1619 Галактический Механический Советник

Все терпеливо ждали начала объявления.

Вес, Глориана и Кетис сидели вместе, в то время как конструкторы роботов «товар» и семена Ларкинсона сидели чуть поодаль. Все они стояли перед центральным проектором лаборатории дизайна, который Глориана уже настроила на официальный канал МТА.

Они решили посмотреть объявление на своем лучшем проекторе по уважительной причине.

Каждый раз, когда торговая ассоциация мехов представляла новое поколение мехов, представитель часто демонстрировал яркие примеры и схемы!

Все эти новые достижения сводили с ума каждого конструктора мехов в галактике!

Конечно, МТА только посвящал время внедрению самых важных инноваций. Техническая витрина также охватывала как низкие технологии, так и высокие технологии. Многое из последнего не имело бы большого значения для веса, если бы он не стал первоклассным конструктором мехов.

В данный момент на проекторе был изображен потрясающий логотип МТА.

Героически выглядящий рыцарь-мех, окруженный оранжевым пламенем, вырвался из метеорита! Вокруг этого стилизованного изображения вращались двенадцать планет.

За этим логотипом скрывалось много символики и смысла. МТА считали себя защитниками и знаменосцами человечества.

Если бы вес не был посвящен в некоторые грязные секреты МТА, он был бы одурачен их поступком!

Тем не менее, независимо от того, что вес думал об организации, которая восстала против компакта пяти свитков, он все еще стоял за конструкторов мехов и пилотов мехов по всей галактике.

Весу ничего не оставалось, как играть по их правилам, потому что заниматься своей профессией во всех других отношениях было в сто раз труднее.

Даже такой серьезный старший, как архитектор черепа, был вынужден влачить жалкое существование на границе после того, как пересек МТА!

Это напомнило весу о том, что случилось с этим ужасным пиратским конструктором. Прежде чем песчаные люди напали на звездный сектор Комодо, они сначала пронеслись через звездный регион Фарис.

Питстоп Маллигана и вся другая Пиратская станция на границе уже должны были быть уничтожены песочными людьми.

По сообщениям, большинство пиратов собрали свои вещи и бежали в цивилизованное пространство, воспользовавшись хаосом, чтобы смешаться с беженцами.

Такой могущественный и находчивый человек, как профессор Хименес, не должен был попасть в пасть к песчаным людям.

Вес надеялся, что архитектор черепов убежал очень далеко. Его личность была очень проблематичной в цивилизованном пространстве.

— Объявление начинается!»

Все обратили свое внимание на проекцию. Логотип МТА начал вращаться один раз, прежде чем исчезнуть, чтобы показать огромное и впечатляющее пространство звезд!

Хотя звездные пейзажи были обычным зрелищем, это не было обычным зрелищем! Плотность звезд была невообразима для тех, кто жил в галактическом кольце!

— Это великолепие галактического центра!- Восхищенно пояснила Глориана. — Вы только посмотрите на все эти звезды и межзвездные газы, плавающие между ними! Рудиментарные сверхсветовые двигатели, к которым мы привыкли, совершенно неспособны функционировать в этой плотной звездной среде!»

Все эти звезды и туманности представляли собой невообразимое богатство.

Более высокая звездная активность напрямую коррелирует с большим количеством экзотики! Высокоэнергетические реакции, которые происходили в этом опасном пространстве, также производили гораздо более высокие сорта экзотики!

В центре глубокого космоса материализовался человек. Вес решил, что это не какой-то особый эффект. Представитель МТА буквально телепортировался в пустоту, не надев никаких толстых защитных костюмов!

Вместо этого старая и величественно выглядящая женщина, казалось, парила в пространстве, одетая только в великолепную мантию с капюшоном!

Как только женщина откинула капюшон, вес немедленно объявил ее личность!

-Это советник галактического меха Доротея Вейрон!»

Советник Вейрон был одним из ста членов Галактического Совета мехов. GMC в значительной степени служил высшим органом принятия решений в MTA, сродни Сенату или Законодательному собранию штата!

Вейрон был гражданином Империи триад, первоклассного государства в центре галактики. Хотя она хорошо разбиралась в мехах, она не была конструктором мехов.

Вместо этого она присоединилась к МТА более 300 лет назад в качестве бюрократа!

Продвигаясь по служебной лестнице и заслужив одобрение начальства, она постоянно продвигалась по служебной лестнице.

МТА все больше и больше впечатлялась ее административными способностями, которые были исключительными даже по сравнению с лучшими в галактике!

Для Доротеи Вейрон стать августейшим членом Галактического Совета мехов в силу ее компетентности в управлении было удивительным подвигом!

Теперь эта старая женщина, казалось бы, плавала в космосе, не полагаясь на технологию, чтобы поддерживать свое тело в этой опасной вакуумной среде.

Удалось ли ей выжить в космосе благодаря передовым технологиям или экстремальным модификациям ее тела, вес не был уверен.

Большинство людей, вероятно, думали, что это первый случай. Возможно, они даже предположили, что это не что иное, как тщательно продуманная виртуальная иллюзия.

Напротив, большинство членов высшего общества подозревали, что советник Вейрон действительно парит в космосе прямо сейчас!

Непрерывные достижения в области генетической модификации и аугментации человека открывали множество возможностей, ранее недоступных человечеству!

Женщина открыла рот. Хотя звук не передавался через вакуум, существовало бесчисленное множество способов передать ее слова.

— Сыновья и дочери человечества.- Ее полный достоинства голос звенел у всех в ушах. — Наша цивилизация вот-вот снова начнет развиваться.»

Голос советника Вейрона обладал неописуемым качеством, которое привлекло всеобщее внимание. Вес даже не думал о том, что он делает, он сидел прямо и внимательно слушал то, что она должна была сказать галактике.

Это был представитель, которого МТА выбрала, чтобы передать свое послание человеческому космосу! Она была кем угодно, только не обычным оратором!

— С начала эпохи мехов прошло более четырехсот лет. Нынешнее поколение мехов существует уже почти тридцать лет. Настало время для нас закрыть этот период и приветствовать новую эру для мехов.»

— Наша цивилизация стала больше, могущественнее и процветательнее, чем когда-либо прежде! Мы живем в золотой век мехов, где мы постоянно раздвигали границы нашей самой универсальной оружейной платформы!»

«Эпоха мехов вытащила человечество с края гибели и позволила нам стать более утонченными в искусстве войны! После столетий непрерывного прогресса наша раса стала более эффективной в применении силы! Эпоха, когда наш вид изгонял всех наших предполагаемых врагов из существования самым разрушительным оружием, которое у нас было под рукой, давно миновала!»

— Я горжусь тем, что живу в эту великую эпоху! Мы не только подняли мехов на такую высоту, которую едва ли могли себе представить в начале века мехов, но и укрепили свое господство по всей галактике!»

— Хотя мы разделены государствами, наша цивилизация стоит как единое целое! Мы-люди, которые появились с незначительной планеты в рукаве Ориона галактики, чтобы стать самой доминирующей расой среди бесчисленных инопланетных рас!»

— Наша раса преодолела множество препятствий на своем пути. Мы даже столкнулись с нашими внутренними демонами и в конце концов вышли более сильными и сплоченными! Вот уже более четырехсот лет МТА гарантирует, что война никогда больше не сможет угрожать выживанию нашей расы!»

Советник Вейрон продолжал говорить возвышенные слова о человечестве и эпохе мехов. Вес вскоре вышел из транса, в который он нечаянно впал. Он узнавал, когда ему внушали!

Вес повернулся к Глориане и без особого удивления обнаружил, что она выглядит полностью захваченной взглядами советника Вейрона на человека, меха и МТА!

— Он ткнул ее пальцем в бок. Ему не удалось привлечь ее внимание.

Должен ли он сделать что-то более радикальное? Он решил оставить Глориану в покое. Советник Вейрон, возможно, пытается внушить свою аудиторию, но многие конструкторы мехов уже купились на ее точку зрения!

Каждый конструктор мехов верил, что мехи-это оружие человечества!

Каждый конструктор мехов считал, что эпоха мехов-лучшее время для жизни человека!

Каждый конструктор мехов считал, что МТА является самым большим вкладом в мир и процветание в человеческом космосе!

Хотя вес придерживался некоторых различных мнений, он знал, что не сможет убедить Глориану в своих взглядах на этот момент.

К счастью, советник вскоре закончила свою вступительную речь и продолжила с мясом этого общегалактического объявления!

— Наша Галактическая мехиндустрия никогда не стояла на месте. Самые яркие умы нашей расы постоянно раздвигают границы науки, позволяя нам интегрировать новые и лучшие технологии в наши мехи. Последнее поколение мехов, которое мы начнем сегодня, изменит ландшафт битвы! Позвольте мне познакомить вас с самыми далеко идущими достижениями, которые мы продвинули в последнем поколении мехов!»

Два меха влетели в поле зрения, остановившись сразу за советником!

Будучи человеком, советник Вейрон казался очень маленьким по сравнению с огромными мехами!

Несмотря на это, серьезность, которую она передавала через проекцию, мешала каждому проектировщику мехов направить свое внимание на мехов!

Весу не требовалось никаких объяснений, чтобы понять, что мехи принадлежат разным поколениям!

Мехи оказались парой очень продвинутых стрелковых мехов второго класса. Лазерные винтовки, которыми они владели, выглядели невероятно потрясающе в руках этих изысканных мехов!»

Глориана отреагировала первой. -Это же мастерские мехи!»

Каждый аспект их конструкции казался безупречным в их глазах!

Прежде чем они смогли потратить время на восхищение мехами, советник Вейрон немедленно указал на критические различия между двумя мехами.

— На большей части человеческого пространства лазерное оружие распространено повсеместно.- Она объяснила. — Они эффективны, точны, универсальны и удобны. Наша Ассоциация приложила значительные усилия для внедрения новых инновационных технологий, связанных с лазерным оружием. Давайте продемонстрируем результаты прямо сейчас!»

Несколько мехов пролетели в пределах досягаемости. Без особых задержек два вооруженных винтовками меха открыли огонь по мишеням, которые пытались сопротивляться входящему огню своей броней или использовать свою мобильность, чтобы уклониться от цели пилотов!

— Посмотрите на разницу в силе!- Воскликнула Глориана. — Лазерная винтовка последнего поколения как минимум на двадцать процентов мощнее! Смотрите, робот справа уже победил защитного робота, который пытался противостоять лазерам лоб в лоб!»

Вес хорошо разбирался в лазерном оружии, поэтому быстро заметил еще одно несоответствие. -Это не просто сила, которая получила импульс. Винтовка производит значительно меньше тепла. Это может означать, что он более эффективен или его компоненты занимают меньше места и, следовательно, обеспечивают большую емкость для радиаторов.»

Демонстрация продолжала демонстрировать различия между старым и новым поколением лазерного оружия.

На самом деле, вес подозревал, что технологический скачок, свидетелем которого он был, имел много общего с технологией строителя кристаллов, которую он использовал при разработке своего повелителя кристаллов и его лазерной винтовки на основе кристаллов!

По мере того как вес изучал характеристики лазерной винтовки последнего поколения, он вскоре пришел к выводу, что техническая база была другой. Несмотря на то, что МТА стандартизировала другой подход к миниатюризации компонентов лазерной винтовки, результаты были схожи!

На самом деле, новые технические стандарты, которые МТА выявила в этой лазерной винтовке, вероятно, были более практичными и эффективными, чем полагаться на странные инопланетные кристаллы для расширения возможностей механизмов лазерной винтовки!

— Повелитель кристаллов определенно устарел.- Пробормотал он.

Он не возражал. ЛМК уже вычеркнул «Хрустального Лорда» из своего каталога мехов.

Переход к новому поколению мехов всегда приводил к девальвации старых конструкций мехов. Вес не мог ничего сделать, чтобы остановить продвижение лучших технологий. Ему оставалось только смириться с таким исходом и как можно лучше приспособиться к переменам.

Если бы обстоятельства позволили, вес не возражал бы вернуться к дизайну Хрустального Лорда, чтобы разработать его итерацию Mark II.

Однако у Повелителя кристаллов было слишком много недостатков для конструктора мехов его нынешнего роста. Вероятно, для него было бы лучшей идеей начать еще один наземный проект меха стрелка с нуля!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.