1618 Следующие Проекты

За день до запланированного прибытия Винсента Риклина произошло важное событие, которое всколыхнуло всю галактику!

В то время как Глориана и Кетис занимались семенами Ларкинсона, вес читал лекцию для конструкторов роботов «товар».

До сих пор вес был очень доволен тем, что в его проектную группу вошли конструкторы Tovar mech. Хотя им не хватало воображения, они не были сутулыми в техническом отделе.

Если вес хотел эксплуатировать их труд, то ему не нужно было прилагать столько усилий, чтобы наставлять их. Однако это было не то, что он обещал сенатору товару.

Хотя он отказался давать какие-либо твердые обещания, вес все еще полагал, что на нем лежит ответственность поднять хотя бы одного товара до подмастерья.

К сожалению, Чери, вела, Пачтольд и Гилберт не обладали необходимым духовным потенциалом, чтобы сформировать семена дизайна. В их возрасте вес не верил, что они смогут развить какой-либо духовный потенциал в ближайшие пару лет.

По этой причине вес обратил немного больше внимания на Майлза, который был единственным конструктором мехов среди пяти, кто мог бы стать подмастерьем в его жизни.

-Ваша специальность связана с воздушными роботами, верно?»

Майлз кивнул. — Мехи с летными возможностями-это будущее. Этот переход уже произошел в более развитых государствах. Как только он станет достаточно экономичным, чтобы включить систему полета в любой мех, чистые наземные мехи станут пережитком прошлого!»

То, что только что сказал Майлз, было похоже на то, чему Глориана научила его на одном из своих репетиторских занятий, чтобы превратить веса во второсортного конструктора мехов.

Разделение между наземными и воздушными роботами было повсеместным по всей галактике.

Однако никто не был удовлетворен ограниченной подвижностью мехов, которые могли передвигаться только по суше. Воздушные мехи могли бы покрыть гораздо больше Земли. Недостатком воздушных мехов было то, что их летные возможности занимали слишком много массы и объема в их рамках!

Хотя эта проблема все еще существовала в мехах, используемых третьеразрядными государствами в галактическом кольце, более продвинутые государства больше не придерживались этой конвенции.

Пока техника и материалы были достаточно хороши, можно было превратить любого наземного робота в летающий объект!

В коалиции и гегемонии многие наземные мехи уже были способны маневрировать в воздухе или в глубоком космосе. Хотя они двигались не так быстро, как преданные летающие роботы, по крайней мере, они не были беспомощны в случае битвы в космосе!

Глориана даже верила, что различие между наземными, воздушными и космическими роботами может исчезнуть через несколько сотен лет!

Этот переход уже произошел в галактическом центре и в большинстве мест в самом сердце галактики. Многоцелевые мехи, с которыми вес столкнулся во время одного из своих опытов мастерства, уже включали в себя способность работать в нескольких различных средах по умолчанию!

Такая экстравагантная и сложная черта была еще немыслима в таком маленьком государстве, как светлая Республика!

С этой точки зрения Майлз выбрал очень хорошее направление для специализации. По крайней мере, ему не нужно было беспокоиться о том, что его философия дизайна станет ненужной с течением времени! Каждый мех требовал, по крайней мере, некоторых летных возможностей в будущем!

-Я не могу дать вам никакого совета, когда речь заходит о вашей специализации.- Заметил вес. -Это то, на что ты можешь положиться только сам. Я надеюсь, что вы поставили перед собой конкретную цель. Судя по тому, что я видел до сих пор, я не уверен, что вы решили, чего хотите достичь. Просто создание лучших летающих мехов-недостаточная цель. Подумай об этом еще немного.»

Когда вес уже собирался закончить эту сессию, все коммы тревожно запищали.

Ни один комм не был освобожден от этой тревоги! Несмотря на то, что вес приказал всем перевести свои коммуникаторы в бесшумный режим, сигнал тревоги заменил все функции глушения без каких-либо помех!

Кроме того, тревога затронула не только комм конструкторов мехов. Нитаа и охранники, стоявшие на страже, а также Батальон Славы отреагировали с удивлением, поскольку сигналы тревоги также повлияли на их коммуникационное оборудование!

— Этот сигнал тревоги..»

Все замолчали и широко раскрыли глаза. Почти никто раньше не слышал такого специфического тона.

Однако каждый из них запомнил этот специфический тон еще в школе! Потому что это означало очень важное событие!

— МТА собирается сделать галактическое объявление!- Глориана ахнула, проверяя сначала свой комм! — Он начнется через шестьдесят минут!»

В то время как охранники не слишком сильно отреагировали на эту новость, конструкторы мехов каждый дрожал от предвкушения!

— Новое поколение роботов вот-вот начнется!»

Вес и Глориана давно предвидели такое развитие событий! Вся механическая индустрия должна была претерпеть огромный сдвиг в предстоящем выпуске лучших технологий и стандартов!

К сожалению, начало следующего поколения мехов пришло в очень странное время для конструкторов мехов светлой Республики!

Поскольку песчаная война бушевала по всему периметру звездного сектора Комодо, У веса не было времени на разработку коммерческого меха, который обслуживал бы общий рынок мехов.

Единственные мехи, которые продавались в здешних краях, были мехи, предназначенные для того, чтобы противостоять песчаным людям!

Это не обязательно было плохо. На самом деле, вес извлек огромную пользу из этого развития, потому что кризис дал ему возможность продвинуть свою линейку продуктов Soldier на беспрецедентный уровень успеха!

Успех опустошенного солдата и его вариантов наряду с распространением полос человечности превратил вес и его механическую компанию в имя нарицательное!

Другими словами, вес уже достиг тех результатов, которые он изначально хотел сделать после запуска следующего поколения мехов!

— Время выбрано не слишком удачно.- Он вздохнул. -Я обещал выполнить поручение.»

Глориана похлопала его по спине. -Нам не нужно работать над одним проектом за раз. Кроме того, мы можем немедленно ознакомиться с новыми технологиями и компонентами, применив их к изготовленному на заказ меху Винсента.»

«Я знаю, но это все еще бремя, чтобы жонглировать несколькими проектами одновременно, когда время в цене.»

Несмотря на эти трудности, вес не уклонялся от этого вызова. Он был более чем уверен в своей способности создать робота нового поколения в течение нескольких месяцев!

Пока вес и Глориана ждали начала объявления, они начали обсуждать, какой мех им следует разработать следующим.

-Меня больше всего устраивает разработка премиальных мехов. Это всегда была моя самая сильная ниша.- Сказал вес после некоторого раздумья.

-Ваш самый успешный дизайн меха-это бюджетный мех.- Заметила его подружка.

-Я знаю, но чувствую, что не могу выразить свои сильные стороны в более ограниченных проектах. Я также не хочу, чтобы клиентам было легко получить доступ к моему свечению. Нынешние обстоятельства с опустошенным солдатом уже показали мне, что слишком доступная доступность свечей обесценивает их ценность.»

Это было то, из-за чего вес всегда чувствовал себя неловко. Хотя он не возражал против продажи большего количества мехов и захвата большей доли рынка, он боялся слишком сильно опрокинуть рынок мехов, сделав его мехи слишком вездесущими.

Его опустошенные солдаты никогда не продавались бы так хорошо, если бы песчаная война привела в отчаяние многие правящие силы.

Когда кризис миновал, он уже не мог быть таким необузданным, как раньше. Его конкуренты не сидели бы спокойно, если бы он продолжал посягать на их интересы.

Делая свои мехи дорогими, вес жертвовал объемом ради качества. Он верил, что разработка мехов для верхнего сегмента рынка-это правильный путь для него. В отличие от большинства конструкторов мехов, он никогда не мечтал превратить свои мехи в универсальный стандарт.

Естественно, это не означало, что вес перестанет разрабатывать более дешевые мехи. Он просто хотел быть более осторожным с этим, чтобы сохранить репутацию качества и стабилизировать ценность своего свечения.

Немного подумав, Глориана согласилась и с его решением. «Проектирование более дорогих мехов немного ближе к проектированию меха второго класса, чем если бы вы выбрали что-то более дешевое. Если вы продолжите разрабатывать мехи, подобные «опустошенному солдату», вы не сможете развить правильное мышление того, кто способен создать меха второго класса.»

В последнее время вес значительно продвинулся в знакомстве с мехами второго класса. Благодаря своему высокому интеллекту, он впитал всю литературу, которую Глориана поручила ему в течение нескольких часов!

Его скорость обучения глубоко впечатлила его подругу. Она стала намного больше надеяться на его шансы стать квалифицированным инженером второго класса в течение трех лет!

Конечно, Глориана еще не начинала с самого трудного. Было довольно много высоких технологий, которые Вес должен был переварить, прежде чем он стал способен проектировать более высокого класса второго класса меха!

У него не было выбора. Было просто слишком много передовых технологий, таких как энергетическая защита и миниатюрные летные системы, которые он должен был освоить, прежде чем он мог думать о разработке меха, который привлекал клиентов из второсортного государства!

-Если бы песчаная война не состоялась, я был бы более склонен к созданию меха ближнего боя. Тем не менее, это не так уж и важно, чтобы создать еще один дальнобойный мех. Я просто хочу разнообразия.»

-А как насчет разработки артиллерийского меха?»

Вес покачал головой. -Я уже рассматривал этот вариант. Тяжелый артиллерийский мех займет слишком много времени для разработки, в то время как средний артиллерийский мех не предлагает достаточной огневой мощи, чтобы сделать мой продукт убедительным.»

-А как насчет легкого меха?»

— Песчаные люди слишком точны в своем лазерном огне. Управлять легким мехом немногим лучше, чем управлять истребителем. Риск для пилота меха слишком велик.»

— Ракетчик?»

-Это не самая эффективная система оружия против песчаных людей. Робот, вооруженный ракетами, будет стрелять из своих пусковых установок сухими после нескольких залпов. Вот почему стрелковые мехи пользуются сейчас гораздо большей благосклонностью. Их выход урона за один вылет выше по сравнению с другими типами мехов.»

Оба выглядели встревоженными, обдумывая, какой вариант выбрать дальше.

Ни один из вариантов не казался привлекательным, за исключением разработки премиального меха стрелка. Однако недавно выпущенный Dawnbreaker уже заполнил эту нишу. Вес не видел смысла в разработке меха, который предлагал бы аналогичную производительность существующей популярной модели меха.

-Почему бы тебе не пойти на твою идею с метким мехом?- Предположила Глориана. -Даже если это подтип мехов-Стрелков, он хорошо подходит для категории мехов премиум-класса из-за его высокого спроса на навыки.»

Вес обдумал это предложение и нашел его выполнимым. -Ты прав. На рынке нет никаких исключительных моделей мехов, которые фокусируются на дальнобойном высокоточном огне.»

В то время как песчаные люди были смертельно опасны вблизи, они обладали определенным преимуществом дальности из-за их зависимости от лазерного оружия, которое поражало их цели со скоростью света! Единственная причина, по которой Песочные люди время от времени промахивались, заключалась в том, что их системы наведения были несовершенны.

В отличие от этого, человечество должно было полагаться на дальнобойное оружие, которое наносило физический урон, а не энергетический урон. Это было плохо, потому что физические снаряды перемещались в пространстве намного медленнее.

Чем больше расстояние, тем больше проблема.

По этой причине роботам-стрелкам не уделялось слишком много внимания. Хотя они были полезны в сражении с песочными людьми на больших дистанциях, их общий урон был не так хорош, потому что они несли меньше боеприпасов.

Как мехи, предназначенные для уничтожения далеких противников, меткие мехи часто прибегали к более тяжелым калибрам. Это было не так эффективно в борьбе с песчаными людьми.

-Я подумаю об этом после того, как объявление будет сделано.- В конце концов решил вес. -Кто знает, может быть, МТА введет какую-нибудь новую технологию, которая сделает робота-стрелка намного более жизнеспособным.»

По правде говоря, вес на это особо не надеялся. Из того, что он слышал, следующее поколение мехов в основном вращалось вокруг значительных улучшений в лазерном оружии и других связанных с ним энергетических оружейных технологиях.

Это оказалось совершенно бесполезным для веса в то время!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.