд!»

Это была огромная разница! Переход на эту систему оружия, безусловно, спасет много жизней! Вот почему вес не испытывал никаких угрызений совести, принимая систему песочницы, несмотря на ее происхождение!

— Какой убийственный продукт!- Заметил Гэвин с оттенком сожаления. «Эти дизайнеры Ansel mech, безусловно, будут купаться в деньгах от всех лицензионных сборов, которые они зарабатывают!»

Вес пожал плечами. — Это то, чего они заслуживают. Нет смысла ревновать по этому поводу. Не забывайте, что многие эксперты работали над системой оружия Пескобойки. Одним из главных преимуществ Анселя является то, что школа наладила множество партнерских отношений с исследовательскими институтами. Профессор Сюй не сама разработала пескоструйку!»

Эти виды партнерства становились все более распространенными в верхнем конце проектирования мехов. Несмотря на то, что конструкторы мехов накапливали детальные знания, они не были всеведущими.

Партнерство со специализированным исследовательским учреждением позволило разработчикам мехов внедрить в свои мехи более совершенные решения!

Это был способ для конструкторов мехов преодолеть разрыв в возможностях без привлечения дополнительных конструкторов мехов. Это было жизненно важно для проекта «Рассвет», в котором уже участвовали пять полноправных старшеклассников.

— Жаль, что у нас нет связей с исследовательскими институтами.»

— Нелегко заручиться поддержкой этих исследовательских институтов. Вес покачал головой.

На данный момент ему не было необходимости сотрудничать с ними. Продвинутые навыки и суб-навыки, которые он выкупил из системы, служили частичной заменой услуг, предоставляемых исследовательскими институтами.

Хотя его проекты мехов больше не получали никаких помех, если он вовлекал в проект слишком много людей, он все еще предпочитал держать численность персонала низкой.

Работа со слишком большим количеством людей не только усложняла управление его проектами, но и приводила к тому, что время разработки удваивалось или утроивалось.

В нынешних обстоятельствах вес не мог позволить себе так долго откладывать свою проектную работу.

Конечно, отказ от работы с исследовательскими институтами также затруднял добавление мощного трюка или фантастического компонента, такого как система оружия Sandbreaker, к его проектам.

Когда вес увидел достаточно, он покинул тренировочную площадку и вернулся в питомник мехов.

Там он начал обсуждать с Гэвином свой следующий дизайн-проект.

— Согласно расписанию, Винсент Риклин скоро прибудет, верно?»

Его помощник кивнул. — Ваш следующий клиент прибудет через два-три дня. Он приведет с собой какую-нибудь компанию.»

«Убедитесь, что его партия знает, что они не должны возиться в облачном занавесе. Это моя родная планета, и я не хочу, чтобы эти бывшие повстанцы спровоцировали драку.»

Он знал, что Винсента наверняка будут сопровождать его головорезы из бывшего освободительного движения Бентхейма. С тех пор как сепаратисты получили амнистию, они больше не прятались в тихих астероидных поясах или подземных базах.

Согласно последним новостям из Бентхейма, бывшие члены BLM все еще не избавились от своей дикости. Хотя они изо всех сил старались соблюдать условия своего соглашения с яркой Республикой, бандиты все еще оставались бандитами.

— Доложи командиру Магдалене о наших новоприбывших и скажи ей, чтобы она назначила часовых для наблюдения за ними.- Приказал вес. -Меня не успокаивает, что я позволяю им бегать по облачному занавесу без присмотра.»

— Им это может не понравиться, босс.»

-Мне все равно. Я здесь главный.»

Предстоящее прибытие Винсента тяжело давило на вес. Хотя инцидент с Винсентом произошел давным-давно, ему было трудно простить этого кровожадного ублюдка за то, что он втянул его в кучу неприятностей.

То, что он перерос угрозу выжившей семьи Риклинов, вовсе не означало, что вес простил Винсента за то, что тот навлек на него неприятности!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.